Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А нарезка из "Правды" для ностальгирующих и наждачка со скотчем для продвинутых - это пять баллов! *clap* *clap* *clap* Баня - особое удовольствие! :rolleyes: ЗЫ Чуть про ёршик не забыл... :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока мысли серьёзные. Вспомнилось...В далёком 1973 году, наши заставские ребята, "завидовали" бойцам с ПЗ "Хоргос", потому что их НЗ, в Новогоднюю ночь развозил по нарядам горячее молоко и тёплые булки. В этот раз я увидел глаза офицера С-ча, когда он рассказывал про "лихие" 90-е годы на Границе. Про то как он кормил своих солдат кислой капустой и килькой. Вот таких офицеров и называют Батей. Спасибо ему ещё раз. И слава Богу, что те времена прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Много всего (и мало) уместилось всего в три дня... Чувст и впечатлений...целая гамма... и все со знаком +. Наверное пройдёт немного времени.. всё выстроиться по полочкам, сформулируеться правильными словами.. Да... быть одним из участников поднятия ФЛАГА ФОРУМА РЯДОМ С РОССИЙСКИМ ... выслушать БОЕВОЙ РАСЧЁТ... ПОЛУЧИТЬ ПРИКАЗ НА ОХРАНУ Г.Г....через..24 года..это дорогого стоит.. Я очень горд за себя и форумчан что наши чувства совпадали. Мы были (и есть ) НАСТОЯЩЕЙ ЗАСТАВОЙ.Организаторам-я не знаю какие слова благодарности ВАМ сказать, чтобы выразить ВСЁ...... СПАСИБО БРАТЬЯ!!!! МОЧИ ГРАНИЦА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

обзваниваю Питер на завтрашнюю встречу...... Сестрорецкий Серёга второй день отмечает дембель!!!))) говорить не может - слезы счастья и радости на глазах, а у меня ком в горле!!! Свершилось!!! И получилось!!!

 

ВНИМАНИЕ!!! Созвонился с Владимиром Семёновичем. Разрешили дать его телефон:+79114314077. Ребята, у него эмоций наверное даже больше чем у нас с вами!!! Позвоните ему завтра!!! Поверьте и вы и ОН будет рад!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про себя, молчу, и так все уже всё сказали. *ok* Но вот младшенький.....Многие спрашивали, как он всё воспринял, понравилось-ли и т.д. А он всё отмалчивался, видимо помятуя о том, что ОЧЕНЬ не хотел ехать. Но зато когда его встретила мама на вокзале и они сели в машину, он сразу начал рассказывать, как всё было, куда ходили, кого ловили... Протрещал весь день... В итоге договорился до того, что теперь День Пограничника, тоже его праздник!!! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, у него эмоций наверное даже больше чем у нас с вами!!! Позврните ему завтра!!!1 Поверьте и вы и ОН будет рад!!!

Заметано! Записано! Обязательно! с наступающим, Братья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ясен пень позвоним!!!А у моей благоверной вчерась уже ломка началась - обратно на Заставу хочет...Может в следующий раз ее дозором по тылам, часиков на восемь ходу, прогнать??? :fr::fr::fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где фотка как меня портянками накрывали во время художественного храпа?!

Макс, погоди, будет тебе фотка, всё очень хорошо получилось. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы, завидую черной завистью! Уже все слюни вытекли!Всех с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, всё было по высшему разряду, но вот одну вещь мы упустили точно. Прекрасно помню и понимаю отвращение заставских к строевой, т.к. важнее ходить быстрее и тише нежели красиво, но вот на торжественной части, нам явно чего-то не хватало. Так что в программу надо было включить, хотябы часик строевой, после программы "Время". *tease* Видимо следующий раз, это надо будет учесть. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может в следующий раз ее дозором по тылам, часиков на восемь ходу, прогнать??? :fr::fr::fr:

В РПГ по тылам с полным вооружением!!! Тебе после этого не то что хозяйство выбреют, но ещё и усы повыдергают!!!!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В итоге договорился до того, что теперь День Пограничника, тоже его праздник!!! *pogran*

Верно! Фланги топтал?-топтал В Заслоне сидел?-сидел Нарушителя поймал?-поймал!ИМЕЕТ ПРАВО! Я своему сказа медаль чистить и пойдем завтра с полным правом -отмечать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята... я вся в эмоциях....))))) Сержик, када отправишь свою благоверную на 8 часов в дозор - возьми и меня к ней!! плиииз..)))) даже обещаю што зеркальце в кармане с собой таскать не буду..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята... я вся в эмоциях....))))) Сержик, када отправишь свою благоверную на 8 часов в дозор - возьми и меня к ней!! плиииз..))))

А ведь это мысль!!! Собрать всех жен и... Чем сильней... гм... утомяться, тем меньше сил будет нас пилить!!! Германович, пиши боевой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем сильней... гм... утомяться, тем меньше сил будет нас пилить!!! Германович, пиши боевой!!!

Слушаюсь!!Дозор ПФ: 20-00 - 24-00 ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера встречался с Командиром.Вкратце рассказал ему о том как все было.Передал на диске некоторые фотки.Как смог, выразил благодарность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера встречался с Командиром.Вкратце рассказал ему о том как все было.Передал на диске некоторые фотки.Как смог, выразил благодарность.

Надеюсь ваше общение с ним на этом не закончится!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может в следующий раз ее дозором по тылам, часиков на восемь ходу, прогнать???

Не, Лену одну не отпущу. Я с ней!!! т.е. с ней и Аленкой. Медведей бум пугать, без зеркальца.

Дозор ПФ:20-00 - 24-00 ....

Ну..эт не серьезно. Я в это время уже проходила дозор, давай до утра))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь ваше общение с ним на этом не закончится!!!!!

Надеюсь тоже. Он хотел бы лично встретиться с ММГ и пообщаться. Надеюсь, получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь тоже. Он хотел бы лично встретиться с ММГ и пообщаться. Надеюсь, получится.

Я тоже очень надеюсь, что вы соберётесь и пообщаетесь с человеком который всё это разрешил у себя в отряде!!!!!! Это великое дело, тем более, что всё было без него. Прикиньте КАКУЮ ответственность он взял на себя!!!! Надо быть ему благодарными!!! Ему же тоже интересно, как всё прошло!!! Попейте пива и пообщайтесь!!! И вам хрошо и человеку приятно!!! (Блинская конспирация) Даже фамилий не назвать, а ведь о таких людях на каждом углу надо плакаты хвалебные вешать!!!! Передайте ему при встрече мой нижайший поклон за дела его!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень надеюсь, что встретимся. И передадим.Леша, у меня такой вопрос: завтра у Памятника, ежели будут спрашивать от прЭссы, можно ли в двух словах рассказать о проведенных мероприятиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята - насчет фоток - одобряю пока те, в которых нет сомнений, чуть подозрительные фотографии на наличие - можно/нельзя будут оставаться пока на предмодерации, пока сам начальник не даст добро...

завтра у Памятника, ежели будут спрашивать от прЭссы, можно ли в двух словах рассказать о проведенных мероприятиях?

я думаю што не можно а нужно рассказать, главное руководствоваться правилами - не называя точное место проведения и фамилии начальников.. Можно даже парой фоток поделится, которые уже прошли одобрение..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, у меня такой вопрос: завтра у Памятника, ежели будут спрашивать от прЭссы, можно ли в двух словах рассказать о проведенных мероприятиях?

я думаю што не можно а нужно рассказать, главное руководствоваться правилами - не называя точное место проведения и фамилии начальников.. Можно даже парой фоток поделится, которые уже прошли одобрение..

Абсолютно согласен!!! Не можно, а НУЖНО!!!!

 

Говорил с КОМАНДИРОМ!! Значится так, касается всех публичных выступлений: "В одном из карельских пограничных отрядов прошла акция "в совместном строю!". Цель проведения акции: пропаганда и повышение престижа Пограничной служ-бы ФСБ России, пограничных традиций среди различных поколений пограничников.В вкратце: На сутки организовали охрану участка ГГ силами ТРЕХ поколений военнослужащих ПВ(ветераны ПВ, действующие сотрудники ФСБ РФ, подрастающее поколение (дети из семей пограничников)). ВСЁ! Без привязки к местности, упаси Бог упоминания о стрельбах, которых не было. Можно рассказать, про дозоры, учебного нарушителя и т.п. Но ни ФИО командиров ни прочего. До особого распоряжения!!!Прессе давайте мой телефон!!! Позжже всё осветим, но по команде. Нужно чтобы они пресса не потеряла интереса, но не раньше, чем это разрешат!!!!

 

РЕБЯТА!! Даже в пьяном угаре и бреду, даже если будут пытаь и вырывать члены.... - забудте место и Ф.И.О. командиров!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В одном из карельских пограничных отрядов

Нам шевроны надобно спороть (если в форме идти) ? Или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам шевроны надобно спороть (если в форме идти) ? Или как?

И никак иначе! Спороть! Тем кто в форме собирается прийти. Потому как пресса-народ шустрый.тут же все пронюхает и пойметЯ приду без формы потому что на работу поеду потом, и потому ничего отпарывать мне не надо. *tease* одену свой потертый комуф...и вперед!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...