Перейти к содержанию

Знаете ли вы русский язык?


Рекомендуемые сообщения

Нашёл тут короткий тест.

location=\'http://www.rb.ru/poll/7/\'script>');" title='жмите сюда'>жмите сюда

мой результат 7 из 8(оценка 4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='жмите сюда'>жмите сюда

Владимир !!! Обалдеть !!! Молоток братишка !!!Ну мне не тягаться с вами братцы, вы отстаёте от моих знаний у меня 3 (трояк ), зато не на угад,а с логическим мышлением .Спасиба Владимир , я чуть поумнел . В школе 2 было по письму , и 5 по устному. ВО КАК !!! А тут трояк заработал !С уважением !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

 

Честно, не ожидала от себя! Экзамен по русскому сдавала в прошлом веке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Результаты тестирования

 

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

http://www.rb.ru/poll/7/img/5.gif

 

хы..))) а задания легкие.... правда над запятой перед "и" пришлось хорошо подумать..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*4% !!! Неужели сейчас осталось так мало россиян, знающих русский язык, тех кто смог ответить на 7 и 8 вопросов? Не верю.Для меня это был весьма легкий тест. Хотя уверена, что родной язык знаю неидеально.

Нашёл тут короткий тест. мой результат 7 из 8(оценка 4)

Спасибо за тест. :rolleyes: Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопсчем тест не для меня, но попробую позже. Серега ПСБ, хде мой букварь!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Оценил свои знания как на 3. А ответил 8 из 8 правильно. Выходит, не так все плохо? Гы-гы-гы... *derisive* Помнят пальчики..помнят....

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший тест! 8 из 8. Не забыл... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неплохо, неплохо... :)

 

"Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ответили на 4 вопроса из 8. Варианта два: либо вы невнимательно выполняли тест, либо вы "понаехали". Советуем вам по утрам и вечерам в электричке перелистывать томик русской классики. Если даже в вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 18%.*

 

Я ей правилно сказал, что СОЛ и ФАСОЛ и Ь знаком, а ТАРЕЛЬКА без мяким знаком - а она обзывался.

Теперь я хоть один нормальный среди умных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

В общем не сложные вопросы, хотя пришлось чуточку поднапрячь мозги))) Не зря, у меня мама учительницы)))

 

 

 

Вопсчем тест не для меня,

Ты себя не дооцениваешь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ш говорю букварь нада: Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%."

Дасс! С суффиксом я тоже прокололся. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

http://www.rb.ru/poll/7/img/4.gif

 

 

Вопросы нормальные)) но вот суффикс меня запутал... :)

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я смотрю, многие( я в том числе) на суффиксах прокололись. Может, в консерватории что-то поменять? (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

многие( я в том числе) на суффиксах прокололись

Вы што, ребята!!!! Вспоминайте - уменьшительно ласкательные значения!!! шкафчик, стульчик, стаканчик......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*Не ожидала от себя такого, все таки учитель физики.....Но порадовало. Завтра пойду к шефу, просить повышения зарплаты. Аргумент железный: Я ВЫМИРАЮЩИЙ ВИД!!!! *clap*:yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С суффиксом я тоже прокололся

суффикс меня запутал...

Шо за зверь? Мот ему просто сто грамм накатить? Ну фсмысле договоримся может???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мот ему просто сто грамм накатить?

Оне не пьютссс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Ну, тут я улучшил свой результат. В школе стабильная тройка, а тут твердая четверка.

А суфикс, видать, всем выдает

"Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*"

вся загвоздка в слове "возможно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А суфикс, видать, всем выдает

хех.. а я суффикс прошла без запинки :rolleyes:... зато в другом прокололась..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой результат-6 из 8.Гордиться есть чем! :) Русский язык-"факультативный",тем более письменный!Особая благодарность модератору-корректору-Алексею! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Действительно подтвердилось что я букварь скурил, т.к. курить начал с третьего класса, ПИТЬ, КУРИТЬ И МАТЮКАТЬСЯ Я НАУЧИЛСЯ ОДНОВРЕМЕННО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...