Перейти к содержанию

жизнь


комтех

Рекомендуемые сообщения

комтех

 

Да нет. Несогласен. Коллектив - это как раз один из раделов этой самой "книги" ведения серьёзного бизнеса. Если , конечно, это (бизнес) не рассматривать с позиции торгоша овощами с лотка на местном рынке. Их бизнес это даже не брошюра, а так 2-х копеечная тетрадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

закон о кандоминимумах

Первый раз слышу. Да никто вероятнее всего и не будет заниматься , ты прав, геммороя много. Да и смутно представляется как это всё будет выглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

О коллективах. Наблюдение. Мысль, идея-поиск соучастников в её реализации-дружба на век-напряг реализации,коллектив-семья-реализация идеи, в кол-ве появляеться разброд и шатание-пошёл баблос, и крах коллективу. Прям Как живой организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

комтех, ну Вы прям философ! Печального образа только...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ это даже не философия, и отнюдь не печальная. Старое умирает, на её основе вырастает новое. Закономерность. Главное вовремя подготовить почву перед распадом, чтобы неостаться на "горящих" углях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

несколько высказываний о смысле жизни...."Сочтите часы счастья, пережитые вами, сочтите дни, проведенные без страданий, и знайте, кто бы вы ни были, что еще лучше и не быть. Д. Байрон Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия. М. Бубер"Все определяется тем, чего ищешь в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь с себя и с других *hi* А насчёт " Главное вовремя подготовить почву перед распадом" - как предугадать где распад? К чему готовить, что будет? Время неумолимо бежит, а мы всегда делаем какие-то промахи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тему вы задали *cray* Вот еслиб не кабы, да я бы....Есть притча:Две рыбки взбаламутя аквариум в споре, разбежались по углам.И после длинной паузы, одна подплыла к другой и так эмоционально: - Ну хорошо, бога нет! Ну ведь кто-то корм сыплет?Здесь либо ты ведущий, либо ведомый.Хотя и втом и в другом случае есть свои плюсы и минусы, я так думаю *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Про жизнь. Подмосковная электричка, влетают две девицы. Одной лет 18-19 другая чуть по младше.По виду девочки ухоженные, крашенные под блондинок, из нацменьшинок, весёлые такие. Стою в тамбуре напротив два парня лет 20-22. И вот эти две девицы до-лись до двух парней. Приблизительный диалог.-А вот вы во всё чёрное одеты, душа у вас чёрная, свинину жрёте.-вам то что?-А ты на её парня похож, такой же козёл.-девчёнки ну какого хрена вам надо, идите вон в вагон.-Ты куда меня посылаешь я тебе что жена, какое право имеешь меня посылать!!-девки Идите на ХХХ, пи-лей получите.-Ах ты сука мне угражаешь... да мы сейчас брата позовём, он из шашлык из вас сделает!!! С их стороны разговор вёлся с истиным южным темпераметром.Чем всё закончилось-незнаю, я вышел на станции.К чему я всё это. Нам навязали всёразрушающую перестройку, споили дешёвым спиртом и суроггатами, разваровали, разграбили. Нас вынуждают вымирать, и деградировать. И даже место в тамбуре вынуждены уступать крикливым нацменкам. Почему мы жители этой страны нелюбим ни себя, ни страну, ни рядом живущих в этой стране. И почему всем нам по "барабану"? Я неразжигаю нац.рознь, я искрене рад, за таджичку продавщицу узнавшию в покупателе своего соседа по таджитской родине. Но я то кто? где МОЙ ДОМ? ГДЕ МОЯ РОДИНА? А вот ещё.. Встреча с иностранными бизнесменами... С их стороны бизнесмены, с нашей министры......(бизнесмены?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

И почему всем нам по "барабану"?

Это и вопрос , это и ответ... И не надо путать христианское смирение с космополитическим пофигизмом ; православная св. царица Тамара, когда на Грузию в Пасхальную неделю напали войска султана и вырезали множество селений, сделала для себя выводы. И когда наступил главный мусульманский праздник грузинские войска вступили во владения султана и нанесли такой удар , что только пух и перья летели ! Больше агаряне не мыслили себе задумывать коварства против Грузии. Пока мы позволяем навязывать себе чужой национальный образ жизни , молчим в тряпочку , проглатываем хамство пришлых "бизнесменов" - не будет толка. Не все покупается и продается - это должны уяснить себе те, кто начинает работать с русскими бизнесменами , начальниками , чиновниками... Утопия конечно... Но стремиться надо! Изменено пользователем heres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Пока мы позволяем навязывать себе чужой национальный образ жизни , молчим в тряпочку , проглатываем хамство пришлых "бизнесменов" - не будет толка.

Соглашусь и хочу ко всему сказанному добавить.В общем, что бы в тему было изъяснюсь так. Вот граждане- товаришечки, объясните мне "хохлу не образованному", почему так получаеться, что человек с тобой можно сказать щи лаптем хлебал, душей жил, в двоём с дерьма выкручивались. И тут у него просто манна с неба посыпелась. Типа наследство получил. и Всё понеслось, деньги к деньгам (хорошее правило, не спорю). А все годы совмесной работы- нафиг. Что то получаеться:- давай ко мне на зарплату. Блин унижения больше не придумать. И, чем больше появляется у человека денежек (уже даже не тех, о которых в двоем мечтали), тем скупее и бездушнее становиться. это что, закон природы или закон жизни. Да, законы бизнеса жестоки, но??? Я вот замечаю уже какой раз: человек таки поднялся на не досягаемую вершину и потихоньку еще выше идет. А потом раз.... И нету человека. Так что? Получается есть какая то уравниловка в мире, пусть не реальном. Да и по жизни очень много таких людей встречалось. Но были и приятные люди. Причем и с приличным состоянием. Но уж больно мало таких. тут тема о предательстве. Но каком? Я уже одно описал. Вот всегда задаю сам себе два вопроса, при определении надежности человека: 1) Ты бы пошел с ним в розведку; 2) Готов ли ты на все, ради него (не надо понимать привратно). Вот вспоминаешь времена наших родителей. По первому зову, крику, прибезут все. Помогут, как могут, чем могут. А тут порой задал одним "друзьям" вопрос:- если со мной что случиться, вы поможете (за себя смело скажу-ДА). Ответ был таков:- Ты в нас сомневаешься. Я и ответил правдой, сказал- Да! Они так и не поняли, почему я в них сомневаюсь. а как человек может что то понимать, когда организме душа осталась только в форме одежды наверное. Ой извините, что тут понаписал так. Но это есть факт и правда моей мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответ очень простой. Если у человека на первом месте деньги-то от него можно ожидать любой подлости.

Ты вот времена родителей своих вспомнил? А теперь вспомни чему тогда учили... И что тогда было на первом месте.

Есть очень много закономерностей связанных с деньгами, точнее с алчностью или даже просто "хотением" их. Самая главная-люди перестают быть Людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, законы бизнеса жестоки, но???

Причем здесь законы бизнеса? Эти законы на дружбе сказываться не должны! Но могу сказать, чем больше у человека денег, тем сильнее он меняется, причем не всегда в лучшую сторону! Да и вообще, чем выше взлетаешь, тем больнее падать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

К чему я всё это. Нам навязали всёразрушающую перестройку, споили дешёвым спиртом и суроггатами, разваровали, разграбили. Нас вынуждают вымирать, и деградировать. И даже место в тамбуре вынуждены уступать крикливым нацменкам. Почему мы жители этой страны нелюбим ни себя, ни страну, ни рядом живущих в этой стране. И почему всем нам по "барабану"?

Самое хреновое,что в большинстве случаев именно так и есть.Именно НАМ.В обсуждениях разных тем то и дело видишь - то на политиков жалуемся,вот гады,жить нормально не дают,то молодежь у нас какая-то никакая,короче все виноваты,кроме Я любимый.Ага.А вот эта вся глобальная проблема ухудшения всего и вся,на самом деле с таких мелочей начинается!Вот у нас к примеру.Переехал я лет шесть назад на другую квартиру жить.4 квартиры на этаже.С ближайшими соседями (соседней квартирой) быстро познакомился.С теми что из двух напротив - только примерно через полгода.И главное,и у лифта на этаже сталкиваешься,и во дворе,ну хоть бы у кого язык повернулся заговорить! ЭТО НОРМАЛЬНО?? Через полгодика что-то на меня накатило :):blink: ,и как-то в один из дней вечерком я просто взял да и пошел по квартирам знакомиться.Сначала напротив по этажу,потом этажом выше,потом этажом ниже. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО??? (А ведь стопудово,кто-то прочтя усмехнется: -Во дебил!Своих проблем что-ли мало?.. :) ) Реакция у всех конечно,разная была,но по итогу все ж нормальными людьми оказались.Сначала некоторые,видно было,что "зажались" слегка,вроде как подвох какой-то.Нормально да?Реакция на то,что новый человек,сосед,просто познакомиться зашел.То есть,понятно почему.. типа сейчас время такое,всего можно ожидать,и т.д.Но ведь так не должно быть.Потом,когда во дворе или в подъезде встречались,помаленьку здороваться начали друг с другом.С мужиками иной раз словцом перебросишься,так на пар минут,ни о чем.Потомкто-то к  кому-то заходил,просил помочь по мелочи,да или так просто,на пару рюмок чая... Люди все разные,да.Общение никто друг другу не навязывает.Но элементарное!Хотя бы знать-то соседей своих,здороваться.К чему я все это.К тому что вот это вот такая мелочь вроде бы.. Где каждый знает как надо бы,но почему-то очень редко кто от знания к практике переходит.Привязывая к своему нежеланию мысли вроде "а че я,а вон они тоже,им-то по барабану,а я че??".И мелочей таких каждый день вокруг нас миллион.И пока каждый САМ хоть чуть-чуть не захочет что-то изменить,хотя бы то,что в твоих силах,хотя бы в самом ближнем кругу,так и будет у нас вечно.И политики уроды,и молодежь дрянная,и жизнь хреновая.Во накатал... (Не,не...! Это не лозунги,это я так думаю.. :llol::llol:*clap* )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...