Перейти к содержимому

Фотография

Сибиряки Алтайского края

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1000

#41 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 2
  • Ваше имя:Олеся

• ДМБ:00-00-0000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 16 May 2010 - 10:04

Цитата(Pasha L @ 14th May 2010 - 23:58) index.php?act=findpost&pid=456479
А то Олесины палаты, пусть молодёжь поживёт как пологается.
Ой ё, Это ж я это - из обычного простого народу, хоромы мои поскромнее, а на такую "избушку" мне ещё долго копить денежку. Так что Паша не будем в народе смуту сеять, а то подумают, что алигархи тут завелись :girl_sigh: *derisive*
  • 0

#42 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29827 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 16 May 2010 - 20:35

Цитата(Officer @ May 16 2010, 10:04:53) index.php?act=findpost&pid=456825
Ой ё, Это ж я это - из обычного простого народу, хоромы мои поскромнее, а на такую "избушку" мне ещё долго копить денежку. Так что Паша не будем в народе смуту сеять, а то подумают, что алигархи тут завелись :girl_sigh: *derisive*
Приветствую уважаемых Сибиряков Алтайского края и Олесю :daisy: !А вы голубушка не обращайте на эту мелочь внимание. :chest_m4: Все прекрасно понимают, красиво жить не запретишь, а если есть это, то оно не говорит о том что кто то из нас олигарх. Учиться раньше было надо.Мой принцип не кому не когда не завидовать , и так по жизни, радоваться и приносить комплименты кому везёт, кто попал в струю, и оно всегда малость и мне пере подает. И всем хорошо. И у вас всё в перед и, удачи, я рад что у вас это в планах.С уважением !
  • 0

#43 Anatoliy24

Anatoliy24

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1178 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Служил:КСАПО ПЗ 2 Комаровка
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:16-11-1979

Отправлено 17 May 2010 - 14:33

Здравствуйте Олеся,Паша привет!Мне кажется в живописных местах Алтая и хоромов не надо,я бы согласился и на =рай в шалаше=.Главное общение с природой и с прекрасными людьми!
  • 0

#44 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29827 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 May 2010 - 20:03

Привет дорогим Алтайцам Сибири !Анатолий и Олеся салют дорогим моим собеседникам не дающим умерить самой красивой темы. "Эл-Ойын" («всенародный праздник») – это фестиваль народных игр. В древности в период праздника прекращались междоусобицы, а вчерашние противники становились участниками своеобразных «олимпийских игр» Центральной Азии. На праздник собираются тысячи участников и зрителей со всего Алтая, специально прибывают делегации из Монголии, Тувы, Хакасии и Казахстана. Каждая делегация устраивает свой юрточный или палаточный городок. По правилам проведения праздника все участники состязаний и культурных программ, а самое главное, многочисленные чиновники должны быть в национальной одежде. "Эл-Ойын" – это прежде всего спортивный праздник. Спортсмены выступают в 9 видах спорта: борьба, стрельба из лука, конный спорт, гиревой спорт, поднятие камней, игра с жонглирование кусочком свинца, обернутым в козью шкуру (ногами), алтайские шашки, смотр конской упряжи и шорных изделий. Кроме того, устраиваются конкурсы, костюмированные шествия, выступления артистов, выставки-ярмарки ремесленных изделий, а также конкурсы национального костюма. Праздник проводится правительством Республики Алтай раз в два года поочерёдно в разных районах. Открытие праздника проходит театрализованным представлением на тему героического эпоса. Праздник Чага-Байрам "Чага-байрам" в переводе означает "Белый праздник". Впервые он проводился в далекой высокогорной Чуйской степи. Именно чуйцы сохранили ламаистский обряд встречи нового года. Этот праздник отмечается вместе с монголами, тувинцами, бурятами, калмыками, народами Тибета и Индии. Начинается он с началом новолуния в конце февраля - начале марта. С раннего утра совершается обряд поклонения Солнцу и Алтаю. На специальном алтаре преподносят угощения из молочных продуктов, привязываются кыйра-ленточки, зажигается костер и все это сопровождается благопожеланиями. Обычно обряд совершают мужчины , которые придерживались предновогоднего поста с чтением сутр. После исполнения обряда начинается непосредственно празднование - собирается народ, устраиваются всевозможные культурные и спортивные мероприятия, а также катаются с горы на санках и на шкурах скота. Праздник Дьылгаяк Языческий праздник Дьылгаяк можно сравнить с русским праздником масленицей. Несмотря на то, что многие народы приняли христианство, этот языческий праздник все равно отмечается местными жителями. В этот день народ собирается на улице, чтобы сжечь соломенные и другие чучела, являющиеся символом уходящего года. Кроме того, во время празднования устраиваются увеселительные мероприятия в шутовских нарядах, открывается всесторонняя ярмарка и устраиваются веселые аттракционы с песнопениями. Праздник Дьяжыл Бур Традиционно праздник Дьяжыл Бур проходит на священном месте, расположенном между селами Ортолык и Кош-Агач. День празднования - 12 июня, выбран не случайно: по алтай-теленгитским обычаям цифра 12 имеет сакральное значение. Программа национального фестиваля включает как культурную часть, так и спортивные состязания — конные скачки, национальную борьбу алтай-куреш. По обычаю праздник начнется с первыми лучами солнца, со священного обряда поклонения Алтаю и небесному светилу. На специальном алтаре будут преподнесены угощения из молока, после чего начнется программа праздника.И будет у всех нас в теме и гостей ПРАЗДНИК братства.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

33.93К   1 Количество загрузок:

37.23К   3 Количество загрузок:

58.26К   0 Количество загрузок:С уважением !
  • 0

#45 Anatoliy24

Anatoliy24

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1178 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 09:33

Паша привет!Привет Алтай! Познания твои,Паша,меня радуют!Честно говоря украинских традиций я зная мало,зато пограничные традиции живы в памяти до сих пор!Народов и народностей в бывшем СССР было много и народные традиции тогда чтили,а сейчас современная молодежь живет другими мерками.Жаль,что некоторые традиции позабыты,но надеюсь они тоже возродятся!
  • 0

#46 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 May 2010 - 15:00

Цитата(Pasha L @ 16th May 2010 - 23:35) index.php?act=findpost&pid=456938
И у вас всё в перед и, удачи, я рад что у вас это в планах.
Здравствуйте Братишки-Собеседники!!! Паша спасибо на добром слове *smile3*. Картинки очень аппетитные и весёлые, ждем-с лета, так как погода что-то в этом году не балует. Анатолий, позвольте полубопытствовать, как там продвигаются дела с письмом, пишется?

Сообщение отредактировал Officer: 18 May 2010 - 15:01

• 0

#47 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29827 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 May 2010 - 19:27

Привет уважаемые Сибиряки Алтайского края !Олеся Officer и Анатолий Anatoliy24 салют ! Могу и я чиркануть письмицо, давайте адрес и т.д. С уважением !Ну Олесе Анатолий будет тоже наверное интересно как у нас в Украине празднуют всё. В краце только смайликами :fr: *russian* *black eye* :blum: :disobedient: :dash_2: :russian_ru: .С уважением !
  • 0

#48 Anatoliy24

Anatoliy24

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1178 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 09:12

Тепло и сердечно приветствую Вас,мои дорогие форумчане!Письмо написал,жду ответ.За окном ласковый май,мой любимый месяц и не потому,что я родился в мая и моя семья все майские,а потому,что вся краса природы проявляется именно в этом месяце.А аромататы какие,а сам процес возрождения природы-это просто восхитительно!!!Пусть и в Вашей жизни всегда будет май!!!Цветите,благоухайте на радость родным и близким!!!!
  • 0

#49 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 May 2010 - 20:08

Всем здравствуйте! А про Украину я, Паша, знаю не понаслышке, так как сама из семьи хохлов :-), мама да и бабушка многое рассказывали и в детстве часто возили на Украину
  • 0

#50 Anatoliy24

Anatoliy24

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1178 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 09:55

Здравствуйте Олеся!Украина -это действительно не дикий край.а гостеприимством хохлы всегда отличались,всегда готовы последним поделиться и очень миролюбивы!Так ,что ласкаво просимо зав1тати до нас!
  • 0

#51 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29827 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 May 2010 - 21:06

Добрый вечер, а у кого то уже и поздняя ночь, Сибирякам Алтайского края !Приветствуем Вас уважаемая наша украиночка в низовьях долин Сибирь Алтайского краяю.Вот эта новость, приятно слышат Вас Officer Олеся. Удивлён как эта национальность разлетелась по всему земному шару :martini: . Я то и сам руссо-хохол :fr: , нас тоже много.С уважением !
  • 0

#52 Anatoliy24

Anatoliy24

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1178 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 10:48

Алтай привет из Украины!Погода хотя в последнее время не радует.но все же настроение очень даже приподнятое.Ведь до праздника Дня пограничника остается все меньше и меньше дней,а там долгожданные встречи,дружеские объятия,непрекращающиеся разговоры о пршлой службе...ох что то меня понесло,наверное так на меня действует близость праздника настоящих мужчин.Скоро в отпуск,возможно уйду из темы ненадолго,но потом обязательно вернусь.
  • 0

#53 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Патриот форума

Отправлено 21 May 2010 - 12:14

Всем Здравствуйте :Laie: !
Цитата(Anatoliy24 @ 21st May 2010 - 13:48) index.php?act=findpost&pid=458308
Ведь до праздника Дня пограничника остается все меньше и меньше дней
И верно Анатолий праздник уже близко, и мы как истинные пограничники будем его встречать с сослуживцами, с шашлычками с салатиками, на действующей заставе, так сказать прочувствуем праздник на все 100% :chest: :sharik: :pv_tortik: Ну а посля раздника долгожданный отпуск, так что буду тута уже реже как и Анатилий..
Цитата(Pasha L @ 21st May 2010 - 00:06) index.php?act=findpost&pid=458168
Удивлён как эта национальность разлетелась по всему земному шару
Это верно Паша, руссо-хохлов и правда много, мало того у нас здесь ну очень много и "чистокровных" хохлов. Вот так вот порой соберемся и вкушаем сало с хлебом, да вареники со сметанкой и обязательно борщ :pogran_girl: :viannen_friedeggs:
  • 0

#54 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29827 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 May 2010 - 21:14

Цитата(Officer @ May 21 2010, 12:14:23) index.php?act=findpost&pid=458336
:viannen_friedeggs:
Моё уважение к пограничникам находящиеся на теме.Моё уважение Олеся :chest_m4: к вам ! А за что так :girl_fish: ?, что бы глазенки не видели что то :viannen_friedeggs: ?Ай яй, яй, убили рыбку, убили рыбку, ай яй яй , не за что не про что , вот те на ?С уважением !
  • 0

#55 dem

dem

Морской бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 11
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Дмитрий

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 May 2010 - 07:52

Всем добрый день или утро, у кого как. К сожалению не побаловал Алтайский край в этом году погодой нас, так что во вторник будем двигать в сторону холодного Мурманска (95-й поезд в 1840 по Москве). Хорошо хоть родню проведали, да повидали. Насчет представителей украинской национальности на Алтае действительно много, еще до революции и после нее было много переселенцев. Наши корни тянутся вроде как с Одесской губернии. Есть некоторые районы где и говорят почти на ридной мове (Романово например).

Сообщение отредактировал dem: 23 May 2010 - 07:56

• 0

#56 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Патриот форума

Отправлено 23 May 2010 - 10:00

Цитата(Pasha L @ 23rd May 2010 - 01:14) index.php?act=findpost&pid=458585
:girl_fish:
А вот это вот не моё, я такие изуверства не творю *tease*
Цитата(Pasha L @ 23rd May 2010 - 01:14) index.php?act=findpost&pid=458585
:viannen_friedeggs:
А вот к такому отношусь с юмором к приготовлению еды и не более того, ну уж точно *wink*
Цитата(dem @ 23rd May 2010 - 11:52) index.php?act=findpost&pid=458650
К сожалению не побаловал Алтайский край в этом году погодой нас
Дмитрий представляете сами в шоке от такой весны и начала лета, это просто ужас какой-то. А ещё говорят что глобальное потепление наступает, чё то незаметно как-то *dntknw*

Сообщение отредактировал Officer: 23 May 2010 - 10:07

• 0

#57 dem

dem

Морской бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 11
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Дмитрий

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 May 2010 - 10:14

Цитата(Officer @ May 23 2010, 11:00:44) index.php?act=findpost&pid=458682
Дмитрий представляете сами в шоке от такой весны и начала лета, это просто ужас какой-то. А ещё говорят что глобальное потепление наступает, чё то незаметно как-то *dntknw*
Олеся, я тоже в шоке. Раньше в это же время приезжал на Алтай, так только в футболках и шортах бегал, а тут в пору теплую одежду одевать.
  • 0

#58 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Патриот форума

Отправлено 23 May 2010 - 10:37

Цитата(dem @ 23rd May 2010 - 14:14) index.php?act=findpost&pid=458686
в пору теплую одежду одевать.
Во во, сегодня погода ВООБЩЕ ОБАЛДЕЛА, напоминает климат Балтийского побережья, ходим в куртках и с зонтиками :girl_impossible: :viannen_16:
  • 0

#59 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29827 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 May 2010 - 21:39

Для нас поздний вечер, а для Сибиряков Алтая, доброй ночи.Привет Олеся :daisy: ! А я уж продумал что слепой стал на что то, или пара закрывать на что то глаза.Тоже с юмором ответил , счёт 0 - 0. А вот что с плохой погодой у вас, я не ожидал, так же и у нас,и не глобальное потепление, а всемирный потоп, потом потепление - засуха, и резкое похолодание -ледниковый период наступит . Так что милости просим и нам на чёлн, горы не спасут, а у нас сухо тепло и всем места найдётся на выживание.

25.13К   1 Количество загрузок:С уважением !
  • 0

#60 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Патриот форума

Отправлено 24 May 2010 - 06:00

Добрый день Паша!
Цитата(Pasha L @ 24th May 2010 - 00:39) index.php?act=findpost&pid=458817
, так же и у нас,и не глобальное потепление, а всемирный потоп, потом потепление - засуха, и резкое похолодание -ледниковый период наступит .
Вот и я говорю, что погода не в себе, но в конец света верить не хочется, так что живем дальше *derisive*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)