Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

 Вообще-то знакомое выражение. Где я его раньше слышал? :one-s_head:

Это же любимое Ваше выражение!!!!!Попался я раз, за левый базар с Т#######м (медсестрой из госпиталя).Любили Вы "шнурками" по "фишкам" на "громкую" пойтись.Да и девизец у Вас подобающий на "крыше" красовался - "Сделал гадость - сердцу радость"Надеюсь "за давностью" реабилетирован ?Еще хочу спросить......почитал предложеные темы........

 Был со старшим прапорщиком Володей Лукашенковым (умер, царство ему небесное)

Может что-то пропустил......давно ?И хотелось бы узнать про ;тогда еще каптана Баранова, Меркулов с СПСа, Беликова, Давыдова, Пасечника, Федорова. И,я слышал, Варфаломеев уходил в пожарники..........Если не трудно......плииз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шеф!!!!!!!! Я просто в шоке!!!!!!!!!!! Это правда ?

 

Изображение

 

Изображение

 

Я конечно желал, по-духовству, что-то похожего......НО ТАК!......Реболы!!!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это же любимое Ваше выражение!!!!!

Поди и погоняло было - Мюллер??? :blink:

Вроде его Дима Ивков придумал. Был ли он при тебе?

Да щас!!! Я его еще в первом классе знал... Вот помню училке на стул... :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывало, грешен.

Так, блин... Мы чего-то о тебе сильно не знаем... Такая махровая дедо... гм... ст.прапорщина!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще, прекращай флудить тут у меня. *new_russian*

Да не флужу я, тащ капитан! Я хохмлю перед главным вопросом... И если бы Вы мой пост не перебивали, то бы уже его задал!!!Я про Беликова. Чего-где-когда? И чем сейчас дышит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот туда он и уехал начальником связи округа. Уже уволился. Больше ничего не знаю.

На Востоке говорят, что если приложить ухо к земле, то можно услышать что происходит на другом ее конце...Уши у тебя внимательные, так что если чего услышишь, не сочти за труд! Хороший командир был. Мы, когда увольнялись (сорок счастливых морд!), так он Оперативным был. И вся связная братия к нему первому прощаться пошла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребольского отряда больше не существует. Его участок отдали соседним отрядам, так и отрядов вообще уже нет.

И что, тепрь находиться на Войнова 62, ныне Шпалерная ? Изменено пользователем Стаканыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде его Дима Ивков придумал. Был ли он при тебе?

А как же, еще замечательный видак "Akay" у него был.

Поди и погоняло было - Мюллер???

Зря вы так , молодой человек.....Шефа уважали, а не боялись!И хочу сказать еще раз Огромное Человеческое СПАСИБО, за тот случай с Благодарящевым.

 Саша, а не водил ли я вас летом на Неву купаться?

Водили, шеф. Только я был на дежурстве, но в Неве я тоже купался и на развод мостов смотрел....ну, это другая история. Изменено пользователем Стаканыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, он старше тебя.

Прошу прощения если оскорбил .

А что за случай? Я уже и не помню.

Начну по порядку.Шел 1991 год… ОКТЯБРЬ…. 16-е число.Ст. л-та (или только получившего звание капитана…??? Не помню - не важно) Благодарящего, поставили дежурным по связи. И я думаю не зря. В батальоне в это время происходило торжественное построение для провода «Нулевой» партии «НА ДЕМБЕЛЬ»…то бишь нас ( кроме «Шкета», которого оставили готовить замену) призыв 1989 г. Осень. Всего 10 человек.После прощания с батальоном, посадили нас в автобус, вывезли на «Лисий Нос» и …..прощайте. Поехали на электричке в Питер.И вот ЛЁлик – мой земляк и одноклассник (мы вместе на фото «Автогон» в галерее) попросил взять его мешок с формой, так как едем вместе, сам умотал в гражданке в Сестрорецк (попрощаться с местными подругами) до вечера. К поезду обещал прибыть.Билеты куплены, в дорогу затарились…..подходим к Управе, на встречу Беликов…ну, мы так мол и так, покидаем Вас….домой…В общем слезы на глаза наворачивались у всех….Поблагодарил он нас за службу, попрощались….Заходим на узел, вылетает Благодарящев-- Кто такие и чё вообще тут надо!?Ну, мы мол, свои …домой поехали, зашли попрощаться и вещи забрать.Увидев у меня вещмешок, говорит чтобы я ему показал что внутри.Я, естественно, говорю, что - Мешок чужой и я не могу рыться в чужих вещах.- Я вам приказываю, вдруг вы там вывозите оружие из части……!!!!!!!Все присутствующие были шокированы. Смотрю я….ничего хорошего ожидать не стоит, отвечаю.- Извините, но Вашим приказам, я уже не подчиняюсь….я уже гражданский.Дальше надо было видеть……весь красный….-Ах так, тогда пошли вон!!!!..и начал нас выталкивать с узла. Дошли до вахты. Он вахте – Эти солдаты больше у нас не служат и их не пускать!!!!!И вот, вышли мы на улицу, и всасываем очередную благодарность. До поезда, как до Пекина…вещи и подарки родным на узле…зато свободы……######## одни иероглифы.Попросили у вахты телефона позвонить, а кому еще можно было позвонить!? Только Вам. Вот Вы нас и приютили на время, а вещи ребята вынесли.Да, а Лёлик на поезд не пришел, приехал через 5 дней !....Вот такая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не суди ты так жёстко Благодарящева.

Я согласен, все были на эмоциях. Да мы  и сами виноваты, расслабились (хотя  старались придерживаться.... "Расслабление - смерти подобно")

 

 

 

Почитал, на сколько хватило сил ссылочку ....ЗЕЛЕНАЯ ГОРЯЧКА.......У меня такое состояние, что меня поимели с особой жестокостью....неужели это конец ПОГРАНВОЙСКАМ!? Конец, тому чем гордились мы и наши дети!? Шеф, я сомневаюсь, что смогу объяснить свому ребенку, почему граница становится продажно-наёмной....прошу прощения, пойду напьюсь.....

 

 

 

P.S.

 

 Изображение

 

....Что это!?

Изменено пользователем Стаканыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Я приезжал года 4 назад,видел, показывал дитю, где провел часть службы.Хотел звякнуть, но постеснялся, да и номер наверняка сменился старый.Погуляли по Таврическому Саду, прошлись к Смольному, хотелось в Сестрорецк зарулить по пути в Крондштат, да чей-то со временем. Изменено пользователем Стаканыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкладываю несколько фотографий;

 

Мемориальная доска, которой уже нет

 

Изображение

 

Курсы ЗАС Май 1990 год, меня и тут можно найти, по самому крупному лицу или как говорил Сер-т Иваницкий (Куприт) "Личико - ни промахнешси!"

http://forum.pogranichnik.ru/uploads/12187...3_136_16731.jpg

 

Еще курсы;

 

Во главе Старшина Степура из Никеля (если не ошибаюсь)

http://forum.pogranichnik.ru/uploads/12187..._136_117019.jpg

 

 

И наконец "В поле" развертывание, лето 1991 года

http://forum.pogranichnik.ru/uploads/12187..._136_145769.jpg

Изменено пользователем Стаканыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже пришел... Тут все поувольнялись, так приходится одному фланги топтать... :blink: Стаканыч, ты ти фотки в Галерею выложи, а в теме вместо них поставь ссылки! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шеф, я тут в очередной раз слушал SpeisOpera и вспомнил, ведь по вашей рекомендации первый раз записал.А, что сейчас предложите ? А то я зациклился на GOA, Tranсe, Psyhedelic, Tentrance.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, что сейчас предложите ? А то я зациклился на GOA, Tranсe, Psyhedelic, Tentrance.

Стаканыч! Поставлю в угол! Музуку слушать в соответствующей теме! Дядя Слава знает где...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом списке вроде всё ясно. Всех начинаю вспоминать, но кто такой(я) Танька?

А, всетаки заинтриговало! Я уж думал никто и не заметит.Это Сергей Веденин (фазан), вот из-за фамилии и прозвали Танькой Веденеевой. Потом еще курьез произошел из-за этого с Варфаломеевым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну блин у вас и жаргон был. Я даже не знал.

А когда пр-к Варфаломеев пришел на работу утром и увидел запись на перекидном календаре "Пол пятого разбудить Таньку" (ему нужно было по поручению Федорова съездить на вокзал), мы не знали куда деваться.Было произведено построение всех. Еле доказали, что это кликуха Сереги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда пр-к Варфаломеев пришел на работу утром и увидел запись на перекидном календаре "Пол пятого разбудить Таньку" (ему нужно было по поручению Федорова съездить на вокзал), мы не знали куда деваться.

Я плякал!!!Супер!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...