Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересное фото.

 

"КАВКАЗ",2002 или 2003 год,Форос Украина

 

post-36029-0-65071800-1455256635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Из "своих" узнал только комдива Никитенко.

 

Вообще, когда смотришь на такие фото, ностальгия  - спасу нет.  Сразу в мыслях, ведь моя "тень" тоже присутствует там.  ВВП стоит рядом с лючком форпика и клюзами якорных цепей.  Мильён раз открывал этот люк и спускался туда. К тому же, на паркетной палубе, которую я вылизовал-шкурил-лачил неоднократно. Виден белый фальшборт, в месте соприкосновения с палубой покрашенный вишнёвкой. Моряки только все поголовно в мичманской форме "раз". Бескозырки остались в прошлом.

 

В тему приглашается понастальгировать Лексаныч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята привет! Юра, Лексаныч и все, все, все. Простите, что пропал "ненадолго". Были обстоятельства. Начитался постов в форуме и опять ностальгирую. Год назад был в Красной Поляне, выкроил денек, сгонял в Сочи. И конечно зашел в порт, нашел Кавказ. Стоял у нового пирса. Чуть позже выложу фотки. А вообще дома надо покопаться, есть много цветных фоток с борта и со стороны. Щас вспомнил кучу всяких историй, связанных с любимым кораблем. Расскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений приветствую!!!  Давно пора пообщаться.  А то пропал, понимашш. Тока в гугле  тебя и видно. Ни ответа - ни привета. Мы тут с Лексанычем за всех отдуваемся. Рад встрече, генацвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра таки привет! Что ты имеешь ввиду тока в гугле и видно? Частенько бываю  на фейсбуке. Кстати щас попробую вставить прошлогоднее фото. Ровно год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений, на твой вопрос ответил в ЛС

 

 Жень, ты обещал выложить много интересных воспоминаний

Изменено пользователем Юре-ц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот

post-6255-0-74849800-1456665272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вот

Как сверкает палуба  :wacko_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Евгений, ещё бы не сверкать... За сезон несколько раз заново сдирали лак и вновь лачили.  И чтобы не выгорала палуба - она всегда была покрыта брезентовым чехлом. И передвигались мы по ней в тапочках дюже нежненько и более чем аккуратненько.

В каком то посте уже писал про нынешний "Кавказ" Морречфлотовский - даже и близко нет былого "сверкания".

Лексаныч, где ты такие фоты откапываешь? Опять елей на сердце - моя аватарка рядом с  ВВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В каком то посте уже писал про нынешний "Кавказ" Морречфлотовский - даже и близко нет былого "сверкания".

 

Сверкания точно нет. А вот палубу по ходу оставили тиковую. Я думал заменят на материал попроще. Фото годичной давности. Февраль 2015

 

 

post-13646-0-66780200-1456730329_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, я в Новороссийском морпорту лично трогал палубу - обычный офисный линолеум "под паркет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, я в Новороссийском морпорту лично трогал палубу - обычный офисный линолеум "под паркет".

Ясно, спасибо! А с виду прям как дерево)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:dntknw_m4: Ну Андрей ты даёшь , кругом чистота.Как это нет ? Своё отражение можно увидеть.

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:dntknw_m4: Ну Андрей ты даёшь , кругом чистота.Как это нет ? Своё отражение можно увидеть.

Женя, это я к фото, которое прикреплено ниже текста в моём посте. То есть относительно нынешнего "Кавказа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*vic*  Там слов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Господа, какой там блеск нынешнего корабля?

Туркам западло было даже ватерлинию набить. Я когда это увидел - глазам не поверил. После "необрастайки" сразу белый борт начинается.  Мрак.

И шпиль был аккуратный, небольшой, а сейчас какой то убожескинавороченный,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо кому-то тиковая палуба понравилась, материал практически вечный.

И ООчень дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня Анатолию Александровичу Космину, в мою службу командиру "Кавказа", День Рождения. Товарищ командир, примите наши поздравления, здоровья и долгих лет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касаемо палубы. Вот как она выглядела уже без лакового покрытия. Август 2010 года.

Это последнее подобное групповое фото сделано на 30-летии "Кавказа".

post-6255-0-80144300-1456985739_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

уже без лакового покрытия
Твоя работа? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сочи, 12 апреля 2016 года

 

post-13646-0-59127700-1460911049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да турки не учли опыт 30 летней эксплуатации судна.  Газовыхлоп с бортов оставили. Морякам предстоит самая дурная работа - вычистить борта.  Хотя сажи заметно меньше, евродвижок, куле.  Не пойму, чего не вывели на транец фсю эту хрень,  раз уж такая перестройка была..  На "старом" корабле борта были реально чёрные при переходах, например, в Новороссийск.  Жаль не осталось фото, Мы стеснялись "архивировать" такие неприглядные пейзажи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Да турки не учли опыт 30 летней эксплуатации судна.  Газовыхлоп с бортов оставили. Морякам предстоит самая дурная работа - вычистить борта.  Хотя сажи заметно меньше, евродвижок, куле.  Не пойму, чего не вывели на транец фсю эту хрень,  раз уж такая перестройка была..  На "старом" корабле борта были реально чёрные при переходах, например, в Новороссийск.  Жаль не осталось фото, Мы стеснялись "архивировать" такие неприглядные пейзажи. 

А где ты видел выхлоп на транце?

Я не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...