Перейти к содержанию

ПСКР "БДИТЕЛЬНЫЙ", пр. П1124 - в/ч 2376 "Ж"


Рекомендуемые сообщения

Уменя знак корабля другой,очень похож на знак\ За дальний поход\ Только подвески нет и флаг наш.Знаки эти,не помню количество,были отштампованы в Хабаровске,в заводе,когда получали корабль.Автором эскиза был руль Серега Окунев- кличка \Рыба\ он был родом с Ленинграда- очень одаренный парнишка.Дембельнулся осенью-1982.

Доброго всем времени суток. Ребята по вашему кораблю по моим данным существует три знака. Один описанный здесь на горячей эмали и два самодельных. Кстати не уточните дату когда вы с "Арказасом" бодались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати не уточните дату когда вы с "Арказасом" бодались?

Никого с "Бдительного", кто был свидетелем тех событий, пока нет. В общем, если верить статье из "Лос Анжелес таймс", то было это либо 17 либо 21 мая 1987 года. Может, потом кто-нибудь уточнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну судя по сообщениям на балансере ПСКР находился в море почти месяц. И "Арканзас" сделал как минимум две попытки прохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

в 1994 ваш зорький чуть не потанул около пирса!  привет Михаил пишет тебе к.о бч-5 ст 1- статьи Каратаев Алексей - ПСКР Бдительный !!!! 1992-1994 г 

post-31667-1266782909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

я служил 81-84 .он наверное помладьше.просто давно это было...

Сироткин был твоего года :dirol_m4:

 

Виктор (Виктор BY) - огромное спасибо за помощь в поиске ребят :chest_m4: Мишка Соколов наш с Дз (живет в Америке) безумно рад они вместе призывались. :clap_m4:

 

в 1994 ваш зорький чуть не потанул около пирса!

"Зорька" непотопляема, а если это правда - то хотелось бы поподробне *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор (Виктор BY) - огромное спасибо за помощь в поиске ребят :chest_m4: Мишка Соколов наш с Дз (живет в Америке) безумно рад они вместе призывались. :clap_m4:

Привет Саша, про Соколова Михаила я уже всё понял, сегодня снова разговаривал с Мариновичем ... Расставили все точки над "i", вчера Николай ввёл меня в заблуждение тем, что утвердительно считал что Соколов живёт в Керчи. :wacko_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет ребята, привет соседи по стоянке в базе. Зашел к вам посмотреть, вдруг увижу знакомых, но увы. На какой то из альбатросов с Малахита ушел боцманом мичман Гроссу Александр Иванович, дело было в 89 году. Еще с альбатроса к нам пришел мичман Оленьченко, вроде бы в 88 году. Есть ли из вас те кто их знает и с ними служил. Еще мой земляк служил Коля Шубин 87-89 БЧ-5 моторист.Пока парни. Пишите свои отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мичман Гроссу Саша служил на Зорком старшиной моторной команды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мичман Гроссу Саша служил на Зорком старшиной моторной команды

Командир, а разве турбинистами он не командовал???

 

Виктор BY

для тебя специально фото турбиниста Юрки Гороха (1982-85), жив здоров но жизнь тяжелая, включая и личную. Связь есть, во всяком случае его еще можно найти. Кое-какие фотки с поездки закину в галерю (Во встречи маленьких компаний).и попробую узнать кто на другой фото. 19 рота.

post-11880-1285439868_thumb.jpg

post-11880-1285440081_thumb.jpg

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор BY

для тебя специально фото турбиниста Юрки Гороха (1982-85), жив здоров но жизнь тяжелая, включая и личную ...

Саня (ПАК), братишка, спасибо!

Спасибо что смог разыскать Юрика, время конечно берёт своё, но узнал его сразу же ...

Если есть его № телефона, сбрось в личку.

 

Помню Юрку Гороха ещё таким ...

post-20902-1285532937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо что смог разыскать Юрика,

Витя, а что про вторую фотку промолчал - ты же в Анапе вроде в 19 роте был??? или я ошибаюсь? Про Юрку вечером в личку отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя, а что про вторую фотку промолчал - ты же в Анапе вроде в 19 роте был??? или я ошибаюсь?

Саня, 19 рота по моему мотористы, а я в Анапе как и Володя Переплечинский был в 16-й роте - корабельных электриков. Так что братишка, увы ... парни на фото мне не знакомы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Бдительному случайно зашел на сайттак и не понял так наш корабль списали или нет.в 1997 был боталер Витя Радионов ктонибудь згает где он?командиром был Юрасев боцманов Коваленко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, 19 рота по моему мотористы,

все понял, это я тормоз *tease* трюмный у вас Иванченко был, а это 19 рота - трюмно-котельные. Там старшина Саенков или Савенков , который нам курс молодого бойца на раз-скрип, два-скрип устраивал и учил чем табуретка отличается от той мебели на которую перед сном "кирпичиком" определенного размера форму складывали. Я через месяц уехал в Лиепаю на турбиниста. А рядом Кузя с "Смелого", третьего не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и не понял так наш корабль списали или нет.

Андрей, приветствуем тебя на форуме! К сожалению, списали, как и все остальные камчатские "альбатросы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

привет Бдительному случайно зашел на сайттак и не понял так наш корабль списали или нет.в 1997 был боталер Витя Радионов ктонибудь згает где он?командиром был Юрасев боцманов Коваленко

Андрей, привет! С прибытием на родной борт!Расскажи в двух словах, в какой БЧ и кем служил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мичман Гроссу Саша служил на Зорком старшиной моторной команды

Ком БЧ-5 Владимир, спасибо за отзыв. А Вы не знаете где он сейчас, в форуме не появлялся? Если есть, то сообщите пожалуйста.Хотел бы я еще боцмана нашего Антонова Юрия Никифоровича розыскать, не знаю куда ушел после расформ. экипажа Малахита. Нет случайно информации? За ранее благодарен Р.К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, привет! С прибытием на родной борт!Расскажи в двух словах, в какой БЧ и кем служил?

Всем привет служил на ПКСКР "Бдительный" ДМБ 1997 в БЧ СВК КОКза время службы с 1996по 97 Бдительный от пирса не отходил да и время было застойное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ваш Корабль: ""Бдительный"Заводской № 40. В 1979 г. заложен в эллинге Владивостокского ССЗ и 18.3.1981 зачислен в списки кораблей МПЧ КГБ, спущен на воду весной 1981 г., вступил в строй 25.9.1981 и вошел в состав Камчатской ДиСКР Тихоокеанского ПО. Участвовал в охране границы, экономической зоны СССР и РФ у побережья Камчатки в Беринговом и Охотском морях. 26.5.1998 сдан ХОЗУ ФПС для разоружения, демонтажа и реализации и 13.6.1998 исключен из состава Департамента Морских сил ФПС." Взял с" Военного Портала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Из источников нашего форума, 07.10.1981г- День рождения ПСКР "Бдительный" (хотя  в строю, в составе Камчатской ДиСКР Тихоокеанского ПО с 25.9.1981г.). Экипажи всех годов, с днем рождения Вашего корабля!!! Всех благ Вам!!! С уважением Андрей. :feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем служившим на ПСКР "Бдительный" С Днём Корабля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям. Всех, кто служил на "Бдительном", с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые братишки!

 

Поздравляю Всех, имевших честь в разные годы пройти службу на ПСКР "Бдительный", с Днём нашего корабля!!!

Здоровья и благополучия Вам!

Уверен, что память о годах службы на "Бдительном" живёт в сердце каждого из нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Салют доблестному ПСКР "БДИТЕЛЬНЫЙ", пр. П1124 - в/ч 2376 "Ж" !

Всех дорогих наших форумчан вашего корабля, С ДНЁМ КОРАБЛЯ :chest_m4: !

Семь футов ему под килем, а вам братишки жму краба :handshake: !

С вами за ваш БДИТЕЛЬНЫЙ :drinks: !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю ПСКР Бдительный с Праздником.!!! :feer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...