Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С Днём Корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Опять в ютубе попалось видео. Надо признать, пожалуй, впервые так явно заснят "Кавказ" на ходовых.  Судя по всему видео примерно 2000-х годов.  Корабль ещё в составе МЧПВ,  потому что нет надписей морречфлот.  Что скрывать, из-за нахлынувших воспоминаний ощутил чувство глубокого удовлетворения.  Обратите внимание на "белые" борта за газовыхлопами.  Соболезную ребятам, которые ЭТО потом отмывали.

Правда удивляет дюже чёрный дым, мне кажется, должен быть белее. Да, Лексаныч?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра привет!

Этот ролик я привез с 30-летия и с легкой руки Сергея Shultz он пошел гулять по сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фигасе, за 10 лет, с 2010 года,  мне в сетях  нигде этот ролик не попадался.

 

И всё же, ведь сообщалось, что после ремонта кораблю заменили двигателя,  и всё-равно почему они так на ходу  "чёрнодымили"? Ведь потратили в 2001 году $3 млн. Неужели на нормальные двигатели не хватило?

Собственно, Кожин, бывший Управделами Президента про "Кавказ" так и писал, что это была основная причина списания корабля:

 

Самое «страшное», что там было, - это дизельные установки. Когда президент и гости поднимались на борт, всех старались как можно быстрее завести в салон. Потому что, как только заводились дизеля, палубу окутывали клубы ядовитого противного дыма. Мерзкого! Выхлопы от дизелей. Про шум и все остальное и не говорю. В конце концов мы получили предписание: корабль изношен и подлежит списанию

 

Действительно, это всё было и в 80-е годы.  При запуске движков четверть  порта Сочи скрывалась в дыму. По крайней мере на юте стоять было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

С Юбилеем, с 40-м Днём корабля!!!

post-13646-0-22767200-1598507159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех служивших на ПСКР "Кавказ" с 40-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь.  Лексаныча,  Женьку Леуткина и всех "Кавказцев" с Юбилеем..  В этом сезоне  корабль постоянно находится  у  новороссийского морвокзала. 

Почему то сообщение не разрешает разместить ссылку "новороссийск камеры" с  онлайном "Кавказа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Почему то сообщение не разрешает разместить ссылку
Надо либо перейти в обычный режим (крайняя левая кнопка вверху на панели управления) либо пририсовать к ссылке какой-нибудь знак, типа -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

http://webcam-krasnodar.ru/Web_Novorossiysk_Morvokzal.html

 

Активная ссылка не получается, но хотя бы так , а то пишет 

 

 

В вашем сообщении содержится ссылка на сайт, запрещенный администрацией форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Активная ссылка не получается,

На форуме запрещены активные ссылки, только "кривые". В обычном режиме (не html) можно вставить любую ссылку http://webcam-krasnodar.ru/Web_Novorossiysk_Morvokzal.html

Без всяких присоединений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

12fd6aee41e6.jpg
3994150fb6aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём Корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Недавно узнал, что 6 сентября ушёл из жизни капитан 2 ранга старпом ПКСС "Кавказ" Александр Михайлович Казаков.

Что могу сказать спустя 30 лет.  Был он достаточно строгим офицером, никогда не проходил мимо откровенного разгильдяйства, но отходчивым, никогда не помнил зла и служить с ним было вполне нормально.  В ОК мы периодически переписывались и поздравлялись.  Прекрасно понимая, что через него прошло много таких,  я на большее и не рассчитывал. Главное, что он жив-здоров и это в конце концов самое важное.  Жил он в Тульской области в небольшом городишке.  Иногда будучи проездом в тех краях подмывало меня повернуть руль к нему в гости, но смелости не хватало.  А сейчас думаю наверное жаль, дурак я был, возможно было бы ему приятно.

Вечная память, товарищ командир.

старпом 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память моряку-пограничнику. Земля пухом...

Уходят наши Командиры...

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная и светлая память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память капитану 2-го ранга старпому ПКСС "Кавказ" Александру Михайловичу.:chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

С Днём Корабля!!!:chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...