Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вы помните, что фамилии, названия и фотографии действующих офицеров мы не публикуем?

Еще один момент!!! В этой теме не присоединяйте фотографии, все посты с такими фотографиями будут редактироваться или удаляться. Грузите фотографии в галерею и уже оттуда сюда.

 

Изображение

 

Начнем по малу...

 

PS Хочется отметить, что все были на высоте и отрядские и форумчане и что все прошло на 5 с плюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Действительно, эмоций больше чем слов!!!!! Спина ещё болит, мозг хочет спать, но "счастья полные штаны!!")))) И ведь получилось же!!! Все молодцы!!! А подрастающее поколение и женщины, выше всяких похвал!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы сказать огромное искреннее спасибо всем, кто это затеял и помог осуществить!!! *clap*

 

Поговорка "Первый блин комом" в данной ситуации полностью опровергается.

Всё было здорово! Такому единению людей, многие из которых вообще первый раз увидели друг друга, можно позавидовать. И меня очень греет мысль, что я тоже была частью этого. *good*

 

Наши форумчане - это сила!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эмоций через край.

Ребята, мы все такие молодцы: те, кто предоставил возможность провести один день военной службы, и те, кто смог поехать. Сначала думали, что от нас поскорее захотят заставские избавиться, что мы просто не справимся с поставленной задачей. А вышло все наоборот: мы показали себя с самой лучшей стороны. Пограничный дух ни чем не выветриться.

А еще я хочу сказать, что мы, девушки, тоже смогли выстоять, смогли быть на равных с мужчинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, точно, эмоций через край! И в голове должно все уложиться!26 лет прошло как я уволился в запас. Казалось бы, все это осталось в далекой уже юности (хоть стариком себя и не считаю). И никогда уже не повторится. И вот, ПОВТОРИЛОСЬ!!! И Боевой расчет! И Приказ на охрану Государственной Границы! И Дозор на правый фланг!!! Как это можно оценить????Все МОЛОДЦЫ, слов нет!!! Эмоции через край!Все Форумчане были потрясающи!Восхищен Командованием и действующими Пограничниками, с которыми был в Заслоне и в Дозоре!Восхищен нашими девушками и младшим поколением!!!И конечно, ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Низкий вам поклон!!!Небываемое - Бывает!!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да....и что тут скажешь? Нет слов,одни эмоции...Все молодцы, всем огромнейшее спасибо, офицерам,контрактникам, организаторам, Всем! И позволю напомнить ТОТ тост НЗ...Про настороженность в наших и его глазах в первые часы нашего пребывания, а затем, уже после первых нарядов, -доверия и чувства настоящего пограничного братства к окончанию пограничных суток, формирования реального Боевого подразделения выступившего на охрану ГГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И позволю напомнить ТОТ тост НЗ...

Про то, что он готов встать в наши ряды и вместе с нами потпать фланги. И еще про то, что граница не просто линия на карте - граница проходит через наши сердца. А от себя скажу, что положительных эмоций действительно много, несмотря на усталось, но понять это могут только настоящие Пограничники. И еще, хочется в сотый раз поблагодарить организаторов акции, ведь благодаря им случилось почти невозможное - мы вновь оказались не просто на границе, но на службе по охране рубежей нашей Родины, мы вновь стояли на "боевом" и "приказе", поднимались по команде "застава в ружье" и вновь шли дозором...эх, даже трудно выразить словами. *pogran**ok**ok**ok* P.S. В коридоре стоят нечищенные берцы, в пограничной пыли *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боевой расчет...

Изображение

Все настроены и серьезны, все готовы и хотят выйти на охрану ГГ.

 

Действительно получилась сильная команда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Усталость накопилась. Но ради нескольких часов Пограничного единения на фоне заходящего Карельского солнца, ради торжественных и гордых принадлежностью к чему то незыблемому и святому людей, ради тех эмоций, что захлестнули в конце... это стоило пройти. Спасибо всем участникам и организаторам. С уважением,я. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но портянки Кречету,я еще припомню!!!гы-гы...Где фотка как меня портянками накрывали во время художественного храпа?! Батя подпевай!!!!!!!А чудо пыль????? Как это позабыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня снилось, что я на заставе... как в первые дни службы снился дом - ясно и отчётливо, и точно также после того как проснулся, было жаль, что это лишь сон... Спасибо, родные, за тёплую компанию, за сбывшиеся надежды, за добрую память, за боевое братство!!!!P.S. У меня по прежнему заставской песочек в "ушках" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделиться впечатлениями....... как енто сделать то???..)))) Хде взять такие слова, котороые бы подошли к моим эмоциям???.. :) Это было просто супер!!!! В дозоре мне очень-очень понравилось!!! С удовольствием бы сходила еше..))) Сидение в заслоне - енто вообще нечто..и смех и грех...)))))) Я даже умудрилась проявить та-акую выдержку, када на меня надвигалось како-ето насекомое и немаленькое.... што аж самой приятно стало :grin: Следы все правильно угадала (вперед, назад, баком, след в след...) правда направление не во всех пунктах указала, думала и так понятно што все к границе... но упс.. не засчитали..))))) Берцы с толстым слоем пыли с нетерпением томятся в еше не до конца разобранной сумке и поскуливая просятся в ванну..))))) А так жалко смывать то..))))))Очень радует то, што мы все были организованные и всё прошло без всяких экцсессов. Нами начальники очень гордились и за это еше большая гордость за нас!!!! Мы смогли!!! Так и должно быть!!!! Детки все были просто супер!! Сразу видно што дети поограничников.. :) Ну и мы конешно были молодцом, правда без большого зеркала было мучительно больно..))) Ребята!!!! Спасибо вам!!!! Спасибо огромное тем, кто принял нас и спасибо огромное тем кто организовал всё!!!з.ы. ПСБ котяра, верни свою бороду.. Мне всю ночь снился напрочь обритый Афанасьич..)))))) И правильно Макс подметил - чудо пыль енто нечто... а еше и бензинчик на заправочке.. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное организаторам, за ту возможность вновь ощутить себя в строю, за то ощущение пограничного братства и единения, что были и есть на Границе.

 

Низкий поклон офицерам и прапорщикам нашей Заставы, за их нелёгкий труд и самоотверженность. На таких людях держится наша страна.

 

Спасибо всем.

 

(Думал, что только я "устал"... :) КажисЯ оживаю. :))

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И стрелял я и бегал как все. Но!Шашлык был отменный!!!Шампанского у меня таки волейболисты слегка отпили, пришлося вином добавлять. Так разве в выпивке дело?!Если больше всего понравился борщ на обеде, если б я смог съел его ведро.И нарезка была и салаты и чудный компот.Но борщ был суперский, сытный, горячий, вкусный, с наваром.Так вот, спасибо огромное нашим поварам и ребятам на кухне!!!Приняли как родных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. В коридоре стоят нечищенные берцы, в пограничной пыли

Аналогично. И так не хочется их трогать, как-будто растанешься с теми воспоминаниями и эмоциями, которые остались с заставы.А еще я подворотничек так и не снимала и не стирала. Куртка так и весит, как-будто я только пришла из дозора.Спасибо Станиславу за бушлат, он меня так согрел в заслоне. А в дозоре выручил бушлат ПСБ !!!

P.S. У меня по прежнему заставской песочек в "ушках"

Ты наверное еше долго не будешь мыться))))

Я даже умудрилась проявить та-акую выдержку,

По словам Гоши, ты проявила такое самообладание, когда пришлось тебя будить в 12.00 в дозор. С первого моего вызова ты проснулась и оделась. Вот что значит боевой дух и ответственность!!!

Шампанского у меня таки волейболисты слегка отпили

Это не мы, Мы - спортсмены, мы ведем трезвый образ жизни)))

если б я смог съел его ведро.

А добавку ведь все время предлагали)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шампанского у меня таки волейболисты слегка отпили, пришлося вином добавлять

хы)) помню как ты бродил в поисках своего шампанского..))))) Анатолий, тебе отдельное спасибо за речи с поднятыми бокалами!!!! Слушая тебя на глаза наворачивалась слеза и в душе всё переворачивалось!!! Так душевно и цепляюще.... Спасибо!!!

ты проявила такое самообладание, когда пришлось тебя будить в 12.00 в дозор.

аха..)) зато потом прям в бушлате и берцах на кровате заснула.. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А добавку ведь все время предлагали)))

Я же написал, если б я смог! Не если б я мог, а если б смог.Давать то давали, только куда пихать его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, эмоций больше чем слов!!!!!

Особенно у Лёвы и комтеховского лося... :fr:

Батя подпевай!!!!!!!А чудо пыль????? Как это позабыть?

Про "особые мозоли" забыл!!!

з.ы. ПСБ котяра, верни свою бороду.. Мне всю ночь снился напрочь обритый Афанасьич..)))))) И правильно Макс подметил - чудо пыль енто нечто... а еше и бензинчик на заправочке.. :llol:

Эко вставило... Даже завидно... Или это вы тот пакетик с землей, что Гоша прихватил уже кумарите потихоньку???А борода уже растет, во всяком случае чего-то на морде лица уже царапается... *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давать то давали, только куда пихать его.

В карманы, в разгрузку, да мали куда, прозапас никогда не помешает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про "особые мозоли" забыл!!!

Батя, я уже в личку отписал. Давай слова песни про заставу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или это вы тот пакетик с землей, что Гоша прихватил уже кумарите потихоньку???

ну дык... даже при регистрации на самолет не смогли отобрать ни землю в заветном футлярчике ни коньячок, которым Гошку на дорожку снабдили для снятия напряжения при полете.. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даа... молодцы!!! С наступающим праздником!!! У меня уже 19.57

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного из мыслей...Очень хотел найти тех, с кем служил, когда создавал сайт.Нашел!!! кроме них еще 25 человек!!!, с кем служил на границе! С женой теперь не поспоришь, она теперь тоже пограничник.Чудо пыль(прихватил ссобой), пасатижы Ребольского Комтеха, аццкий нарушитель(Лева), натовский шпиен(Батя) и Семеныч... всего не описать и всего не рассказать. Пролетело как миг и осталось в сердце навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел!!! кроме них еще 25 человек!!!, с кем служил на границе!

вот думаю, может мне уже пора и дембель то приписать?? на май 2008..))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может мне уже пора и дембель то приписать??

А может это не последний был? Я ьы еше с удовольствием со всеми встретилась ( и даже с теми, кто не смог приехать) и пошла границу топтать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...