Перейти к содержанию

КТПО 57-ОЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ДАЛЬНЕРЕЧИНСКИЙ им. МЕНЖИНСКОГО


Рекомендуемые сообщения

Не хочу расстраивать, но это ни так. Хотя по какому направлению? Хохмить не будем.

Что, всё так мрачно! Отряд в залётчиках ходит? Не сочтите за труд, по подробнее, пожалуйста... *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карпенко это толстый и высокий такой с женским голосом? если он то )))))))) такой олень)))а пол-ика Сахно застал?чё щас в отряде на 2 этаже и на 1 слева? прапор Димин или Дмитриев ещё там в клубе работает?назови всех шакалов которых знаеш, старлей Коршунов ещё есть?а ты сам где живёш?

Да тот самый Карпенко. Про Сахно что- то слышал но не застал его. В отряде на первом этаже слева щас приежка а на втором по разному. Когда лысых много там перегораживают фанерой. А в основом РПЗ размещается. А на счет Димина и Дмитриева так про таких ваще че то не слышал чтоб когда либо работали.Попытаюсь вспомнить фамилии шакалов: полковники: Карпенко Потапенко Борисенко Соколов Седыхмайоры: Леонтьев, Шульга, Засухин Елхин, Медведев, Кондратьев, Бровко, Звягинцев, Леонов, капитаны: Смирнов, Габдрафиков, Аживу я в ОМСКЕ Изменено пользователем BURAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, на первом этаже где раньше посыльные сидели на комутаторе там щас просто пустая комната,(не плохое место для гасева от зарядки, ну смотря кто по части)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцы. Я служил осень 1984-1986 в штабе. Жили в комроте, роте связи, в "обозе". Перечисляю знакомые фамилии офицеров. На учебке у нас был л-нт Кондратьев, к-н Соколов. Помню м-ры Тонковид, Паламарчук, Лазакович (нач штаба), Симанчук, Якимович, к-ны Харитонов из политотдела (я с ним учебным нарушителем ходили в ноябре 86 г. на стыке 1 и 2 ПЗ), Зема (ром-р роты связи), прапорщик Байбуров-нач. оркестра, л-нт маймеров - спорт рота. Командир части был Добычин, потом Орлов с Камчатки прибыл на замену, нач.штаба после "Лозы" (Лазакович) был "Кувалда" (пол-к Возжаев). Нач. политотдела был м-р Медведев. А сам я из Новосибирска. Ежегодно всртечаемся 28 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


щас там на последнем этаже ничё нет- налево склад какойто щас а направо замуровали казарму и с дрыгой стороны сделали спорзал для красных( а при вас где была комрота?) вместо чипка щас офицерская столовая При нас 84-86 г.г. чипок был в здании учебного пункта на первом этаже, вход справа с торца. Комрота была в другом здании. на 4 этаже справа. Рота связи -3 этаж слева. Офицерская столовая была на первом этаже столовой, левый вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нач.штаба после "Лозы" (Лазакович) был "Кувалда" (пол-к Возжаев).

С "Кувалдой" у меня был связан забавный случай!Как-то поздней осенью поехал старшим машины дозор на правый фланг доставить. А тут дикая козочка вдоль системы бежит по КСП. автомат был АКС-74У - так я опустил стекло кабины и стал прямо из едущего ГАЗ-66 шмалять. Раза три пульнул, шкуру её оцарапал - она в сторону границы ломанулась. Только автоматик на колени опустил - а нам навстречу УАЗик нач.штаба (Кувалда) от 7 ПЗ ехал, только честь отдать успел. Пронесло, выстрелы он не слышал. Ну мы с водителем страху натерпелись!!! *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С "Кувалдой" у меня был связан забавный случай!

*guilty*

у нас другой случай был. приехал он как то с внезапной проверкой на заставу. подошел к плацу и уху ел. на плацу дружно маршируют гуси. старшина своих гусей пастись вывел. каких он cenzored огреб!!!!

ксатати. ты в курсе, что в летом 1989 года мы на заставу знамя вернули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас другой случай был.

Это "товарищ старший прапорщик" Язовских бдительность потерял??? Расслабился, должно быть!!! :llol: Но в 88 году нач.штаба уже стал подполковник Шилов вроде. А про знамя ничего не знал! При мне ни его, ни разговоров о нём не было. Знамя заставы? Молодцы!!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное какое-нибудь переходящее знамя, раньше такое практиковалось.Шилов действительно стал нач. штаба в 88-м, до этого он был замбой кажется, мы его называли "папа",по-моему это был эталон офицера, уставник страшный, всегда подтянут, чисто выбрит...вообщем не придерешься.А с "Кувалдой" я ездил на усиление, бегунка ловили то-ли ЗК то-ли шуруп беглый не помню. На какую заставу не помню выезжали, или 1-я или 12-я, скорей всего 12-я потому что дозором доходили до стыка с заставой Бикинского ПО. Там по-моему с. Марково или что-то в этом роде...память однако никуда уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На какую заставу не помню выезжали, или 1-я или 12-я, скорей всего 12-я потому что дозором доходили до стыка с заставой Бикинского ПО. Там по-моему с. Марково или что-то в этом роде...память однако никуда уже.

Андрюх, Бикинский ПО - это уже был КДПО??? Если да, то это 1 ПЗ! Наш отряд граничил по правому флангу с дальневосточниками.Ты прав, лет уже до фига прошло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюх, Бикинский ПО - это уже был КДПО???

Бикин это уже КДПО действительно.Значит 1-я, я говорю какая-то крайняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, а как Шилов меня "любил"!!!Раз чуть не разжаловал - очень он "любил" московский регион. Ну я и сам был конкретный раздолбай - во многом он был ко мне справедлив, как сейчас понимаю. За лычки никогда не держался, но разжалование означало, что уберут с заставы, а очень уезжать не хотелось! Но всё обошлось, да и я "взялся за ум".Кстати! Был у вас в минбатре майор Сычёв - в годах мужик, физиономия красная такая... Помнишь? Небольшого роста, такой «квадратный» мужичок.Он ещё любил бойцам кокарды прямо на лбу разгибать, не снимаю головной убор!!!"Весёлый" был дядя! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Помню отлично Шилова (был подполковником) с квадратным лицом и маленькими глазками и майора Сычева (Сыч). Шилов был при нас нач. второго отдела, а Сычев в этом отделе служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное какое-нибудь переходящее знамя, раньше такое практиковалось.

нифига не переходящее. *pogran* это знамя отчень давно в 60-х годах вручили заставе за отличные показатели. а потом его увезли в отряд для чего то там и не вернули. в 1989 году я общался с челом служившим во время вручения знамени и он мне об этом рассказал. потом в отряде подтвердили и знамя отдали. на вечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати! Был у вас в минбатре майор Сычёв

Помню что был такой майор Сычев и про кокарды что-то припоминаю, но точно не из минбата он был, по крайней мере в мою там бытность. Может он в ММГ был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню что был такой майор Сычев, но точно не из минбата он был, по крайней мере в мою там бытность. Может он в ММГ был?

Может быть и в ММГ, что-то я спутал!!!Ещё помню майор Иванова (он частенько на учебном был, а где в отряде служил - не знаю, но со времён Даманского, это точно, сам говорил). Классный человек и офицер, хотя уже пожилой был и майора очень поздно получил. Но военная косточка - форма как влитая сидела, подтянут, отглажен. И сам сдержанный, всё только по делу. Такие люди запоминаются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братья! Служил на "Лайнере" (Горинского) c 1987 по 1989. Отзовитесь кто-нибудь !!!!!

Приветствую. На заставе прослужил немного. Призвался в ноябре 1987, после УП (начальник Шилов, зам начальника Сычев) попал на Марково. Прослужил не долго, уехал поступать в пограничное училище, поступил, отучился но в Дальнереченск больше не попадал. Но о заставе самые хорошие воспоминания. Никогда не забуду первый дозор. Да и вобще интересная служба. начальником заставы был капитан Уманец, замполитом ст. л-т Хамов, а вот замбоя и старшину не помню. С моего призыва на заставе народу было много, но пока учился в училище переписывался с А. Гречко ну и потом встречались. Был еще парень на заставе переделывал песни модных в то время групп (типа на мотив Минаева ... не смотри на меня китаеза... и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!А вот Марково это какая застава была? Просто хочу свою память востановить.Помню вроде где-то на подъезде источник есть сероводородный, а может и не там.А сам откуда призывался? Я на учебном призыва о-87 командиром отделения по-моему 2-й УЗ был.Фотографии сержантов того УП есть в галерее КТПО, конечно не всех, а только 1-й и 2-й учебных застав. Здесь на форуме "Сержант Жека" тоже на том УП был.Привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань привет! А подготовку к поступлению проходил в мае в отряде?!. Только я не помню в какое ты поступил. Кажется в Голицино?! меня ты должон помнить *clap* я тоже поступал и проходил подготовку в мае в отряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!А вот Марково это какая застава была? Просто хочу свою память востановить.

Здравствуй! Марково это я написал по названию села, а так 12 погз имени ефрейтора Б.П. Горинского. Застава рядом с Лесозаводском, в тылу как раз строили какую то тыловую заставу. Призывался с Приморского края. На учебном был на заставе которая готовила расчеты ПК (если честно номер не помню. Начальником УЗ был майор Любченко- сграницы, замом капитан Кондратьев-с заставы сопровождения поездов). Кстати несколько сержантов с УП вмести с нами были распределены на 12 погз.

Сань привет! А подготовку к поступлению проходил в мае в отряде?!.

Здравствуй! Да к поступлению готовились в отряде. Я поступал в Алма-Ату. Народу много было, Во все пограничные училища, Орловское связи, Харьковское тыла. Ведь были со всего округа. С Нашего отряда был Троянов он тоже поступил вместе учились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань привет! А в отряд в 1987 году тебя в октябре или ноябре привезли?12-я - это там где комары танк съели?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жека, я служил на 7 заставе с 1987 по 1989 года, мои земели Коля Попов и Женя Киртоаке, ты должен знать. Несколько раз был на твоей заставе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жека, я служил на 7 заставе с 1987 по 1989 года, мои земели Коля Попов и Женя Киртоаке, ты должен знать. Несколько раз был на твоей заставе

Я хоть и не Жека, но тоже служил на 8-й с Колей Поповым и Жекой Киртоаке. оба сержанты. весенники, если незабыл. Жека точно весенник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жеку Киртоаке очень хорошо помню - мл.сержант был у нас на 8-ой (РЛСник), мой "сынок". Он был из Твери родом - хороший пацан. Попова не помню что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй!

Саша привет !Рад встретить знакомую личность на сайте. Не знаю помнишь-ли меня, а вот я тебя помню, хотя и недолго ты у нас задержался. Помню, что уехал поступать и вижу, что удачно. Я служил до мая 1989 на 12 ПЗ, а Андрюха Гречко был в моём отделении, где он сейчас, слышал, что-нибудь? У нас подобрался славный коллективчик из приморцев и сахалинцев. Комендантом был майор Грановский, он нас всех и скучковал в Марково, по его словам, чтобы за нами легче было углядеть.У нашего певца фамилия Коломийцев. Он потом просто альбомы записывал на погр. тематику. И если я не ошибаюсь, ты на заставу пришёл с гражданки, уже со вторым погранцом. Или я что-то путаю.Удачи.Андрей Вадаaeversor(гав-гав)usa.net *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...