Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КТПО 57-ОЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ДАЛЬНЕРЕЧИНСКИЙ им. МЕНЖИНСКОГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#101 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4993 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 24
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 16 March 2006 - 12:12

Не хочу расстраивать, но это ни так. Хотя по какому направлению? Хохмить не будем.

Что, всё так мрачно! Отряд в залётчиках ходит? Не сочтите за труд, по подробнее, пожалуйста... *pogran*
  • 0

#102 Щепа

Щепа

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Служил:в/ч 2488 в/орк
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:В-06

Отправлено 19 March 2006 - 14:47

Карпенко это толстый и высокий такой с женским голосом? если он то )))))))) такой олень))) а пол-ика Сахно застал? чё щас в отряде на 2 этаже и на 1 слева? прапор Димин или Дмитриев ещё там в клубе работает? назови всех шакалов которых знаеш, старлей Коршунов ещё есть? а ты сам где живёш?

Да тот самый Карпенко. Про Сахно что- то слышал но не застал его. В отряде на первом этаже слева щас приежка а на втором по разному. Когда лысых много там перегораживают фанерой. А в основом РПЗ размещается. А на счет Димина и Дмитриева так про таких ваще че то не слышал чтоб когда либо работали. Попытаюсь вспомнить фамилии шакалов: полковники: Карпенко Потапенко Борисенко Соколов Седых майоры: Леонтьев, Шульга, Засухин Елхин, Медведев, Кондратьев, Бровко, Звягинцев, Леонов, капитаны: Смирнов, Габдрафиков, Аживу я в ОМСКЕ

Сообщение отредактировал BURAV: 29 March 2006 - 09:48

• 0

#103 Щепа

Щепа

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Служил:в/ч 2488 в/орк

• ДМБ:В-06

Отправлено 21 March 2006 - 20:08

Да, на первом этаже где раньше посыльные сидели на комутаторе там щас просто пустая комната,(не плохое место для гасева от зарядки, ну смотря кто по части)
  • 0

#104 Серый В.

Серый В.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 8
  • Служил:г.Дальнереченск
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:осень 1986 г.

Отправлено 29 March 2006 - 09:05

Привет сослуживцы. Я служил осень 1984-1986 в штабе. Жили в комроте, роте связи, в "обозе". Перечисляю знакомые фамилии офицеров. На учебке у нас был л-нт Кондратьев, к-н Соколов. Помню м-ры Тонковид, Паламарчук, Лазакович (нач штаба), Симанчук, Якимович, к-ны Харитонов из политотдела (я с ним учебным нарушителем ходили в ноябре 86 г. на стыке 1 и 2 ПЗ), Зема (ром-р роты связи), прапорщик Байбуров-нач. оркестра, л-нт маймеров - спорт рота. Командир части был Добычин, потом Орлов с Камчатки прибыл на замену, нач.штаба после "Лозы" (Лазакович) был "Кувалда" (пол-к Возжаев). Нач. политотдела был м-р Медведев. А сам я из Новосибирска. Ежегодно всртечаемся 28 мая.
  • 0

#105 Серый В.

Серый В.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 09:16

щас там на последнем этаже ничё нет- налево склад какойто щас а направо замуровали казарму и с дрыгой стороны сделали спорзал для красных( а при вас где была комрота?) вместо чипка щас офицерская столовая При нас 84-86 г.г. чипок был в здании учебного пункта на первом этаже, вход справа с торца. Комрота была в другом здании. на 4 этаже справа. Рота связи -3 этаж слева. Офицерская столовая была на первом этаже столовой, левый вход.
  • 0

#106 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4993 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 March 2006 - 10:26

нач.штаба после "Лозы" (Лазакович) был "Кувалда" (пол-к Возжаев).

С "Кувалдой" у меня был связан забавный случай! Как-то поздней осенью поехал старшим машины дозор на правый фланг доставить. А тут дикая козочка вдоль системы бежит по КСП. автомат был АКС-74У - так я опустил стекло кабины и стал прямо из едущего ГАЗ-66 шмалять. Раза три пульнул, шкуру её оцарапал - она в сторону границы ломанулась. Только автоматик на колени опустил - а нам навстречу УАЗик нач.штаба (Кувалда) от 7 ПЗ ехал, только честь отдать успел. Пронесло, выстрелы он не слышал. Ну мы с водителем страху натерпелись!!! *guilty*
  • 0

#107 tkmim

tkmim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 3
  • Служил:КТПО, 2488
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:осень 1989

Отправлено 29 March 2006 - 19:14

С "Кувалдой" у меня был связан забавный случай!
*guilty*

у нас другой случай был. приехал он как то с внезапной проверкой на заставу. подошел к плацу и уху ел. на плацу дружно маршируют гуси. старшина своих гусей пастись вывел. каких он cenzored огреб!!!!
ксатати. ты в курсе, что в летом 1989 года мы на заставу знамя вернули?
  • 0

#108 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4993 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 March 2006 - 09:23

у нас другой случай был.

Это "товарищ старший прапорщик" Язовских бдительность потерял??? Расслабился, должно быть!!! :llol: Но в 88 году нач.штаба уже стал подполковник Шилов вроде. А про знамя ничего не знал! При мне ни его, ни разговоров о нём не было. Знамя заставы? Молодцы!!! *good*
  • 0

#109 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 27
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 30 March 2006 - 10:10

Наверное какое-нибудь переходящее знамя, раньше такое практиковалось.Шилов действительно стал нач. штаба в 88-м, до этого он был замбой кажется, мы его называли "папа",по-моему это был эталон офицера, уставник страшный, всегда подтянут, чисто выбрит...вообщем не придерешься.А с "Кувалдой" я ездил на усиление, бегунка ловили то-ли ЗК то-ли шуруп беглый не помню. На какую заставу не помню выезжали, или 1-я или 12-я, скорей всего 12-я потому что дозором доходили до стыка с заставой Бикинского ПО. Там по-моему с. Марково или что-то в этом роде...память однако никуда уже.
  • 0

#110 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4993 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 March 2006 - 10:23

На какую заставу не помню выезжали, или 1-я или 12-я, скорей всего 12-я потому что дозором доходили до стыка с заставой Бикинского ПО. Там по-моему с. Марково или что-то в этом роде...память однако никуда уже.

Андрюх, Бикинский ПО - это уже был КДПО??? Если да, то это 1 ПЗ! Наш отряд граничил по правому флангу с дальневосточниками. Ты прав, лет уже до фига прошло...
  • 0

#111 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.

Отправлено 30 March 2006 - 10:31

Андрюх, Бикинский ПО - это уже был КДПО???

Бикин это уже КДПО действительно. Значит 1-я, я говорю какая-то крайняя.
  • 0

#112 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4993 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 March 2006 - 10:53

Андрей, а как Шилов меня "любил"!!!Раз чуть не разжаловал - очень он "любил" московский регион. Ну я и сам был конкретный раздолбай - во многом он был ко мне справедлив, как сейчас понимаю. За лычки никогда не держался, но разжалование означало, что уберут с заставы, а очень уезжать не хотелось! Но всё обошлось, да и я "взялся за ум".Кстати! Был у вас в минбатре майор Сычёв - в годах мужик, физиономия красная такая... Помнишь? Небольшого роста, такой «квадратный» мужичок.Он ещё любил бойцам кокарды прямо на лбу разгибать, не снимаю головной убор!!!"Весёлый" был дядя! :blink:
  • 0

#113 Серый В.

Серый В.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 14:13

Привет. Помню отлично Шилова (был подполковником) с квадратным лицом и маленькими глазками и майора Сычева (Сыч). Шилов был при нас нач. второго отдела, а Сычев в этом отделе служил.
  • 0

#114 tkmim

tkmim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 17:50

Наверное какое-нибудь переходящее знамя, раньше такое практиковалось.

нифига не переходящее. *pogran* это знамя отчень давно в 60-х годах вручили заставе за отличные показатели. а потом его увезли в отряд для чего то там и не вернули. в 1989 году я общался с челом служившим во время вручения знамени и он мне об этом рассказал. потом в отряде подтвердили и знамя отдали. на вечно.
  • 1

#115 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 21:26

Кстати! Был у вас в минбатре майор Сычёв

Помню что был такой майор Сычев и про кокарды что-то припоминаю, но точно не из минбата он был, по крайней мере в мою там бытность. Может он в ММГ был?
  • 0

#116 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4993 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 31 March 2006 - 09:44

Помню что был такой майор Сычев, но точно не из минбата он был, по крайней мере в мою там бытность. Может он в ММГ был?

Может быть и в ММГ, что-то я спутал!!! Ещё помню майор Иванова (он частенько на учебном был, а где в отряде служил - не знаю, но со времён Даманского, это точно, сам говорил). Классный человек и офицер, хотя уже пожилой был и майора очень поздно получил. Но военная косточка - форма как влитая сидела, подтянут, отглажен. И сам сдержанный, всё только по делу. Такие люди запоминаются!
  • 0

#117 Кайгородов

Кайгородов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 25
  • Служил:АВПКУ, КТПО (Гродеково), ПГ ФПС в РТ (Хорог), Академия ФПС, ЗабРУ, ПУ по РБ и ЧО (Приаргунск, Кяхта).
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:служу

Отправлено 01 April 2006 - 15:32

Привет братья! Служил на "Лайнере" (Горинского) c 1987 по 1989. Отзовитесь кто-нибудь !!!!!

Приветствую. На заставе прослужил немного. Призвался в ноябре 1987, после УП (начальник Шилов, зам начальника Сычев) попал на Марково. Прослужил не долго, уехал поступать в пограничное училище, поступил, отучился но в Дальнереченск больше не попадал. Но о заставе самые хорошие воспоминания. Никогда не забуду первый дозор. Да и вобще интересная служба. начальником заставы был капитан Уманец, замполитом ст. л-т Хамов, а вот замбоя и старшину не помню. С моего призыва на заставе народу было много, но пока учился в училище переписывался с А. Гречко ну и потом встречались. Был еще парень на заставе переделывал песни модных в то время групп (типа на мотив Минаева ... не смотри на меня китаеза... и т.д.)
  • 0

#118 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 18:14

Привет!А вот Марково это какая застава была? Просто хочу свою память востановить.Помню вроде где-то на подъезде источник есть сероводородный, а может и не там.А сам откуда призывался? Я на учебном призыва о-87 командиром отделения по-моему 2-й УЗ был.Фотографии сержантов того УП есть в галерее КТПО, конечно не всех, а только 1-й и 2-й учебных застав. Здесь на форуме "Сержант Жека" тоже на том УП был.Привет.
  • 0

#119 tkmim

tkmim

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 00:25

Сань привет! А подготовку к поступлению проходил в мае в отряде?!. Только я не помню в какое ты поступил. Кажется в Голицино?! меня ты должон помнить *clap* я тоже поступал и проходил подготовку в мае в отряде.
  • 0

#120 Кайгородов

Кайгородов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 25
  • Служил:АВПКУ, КТПО (Гродеково), ПГ ФПС в РТ (Хорог), Академия ФПС, ЗабРУ, ПУ по РБ и ЧО (Приаргунск, Кяхта).
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:служу

Отправлено 02 April 2006 - 06:54

Привет! А вот Марково это какая застава была? Просто хочу свою память востановить.

Здравствуй! Марково это я написал по названию села, а так 12 погз имени ефрейтора Б.П. Горинского. Застава рядом с Лесозаводском, в тылу как раз строили какую то тыловую заставу. Призывался с Приморского края. На учебном был на заставе которая готовила расчеты ПК (если честно номер не помню. Начальником УЗ был майор Любченко- сграницы, замом капитан Кондратьев-с заставы сопровождения поездов). Кстати несколько сержантов с УП вмести с нами были распределены на 12 погз.

Сань привет! А подготовку к поступлению проходил в мае в отряде?!.

Здравствуй! Да к поступлению готовились в отряде. Я поступал в Алма-Ату. Народу много было, Во все пограничные училища, Орловское связи, Харьковское тыла. Ведь были со всего округа. С Нашего отряда был Троянов он тоже поступил вместе учились.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (2)