Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КТПО 57-ОЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ДАЛЬНЕРЕЧИНСКИЙ им. МЕНЖИНСКОГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#21 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 13
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 19 December 2005 - 21:52

Дорогие сослуживцы! 20 декабря - день части в нашем Дальнереченском (Иманском) ПО. Примите мои поздравления и пожелания крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!!!

Да уж, хорошо когда есть кому вспомнить. Всех с Днем части, здоровья и удачи.
  • 0

#22 shurik144

shurik144

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 15
  • Служил:Дальнереченск, в\ч 2488
  • Ваше имя:Шурик

• ДМБ:99 осень

Отправлено 20 December 2005 - 22:49

Здарова БРАТЦЫ!!!
я то думал нет никого тут с Дальнереченска
я тему давно завёл в разделе \ищу сослуживцев\ но тока в подразделе КДПО (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

)
а щас в каком реально округе находиться наша часть кто в курсе, а то когда я уходил было КДПО, при мне 3 раза часть переходила из округа в округ *fool*
у меня вопрос к AVP:
когда я служил то ходили байки что дембеля вернувшиеся с Афгана в часть ездили в столовую на бэтээрах и из-за этого на плацу возле столовой пакоцаный в хлам асфальт, скажи было такое?
а ты сам в отряде служил?
я служил сначала на 7 потом на 4 а потом всётаки ушёл в отряд, ипал я в попу на заставе служить, каждый день км наматывать, я в тёплом отряде лучше прогашусь *raz*
в отряде служил в ММГ потом переименовали в РПЗ(резервная пог. застава) т.к. БТР сняли с вооружения в ПВ *cray*

Федор если появишся тут то напиши мне тут или в сообщения или на icq или на shurik144(гав-гав)mail.ru
есть вопросы по поводу нашей части

кстати есть пара фоток на плацу гарнизона
вот смотрю их и чуть слеза непрошибает, так охото вернуть то время *cray* *russian*

Сообщение отредактировал shurik144: 20 December 2005 - 23:03

• 0

#23 shurik144

shurik144

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 December 2005 - 23:16

Кстати AVP хочу тебя расстроитьСтарлея Дёмина убили в пьяной драке летом 99хоронили в части в клубенам сказали что его ночью в парке зарезали какието отморозкивот такие пироги :(
  • 0

#24 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.

Отправлено 21 December 2005 - 10:16

у меня вопрос к AVP: когда я служил то ходили байки что дембеля вернувшиеся с Афгана в часть ездили в столовую на бэтээрах и из-за этого на плацу возле столовой пакоцаный в хлам асфальт, скажи было такое? а ты сам в отряде служил?

Первая ММГ котрая вернулась по-моему в начале 87-го такого себе не позволяла. А вот та с которой я там был не могу сказать, я после вывода домой поехал сразу а кто вернулся в отряд и что там они вытворяли и на чем ездили в столовую не знаю, сомневаюсь что такое могло быть. В отряде я служил год, с 87-го по 88-й, в минометной батарее, на базе нашего отряда в августе 88-го и была сформирована ММГ-6 и была отправлена в Афганистан где и пробыла до самого вывода, нашу ММГ еще называли дембельской т.к состояла она на 80% из дембелей осень-88. Зайди в галерею КТПО и КСАПО, там есть мои фото. А на счет Демина ты меня действительно расстроил, Он что так ст.лейтенантом и при тебе был? В галерее КТПО есть его фото. Светлая ему память.
  • 0

#25 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4599 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2005 - 12:56

я служил сначала на 7 потом на 4 а потом всётаки ушёл в отряд, ипал я в попу на заставе служить, каждый день км наматывать, я в тёплом отряде лучше прогашусь *raz*

Хм, а я то же самое и туда же в отряде служить! Козырять каждому, строем ходить и помои в столовке жрать - лучше каждый день км на заставе наматывать, ИМХО!!! С уважением... *pogran*
  • 0

#26 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 13:34

Хм, а я то же самое и туда же в отряде служить! Козырять каждому, строем ходить и помои в столовке жрать - лучше каждый день км на заставе наматывать, ИМХО!!! С уважением... *pogran*

Как все изменилось за каких-то десять лет, в наше время у нас в батарее за счастье было когда посылали на заставу на усиление, хоть на месяц.
  • 0

#27 shurik144

shurik144

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 13:46

Зайди в галерею КТПО и КСАПО, там есть мои фото.

А на счет Демина ты меня действительно расстроил,
Он что так ст.лейтенантом и при тебе был? В галерее КТПО есть его фото. Светлая ему память.

вот мои:

а может это нетот Дёмин, может однафомилец, потому что за 10 лет можно до подпола дойти было ну или хотябы до майора *pogran*

Сержант дай тоже ссылки на твои фото если есть. А в\ч 2427 этож Маяк,да? или КРС?

Сообщение отредактировал shurik144: 21 December 2005 - 14:21

• 0

#28 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4599 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2005 - 14:08

Сержант дай тоже ссылки на твои фото. А в\ч 2427 этож Маяк,да? или КРС?

Шурик! Знаешь, никак не могу отсканировать свои фото и выставить в галерею. Но когда-нибудь сподоблюсь, обязательно...

В/ч 2427 (в мои времена) - техническая сержантская учебка (бухта Перевозная, что под Владивостоком). Моя военная специальность - оператор РЛС.
  • 0

#29 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 14:40

а может это нетот Дёмин, может однафомилец, потому что за 10 лет можно до подпола дойти было ну или хотябы до майора *pogran*

В принципе и я так подумал, но хрен его знает, а ты его на фото не узнал? Чтобы оставаться в одном звании десять лет, это как залететь надо. Хотя в Дальнереченске служил в мое время начальник автороты (Лукашов по-моему), ему уже было за тридцать да и должность соответствовала, а он все лейтенант. Он говорил что на его могиле напишут: "Лейтенант Лукашов - карьерист" -)), залетчик был первый из офицеров. Шурик, а у тебя че всего две фотки со службы?
  • 0

#30 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4599 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2005 - 14:54

Хотя в Дальнереченске служил в мое время начальник автороты (Лукашов по-моему), ему уже было за тридцать да и должность соответствовала, а он все лейтенант. Он говорил что на его могиле напишут: "Лейтенант Лукашов - карьерист" -)), залетчик был первый из офицеров.

Андрей, я, по-моему, его помню! Высокий, усатый мужик-хохмач, нос картошкой? Окончил шуруповское училище (авто) и его в ПВ распределили. Весельчак такой?!?
  • 0

#31 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 15:07

Андрей, я, по-моему, его помню! Высокий, усатый мужик-хохмач, нос картошкой? Окончил шуруповское училище (авто) и его в ПВ распределили. Весельчак такой?!?

Точно он и есть, я про него уже по-моему расказывал как морячки плавали по его указке, так что хохмач он еще тот.
  • 0

#32 shurik144

shurik144

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 15:10

Первая ММГ котрая вернулась по-моему в начале 87-го такого себе не позволяла. А вот та с которой я там был не могу сказать, я после вывода домой поехал сразу а кто вернулся в отряд и что там они вытворяли и на чем ездили в столовую не знаю, сомневаюсь что такое могло быть. В отряде я служил год, с 87-го по 88-й, в минометной батарее, на базе нашего отряда в августе 88-го и была сформирована ММГ-6 и была отправлена в Афганистан где и пробыла до самого вывода, нашу ММГ еще называли дембельской т.к состояла она на 80% из дембелей осень-88.

наверно это как раз было после тебя, потому что говорили что это было в 89 году. а ты в отряде в какой роте был (этаж,крыло) я сначала в РПЗ(ММГ) 2этаж правое крыло, потом ОРТМ 1 этаж правое крыло а что было при вас на 1 этаже в левом крыле, при нас оно пустовало, говорят там хотели строить типа комуналки для конрактников. А ты пол. Сахно помнишь? угарный мужик был, при мне на пенсию ушёл. а ещё было ли такое, что заходит Сахно в ММГ, а там голые шлюхи бегают и все в жопу пьяные? и что в клуб баб приводили и водку ящиками жрали?

Сообщение отредактировал shurik144: 21 December 2005 - 17:54

• 0

#33 shurik144

shurik144

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 15:21

Шурик, а у тебя че всего две фотки со службы?

есть ещё несколько попозже цифровиком сниму и выложу эти 2 я просто давно ещё отсканировал у кента AVP а фотки с пейзажами в\части есть, очень интересно увидеть знакомые места
  • 0

#34 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4599 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2005 - 15:42

а ещё было такое, что заходит Сахно в ММГ, а там голые шлюхи бегают и все в жопу пьяные? и что в клуб баб приводили и водку ящиками жрали?

Почитал и офигел! А на заставах какая была обстановка, примерно опиши??? Службу нормально хоть тащили? КСП с системой сейчас есть или нет?
  • 0

#35 shurik144

shurik144

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 17:46

Почитал и офигел! А на заставах какая была обстановка, примерно опиши??? Службу нормально хоть тащили? КСП с системой сейчас есть или нет?

конечно всё это есть служба такая же как раньше я то про отряд писал, просто были такие байки про то время в которое вы служили :llol:
  • 0

#36 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 22:46

конечно всё это есть служба такая же как раньше я то про отряд писал, просто были такие байки про то время в которое вы служили :llol:

Меня Андрей зовут,это так к слову. Это кто такие байки придумывал у вас? Сахно это лысый такой, маленький и толстый? Про него говорили что в степи стог сена может найти.
  • 0

#37 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 23:23

наверно это как раз было после тебя, потому что говорили что это было в 89 году. а ты в отряде в какой роте был (этаж,крыло) я сначала в РПЗ(ММГ) 2этаж правое крыло, потом ОРТМ 1 этаж правое крыло а что было при вас на 1 этаже в левом крыле, при нас оно пустовало, говорят там хотели строить типа комуналки для конрактников.

На первом этаже, если как заходишь в казарму и на лево, располагалась минометная батарея, где и служил ваш покорный слуга, и там же 17- застава(они по поездам работали) командовал ими майор Пронин.
  • 0

#38 shurik144

shurik144

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 December 2005 - 00:49

Сахно это лысый такой, маленький и толстый? Про него говорили что в степи стог сена может найти.

нет это не тот тот наоборот здоровый был под метр восемьдесять и нелысый чем занималась 17 застава я чёто непонял, как это работали на поездах, у нас таких небыло минометная батарея это тоесть ММГ? или чё то другое, у нас таких тоже уже небыло
  • 0

#39 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4599 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 December 2005 - 11:01

чем занималась 17 застава я чёто непонял, как это работали на поездах, у нас таких небыло минометная батарея это тоесть ММГ? или чё то другое, у нас таких тоже уже небыло

Шурик, ты извини - я за Андрея отвечу (думаю, он не обидится)! 17 застава занималась проверкой паспортного режима на ж/д в поездах на территории действия нашего отряда (Лесозаводск-Лучегорск). Это направление Владивосток-Москва. Раньше всё Приморье было погран.зоной и въезд туда был разрешён по особым отметкам в общегражданском паспорте. Соответственно, нарушителей погранзоны наши ребята с 17 ПЗ выявляли и ловили. У вас этого быть уже не могло, т.к. всё это кануло в Лету после развала СССР. Миномётная батарея - это минбатр, а ММГ - это ММГ (разные вещи). У нас в отряде тогда было две ММГ, вооружённые БТР, БМП-1 и БМП-2. А миномётная батарея - было отдельное подразделение. Фото миномётов Андрей выкладывал в КТПО, если хочешь - посмотри... Он сам тебе про них подробно расскажет, если интересно! Удачи! *pogran*
  • 0

#40 shurik144

shurik144

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 December 2005 - 11:35

Шурик, ты извини - я за Андрея отвечу (думаю, он не обидится)!

Сержант спасибо за подробное разъяснение вот тока скажи для чего был ограничен въезд в приморье и у кого были такие отметки в паспорте никогда про это неслышал, очень интересно узнать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

сергей59, Google (2)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.