Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

А помнишь Ирину в столовой.

Честно говоря нет.Если бы увидеть...может и узнал бы кого.

 А вы чего, в баню ходили? Был же душ на узле и в спортзале.

Ну, во-первых, на узле он частенько протекал (ремонтировался). А во-вторых, летом горячую воду во время гидравлических испытаний отключают. С "дедами" ездили в "Сандуны" ( еще в то время они были общественной баней), потом вроде на 6-ю Советскую, а под конец в новую к мосту. Адреса точного не помню, но там так классно пахло "Рижским" пивом. *good*

это тебе. Ностальгируй!

Вот уж чего не ожидал увидеть, дык любимый дворик *hi* Огромное спасибо!...И слева чуть пониже...и справа чуть повыше...и наконец центральная часть композиции *cray* ....сплошные эмоции...и дверка заветная, в которую ни кто и никогда не хаживал. А вот разметку на асфальте не помню.

Вся эта котла сидит на моём любимом диване, и кое-кто даже в одних в тельниках.........Кстати, а почему "Потап"? Уже не помню.А вообще-то такие милые рожи...................................................................................................

Диван знатный, согласен *good* Кстати, покрывала мы купили одинаковые, помните!? Вы на крышу, а я домой. Такие темно-синие.Жаль немного протерлось, а вот выкинуть рука не поднимается. А вот на счет Потапа это надо спрашивать Савву. Сам не знаю, ведь "Хруста" прозвали "Майкрафтом" ( он же "Майкл", он же Николай Хрусталев).Я в галерею фото с Потапом выложил. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Я в галерею фото с Потапом выложил.

Саша, ну то, что ты в центре - это и ежу понятно. А вот как ты считал: слева направо или справа налево? В общем я Андрюху там не признал. И кто такой Димон?

Если бы увидеть...может и узнал бы кого.

Эх, были у нас фотки девчёнок со столовой на компьютере, да система слетела. Вот всё и отформатировали. А там было такое.....

Огромное спасибо!...

Да не за что.

и дверка заветная, в которую ни кто и никогда не хаживал.

Дверка, это та, что справа, за стеклянными дверьми? Если она, то я туда бывало хаживал. *beee* Изменено пользователем Агент Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюху там не признал. И кто такой Димон?

Слева на право.Потап, я и Димка (наш ЗАСовский) из Гатчины ( к своему стыду, фамилия напрочь вылетела из головы), он "Фазан", должен был идти на дембель вместе с Денисом. ...ну, он еще спортом занимался-тэквандо.Да выложил фото с Майкрафтом. Порядок тот же; Майкрафт, я и Димка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, так дай ссылочку, где этот Влад на фотографии?

Размер 800х600, не более. Ну и фотку лучше в формате .jpg

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...ost&id=3578Изображение

 

Фотка чужая, Олега Черноусова. Нашел в архивах. А Влад второй слева сидит. Может как раз на тех учениях и снята. Больно радостный :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РФ День работника органов безопасности Российской ФедерацииДата события: 20 декабря 1920 года (сб.)Исполняется: 88 летВсех с Днем Чекиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Днем Чекиста!

Всем привет, всех с Праздником - Днём чекиста, немного и наш праздник, я вот в этот день в 81 г. в Выборге Присягу принимал.... *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! Пусть 2009 будет для нас удачным и счастливым (насколько это возможно :fr: ). Главное не падать духом и радоваться жизни несмотря на напасти. Всем здоровья, тепла и любви. И пусть этот кризис горит синим пламенем. *russian* Помню встречал Новый год 1989 на Эстраде... Новогодний огонек и 25 грамм шампанского от дежурного прапорщика Касикова... Быстрый "73" во все сети... После смены по каким-то своим делам прапорщик (не помню кто именно) заезжал на шишиге в центр Сестрорецка к кинотеатру, а там гульбарий у гражданских и мы взирающие на этот праздник жизни из кузова... Потом в 3 часа ночи в туалете перекур с Лехой Запрудновым и обсуждение планов на жизнь после дембеля... И вот 20 лет прошло, что-то сбылось, что-то нет а те новогодние ощущения помню ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Всех бывших, повторяю БЫВШИХ (нынешних уже быть не может) военнослужащих войсковой части 2209 с Новым 2009 годом. Всем счастья, здоровья, успехов в работе, бизнесе. Себе, и не только, успехов в дальнейшей службе. Каждому своё. Кому, что начертано судьбой, тот то и получит.Хотелось бы, чтобы вы все появлялись в теме чаще, но сие невозможно. И я это понимаю.Всех люблю, всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав-привет.Всем привет.

С новым годом.Счастья и здоровья.

Слав-помнишь я писал что собирался в Сестрорецк.

Так вот-побывал я там.К свату ездил знакомиться.

Старшая дочка замуж вышла.А у свата знакомый

подполковник там служил-вроде нач.тылом.

но правда после меня.Он то меня и провёл внутрь.

Вот так.

Картина предстала удручающая.Территорию урезали.

Живых вообще никого не было.-только товарищ на кпп.

Знамёна наши -в гдето на складе или в музее.

В казарму не попал-всё закрыто.Прошёлся только по плацу.

Грустно стало.Приехал домой-захожу на форум-а

2209 закрыта.Вообще полный п-ц.

А сейчас нашёл продолжение.Вот и отлично.

Значит ещё живы-курилки.

С уважением.Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К Стецу хочу обратиться.Серёга у тебя написаны годы службы 1981–1983 г.Приезжал ко мне брат.Показывал ему фотки с форума.Так он в тебе фазана признал.Говорит вроде ты весной 84 на дембель уходил.Вместе с Костей Паршиным.Касиков тогдапрапорщиком остался.А я не помню.Видеть то видел-а когда уходилне помню.Оргументируй пожалуйста.Сергей-без обид.Разобраться хочется.С уважением.Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Прошёлся только по плацу.Грустно стало.

Вадим, привет! А ещё недавно было так:http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/DSC00432.jpgНа фотографии сфотографированы сразу три командира части: действующий (на тот момент естественно), и два бывших.Кто их узнает? :twiddle:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии сфотографированы сразу три командира части: действующий (на тот момент естественно), и два бывших.Кто их узнает? :twiddle:

Всем привет! Ну Воробьева Анатолия Ильича я не могу не узнать ! крайний справа, *clap* , а других и не опознаю....

К Стецу хочу обратиться.Серёга у тебя написаны годы службы 1981–1983 г.Оргументируй пожалуйста.С уважением.Вадим.

1691satS, а ты спроси брата, помнит ли он телефонистов из КИП Автогон ?После курсов НЧ-ВЧ механиков (а это декабрь 81-март 82го) в Сестрорецке, наши деды-автогонщики: с-нт Генка Фомичев, Толя Курсов, Леша Обухов (как бы я хотел их увидеить !!!!) на Автогоне оставили Стеца (Сергея Стеценка - меня), Шашкина (Сергея Шанина) и Лешу Рагозина. Деды дембельнулись ноябрь-декабрь 82 го, а Игорь Касиков появился в части весной, и служил у пр-ка Смирнова (кажется, или Слава поправит!) на радиомастерской. Он часто приходил к нам позвонить домой, в Питер. Я знаю, что он остался прапорщиком, но это уже не при нас, т.к. лично я дембельнулся 23 ноября. А на Автогоне остались Витя Данильченко и Саня Васькин, тоже пингвины. Вот такие воспомиания..... Вадим, а кто твой брат ?К стати, знаю, что Касиков живет в Сестрорецке, в одном доме с Джежорой Иваном Николаевичем (из письма Джежоры), Но Игорь так и не откликнулся...., если есть возможность, передай Касикову привет !!!!И всем привет, Стец. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

и служил у пр-ка Смирнова (кажется, или Слава поправит!) на радиомастерской.

Мастерской в те годы наверное командовал прапорщик Василий Калинец.

 

Вот здесь он второй слева.

 

Изображение

Изменено пользователем Агент Смит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Агент Смит

Ну Воробьева Анатолия Ильича я не могу не узнать ! крайний справа, , а других и не опознаю....

Да, Ильич постарел, но выглядит нормально. В 2005 году я его видел, он сам за рулём машины был.Других... Других пусть молодёжь узнаёт. *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии сфотографированы сразу три командира части: действующий (на тот момент естественно), и два бывших.Кто их узнает?Ну я знаю только Воробьёва.Сергей-Витя Данильченко и Саня Васькин-эти с моей роты.Братишка мой-Володя Зязин.Ошибся он значит.Мастерской в те годы наверное командовал прапорщик Василий Калинец.-Мастерской тогда командывал пр-к Попов.Касикова уже 100 лет не видел.Как-то сразу после дембеляездил я как меломан куда-то на окраину Питера поменятьсяпластинками.В то время большой дефицит был.Смотрю а там Игорёк.Обнялись.Повспоминали.После этого не пересекались.Жалко что про форум мало кто знает.С наших годов-три-четыре человека всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав-да-на фото мой командир.Старшиной тогда у нас был пр-к Глазунов.Замполитом-ст.л-т Нервинин.А командиром роты-ст.л-т Эскин-помоему.Хорошо помню нач.штаба м-ра Рабкова.А сейчас меломан?-А сейчас уже не то.Но Deep Purple от Uriah Heep отличу.

Изменено пользователем 1691satS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

А командиром роты-ст.л-т Эскин-помоему.

Да, Олег Эскин. Читал про него в первой части темы?

Замполитом-ст.л-т Нервинин.

Вячеслав Нервинин - было дело. Уволился кажется подполковником.

Хорошо помню нач.штаба м-ра Рабкова.

Григорий Давыдович потом служил в отделе связи. Получил подполковника.

Старшиной тогда у нас был пр-к Глазунов.

Саша Глазунов есть на снимке чуть выше по теме.

Но Deep Purple от Uriah Heep отличу.

Ещё бы! Гиллана от Байрона не отличить, или Лорда от Хенсли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Старый добрый хард рок.70-е годы.Музыка всех времён и народов.Но к сожалению многие-вернее наши молодые -нас не поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замполитом-ст.л-т Нервинин.А командиром роты-ст.л-т Эскин-помоему.Хорошо помню нач.штаба м-ра Рабкова.

Слава, а вот нехорошо забыты еще несколько хороших людей из нашей части, мало мы о них писАли и в предыдущем форуме.Это зам.по тех.части м-р Ващенко, зам. по тылу м-р Авраменко.+ ещё были замполит м-р Пугачев и комсомольский босс-старшина (далее прапорщик) Полькин.... :blink: В штабе служил к-н, потом м-р Алёшин и у него была красивая дочь Марина. :wub: А такие "кадры" как пр-к Кисов со своим другом (а вот фам.забыл...)И всех поздравляю с Новым годом старым !!!! *russian* Изменено пользователем Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

+ ещё были замполит м-р Пугачев и комсомольский босс-старшина (далее прапорщик) Полькин....

Да, как-то забыли мы про Бориса Константиновича Пугачёва. Только благодаря ему я так и не вступил в партию, остался вечным комсомольцем. За что ему очень благодарен. Серьёзно!Вот он, стоит справа, вместе с командиром части и .... Вот стыдоба! Это же кто-то из космонавтов, а кто - забыл. *fool*http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/13.jpgПолькин вроде где-то на фотках светился, надо посмотреть будет.

пр-к Кисов со своим другом (а вот фам.забыл...)

Со своим другом Митриковым Николаем. Вроде отчество Васильевич. Про Митрикова я как-то в первой части немного писал. Это где он солдата в бане отрезвлял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то забыли мы про Бориса Константиновича Пугачёва. Только благодаря ему я так и не вступил в партию, остался вечным комсомольцем. За что ему очень благодарен. Серьёзно!-Вячеслав-вот это да.И я благодаря ему так и не вступил в партию.А вот Саню Васькина-про которого писал Сергей пропустил. и комсомольский босс-старшина (далее прапорщик) Полькин.... -Я его хорошо помню.Сразу после дембеля ходили мы с женой на концерт в БКЗ Октябрьский.Ба.Смотрю знакомое лицо.Он сразу после меня уволился и устроился работатьв типографию.Была с ним очень интересная история.Как нибудь напишу.Может быть.В архиве посмотрите.Я там фотку ставил.Собрание .Там в президиуме и Пугачев и Полькини Ваш покорный слуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

В архиве посмотрите.Я там фотку ставил.Собрание .Там в президиуме и Пугачев и Полькини Ваш покорный слуга.

Вадим, вот ведь память... Посмотрел, действительно, некоторые фотки я уже по второму разу в тему присоединяю. Уже 1160 с лишним сообщений. Всё и не упомнишь.Вот здесь и дальше твои фотографии. Ещё раз пересмотрел. Есть и Пугачёв и Полькин.

И я благодаря ему так и не вступил в партию.

Не знаю как ты, а я это делал сознательно.У Бориса Константиновича была любовь к итальянской эстраде. Так вот, когда он очередной раз предлагал мне вступить в партию, я ему намекал, что у моего товарища есть новые поступления итальянцев. Я ему их записывал, а он про моё вступление в партию на некоторое время забывал. А когда снова вспоминал, братья итальянцы снова помогали. :yaaa: Были такие: Пупо, Челентано, Рафаэлла Карра, Рики Э Повери, Лоредана Бертэ, Аль Бано и Ромина Пауэр и другие.Может уже писал про это? Не знаю. Всю тему перечитать сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, стоит справа, вместе с командиром части и .... Вот стыдоба! Это же кто-то из космонавтов, а кто - забыл. *fool*

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но как житель космограда, не могу пройти мимо. Сдается мне, что фамилия космонавта Севостьянов ( если качество фотографии и память меня не подвели).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Агент Смит

Извиняюсь, что вмешиваюсь

Миша, а чего это ты извиняешься? Тут все равны и вмешиваться можно в любой разговор в теме. *buba*

Сдается мне, что фамилия космонавта Севостьянов

Сдаётся мне, что ты прав!А Р-155П на аватаре откуда спёр? Собственная фотка или из интернета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...