Перейти к содержанию

Япония готовится к войне


Рекомендуемые сообщения

Япония готовится к войне

На российских территориях

location=\'http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051\'script>');" title='http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051'>http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051

 

Не знаю сколько процентов там бреда,

но сама статья показалась мне интересной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю сколько процентов там бреда

100% Это дяди у компьютерные игры переиграли просто. Но, вот лет через 200-250, кто знает... :vinsent:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Япония испытала ужасы американского ядерного оружия и не боится. А мы не испытали - потому и не боимся. К тому же есть у нас наше самое главное "оружие" - русское АВОСЬ. Так что мы на равных. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А в принципе почему нет. При современном напряжении в междунарондных отношениях и при поддержке пиндосов, я думаю что за здрасьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нафига им это?А нафига это американцам?Чтоб в итоге победителями вышли арабы?И обратите внимание: в "планах" японцев - 1) Австралия, Океания, ЮВ Азия; 2) Манчжурия/Китай;3) и лишь третьей по приоритетам Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При современном напряжении в междунарондных отношениях и при поддержке пиндосов,

Япошки с пиндосами? Ды ты шо Андрей, окстися. Не, не в ближайшем будущем это точно, мелкие стычки могут быть, но не большая война точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, тупой вопрос. Впервые слышу, что у Японии есть ядерное оружие, или ошибаюсь? Они, конечно, врождённые камикадзе, но всё-же... В войну вступают либо уверовав в победу, либо от безысходности, но ни того, ни другого для Японии пока не прослеживается. Бросать вызов минимум трём ядерным державам, которые всегда найдут обоснование для священного и справедливого ядерного удара - подобно как бросаться на танк с остроотточенной самурайской катаной (меч)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бредятина. Доводилось уже читать подобные сочинения г-на Переслегина. Если не ошибаюсь, он ещё и фантастику пописывает.

В войну вступают либо уверовав в победу, либо от безысходности, но ни того, ни другого для Японии пока не прослеживается.

Именно. В "Ералаш" разве что такие новости. Что у России, что у Китая достаточно средств для физического уничтожения государства Япония вместе с населением. Японии такое не под силу, учитывая колоссальное несоответствие размеров стран-противников. Ресурсы и земли японские никому не нужны, поэтому заровняют, завалят количеством ракетами, превратят в радиоактивную пустыню. Бред, короче.

Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году»

Тут просто поржал.

Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют»

И как отсутствие у России ПРО на Дальнем Востоке (что об этом знает Переслегин - ваще вопрос))) помешает нам заровнять Японию ракетами?

На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий.

Долго ли продержится на чужой территории армия несуществующего государства?

В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается.

Поздравляю, гражданин Переслегин, соврамши! (с) Я вот сомневаюсь!)))) Ну и называть "маленькой" такую войну, чреватую уничтожением Японии - фантаст, чего там взять...Фейк либо дурость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я понимаю что японцы могут быть камикадзе в единичных случаях но не самоубийцами японской нацыии в целом. Человек который пишет что японцы продвинутся на нашу территорию на три тысячи км похоже не дружит не только с реальными данными о боеспособности нашей армии но и со своей головой. Одно слово фантазер если не сказать хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переносите в Ералаш...Будем развивать тему!Следующая страна, которая продвинется на несколько тысяч километров будет Мордовия, во главе с Сауроном, Сарумян ему поможет. Хоббиты порвут всех как обычно, проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитал, прочитал отзывы. Ну и хрень написана. Хоть и далеко я от того, что она там собирается куда то в глубь. Дак а это где, извиняюсь спросить, на 1000_и км? Правильно, Курилы и Сахалин. Всю жизнь они там бьются и доказывают свою правоту на те територии. Да вот храен им. Хоть те територии не моего Государства, но я их от них защищал в свое время. И я думаю шишку лысую они получат а не землю.А война??? так правильно Гоша сказал, тему в Ералаш, посмеёмся. Такое только кривоголовый идиёт мог придумать и тупомозглый дурень написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сходил на сайт Переслегина. Упомянутый в статье Собянин, оказался, кстати, его корифаном.

Вот что Переслегин пишет, к примеру, по поводу военного будущего России (статья 1993 года):

 

 

"... внешними противниками РФ являются 1) страны Ислама, прежде всего - Иран, Пакистан, Афганистан; 2) страны ближнего зарубежья, в первую очередь - Украина и Прибалтика; 3) экономические конкуренты России - страны восточной Европы, в меньшей степени западноевропейские страны и США;

 

- в настоящее время Россия не имеет союзников даже среди государств СНГ;

 

- прогнозируемый конфликт "европейская цивилизация" - "третий мир" начнется с южных границ России;

 

- военные действия будут развиваться по "югославскому сценарию" и сложатся неблагоприятно для федерации...

 

...Все строительство вооруженных сил в период после второй мировой войны было проникнуто идеей неограниченной ядерной войны с системой капитализма, прежде всего - с США. В результате на территории России и сейчас находится огромное количество ядерных боеголовок и весьма разнообразные средства их доставки. Увы, в предстоящих войнах применить это оружие не удастся, следовательно, польза от него сомнительна. (Уже во время вьетнамской войны один из американских генералов задал вопрос: а зачем, собственно, мы тратим столько денег на совершенствование оружия, которое нельзя применить, практически, ни при каких обстоятельствах?)

 

В настоящее время России прежде всего необходима армия, конкурентоспособная с точки зрения европейского менталитета: небольшая по численности, но дисциплинированная, боеспособная и оснащенная современной техникой. Такая армия может быть только наемной. (Если хотите, можете использовать термин "профессиональная" - суть дела от этого не меняется.) Ситуация на территориях бывшего СССР благоприятствует накоплению боевого опыта и практики ведения реальной войны. Вывод: правительство России должно поощрять наемничество и стремиться легализовать его.

 

Следует свертывать практику призыва - отказ от воинской повинности, как от основы комплектования армии так или иначе неизбежен. Первым шагом на этом пути должно стать предоставление призывнику права выбора места службы и рода войск, создание системы юридической защиты срочнослужащего..."

 

Выделено мной. Намешано там всякого. В том числе и вот это выражение автора:

 

"Ох, и нелегкая это работа - прогнозирование абсурда, но полезная чрезвычайно."

 

Чем "полезная" автор не уточняет.

 

Вопрос к создателю темы: как считаешь, достойна твоя новость серьёзного обсуждения? Ответ, если можно, обоснуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Достойна ли тема серьёзного обсуждения?В принципе, серьёзно более-менее уже обсудили, так что можно ералашить.В случае чего, если у кого-то ещё будут серьёзные комментарии - предлагаю писать даже в ералаше.Абсурд абсурдом, но бывает и абсурдное становится реальным.Кто из вас 10, 20, а тем более 30 лет назад мог бы серьёзно говорить о том, что "политый кровью" Даманский остров будет никакой не спорной, а вполне себе официально китайской территорией?Насчёт нескольких тысяч километров вглубь России: а как во времена Гражданской войны Дальний восток быстро перешёл под японское управление?Так что не всё абсурдное абсурдно.Другое дело, что слишком мало причин для ритуального харакири у японцев. Вялотекущий спор за Дальний Восток можно растянуть и на века, захватывая его не военным способом, а экономическим, + привлекая лояльность местных князей. А война в современных условиях, имхо, заранее проиграна Японией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно Япония не дура одной на рожон против России. Но если там в союзе с мировым сообществом, начнут грозить ввести войска, эмбарги всякие плюс террористы активизируются, начнут проводить теракты. Страна у нас растянутая, ситуцию с войсками тама я конечно не знаю на Дальнем Востоке, но думаю что подход резервов занчительно затруднён, даже если их по воздуху переправить. Так что, огребут конечно, но могут и на Курилы замахнутся, при поддержке "мирового сообщества". А ежели мы применим ракеты нам тоже могут сказать что и по нам применят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, серьёзно более-менее уже обсудили, так что можно ералашить.

Да не собираюсь я её никуда переносить. Пока. Это, скорее, на будущее. А эту тему, если обсуждение перейдёт в серьёзное русло, можно потом перенести в раздел "Политика...".

Кто из вас 10, 20, а тем более 30 лет назад мог бы серьёзно говорить о том, что "политый кровью" Даманский остров будет никакой не спорной, а вполне себе официально китайской территорией?

При чём тут война или агрессия?

Насчёт нескольких тысяч километров вглубь России: а как во времена Гражданской войны Дальний восток быстро перешёл под японское управление?

Разбитая вдребезги Россия - главная на тот момент причина. Даже проигранная Русско-Японская война не стала причиной перехода Дальнего Востока, как общепринятого геополитического понятия, под контроль японцев. Внутрироссийские причины - да. На сегодня, пока такого нет.

А потом, глупо сравнивать этот эпизод с гипотетическим нынешним конфликтом. Расклад другой принципиально. ЯО - решает.

Но если там в союзе с мировым сообществом, начнут грозить ввести войска, эмбарги всякие плюс террористы активизируются, начнут проводить теракты.

Ну, это песня другая. И, как оно мне из погреба видится, случится такое может лишь при внутреннем предательстве высшего уровня. Как действием, так и бездействием.

Всё собираюсь Беркема-аль-Атоми почитать по этому поводу: "Мародёр" и "Каратель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ!С каким апломбом я тут выступал!))))А вот только сегодня узнал о плане "Яшма вдребезги". Сабж заиграл новыми красками. СтОит надеяться, что самураи нынче повывелись...Хотя, мнение моё то же. Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://liewar.ru/content/view/108/11/\'script>');" title='"...в критической ситуации, связанной с военными действиями на территории Японии, Маньчжурия и Корея планировались как «запасные аэродромы» для эвакуации ставки. Не забудем о плане «Яшма вдребезги», разработанном на случай реальной угрозы захвата островов американцами и предполагающем эвакуацию на материк императорского дома и большей части армии, при том что сами острова должны были быть превращены в сплошную выжженную землю, вплоть до организации биологической атаки против высадившихся американцев. Потеря такой возможности — также очень важный стратегический урон, и, более того, можно даже сказать, что вступление СССР в войну предотвратило широкомасштабное уничтожение гражданского японского населения, неизбежное при подобной тактике..."'>"...в критической ситуации, связанной с военными действиями на территории Японии, Маньчжурия и Корея планировались как «запасные аэродромы» для эвакуации ставки. Не забудем о плане «Яшма вдребезги», разработанном на случай реальной угрозы захвата островов американцами и предполагающем эвакуацию на материк императорского дома и большей части армии, при том что сами острова должны были быть превращены в сплошную выжженную землю, вплоть до организации биологической атаки против высадившихся американцев. Потеря такой возможности — также очень важный стратегический урон, и, более того, можно даже сказать, что вступление СССР в войну предотвратило широкомасштабное уничтожение гражданского японского населения, неизбежное при подобной тактике..."

 

----------------------------------------

 

location=\'http://macbion.narod.ru/war/war_jap2-7.htm\'script>');" title='"...Мы опадем на землю, как лепестки вишни... Яшма разбивается вдребезги, так будет и с нашей нацией..." - вот характерные штампы японской пропаганды этого периода. И если бы только пропаганды. Миллионы людей были охвачены стремлением не победить (в победу уже никто не верил), даже не нанести потери противнику - а лишь умереть за микадо. Отсюда и ожесточенность боев на Иводзиме и Окинаве, и безнадежный последний поход "Ямато" и невиданные в истории войн отряды смертников. При этом, в отличии от, скажем, Германии,- отсутствие каких-либо признаков движения за прекращение войны. И лишь атомные бомбардировки и вступление в войну СССР стали тем поводом, который позволил императору объявить о капитуляции..."'>"...Мы опадем на землю, как лепестки вишни... Яшма разбивается вдребезги, так будет и с нашей нацией..." - вот характерные штампы японской пропаганды этого периода. И если бы только пропаганды. Миллионы людей были охвачены стремлением не победить (в победу уже никто не верил), даже не нанести потери противнику - а лишь умереть за микадо. Отсюда и ожесточенность боев на Иводзиме и Окинаве, и безнадежный последний поход "Ямато" и невиданные в истории войн отряды смертников. При этом, в отличии от, скажем, Германии,- отсутствие каких-либо признаков движения за прекращение войны. И лишь атомные бомбардировки и вступление в войну СССР стали тем поводом, который позволил императору объявить о капитуляции..."

 

-------------------------------------------------------

 

location=\'http://lib.tiera.ru/INOFANT/KOMACU/31-26.txt\'script>');" title='"...Мы участвуем в исторической битве! Что же тут ненастоящего? Мы сражаемся против этих хищников, американцев и англичан, и погибнем все до одного - сто миллионов человек. Знаешь, как разбивается яшма? Вдребезги! Так же и мы. С нами его величество!.. Подданные японской империи до конца дней своих останутся верны чувству долга и справедливости. Что же тут ненастоящего?.."'>"...Мы участвуем в исторической битве! Что же тут ненастоящего? Мы сражаемся против этих хищников, американцев и англичан, и погибнем все до одного - сто миллионов человек. Знаешь, как разбивается яшма? Вдребезги! Так же и мы. С нами его величество!.. Подданные японской империи до конца дней своих останутся верны чувству долга и справедливости. Что же тут ненастоящего?.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вступление СССР в войну предотвратило широкомасштабное уничтожение гражданского японского населения, неизбежное при подобной тактике.

Вот иИменно, Войша, вот именно.Я рад, что именно Асмолова ты процитировал.Заметьте, когда Советский Союз лишил японцев возможности вывести войска и правительство на материк, японцы пошли на капитуляцию. "Яшма вдребезги" обернулась фарсом. Микадо и верхушка не были готовы "опасть цветками сакуры", что уж говорить о сегодняшнем дне.Кстате, союзники без помощи СССР заключительную фазу захвата японских островов планировали на 46-47 год, при предполагаемых жертвах со своей стороны в 1 000 000 (один миллион) человек. Не знаю, учитывались ли потери от биологического оружия, запасы которого у японцев исчислялись тоннами. Однако, СССР, верный данным союзникам обещаниям, объявил войну Японии ровно через три месяца после капитуляции Германии. Таким образом, именно в заслугу СССР, руководимому компартией во главе с И.В. Сталиным обязаны жизнями миллионы людей в Азии, Америке и Европе - именно в этом эпизоде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Яшма вдребезги" обернулась фарсом. Микадо и верхушка не были готовы "опасть цветками сакуры", что уж говорить о сегодняшнем дне.

Микадо и задумывался, как то что никогда не опадет. Во всяком случае за последние 2668 лет не опадал ни разу - Акихито уже 125-й по счету из одной династии... Клэйвела почитайте, сей муж славен тем, что нюансы востока на пальцах объясняет...

 

А тема себя изжила уже в самом названии. Бред и фарс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сходил на сайт Переслегина.

Много в инете умников, которые свой бред выдают за серьезную аналитику.

В настоящее время ... России нужна армия ... небольшая по численности...

С учетом наших территорий эту армию с фонарями искать надо будет.

Такая армия может быть только наемной...

Ни одна наемная армия - то есть та, военнослужащие которой подставляют свою голову под пули (стрелы, сабли - выбрать нужное) не достигнет того же результата, что и армия, воюющая за идею. Чему подтвеждение ВСЯ история человечества.

Вывод: правительство России...

бред. Уж скорее с китаезами сцепимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстате, союзники без помощи СССР заключительную фазу захвата японских островов планировали на 46-47 год, при предполагаемых жертвах со своей стороны в 1 000 000 (один миллион) человек

Имхо, не совсем так. Ты говоришь о сухопутной операции Запада, которая просчитывалась, как альтернатива ядерному удару. Такая отсрочка и - тем более - такие потери оказались неприемлимыми для правительства, поэтому был принят вариант атомного бомбометания. Бомба на Хиросиму сброшена 6 августа. И именно этот шаг, имхо, предопределил и вступление СССР в войну (вероятно, Сталин был извещён заранее об ударе, была своего рода координация, потому войска успели подготовиться и развернуться). 8 августа СССР объявил Японии войну. 9 августа - сброс бомбы на Нагасаки и начало боевых действий КА - Манчжурская операция...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переносите в Ералаш...

Голосую: ЗА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://andrei-fesyun.livejournal.com/21936.html\'script>');" title='http://andrei-fesyun.livejournal.com/21936.html'>http://andrei-fesyun.livejournal.com/21936.html - косвенно пересекается с темой.

Про айнов, японцев и "северные территории" от японоведа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Войша, хорош уже, а?Вот джапы айнов признали, дак у России и выхода другого нету, как им Шотокан с Итурупом отдать. А куда деваться? А то айны маляву в Гаагу накатают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...