Перейти к содержанию

КТПО 57-ОЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ДАЛЬНЕРЕЧИНСКИЙ им. МЕНЖИНСКОГО


Рекомендуемые сообщения

Это УЦ - водительская рота, первый этаж. Сержанты - коконы 99, Казимов и ... второго не помню. Кстати, ты не знал Перевалова и Воронова? Они были сержантами УЦ, коконы 98. Северского, с которым ты мог общаться я по-любому должен знать, я наших всех знал, вспоминай фамилию :)

сержантов с учебки которые младше нас по призыву я незнал, сам же знаеш как их в отряде "любят" в автороте я тоже был, щас она там же? налево от входа?а северского вспомнил - фамилия МАКУХА, знаеш такова? я даже на лицо его щас невспомню, всего один раз виделись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все верно, - авторота налево от входа. Макуху помню, но его на фотографии нет. Он по-моему был из тех, кто в армию ехал точно на зону. Но парень неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все верно, - авторота налево от входа. Макуху помню, но его на фотографии нет. Он по-моему был из тех, кто в армию ехал точно на зону. Но парень неплохой.

всмысле на зону?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ПОГРАНЦАМ! Настоящим и бывшим! Поздравляю всех с праздником – Днем Пограничника. Желаю всем отметить этот день в хорошей компании, желательно с сослуживцами, будет что вспомнить. Мы в Новосибирске собираемся каждый год своей компанией - человек 6-8 обязательно. Все вместе призывались с одного райвоенкомата в далеком 1984 году. Всем удачи! Мочи, Граница! В/ч 2488, КТПО, ДМБ осень 1986.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю "выступление предыдущего оратора"!!!

 

Поздравляю с Днем пограничника всех служивших в нашем отряде, не взирая на то, кто и где (на заставах, в комендатурах или в тылу). С празником, друзья!!!

 

*pogran**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем кто когда-то служил или будет служить в 57по .Я Балаев Александр Валентинович начиналсвою службу в1976 году в КТПО .Начинал службу в 12 учебном отряде .С 1977 года служил замполитом на пз Никольская нач пз Жора Стасевич.потом пз Кабарга Начальник Заставы .C1979 года пз Буссе откуда и уволился в запас с должности начальника пз в звании капитан.Хорошо помню многих с кем довивось служить .Большой привет Савельеву замполиту старшине заставы да и всем с кем довелось служить в те далекие времена.Поздравляю всех с праздником .Счастья здоровья Крепко обнимаю Кто помнит меня может ответить на адрес avbalaev(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


присоединяюсь ко всем. с нашим праздником!!!!!!! удачи и счастия всем пограничникам! служившим и служащим! *pogran**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцы. Я служил осень 1984-1986 в штабе.

Привет Серый! Я служил в Р/связи с осени 83 до весны 85.Весной 84 кинули на узел связи (Устав)если помнишь там рядом вертол. площадка,на территории серж.школы служ.собаководства. Зёма меня туда заслал.при мне ему капитана дали после московс. комиссии.Меня -ты ,как и я тебя, не помнишь.Мы в отряде редко появлялись, так наезжали на "оперативке"и на следующей обратно, чтоб не светиться. А вот Серёгу Добрачёва (весна84 дизелист узла) и Сашу Глебова (осень84) мою молодЕжь) должен помнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником Дальнереченцы!!!Всего самого хорошего, здоровья, успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие сослуживцы по 57 Уссурийскому Красносзнаменному Ордена Трудового Красного Знамени погранотряду им.В.Р. Менжинского поздравляю Вас с праздником ПОГРАНИЧНИКА. Счастья. успехов. удачи погранцы. Службу проходил в инженерно саперной роте в 1977 79 годах. Рота распологалась на третьем этаже. напротив роты связи. Может кто то помнит прапорщиков Фартушина. Дягеля. Кривицкого офицеров Парадовича. Северинова. Луковникова. Герасимова. начальника 4го отдела Мамедова Владимира Ивановича. Отзовитесь сослуживцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил! Тебя тоже с праздником, уже с прошедшим. Из всех твоих названных фамилий знаю только Мамет В.И. (а не Мамедов) При нас был начальником 4-го отдела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил! С прошедшем и тем не менее знаменательным Праздником который отмечаем обязательно. Из тех офицеров и прапоршиков не кого не помню, очевидно я с ними не общался да и 4-е года однако большой срок. Помню точно, что при мне начальником связи отряда был майор Гавин, а одной из ММГ командовал кап-н Жадан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мужики неужели никто небыл на 3 заставе

Андрей, не волнуйся! Я думаю, что и с твоей "Ласточки" обязательно кто-нибудь найдётся!!!Удачи и с прошедшим праздником!!! *wink**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил! Тебя тоже с праздником, уже с прошедшим. Из всех твоих названных фамилий знаю только Мамет В.И. (а не Мамедов) При нас был начальником 4-го отдела.

уважаемый Серый В. очень приятно получить известие о родном отряде.Ты точно указал фамилию Владимира Ивановича мамеда. Хороший был человек.Где он внастоящее время.все указанные фамилии проходоли службу в инженерно саперной роте.В каком подразделение проходил службу.откуда призывался.где в настоящее время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с днем пограничника. 28 не получилось поздравить, был в отпуске. 28 мая встретил в Новосибирске, был в парке. встретил знакомых, к сожалению сослуживцев своего тпризыва не встретил.Раньше упоминался м-р шульженко, он сейчас в Хабаровске в пограничном училище - преподватель, вслужба с ним пересекалась в Таджикестане и затем он с курсантами приезжал на стажировку в Приаргунский отряд (Забайкалье0 когда там я служил в 2003 году. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню точно,что при мне начальником связи отряда был майор Гавин,а одной из ММГ командовал кап-н Жадан.

Привет всем! Помню Жадана. Похож чемто на актера кино Жженова Г. А при нас нач. связи отряда был м-р Паламарчук.

В каком подразделение проходил службу.откуда призывался.где в настоящее время.

Служил в отряде осень 84-86 в штабе. Побывал на почти на всех заставах в командировке, во Владике пару раз в Управлении КТПО, на Сахалине (соревнования по лыжам и биатлону). Призывался из Новосибирска, там и живу в н.в. 28 мая отметили вчетвером. Первый тост за тех кто в наряде - традиция. А всетаки приятно, когда люди поздравляют с Днем погранца, узнавая нас по фуражкам и прочим регалиям. Новосибирск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C1979 года пз Буссе откуда и уволился в запас с должности начальника пз в звании капитан.

Проходил срочную на ПогЗ Буссе 2000-2001гг. Если вдруг что-то интересует - спрашивай.P.S. Тут http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=3081 есть несколько фотографий с заставы, хотя там больше нас, чем ее. Всего хорошего. Изменено пользователем Федор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет! А Орлов и в 91-93-м отрядом командовал. Если не путаю до конца 94-го. Байбурова помню!!! Он так и был нач. оркестра - сопровождающий нашей уоманды, когда отправляли в Таджикистан. Он с нами был до Владика. Ох и нарезался он там с остальными... Говорил "Зовите меня дядя Рома...". Потом бойцы со сборного пункта "Зеленая поляна" (нас там квартировали до комплектации команды) приносят безчувственного Байбурова - "Это ваш дядя Рома?". Сержант Жека - а я как раз на Краснояровке с марта по июль 93-го там служил. А кто командиром был - не помню. Меня с двенашки перкинули, а с Краснояровки в КСАПО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сержант Жека - а я как раз на Краснояровке с марта по июль 93-го там служил. А кто командиром был - не помню. Меня с двенашки перкинули, а с Краснояровки в КСАПО...

 

Привет, Хольгер! Ты не помнишь, кто тогда на "Краснояровке" старшиной был? Не старший прапорщик Язовских случаем?

 

Рад, что встретил сослуживца!!! :fr:*good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я как раз на Краснояровке с марта по июль 93-го там служил. А кто командиром был - не помню. Меня с двенашки перкинули, а с Краснояровки в КСАПО...

по идеи мы с тобой должны были пересикатся, по крайней мере на учебке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Жека - я Краснояровку забыл совешенно. Кусок был невысокий, плотный, белобрысый - нормальный мужик. В лица помню всех, а фамилии как смыло.... Шустрый - у меня была учебка 24 дня, на учебной заставе. Потом служил в ком.роте - на КПП отряда торчал до осени 92-го. Ты где служил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня была учебка 24 дня, на учебной заставе. Потом служил в ком.роте - на КПП отряда торчал до осени 92-го. Ты где служил?

на учебке полгода торчал потом в роте связи где то с месяч на ЗАС учился впоследствии как скинули на 3 заставу так до осени 93 там безвылазно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну значит точно виделись - за пол-года мимо КПП не проскочишь. А с тройки ни кого не знаю, корефаны и земляки выше шестерки не поднимались... Кстати, а Пашу Марусова (КР), с Сахалина, зимой 93-го не к вам перевели? Помню что на первую коменду, куда то в верха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...