Перейти к содержанию

Данетки...


Рекомендуемые сообщения

Amirчик.... остановись, ради бога.... :llol:

 

а) кофе сухой; б) кофе в зернах; в) серьга легкая и не тонет; г) серьга длинная *wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а) кофе сухой; б) кофе в зернах; в) серьга легкая и не тонет; г) серьга длинная 

д) Кофе растет на плантации, а девушка - рабыня Изаура :llol::llol::llol: Изменено пользователем Amir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


угу...

д) Кофе растет на плантации

перед употреблением опускаем серьги в плантацию, и там где сухо.. значит комфортно.... а где комфортно там и Нескафе Голд... *vic* Я уже тоже глючю.... :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хосе Игнасио пастух со свирелью, а Просто Мария, мама обоих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......фффуууууу......Аленка, какое тебе огромное спасибо, что не даешь застояться серому веществу......... *vic*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а где-то под засохшим кустом кофе притаился архитектор Мендисобаль! :llol::llol: не, сестренка, это уже отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо в карман не положешь и на хлеб не намажешь.. *tongue* А если судить по мыльным операм, то в Испании едят одни спаггети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Для тех кто не понял.. :)

 

Что такое данетка? Это загадка, которая "разыгрывается" между загадывающим и отгадывающими, причем отгадывающие задают вопросы, а загадывающий отвечает на них "да", "нет" или "не имеет значения". В результате отгадывающие должны прояснить ситуацию полностью.

 

Данетка - это особый вид головоломки, в которой описана некая странная ИЛИ необычная ситуация. Как правило, четкий вопрос в данетке не задается, необходимо просто выяснить детали случившегося ИЛИ устранить необычность, странность ситуации. Чем больше странностей в данетке, тем она лучше, таким образом разгадывание данеток учит не принебрегать даже самыми, казалось бы, нелепыми предположениями. В этом плане весьма верно англйское название данетки - lateral thinking puzzle (что-то вроде "головоломки для нестандартно мыслящих", или "головоломки для мыслящий боком", если переводить дословно)

 

Исторически эта игра начала свой путь в США, с издания книги Пола Слоана (Paul Sloane), практически все его данетки стали классикой и были переведены на многие языки...

 

Правила:

 

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

 

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация. Дублирующиеся вопросы будут удаляться.

 

Пример разгадывания:

– От тщеславия она лишилась пищи...

– Она - человек ?

– Нет.

– Зверь/птица/рыба/другое?

– Птица.

– Домашняя/дикая?

– Дикая.

– Это ворона?

– Да.

– Ворона и сыр?

– Да. Данетка отгадана.

 

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:

 

Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.

Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.

По усмотрению автора данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:

 

Литературный или кинематографический источник

Размеры и вес участвующих в данетке предметов....

 

понятно - нет???? знаю - многим будет сложно, но давайте попробуем..)))) Главное не спешите и думайте.. и будьте внимательны. Помните, што история, миф или прочая загаданная вами история должна быть существующей и реальной!!!

 

~~~~~~~

 

Итак, история:

 

Тётенька Соня хотела усовершенствовать свой вид, но это привело к трагическому концу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно - нет????

Сложнова-то как-то. Но моно поробовать...

 

тетенька Соня молодая/пожилая/не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тетенька Соня молодая/пожилая/не важно?

не важно... но такие способы усовершенствования предпочитают женщины в более зрелом возрасте.. так што возьмем средний возраст - лет 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она пошла к косметологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет.. всё исключительно в её доме...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в анекдотах выкладывал!Стою на асфальте я в лыжи обутый То ли сила трения превышает мои физические способности, То ли коэффициент моего умственного развития несколько ниже среднестатистического...ЗЫ. Аленчик, ход моих мыслей по данной игре пральный????

нет.. всё исключительно в её доме...))

Смыла косметику??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смыла косметику??

На ней не было изначально косметики!!! Не зацикливайтесь на самой тётке!! Здесь развертывается трагическая сцена в которой стал виноват метод усовершенствования внешнего вида..)))))

Я в анекдотах выкладывал!

незнаю.. непомню.. не пью.. :)

То ли сила трения превышает мои физические способности, То ли коэффициент моего умственного развития несколько ниже среднестатистического...

На самом деле всё не так сложно, просто пока не "вольёшься" в суть игры - кажется совершенно непонятным..Цель - выявить детали для создания задуманной сцены и соответственно нарисовать картину....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


виноват метод усовершенствования внешнего вида..)))))

наложила омолаживающую маску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


омолаживающую маску?

да... осталось выяснить из чего и почему трагедия??!!..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из чего и почему трагедия??!!..))))

Маска была медовая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, сезонное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клубничная??? и дала жуткую аллергию??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Алёна, ты забыла про эту темку??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты забыла про эту темку??????

не, я не заметила Эланы ответ..))) Вообщем, по самой женщине мы определились - женщина средних лет, намазалась клубничной маской... теперь определяем трагедию которая разыгралась из-за этой маски..)))з.ы. аллергия не при чём..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клубнику любил кот/собака/муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет.. пристрастия здесь тоже не при чём... ищите цепь из внешней среды, то есть не только члены семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на нее налетели насекомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...