Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Миша, не обращай внимание на высказывания Цепятыча. Человек видимо ошибся адресом и попал не в ту тему. Он у нас не служил, и не ему судить о действиях наших командиров. УВАЖАЕМЫХ КОМАНДИРОВ!!!Видимо в службе ему с командирами не повезло и вспомнить про своих ему нечего.

А, что служба только там, где находитесь лично Вы? Кстати, о командирах. Капитан Гольбах, будучи комендантом нашего участка говаривал: "Пока ты в п...де кис, на мне уже мундир вис". Это так, к слову о командирах. Ничего личного. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрейшей души человек был

Точно! Помню, как на "курсах", у меня воспалился лимфаузел на шее и посчастливилось мне носить спиртовые компрессы :rolleyes: .И вот наш док и говорит -Ты не смотри так жадно, все равно могу предложить только понюхать. И вот с этим ароматом я расхаживал по казарме...видели бы лица сослуживцев, учуювших сей дивный запах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Как же его фамилия?

Прапорщик Михаил Становой.Вот и Сашка нарисовался. И опять про спиртное. Интересно, что иногда делалось на КРС в моё отсутствие? Саня, только не забывай о Василии Фёдоровиче и о его неусыпном оке Саурона!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агкент Смит

Прапорщик Михаил Становой. :yaaa:

Точно!!! Спасибо, а то весь мозг себе склевал. Интересно как он сейчас. Замечательный человек. Да, в связи со стрельбами хочу еще одну байку рассказать.

Как то повезли батальон на очередные стрельбы, ну а поскольку было это у нас не очень часто, то решили и смены максимально привлечь. Мы как раз смениться должны были, и порешили отцы командиры оружие нам выдать перед заступлением на дежурство, а после дежурства мы должны были выйти на шоссе, а там нас подобрать должны были в проходящую колонну. Ну вышли мы на шоссе а курить у всех кончилось. Вообще с куревом непросто тогда было. Решили поголосовать с целью пострелять сигарет. Это сейчас водитель пошел разный, а тогда был непуганный. Милиция еще с автоматами не дежурила. Короче так удачно мне не голосовалось больше никогда в жизни, останавливались все. И курящие и некурящие. Мы сразу то не тумкнули, минут через пять только сообразили, что у всех автоматы на груди, фигли, с ночной смены, мозги уже плохо соображают. Только отошли подальше от обочины, глянь и наши едут. Обошлось. А потом уже на стрельбище, когда отстрелялись, стоим перекуриваем. Ну и местные, обслуга полигоновская к нам подтянулись. Тут на Волге подъезжает майор Катричев, с целью, так сказать процесс проконтролировать. Выслушал доклад, походил минут 10 и уехал. Местные, слегка офигевшие, спрашивают: "Это что за майор у вас на Волге разъезжает?" "Ну как, отвечаем, комбат наш. А что?" Те:"Да у нас полковники на Газиках перемещаются, и то не все, а у вас майор на Волге". Так у нас с тех пор присказка и прижилась "Ефрейтор Погранвойск равен майору Советской Армии". К чему это я? А фиг его знает, просто вспомнилось. *hunter*

 

Да, и объясните мне тупому, как цитатами пользоваться. Никак не разберусь. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и Сашка нарисовался. И опять про спиртное. Интересно, что иногда делалось на КРС в моё отсутствие? :wub: Саня, только не забывай о Василии Фёдоровиче и о его неусыпном оке Саурона! :ph34r:

Шеф, Зря Вы так...Это в батальоне было (в батальоне, подчеркиваю в батальоне) усугубление спиртосодержащих средств, происходило по случаю "500 дней до приказа"...и то под одеялом, около полуночи...глотком одеколона "Русский лес". А на крыше..."Боже упаси"... с Вашим нюхом...никогда! Да и зачем...!?....на крыше!?...Мы, даже транзитные канистры, со спиртом (для протирки контактов) пломбирование не нарушали...Хотя, в сейфе всегда имелся спирт...около стакана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейф был не очень настоящий

Что-то на уровне Дежа-вю...возможно слышал (слышал) я про его.

 

 

Но, ведь у нас было всё опечатано...хотя, я Вам скажу - Пластилин, вещь не совсем надежная ( и это совсем другая история). Так, что на крыше всегда было без " криминала". :rolleyes:

 

И время было смутное, водка по талонам, а на "трассе" 40 рублей стоила (Почему помню? Когда пошли на дембель, с Олегом Лисициным, покупали на вокзале, в дорогу и домой)

 

А с "куревом" - вообще БЕДА! Приходилось просить у продавщиц в ларьках, продать без талонов. Жалобно так - Продайте, пожалуйста, пару пачек сигарет.Мы из лесу, курить хоться. ( Кстати, а в Петрозаводске выдавали, в батальоне. Сам видел, когда в командировку ездил.) ....А в "бункере", когда меня туда сослали , пинцетом, все бычки из косяков дверей повытаскивали. О, тамошняя жизнь, вообще сплошной анекдот! Как нибудь расскажу (в пределах разумного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, прекрати хныкать!

Ну вот, кажись боба получил от старшего :rolleyes:

Виноват, исправлюсь. А вот, у меня еще вопрос есть, который меня еще со службы интересует. А что было раньше в нашем здании части? По внешнему виду такое ощущение, что оно еще дореволюционное. Может где-то об этом уже говорили, а я просмотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде как усадьба помещик жил, или купец. За точность не отвечаю, нам читали, но я скорее всего благополучно дремал на занятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не извиняйся, ты ни в чём не виноват.

ГЫ, ГЫ. Я тоже забыл. Но есть великое изобретение человечества под названием телефон. Позвонил кому надо и.....

Прапорщик Михаил Становой. Вот.

Хоть это Вы сказали и к слову, но...

Гольбаха знаем, сталкивались.

По поводу мундира и остального. Похоже камень в мой огород, но пролетел мимо. Цепятыч, Вы для меня являетесь салагой! Я призыва 1973 года. *buba*

Ничего личного. Удачи!

 

Вот и Сашка нарисовался. И опять про спиртное. Интересно, что иногда делалось на КРС в моё отсутствие? :wub: Саня, только не забывай о Василии Фёдоровиче и о его неусыпном оке Саурона! :ph34r:

Не поверите - рад, что камень пролетел мимо. Всех благ! Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за внесение в список!!! *clap* Буду гордиться :wub: Нас тут снегом вчера засыпало и напомнило мне еще одну байку. Или история о том почему я не люблю лыжи.Было это зимой 88-89 года. Какой то добрый начальник объявил в воскресенье очередной "спортивный праздник". Это кому ж пришло в голову подобные мероприятия праздниками называть? До чего у людей извращенное чувство юмора бывает... Ну так вот. Раздали всем кто не в наряде лыжи (а мы как назло только вечером заступать должны были, ну и попали на "праздник"), а лыжи те естественно с креплениями на резинках под армейский сапог. Думается мне на этих лыжах еще в войну бегали. Погрузили в машины и привезли на берег Финского залива. Погодка чудная, солнышко, легкий морозец, снег искрится... Построили в линию и дали старт. После чего машины развернулись и уехали на финиш. Побежали прям по целине по заливу. Под снегом лед, так вдоль берега и чешем. Метров через 500 у меня рвется резинка, а еще метров через 200 на второй лыже крепление отваливается напрочь. А на старте уже никого нет, все на финиш переместились. Думаю дистанция была километров 5, десятку я бы не пробежал, там бы и остался. А так, все уже за горизонтом скрылись, а я с лыжами на плечах по колено в снегу бегу, любуюсь пейзажем, и выражаюсь матерно. По берегу дачи стоят обкомовские с купальнями и заборами высокими. Архитектура у них замысловатая, по тем временам необычная. Ну красота... До финиша я кое-как добрался, хорошо еще без меня не уехали, обратили внимание что один боец еще где-то на дистанции, а то б не знаю как до части бы добирался. Лыжи не бросишь - казенные, а в автобус с ними не влезешь, так бы еще километров 10 топал . Прошло с тех пор 20 лет, но на лыжи я с тех пор не вставал, не хочется почему-то абсолютно. Такое стойкое к ним отвращение образовалось, знаете ли ... *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаба

Стаканыч

Правами старшего в этой теме, занёс вас обоих в список форумчан, служивших в нашей части. *vic*

С января по май 77г. имел честь осваивать специальность на Петрозаводских курсах радиотелеграфистов, в\ч 2209
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаба

Стаканыч

Правами старшего в этой теме, занёс вас обоих в список форумчан, служивших в нашей части

Рад стараться! *scout*

 

 

Почему то вспомнился февраль 1991 года ( был послан ...в командировку). Петрозаводск..... Ул.Андропова....подвал....И "столовские" вилки!

 

Там, такие красивые, были вилки ( с соответствующей символикой)...!!! ....И все время -30...-40t мороза. Плохо помню, кто там в то время был на "открытом" и "закрытом" узле...очень смутно. Но почему-то мне там нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, на днях звонил мне Дима. Про тебя говорили. *buba*

Ой... *unsure* . А я тоже надысь с ним созванивался ... и тоже кой кого упомянул в разговоре ... :rolleyes: Я тут когда по архивам лазил, наткнулся на фотку экипажа одного "знакомые все лица". Среди них один орел из нашей смены, его на учения всегда в экипаж отправляли, то ли по обмену опытом, то ли не хватало у них радиста, не помню. Вобщем была такая история. Парень этот, Владом звали (фазан на полгода старше), был неплохой, но немножко мы его недолюбливали, характер был ... своеобразный. И очень ему в отпуск хотелось. Так что он удумал. Поехал на учения, выпало ему ночью дежурить и он давай активно радиообменом заниматься. Ну то есть по максимуму. Достал всех корреспондентов :blink: , но за ночь отстучал и принял штук под сотню, или за сотню, память уже никуда не годится, стандартных "болванок". Дело то вобщем нехитрое, тем более для "Эстрадника", но почему то в голову до него никому не пришло, а может и пришло, но как то "прогибаться" не принято было. Ну а он утром грамотно доложился, рекорд типа, и объявили ему отпуск долгожданный. Ходит он счастливый *clap* , день ходит, два ходит, а на третий ехать нам ночью на смену. Спускаемся мы по лестнице в столовую (на "пятое питание"), шинель через руку, чтобы через штаб пройти и честь отдать знамени, тут у него из кармана шинели "военник" и выпал. Я подобрал, "Влад" - кричу, "Стой" - а он не слышит, почесал первым в столовую (надо сказать там он тоже обычно первым был) :rolleyes: . Тут мне мои коллеги говорят :"Не спеши, посмотрим что дальше будет". Ну плоховато в армии с развлечениями, а тут шоу намечается. Вобщем взял грех на душу, положил военник к себе в карман. Спохватился он дня через три. Срок отпуска подходит, надо документы офрмлять, то се, а "военника" и нет. А тут мы еще "сочуствуем", опять же дальнейшую судьбу бойца потерявшего военный билет в красках расписываем. Вот, типа, собрался человек в отпуск, а поедет в Выборг на губу, а то и в штрафбат. Военный билет, поди, хуже чем партбилет потерять. Ну и тому подобное. Похудел парень за три дня килограммов на 5. *cray* Совесть нас замучила, отдали документ. Обиделся он конечно страшно. Да и по совести сказать шутка дурацкая. Но что было то было. Из песни слов не выкинешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через эти окна можно было что-нибудь с улицы передать солдату.

Что - то я сомневаюсь... на сколько я хорошо помню, мужик на вахте в синей фуражке, вряд ли позволил, да и вроде высоковато было. А внизу, окна вроде не было…или было под потолком, почему то в памяти всплывает угол внутреннего двора. А столовая мне особенно нравилась.Хотя в «управе» тоже было не плохо. Манная каша с изюмом и шашлык в мисках из нержавейки.А на кассе сидела Сильва. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На вахте стояли пограничники, а у них, если помнишь, зелёная фуражка .

Неужто память меня подводит!?Странно, а где тогда, я мог проходить мимо ГБэшников???...Ладно, может потом вспомню.Жива ли Валентина Ивановна ( вот даже уже с отчеством сомневаюсь). Наша телефонистка с ЗАСа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за архивы? Это твои собственные или здесь на форуме?

Архивы смотрел здесь, в первой части форума. У меня тоже есть немного фотографий тех славных времен. Если соберусь с духом и силами, постараюсь отсканировать и куда-нибудь выложить. Правда не знаю пока как, тут по размеру жесткие ограничения по моему. *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дико извиняюсь што вмешиваюсь, хочу внести небольшую поправочку:

Размер 800х600, не более

допустимый размер 900Х600 по любой стороне фотографии...С уважением.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия её Деревянко, если сам не ошибаюсь.

 Вроде так оно и есть. Почему-то мне кажется, что она ушла после нашего дембеля. Я приезжал через пару месяцев с Саввой в гости. Наша смена (Потап и Майкрафт) говорила, что Варфаламеев ушел в пожарники, а на ящике, как и на открытом, с ночным дежурством посадили молодых.А Валентина ушла...

Возвращаюсь к теме Сильвы.

...и видимо неспроста...Ладно, молчу. :whistle:

Тебе просили передать, что Сильва всё так же молода и симпатична, что её дочери 23 года

Рад слышать, что что-то все-таки не меняется. И дочку помню, которая частенько крутилась у кассы...и поблагодарите от моего имени за столь благую весть :air_kiss: .Шеф, я тут вспомнил, Ваш инструктаж перед походом в баню..."Как правильно и безболезненно для здоровья и чести поднимать упавшее мыло в общественной бане" *rofl* ...Во было смеху, когда прибежал Денис Петров ( опоздал к началу инструктажа) и продемонстрировал с точностью наоборот *rofl* ....Вы почему то были разочарованы :twiddle:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

и поблагодарите от моего имени за столь благую весть

Передам, завтра же. А помнишь Ирину в столовой. Нынче уже Ирина Николаевна, начальник столовой. *buba* Какую-то часть информации про Сильву дала она.

Ваш инструктаж перед походом в баню

А вы чего, в баню ходили? Был же душ на узле и в спортзале. Вот уже запамятовал.

Наша смена (Потап

А вот Потапа помню. Любил он ко мне на дежурстве по связи приходить и разговаривать на разные темы. Потом его отослали во Псков. Где-то даже фотка с крыши есть, и он на ней в окружении всей банды. Правда такую я не выложу здесь. Надо всё же блюсти имидж приличного подразделения. *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передам, завтра же. А помнишь Ирину в столовой. Нынче уже Ирина Николаевна, начальник столовой. *buba* Какую-то часть информации про Сильву дала она.А вы чего, в баню ходили? Был же душ на узле и в спортзале. Вот уже запамятовал.А вот Потапа помню. Любил он ко мне на дежурстве по связи приходить и разговаривать на разные темы. Потом его отослали во Псков. Где-то даже фотка с крыши есть, и он на ней в окружении всей банды. Правда такую я не выложу здесь. Надо всё же блюсти имидж приличного подразделения. *tongue*

Мужики, разъясните пожалуйста, почему по этим ссылкам только рожи мультяшные выскакивают и никакой другой инфы? В чём прикол?Правда фотка здания открылась при этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Наша смена (Потап ...

Вот блин. Опять возвращаюсь к твоему посту.Держу перед носом фотографию, конфискованную у бывших подчинённых в 1991-ом году.На ней изображены слева направо, сверху вниз:Денис Петров, Александр "Стаканыч", Павел Рабзов,Андрей Артюшин, Игорь Шведов.Вся эта котла сидит на моём любимом диване, и кое-кто даже в одних в тельниках. Это уже явно вечером, после моего убытия домой.К сожалению выложить фотку пока не могу, сканер в ремонте.Поросята!!! *new_russian* Ваше счастье, что эту фотографию я увидел уже очень поздно. Старшим на "крыше" тогда был Павлушка. Ну, Псковитянин, ну, погоди! А Дениска... Он ведь потом стал офицером. *buba* А Игорёк Шведов - тот ещё фрукт. Однажды я его случайно застал пьяным и не смог этого доказать. Может я не очень этого и хотел.... Возможно.Саша, ну а ты вообще в непотребном виде. Высунул язык...Андрюшка "Потап", ЗАСёнок...Кстати, а почему "Потап"? Уже не помню.А вообще-то такие милые рожи................................................................................................... Изменено пользователем Агент Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...