Перейти к содержанию

как нам на заставу баб привели


Рекомендуемые сообщения

преамбула:

1983год, н-ский ПО, ... застава.

граница проходит по реке, а река в каньоне, глубина каньона 220 метров, ширина его метров 600. Застава на самом краю каньона, дувал и сразу обрыв, вышка тоже на самом краю (я патом фотки выкину, тока узнаю как это сделать).

Из самых популярных передач по телеку, окромя сопредельных, ессессно - ритмическая гимнастика, если помнит кто. Смотрели все, даже часовой заставы, по нашему "гандон" (вышка - гандонка, быть часовым на вышке или по ПЗ - гандонить). У нас ленинская комната на втором этаже была, так он, гандон, лесницу поставит, залазит и смотрит)))) я сам такое вытворял. Ну и комменты на полную катушку - какие ножки, передок-задок, типа "да я бы ей то, я бы сё.., а вот я на гражданке.." короче трёп голодных погранцов.

Да, кстати, живых баб мы не видели, не, ну есссно кроме жены нач заставы.

 

..амбула)):

 

лето, июль, жараааа...... кто где.. кто спит, кто службу тянет, я в данное время выходной был. Сидим, курим возле входа, разговор ни о чём. Тут вылетает дежурный по ПЗ, глаза недоумённые, бегом чешет на ворота. Ну мы сидим - ну побежал, ну и хрен с ним, у нас законный отдых. Тут гандон с вышки орёт - баб ведут!!!! мы сидим...хер его знает, перегрев, крыша рванула, или может подъе( @ )нул.

Тут бац - точно, чешет начзаставы за ним штук шесть (не помню уже) баб. Армянки ееесно, маленькие, толстенькие))))) :P (ахпер джан, не в обиду, если читаешь)

Думаем - чё это? с каких делов? Ну почапали они в канцелярию, минут через 10 по селектору вызывают замполита (паскуда редкосная была) и одного годка, предварительно его вооружив. Короче - берут этих баб, и в сопровождении замполита и годка ведут в каньон... - мы тихо ох( @ )еваем. Думаем - может травку там всякую собирать собрались, армяне дуже полюбляють специи. А там на границе же - всё в первозданном виде. Ну да ладно, сидим, курим, разные версии строим.

Тут это надо было слышать!!! Гандон, с надрывом, как замполит на политчасе, орёт - они раздеваюцца!!!!!!! ......

мы медленно соображаем - хто раздеваицца!? замполит?..при бабах? не! годок?... с каких делов? потом, когда дошло - все! как!!! ломануцца к дувалу!!! я последний, замешкался. Тут у особо смышлёных мысля пробивается - каньон 220 глубиной, шо можно рассмотреть??!!! нихрена ж не видно .. все разворачиваются назад - в оружейку за биноклями. походу сбивают меня, я с матами лечу в кусты. До меня доходит наконец - то шо биноклей на всех не хватит! -я лечу на вышку, там ТПБ стоит, она ж помощнее будет. Короче влетел на вышку, гандона в сторону и в ТПБ смотрю на границу - хто там разделся?

а на заставе...!!!! по сработке так не вылетали..ВСЕ ЖИВЫЕ - НА ДУВАЛЕ!!!!

Короче - бабы спустились вниз, отошли в сторонку, разделися, правда до трусов и давай купатся в речке. !!!!! На дувале в это время застава в полном комплекте сражаеца за право поглазеть в бинокль. Самое хужее было дежурному пауку (за аппаратом сидел, тока "Гардину" нам поставили)))))))))

Слава Богу начальник в это время был в канцелярии.

но это не самое главное и интересное.. Через пару часов поднимается замполит с годком и с бабами из каньона.

мужикииииии! пацана колотило крупной дрожью, как жеребца перед случкой)))

все к нему- "ну рассказывай чё видел??!!". сели тесной толпой, тишина мёртвая, как на боевом. Тот в живописнейших подробностях, какие трусы, какой цвет, кружавчики, ноги, груди, рассказал страждущим.

Ну ладно, послушали, посмаковали, повздыхали, покурили - разошлися.

приходит дозор с основной, и сразу к очевидцу - рассказывай! тот терпеливо, стараясь ничё не пропустить рассказал.. приходит ищщё наряд - расскажи.. тот терпеливо рассказывает... приходит ЧГ ночью, будит его - тот рассказывает, походу матерясь "достали дайте поспать". приходит ЧГ с правого по дополнительной в ... ночи - к нему. ТОт подрывается с кровати, вылетает в трусах на территорию и орёт - "какому пед( @ )ру я про п( @ )зду не ещё рассказывал???!!!!!!!".. а тут начальник с проверки по дорожке идёт.

..ооооо! видели бы вы его глаза..слава Богу начальник у нас мировой мужик был, с юмором. Ржали потом неделю..

Вот такие дела, братишки..

Кстати, это начальник договорился с местными аборигенами о бартере, местные нам краску, шифер и ищё какую то лабуду, а мы их мамзелей к реке допустим.

постараюся фотки перекинуть, там и каньон и застава..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да история прикольная. :D :lol::lol: У нас тоже Парни рассказывали как они баб в часть преводили!Постараюсь собраться с мыслими может вспомню и в подробностях расскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дааа, кони мы хорошие были!!!!!))))))))))))))00давай, ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот замечательно как...... Так нафига им в этой речке купаться? Святая вода чтоль? :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сразу - буря вопросов.От - а, где они раньше мылись, до - как вы потом с впечатлениями боролись?Бром ведрами? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит у нас в части есть качегарка она стоит почти на отшибе.Вот короче через качегарку их и провели.но так как нужно было пролазить под калючкой бабы все вымазализь углем.Их было правда 2.Вообщем лицо у них было черное!Короче привели их в ИСР.Ну и в ленинскую а там стоял офигенный диван он и сейчас должен там стоять.Ну и понеслась вот.А тем временем немного погодя заходит ДЧ.Ну дежурного (он находился в ленинской) нет ему дневальный короче докладывает.Дежурный как чувствовал первым делом в ленинскую включает свет ииииии...Не верит своим глазам.Дежурный с голой задницей бегает и ищет свои штаны.Ну ДЧ тоже оказался хорошим мужиком.Короче берет этих двух баб и в каптерку а дневальных с Дежурным по роте на палево.Ну вообщем этих баб под утро только и увели!Увадил их сам ДЧ.Вернее палево( от ответственного по отряду) пробивал а дневальные вили их к качегарки!Эту историю я рассказываю со слов одного парня которого потом в последствии встретил в Дагестане он был там контрактником.Причем он там тоже участвовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


смарт, ну вы, блин, даёёёёте!!!!!!!!!! коооониииииии!!! аааааааа!!!!у нас вода привозная была, раз в три дняа местным ваще мыться негде было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ! вода привозная была, водовозка на шасси ЗИЛа, раз в три днякстати, в мы раз на ней по сработке выезжали внутри бочки. Гроза была, вся система срабатывает, все четыре фланга, застава вся в заслоне, машин нет. пришлось резерву на водовозке а-ля джентльмены удачи выезжать)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж

Norad ты еще сюда загляни: здесь тоже немного про девок

Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришлось резерву на водовозке а-ля джентльмены удачи выезжать)))))))

Гы-гы-гы... Вот, что фоткать надо було... :raz: :raz: :raz:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришлось резерву на водовозке а-ля джентльмены удачи выезжать)))))))

слава Богу цистерна пустая была
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас командир части тоже в баню с бабами приезжал. Ситуация была сходна с ситуацией,описаннои Noradом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас ребята как-то тоже захотели отдохнуть, ну и привели в роту двух мамзелей. правда когда до дела дошло, то оказалось, что одна не мамзель, а сэр неправильной ориентации. :) Когда про это стало известно, то над нашими долго весь отряд ржал :llol:

Изменено пользователем dem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У нас рядом с ПогЗой стоял памятник павшим в ВОВ и 4 могилки-2 советских солдата и 2 финских.Приехали их реставрировать и облагораживать молодёжно-поисковая группа!В их числе 2 симпатичные девочки 15!!! лет.Жили они в двух больших палатках на поляне возле памятников.Личного состава у нас тогда было мало и мы с братом-хвостом постоянно зависали на ППК,а девушки вроде прогуливались по дорожке так и познакомились!!! :wub: Кусок наш часто наведывался к их руководителю и приносил нам любовные послания.Встречались обычно после ужина на берегу речки под ласковый писк комаров!!Прошло около двух недель и они собрались уезжать...Мы не позволили себе обесчестить девочек хотя первоначально это была цель знакомства,но узнав их возраст была пресечена на корню!Было много слёз при расставании...не хватило у нас мужества сказать им правду в глаза...но в письме объяснили что не было у нас любви,и быть не могло-ведь мы "голодные" погранцы скучающие по женской ласке... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

то оказалось, что одна не мамзель, а сэр неправильной ориентации.

Этот с неправильной полярностью.Наверное специально пошел.Как он еще там живой остался!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

к нам на заставу местные девочки ходили в гости))) как сейчас помню их имена...Ира-"торпеда", Маша-"дочка"... *blush* а мы их угощали сгущенкой и тушенкой)))) *good* было это в 92, на "Лебедке", Клайпедского ПОГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

а к нам на ппк приходили 2 подруги из никеля(поселка),месные , извините,давалки.так они были настолько страшные,что просто ужас!!! и в дабавок они были наркоманки(насколько мне было извесно)так вот когда они приходили я всегда уходил на шлагбаум(даже в мороз),что б их не видетьа некоторые наши их так сказать пользовали! а у меня так рука и не поднялась, и не только рука :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Этот с неправильной полярностью.Наверное специально пошел.

он по совместительству ещё и мазохист походу :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня на заставе Пянджском отряде (КСАПО) история с ослами вышла. На заставу, уже не помню каким образом, два осла прибилось, точнее две ослицы. Одна обычного цвета – темно-серая, а другая бело-серая. Присмотра за ними никого не было, паслись они за дувалом на заставских харчах – ни кому не мешали. Пробовали их гнать, но бесполезно, они все равно возвращались. Решили тогда с начальником – пусть живут, может быть, хозяин объявиться, либо в последствии у местных жителей их обменяем на что-нибудь полезное. Так ослицы у нас месяца три прожили. Потом с продуктами туго стало, завозы были редкими, а у заставских собак вообще жрачки не было. Бедные псы стали с голодухи пухнуть, тогда-то и начальник заставы принял волевое решение: - «Ослов в расход, мясо на корм собакам». Решение было озвучено на боевом расчете, после которого ко мне пришла делегация из числа военнослужащих узбеков ( я тогда был ЗНЗ по п\ч), их на заставе человек 5-6 было, с просьбой о помилование хотя бы одной ослицы – белой. Я, было, сразу не въехал в тему, думаю жаль бойцам животное убивать и все тут! Пошел к НЗ говорить о милосердии, он рассмеялся и в общих чертах рассказал, для чего им ослица нужна: - «Плохой ты значит лейтенант - замполит, если не знаешь, что у тебя солдаты некоторые по пять, раз за ночь в туалет бегают…» После этих слов он в самых подробных деталях описал, что там с ослами происходит… Моему любопытству не было придела, и на следующий день я выловил одного из любителей ночных похожей, того кто на русском более-менее говорил сносно. «Прижал его к стенке» и стал выпытывать «показания». После недолго упирательства он промямлил: - «Э-э, товарища лейтенанта, эта у мине на дома все мальчик делат будут, потом корошо бывает..»Вот такая вот история. Восток – дело тонкое! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В 1974 годе в Пржевальском отряде ходила такая байка. Сам не участвовал! Пришла ориентировка. Так мол и так, из Алма- Аты ушла известная проститутка, по оперативным данным намеревается, на участке Пржевальского отряда, перейти границу СССР- КНР. (Там слаще ?) Ну естественно Отряд на уши поставили, на ПЗ заслоны, дозоры в бинокли смотрят, ЧГ бдят, ПТНы в экраны уперлись. Ищут день, второй, третий. Нет и все тут !!! Через неделю пришлось все таки ее с чердака погранзаставы доставать. Взяли ее в первый же день, и целую неделю откармливали высокогорным пайком! А вообще то наверное это у "шурупов" было. Погранцы так не могли! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Будет время расскажу как мы провели дискотеку вместе с педучилищем у себя в части...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...