Перейти к содержанию

ПСКР "БДИТЕЛЬНЫЙ", пр. П1124 - в/ч 2376 "Ж"


Рекомендуемые сообщения

Миша привет!Забыл тебе написать, но думаю ты и сам уже видел и читал, здесь захаживал Серёга Ромашов. С ним есть связь, так что думаю в ближайшее время он снова поднимется на борт.

Здравствуйте братишки. Какой-то портяночный дух у нас на форуме.Помните,мы прежде моряки,а потом уже пограничники.И с зелеными фуражками как-то родниться нам не пристало.Тут,Саша,пишет про себя "Я был дедушкои"-какое оскорбление. Хочется спросить,а вы в сапогах по юту не маршеровали?Саня,кто прослужил на корабле более 2 лет называли- ГОДКАМИ,а менее-карасями.

Мишка, ты что решил заняться чисткой наших рядов? Думаю это ты зря, да и модераторы тебе возрозят, портал изночально задуман был как виртуальное место встречи и общения погранцов. Смотри вверх на оглавление портала "... Объединение ПВ и МЧПВ", а уже на самом форуме мы и сами смогли объеденится вокруг тех тем на форуме которые нам ближе по духу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет соседи! :fr: Попал в руки знак - был такой или это флотский???

post-11880-1254420295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет соседи! :fr: Попал в руки знак - был такой или это флотский???

Саша, привет! Предпологаю, что знак флотский, во первых профиль не "Альбатроса", да и флаг скорее всего ВМФ на зелёном фоне ...В 1984-м году на БД мой комод - Сашка Горянов, выдавливал знаки из фольги и заливал их цветной эпоксидной смолой.

post-20902-1254426487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, выдавливал знаки из фольги и заливал их цветной эпоксидной смолой.

Привет соседям :fr:

мы тоже делали такие же, но когда стояли на ремонте в заводе - заказали штамп, а дальше дело техники или прессом давили , или бамс кувалдой - вытачивай и заливай *derisive*

 

Кстати Виктор твоего знака нет в галерее в знаках :wub: непорядок :blink: и у меня его тоже нет :rolleyes: хотя все что мною загружено в галерею имеется в наличии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати Виктор твоего знака нет в галерее в знаках :wub: непорядок :blink: и у меня его тоже нет :rolleyes: хотя все что мною загружено в галерею имеется в наличии :)

Саша привет! Твоё замечание исправил *blush2* , знак поместил в галерею, ну а по поводу того что у тебя его нет :) - извини братишка, но эта вещица одна из немногих оставшихся на память о службе, сродни альбому дембельскому ... Греет душу и будоражит воспоминания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уменя знак корабля другой,очень похож на знак\ За дальний поход\ Только подвески нет и флаг наш.Знаки эти,не помню количество,были отштампованы в Хабаровске,в заводе,когда получали корабль.Автором эскиза был руль Серега Окунев- кличка \Рыба\ он был родом с Ленинграда- очень одаренный парнишка.Дембельнулся осенью-1982.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет соседи ! :fr:

Виктор (Виктор BY) заглянул к вам в альбом - на фотке где БЧ-5 ДМБ-85 в середине Андрей Фалалеев, а ниже его это не Зернин (по моему Олег) тоже турбинист ??? Есть ли с ними связь ? И вообще где Чельдинов :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... заглянул к вам в альбом - на фотке где БЧ-5 ДМБ-85 в середине Андрей Фалалеев, а ниже его это не Зернин (по моему Олег) тоже турбинист ??? Есть ли с ними связь ? И вообще где Чельдинов :blink:

Привет Саша, Фалалеева Андрюху ты признал правильно, всё собирался тебе про него пару слов написать, ещё в конце прошлого года когда вспоминали с тобой турбинистов с Бдительного, Андрюха как-то выпал из моих воспоминаний. Родом он из под Екатиринбурга, пытался его разыскать, но пока :sad: , а ниже его действительно Зернин, только его имя ты уже вижу подзабыл, не Олег а Сергей ... С ним связи тоже пока нет.Серёга Чельдинов пока не появлялся, обещал по возвращении с командировки отписаться, но пока молчит ... А может командировка затянулась :one-s_head: ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Саша, Фалалеева Андрюху ты признал правильно, , а ниже его действительно Зернин, только его имя ты уже вижу подзабыл, не Олег а Сергей ...

что делать - стареем *derisive* иногда фотки смотришь - человека помнишь, а ФИО и откуда он из головы выдуло :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Виктор BY и все для меня близкие сослуживцы, извините что так долго не выходил на связь, для меня компьютер как начало службы :) мне очень приятно увидеть вас на фото и многое вспомнить. Привет Санька (ПАК) и Мишаня я тебя помню. Сергей Ромашов, сколько мы с тобой перепортили бумаги на бдительном и в заводе ? :) Со временем я потихоньку скину фотки которых у вас нет. Я думаю к этому времени немного изучу эту чудо технику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Виктор BY и все для меня близкие сослуживцы, извините что так долго не выходил на связь

Серёжка привет *clap* ! Братишка с прибытием на родной борт. В личку сбросил тебе сообщение, № тел. твой получил, на днях обязательно перезвоню ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет

Серега с прибытием - ты делаешь успехи *clap* никто из объявившихся так быстро не появлялся. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, привет! Спасибо за новости о Дмитрии, Котченко, Чередниченко, очень рад что с ребятами есть связь. Помню их и даже пытался разыскать таким же путём как и тебя, но к сожалению безрезультатно. Мотриченко и Берёзу тоже пытаюсь разыскать, а фото с Вашей встречи у меня тоже есть - Игорь прислал, я с ним несколько лет после службы переписывался.А вот Сашку Авдеева жаль, весёлый был парнишка. Если заходил в галерею, в фотоальбом нашего Бдительного то наверное видел его фотку, я её последней загрузил, вот и висит на обложке ф/альбома. Печально. Царствие небесное и вечный покой его душе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Виктор BY и все для меня близкие сослуживцы, :) Со временем я потихоньку скину фотки которых у вас нет.

Ну вот появился, пообещал свежих фоток и снова ушел в подполье *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот появился, пообещал свежих фоток и снова ушел в подполье *tease*

Саша, Серёга изучает мат. часть. Обещал освоить компьютер и выйти на боевое дежурство :) !Серёж, скорее получай допуск :wink_2: и выходи на связь! Вчера с Игорьком Березовским два часа болтал, он тоже с нетерпением ждёт вестей от тебя!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Дорогие друзья с Новым Годом ! Желаю всем крепкого здоровья , удачи, благополучия. Что бы в этом году мы с многими встретились ! С праздником
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья с Новым Годом ! Желаю всем крепкого здоровья , удачи, благополучия. Что бы в этом году мы с многими встретились ! С праздником

Спасибо за поздравление Серёга! Очень рад видеть тебя. С наступающим праздником, счастья, благополучия, свершения желаний и надежд!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну незнаю???Это версия с печати!!! *cray*

 

Ребята заходите,и вспоминайте лучшие годы!!!! :fr:

в хабаровске

 

Здравствуйте Братишки.Вот я опять вместе с вами.Я стоял у истоков службы пскр Бдительный.

С уважением Михаил.

миха привет.это боря дуст.помнишь? они просто никто не знает про мичмана Зыбина.года не те.

второй по счёту химик Бдительного боря петров .м-н Зыбин ушел в запас в 83.до дмб я был за него

 

Саня,кто прослужил на корабле более 2 лет называли- ГОДКАМИ,а менее-карасями.

миа были же еще полторашники,а дедов не было

 

А лучший карабль Александр ПАК был СЪЕЗД !!! УРА !!! Так как на протяжении 4-лет переходящее знамя ЦК ВЛКСМ находилось на нашем корабле, хоть и Пурга была флагманом . :fr:

буденый был флагман 2 бригады.при мне он был лучшим.за 1 бригаду не знаю

 

После похода к о. Манерон (место падения Ю.корейского Боинга) командиром корабля стал Калошин, ком. БЧ-5 - Ивандюков, а ком. ЭТГ - Шумайлов Гена.

ребята,а помните как горели на Монероне
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


м-н Зыбин ушел в запас в 83.до дмб я был за него

Привет Борис! Рад видеть тебя на форуме.Нашего первого боцмана - Зыбина Сергея Ивановича, я тоже застал и хорошо помню. Настоящая морская душа, почёт ему и уважуха!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Борис! Рад видеть тебя на форуме.Нашего первого боцмана - Зыбина Сергея Ивановича, я тоже застал и хорошо помню. Настоящая морская душа, почёт ему и уважуха!

он пришел на камчатку с очамчиры.туда потом и уехал.уже поди не живой.царство ему небесное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боря , а дуста с "Зоркого" - Эдика Сироткина ты не знал случайно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он пришел на камчатку с очамчиры.туда потом и уехал.уже поди не живой.царство ему небесное.

Боря, привет! Сбросил тебе в личку сообщение, будут вопросы пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он пришел на камчатку с очамчиры.

Братишка, а помнишь как знатно готовил Сергей Иванович с Мишкой Буздиным красную икорку! А утречком к чаю целая миска на каждом баке. Неужели это было в нашей жизни *derisive* ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Боря , а дуста с "Зоркого" - Эдика Сироткина ты не знал случайно???

сколько ж лет прошло.уже не помню.

Братишка, а помнишь как знатно готовил Сергей Иванович с Мишкой Буздиным красную икорку! А утречком к чаю целая миска на каждом баке. Неужели это было в нашей жизни *derisive* ...

это было как-то обыденно.никто не думал что это кончится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боря , а дуста с "Зоркого" - Эдика Сироткина ты не знал случайно???

я служил 81-84 .он наверное помладьше.просто давно это было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...