Перейти к содержанию

КТПО 57-ОЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ДАЛЬНЕРЕЧИНСКИЙ им. МЕНЖИНСКОГО


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ! Служил осень 1991-1993 на 12 ПОГЗ имени Б. П. Горинского. г. Лесозаводск, с. Марково. Специальность МЭП. Отзавитесь кто служил в там либо бывал. Очень хочется знать, что сейчас творится в отряде либо на заставе. Жалко, что мало на сайте информации о КТПО. Наилучшие пожелания всем ПОГРАНЦАМ. МОЧИ ГРАНИЦА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мы служили с 1988 по 1990 гг. в отрядной роте связи. Рота ходила в первых лабухах отряда. Вообще было классно в военном городке на улице Советской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы служили  с 1988 по 1990 гг. в отрядной роте связи.Рота ходила в первых лабухах отряда. Вообще было классно в военном городке на улице Советской

Мы это кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

1987-1989 начинал на 12-й потом 8-я "Краснояровка". Хорошие были времена. Есть что вспомнить.

Привет всем, кто меня читает! Только мужчины, давайте без ошибок - "Дальнереченский", а не Дальнеречинский! Все-таки родной отряд. Не знаю как сейчас, а раньше первая страница дембельского альбома у нас на 8 ПЗ "Краснояровка" начиналась: "Уссурийский Краснознаменный ордена Трудового Красного Знамени Дальнереченский 57 ПО им.В.Р.Менжинского". А вообще-то мне иногда до сих пор наши фланги снятся. А лет-то прошло - ого-го. Пишите, буду рад ответить. Непосредственно на 8 ПЗ служил: весна 87-88. Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ! Служил осень 1991-1993 на 12 ПОГЗ имени Б. П. Горинского. г. Лесозаводск, с. Марково. Специальность МЭП. Отзавитесь кто служил в там либо бывал. Очень хочется знать, что сейчас творится в отряде либо на заставе. Жалко, что мало на сайте информации о КТПО. Наилучшие пожелания всем ПОГРАНЦАМ. МОЧИ ГРАНИЦА!

Привет КРИС!Наконец-то, кто-то с 12-ой появился! Я служил раньше на пару лет. Безумно интересно, что там после нас происходило. Из отрывочных сведений слышал про мост, построенный на Центре, про пункт упрощённого пропуска и т.п.. Кто у вас командовал?Когда я уходил: Кудимов-НЗ; Молодовский -ЗНЗБП; Хамов-ЗПП. *ok* Мочи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни!!! Неужели никого нет с 8 заставы??? Откликнитесь, пожалуйста. не ленитесь. ЖДУ, ЖДУ, ЖДУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет!Служил в Дальнереченске с мая 87 по август 88г. в минометной батарее, комбатом был ст. лейтенант (потом капитан) Шиян, ком. взвода ст. л. Демин он меня туда и привез после Чунджинской СС вместе с Сашкой Михайловым. в 88 на базе нашего отряда сформировали ММГ и практически вся наша батарея ушла в Афган, комбат как раз в отпуске был. Был недолго, в 88 летом, с неделю наверное, на уселении на какой-то крайней заставе по-моему двенадцатая (бегунка какого-то ловили) перед отправкой по-моему на второй ПЗ систему помогали строить саперам(могу путать времени однако прошло), тогда как раз у нас в батарее ЧП было, кто тогда был должен помнить, Хохлов Серега из Красноярска(наводчиком у меня в расчете был)с кичи вместе с пом.нач.кара. в самовол ушел и утонул, в речке ночью купались с бабами, двое суток искали (это был в этом году второй утопленник в отряде, перед этим молодой в арыке утонул).Воще воспоминаний много, большая часть службы прошла в этом легендарном отряде. Буду рад найти служаков. С одним прозванивался весной Дима Лаврентьев из Новосиба он призыва осень-87 в Афгане был у меня заряжающим, после вывода они вернулись в Дальнереченск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил в Дальнереченске с мая 87 по август 88г. в минометной батарее,

Служил у вас, в минбатре, мой корешок - сержант Андрюха Курочкин. Славный пацан, тоже мой год - ДМБ весна 1988 г. Я на дембель в отряд приехал, а он как раз по батарее дежурил. Посидели, поговорили, вспомнили всё до поезда. Андрюха чуть не плакал от обиды. Нда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил у вас, в минбатре, мой корешок - сержант Андрюха Курочкин. Славный пацан, тоже мой год - ДМБ весна 1988 г. Я на дембель в отряд приехал, а он как раз по батарее дежурил. Посидели, поговорили, вспомнили всё до поезда. Андрюха чуть не плакал от обиды. Нда...

Андрюху помню конечно, год вместе были с ним, по-моему где-то на фото у меня есть он.Они действительно очень поздно ушли , у нас четверо сержантов вашего призыва было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюху помню конечно, год вместе были с ним, по-моему где-то на фото у меня есть он.Они действительно очень поздно ушли , у нас четверо сержантов вашего призыва было.

Ну вот, классно! Хоть одну родную душу встретил. Здесь на форуме, в основном, ребята, кто служил на севере, северо-западе, западе и юге. Кстати, у меня тоже фотка с Андрюхой есть. Мочи, граница!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, классно! Хоть одну родную душу встретил. Здесь на форуме, в основном, ребята, кто служил на севере, северо-западе, западе и юге. Кстати, у меня тоже фотка с Андрюхой есть. Мочи, граница!

Я фото отсканирую обязательно вышлю. А про нач. кичи ты прав осенний он и точно нулевичком уходил, я бы и щас наверное при встрече в лицо ему дал бы.Ты сам где проживаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я фото отсканирую обязательно вышлю. А про нач. кичи ты прав осенний он и точно нулевичком уходил, я бы и щас наверное при встрече в лицо ему дал бы.Ты сам где проживаешь?

Так в Люберцах. Под фото написано. Или можешь на имя кликнуть и будет тебе счастье...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так в Люберцах. Под фото написано. Или можешь на имя кликнуть и будет тебе счастье...

Женя ты мне скинь свой электронный адрес я фотки тебе скину.Мой avp_aktau(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя ты мне скинь свой электронный адрес я фотки тебе скину.Мой avp_aktau(гав-гав)mail.ru

steklokom(гав-гав)mail.ruЗаранее спасибо, друг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, братцы. Много я на стенах и столах родной 11 ПогЗ видел нацарапанных отметин. Был там и Томск, и Челябинск, и Саратов. Башкирия и Дагестан, Марий Эл и Удмуртия. Всех никогда не вспомню. Чем дольше вещь не обновлялась, те глубже в века уходила дата сроков службы :) . Однако никто из них, к сожалению, не посещает портал "пограничник". Э-э-х. Ну, да ладно. А есть у вас фотки нашей части, так чтобы и я смог посмотреть и диву даться?Не знаю, правда, что взамен предложить. Отсканирую я когда-нибудь свои "карточки" или нет, только пограничному богу известно. Да и вряд ли они окажутся для вас интересными. В/Ч я не щелкал, а на заставе вы не были.Кстати, вопрос родился. А как раньше было отношение к фотографированию. Я пока канал "безпалевной" печати не наладил, постоянно попадал. Столько выговоров получил! НПогЗ не раз начинал боевой расчет с фразы: "Вновь попался враг народа мл. с-нт Орехов! Ты, воин, я смотрю на кичу желаешь! Пока мы границу охраняем, ты снимаешь секретные объекты. Да, ты знаешь, чем это тебе грозит!"... И все в таком духе. Пришлось делать ночную вылазку в канцелярию и красть негативы обратно. Я их порубил на четыре кадра и письмом на родину, где мы благополучно встретились, сколько-то месяцев спустя.А как это раньше было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да всё так примерно и было. Дрючили нас за это офицеры, отбирали фотоаппараты, рвали самые "секретные" фотки. Если фотки на заставе печатали тайно по ночам, то потом их в письмах по-немногу отправляли. А последние 2 плёнки я закатал в тюбик зубной пасты и поехал на дембель. Летел самолётом, ничего не обнаружили. *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Дорогие сослуживцы!20 декабря - день части в нашем Дальнереченском (Иманском) ПО. Примите мои поздравления и пожелания крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!!! Выкладываю хронику службы отряда. ДАЛЬНЕРЕЧЕНСКИЙ (ИМАНСКИЙ) ПОГРАНОТРЯД. 9 декабря 1922 года из состава Щегловского кавалерийского полка 36 - ой Забайкальской кавалерийской дивизии 5 - ой Краснознаменной армии было выделено 138 бойцов. Этому подразделению и присвоено наименование "8-ой отдельный эскадрон пограничной охраны ГПУ". В 1924 году эскадрон получил наименование "21 - й пограничный отряд ГПУ". 25 марта 1925 года эта часть была переименована в Хабаровский пограничный отряд ОГПУ. В те годы обстановка на границе была тревожной. Границу переходили банды белогвардейцев, скрывавшихся на территории Китая. В одну из тревожных ночей 1929 года группа нарушителей перешла границу на участке заставы Л. Григорьева (застава Княжевка). Наши пограничники во главе с Л. Григорьевым уничтожили несколько групп бандитов и продолжили преследование отходящих нарушителей. В лесу пограничники попали в засаду, был неравный бой, в ходе которого начальник заставы погиб. С целью увековечить подвиг Григорьева, заставе на которой служил герой- пограничник было присвоено его имя. В августе 1929 года Приморье постигло стихийное бедствие - сильное наводнение. Пограничники отряда приняли непосредственное участие в помощи пострадавшим при наводнении и в ликвидации его последствий. 30 января 1930 года Президиум Верховного Центрального Исполнительного Комитета постановил: наградить Хабаровский пограничный отряд орденом Трудового Красного Знамени. Этой награды пограничный отряд был удостоен за самоотверженную работу пограничников, выразившуюся в энергичной помощи населению, местным государственным и общественным организациям в борьбе со стихией, в охране, спасении и эвакуации имущества населения, в участии в работах по ликвидации последствий в пострадавших от стихии районах. В годы великой Отечественной Войны пограничники отряда несли службу по охране Дальневосточных пограничных рубежей и сражались на всех фронтах. В 1941 г. за подвиг, проявленный в боях под Москвой, звания Героя Советского Союза был удостоен воспитанник пограничного отряда подполковник Кузнецов. В 1943 году за боевой подвиг при форсировании Днепра звания Героя Советского Союза был удостоен старший лейтенант Ройченко, бывший начальник пограничной заставы "Графская". 9 августа 1945 года, во время освобождения территории Китая от японских войск, при штурме японского укрепленного пункта совершил свой подвиг пограничник заставы "Марково" ефрейтор Г. Горинский. В ходе боя боец закрыл своим телом командира. За мужество, проявленное при спасении командира, Г. Горинский посмертно был награжден орденом Красного Знамени, а его имя присвоено пограничной заставе, на которой он служил. За заслуги в деле победы над империалистической Японией пограничному отряду было присвоено почетное наименование "Уссурийский". В марте 1969 года в период боев по защите и обороне государственной границы в районе острова Даманский пограничники отряда показали образцы мужества и героизма. Десятки участников этих событий были награждены орденами и медалями, звание Героя Советского Союзы было присвоено Начальнику пограничной заставы старшему лейтенанту Бубенину В.Д. и младшему сержанту Бабанскому Ю. В. В ходе боев на Даманском погибли 35 пограничников-Иманцев. Все они геройски, до конца выполнили свой воинский долг. Посмертно все пограничники были награждены правительственными наградами, а двое - полковник Леонов Д.В. и старший лейтенант Стрельников И.И. - посмертно были удостоены звания Героя Советского Союза. Имена полковника Леонова и старшего лейтенанта Стрельникова носят две пограничные заставы Дальнереченского пограничного отряда. В 1970 году пограничному отряду было присвоено имя Вячеслава Рудольфовича Менжинского. 15 мая 1975 года пограничному Уссурийскому ордена Трудового Красного Знамени отряду имени В.Р. Менжинского состоялось вручение ордена Красного Знамени за успехи в боевой и политической подготовке. *pogran**pogran**pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие сослуживцы!20 декабря - день части в нашем Дальнереченском (Иманском) ПО. Примите мои поздравления и пожелания крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!!!

Да уж, хорошо когда есть кому вспомнить.Всех с Днем части, здоровья и удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова БРАТЦЫ!!!

я то думал нет никого тут с Дальнереченска

я тему давно завёл в разделе \ищу сослуживцев\ но тока в подразделе КДПО ( http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=786 )

а щас в каком реально округе находиться наша часть кто в курсе, а то когда я уходил было КДПО, при мне 3 раза часть переходила из округа в округ *fool*

у меня вопрос к AVP:

когда я служил то ходили байки что дембеля вернувшиеся с Афгана в часть ездили в столовую на бэтээрах и из-за этого на плацу возле столовой пакоцаный в хлам асфальт, скажи было такое?

а ты сам в отряде служил?

я служил сначала на 7 потом на 4 а потом всётаки ушёл в отряд, ипал я в попу на заставе служить, каждый день км наматывать, я в тёплом отряде лучше прогашусь *raz*

в отряде служил в ММГ потом переименовали в РПЗ(резервная пог. застава) т.к. БТР сняли с вооружения в ПВ *cray*

 

Федор если появишся тут то напиши мне тут или в сообщения или на icq или на shurik144(гав-гав)mail.ru

есть вопросы по поводу нашей части

 

кстати есть пара фоток на плацу гарнизона

вот смотрю их и чуть слеза непрошибает, так охото вернуть то время *cray**russian*

Изменено пользователем shurik144
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати AVP хочу тебя расстроитьСтарлея Дёмина убили в пьяной драке летом 99хоронили в части в клубенам сказали что его ночью в парке зарезали какието отморозкивот такие пироги :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вопрос к AVP:когда я служил то ходили байки что дембеля вернувшиеся с Афгана в часть ездили в столовую на бэтээрах и из-за этого на плацу возле столовой пакоцаный в хлам асфальт, скажи было такое?а ты сам в отряде служил?

Первая ММГ котрая вернулась по-моему в начале 87-го такого себе не позволяла.А вот та с которой я там был не могу сказать, я после вывода домой поехал сразу а кто вернулся в отряд и что там они вытворяли и на чем ездили в столовую не знаю, сомневаюсь что такое могло быть.В отряде я служил год, с 87-го по 88-й, в минометной батарее, на базе нашего отряда в августе 88-го и была сформирована ММГ-6 и была отправлена в Афганистан где и пробыла до самого вывода, нашу ММГ еще называли дембельской т.к состояла она на 80% из дембелей осень-88. Зайди в галерею КТПО и КСАПО, там есть мои фото.А на счет Демина ты меня действительно расстроил, Он что так ст.лейтенантом и при тебе был? В галерее КТПО есть его фото. Светлая ему память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я служил сначала на 7 потом на 4 а потом всётаки ушёл в отряд, ипал я в попу на заставе служить, каждый день км наматывать, я в тёплом отряде лучше прогашусь *raz*

Хм, а я то же самое и туда же в отряде служить! Козырять каждому, строем ходить и помои в столовке жрать - лучше каждый день км на заставе наматывать, ИМХО!!! С уважением... *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...