Перейти к содержанию

ПСКР "БДИТЕЛЬНЫЙ", пр. П1124 - в/ч 2376 "Ж"


Рекомендуемые сообщения

А лучший карабль Александр ПАК был СЪЕЗД !!! УРА !!!

Паша есть хорошая пословица: "Всякий кулик свое болото хвалит *derisive* "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор судя по годам служили в одно время. Загляни в альбом "Дзержинского" может кого своих вспомнишь. Иванченко Витек и Серега Чельдинов точно с "Бдительного". :fr:

Саша привет!Прямо в точку, с Витьком Иванченко по молодости трюма изучал в носовом и кормовом маш. отделении, до Дзержинского Виктор служил трюмно-котельным машинистом на Бдительном, кстати из моего призыва на Вашу коробку попал и турбинист Серёга Исаев. А Серёга Чельдинов вернулся на Бдительный к третьему году службы, с ним хорошо дружил. После службы приглашал к себе на свадьбу в Селидово, но к сожалению не смог вырваться ...А альбом КПСКР "Дзержинский" обязательно полистаю ...))))Кстати в году 1983 довелось несколько дней перекантоваться на старом тральщике ДзержинскийДо новых встреч на форуме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прямо в точку, с Витьком Иванченко по молодости трюма изучал в носовом и кормовом маш. отделении, турбинист Серёга Исаев. А Серёга Чельдинов вернулся на Бдительный к третьему году службы,

Виктор привет! :fr: На "Дзержинском" я был ком.1 турбинного отделения, а Серега Исаев командир второго отделения турбинистов. С Иванченко мы земляки (кстати есть его тф, но он до марта в командировке). А с Серегой Чельдиновым мы вместе вернулись на Камчатку на свои корабли *derisive* Кстати , а кто у вас еще турбинисты были? :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор привет! :fr:

На "Дзержинском" я был ком.1 турбинного отделения, а Серега Исаев командир второго отделения турбинистов. С Иванченко мы земляки (кстати есть его тф, но он до марта в командировке). А с Серегой Чельдиновым мы вместе вернулись на Камчатку на свои корабли *derisive* Кстати , а кто у вас еще турбинисты были? :llol:

Привет братишка!

Да, мир тесен, а земля круглая. Из турбинистов нашего года со мной служили Серёга Зернин и ещё один твой земляк - Юра Горох из Вельска. Вчера "полистал" альбом Дзержинского, кстати несколько фото с твоего парохода есть и в моём дембельском альбоме - с Серёгой Исаевым, и ещё несколькими ребятами. Помнится когда формировался будущий экипаж Дзержинского, Бдительный напоминал общежитие - на борту было чел. 120, в кубриках дополнительно установили по третьему ряду шконок. В общем жили в тесноте да не в обиде ... Кстати на Бдительный, после учебки, меня привёл ком. БЧ-5 Орлов.

После службы несколько лет переписывался с Сергеем Зерниным, работал на Камазе (автозавод), но к сожалению после распада Союза, связь оборвалась ...

Ну а с Иванченко хотелось бы немного пообщаться, думаю он ещё помнит меня, хотя прошло уже 25 лет )))) *derisive* .

 

САлют братва !!! :fr:

САлют экипажу ПСКР "БДИТЕЛЬНЫЙ" - "альбатрос", пр. 1124 !!!

С пополнением вас Л/С ! Виктор Виктор BY салют ! Это ты ?

Ну как мы отличаемся от остальных ?

Паша привет! Спасибо за целеуказание на ПОГРАНИЧНИК.ру

Повеяло чем-то близким по духу, чувствую одной ностальгией сдесь не обойдётся.

Да и имя у всего этого есть - МОРСКОЕ БРАТСТВО!!! :fr: ))))))))))))))))))))!

post-20902-1229542816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка!Да, мир тесен, а земля круглая.

На фотке вроде все лица знакомые, но узнал только Чельдинова. Вот ты напомнил про Зернина и сразу вспомнил.А с Юркой Горохом лет 10 назад случайно встретился в поезде - ехал в Питер. Поболтали и .....в те времена еще даже домашние телефоны не у всех были. Но иногда бываю в Вельске (он из пригорода) - просто остановился у них в Заводском и поинтересовался у человека нашего возраста есть ли такой - получил положительный ответ. Так что еще найдем его. А с Орловым В.Е. я и сейчас общаюсь, он на пенсии - живет в Гатчине. На "Одноклассниках" он у меня в друзьях - на фотках такой же как и был, соответственно с поправкой на возраст. По Иванченко скину инфу в личку. :fr: И у Вас случайно не было Шульца (по моему Олег), наш год из турбинеров - но был переведен в боцманскую команду. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извини за качество фотки, года, даже сканер не вылечил, шучу ...)))Что касается изображённых на фото - по правую руку от Чельдинова, без головного убора стою я, слева стоит Серёга Дмитриенко (артителерист) из Запорожья, а в шлюпке мичман Коваленко (Степаныч) старшина команды мотористов.Рыбалка на С.Курилах.Олег Шульц???Что-то очень знакомое в этой фамилии. Если и был на Бдительном то очень недолго, хотя в лицо наверное узнал бы его.В альбоме Дзержинского, есть фото Иванченко стоит с парнями у торпедного аппарата, если не изменяет память, тот, что пониже ростом - Олег?!Ну а Орлову передавай привет, думаю он помнит молодого электрика, которого привёл на коробку в июле 1983 г.На этой фотке Чельдинов провожает меня на Дембель!Кстати на этой фотке изображён ещё один участник форума - telerad!!! Саша, узнал себя?)))

post-20902-1229546201_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извини за качество фотки, года, даже сканер не вылечил, шучу ...)))

О, да там в дали тральная лебёдка видна...!!! Наши на месте :)Витя, рады приветствовать на борту нашего форума. Смотрю у тебя малость ошибки появляются, но ничего. Обживешься, почитаешь, познакомишся поближе - будешь настоящим форумчанином. И, фото выкладывай и в галерею, уже имеешь все права.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег Шульц??? В альбоме Дзержинского, есть фото Иванченко стоит с парнями у торпедного аппарата, если не изменяет память, тот, что пониже ростом - Олег?!

Шульц в силу своего распи.....кого характера служил на разных кораблях 2 бригады и нигде не был турбинистом. :fr: А насчет фотки , то на какой странице она в альбоме - долго искать *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шульц в силу своего распи.....кого характера служил на разных кораблях 2 бригады и нигде не был турбинистом. :fr: А насчет фотки , то на какой странице она в альбоме - долго искать *derisive*

Посмотри на 3-ей стр. под № - IMG0048. На фоне РБУ-6000, стоит в тельнике????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если про эту, то здесь Сотников Вовка и Умеренков Вовка, а маленького в тельнике мы не могли вспомнить фамилию. :fr:

post-11880-1229550448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маленький в тельнике - не Хохряков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маленький в тельнике - не Хохряков?

нет - Серега Хохряков это мой турбинист, оставшийся после меня ком. отделения :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братцы пора всплывать,куда все подевались что известно про Коваленко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы пора всплывать,куда все подевались что известно про Коваленко?

Здравствуй Владимир! Совсем недавно интересовался судьбой Степановича, по последней инфо дембельнулся по предельному в 2005 году, живёт в Петропавловске, работает в охране. От другого братишки знаю, что на Бдительном служил до самого списания корабля в должности боцмана. В мои годы служил старшиной команды мотористов. Хочу вспомнить ещё одного достойного моряка - старшину команды электротехнической мичмана Маслюкова Вячеслава Владимировича. Помнится любил повторять "... электричество - наука о плохом контакте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Братишки.Я служил на нашем самом лучшем коробле ДМБ осень 87.Наконецто нашол своих многих узнал но помню всех Серёга чельдинов я когда пришол был дембелем дрючил меня за приборку но я ему и всем дедам до сих пор благодарен научили как надо родину любить.Наш кэп Калошин Владимир Николаевич Сейчас служит в Анапе командует филиалом академии ФСБ я ему звонил голос всё такой же. Я написал книгу про нас и наш корабль готовю к изданию. Владимир николаевич в академию ушол летом 87 после того как повёл Бдительный на таран на американский крейсер на петропавловском направлении.После такого прогиба наших кадетов сразу на повышения стали продвигать старлеи пошли старпомами Бажинский Александр Васильевич должен был принять тральщик и потом когда его спишут получать новый корабль.Замполит Голованов остался его тоже должны были в академию но от него жена сбежала и начпо тормознул до того момента пока не женится снова (облик аморалес) понимаеш ли.Кстати насчёт спора где спустили на воду. Помните как спускаться с ГКП в офицерский коридов висела вырезенная из дерева табличка.ПСКР 2 ранга Бдительный спущен на воду 18 апреля 1981г.в г.Хабаровск. Я знаю точно братишки что у вас как и у меня.Я закрываю глаза и вижу наш корабль весь до последнего винтика,завяжите глаза подвядите к сходни и скажите куда прийти неспоткнусь не разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если про эту, то здесь Сотников Вовка и Умеренков Вовка, а маленького в тельнике мы не могли вспомнить фамилию. :fr:

Саша, а это случаем не Олег Хуртин???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки.Я служил на нашем самом лучшем коробле ДМБ осень 87.Наконецто нашол своих многих узнал но помню всех Серёга чельдинов я когда пришол был дембелем дрючил меня за приборку но я ему и всем дедам до сих пор благодарен научили как надо родину любить.Наш кэп Калошин Владимир Николаевич Сейчас служит в Анапе командует филиалом академии ФСБ я ему звонил голос всё такой же.

Саша привет!С прибытием. Слабовато наш экипаж пополняется, будем надеятся, что потиху, по малу Братишки подтянутся!Я так понимаю на Бдительный ты попал в 85-м и служил радиометристом? Сашу Колпакова помнишь? Он тоже здесь на борту, позывной "telerad", думаю будет о чём вспомнить. Сам к сожалению, тебя пока не вспомнил, будет возможность прикрепи что нибудь из фото. Отдельное спасибо за инфо о кэпе, давно интересовало как сложилась дальнейшая судьба земляка Калошина. А про таран Бдительным америкоса, вообще ранее ничего не слышал. Будет возможность постучи по клаве, подробнее расскажи ...До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Вивя рад что ты откликнулся я пришол весной 85 но был не митристом а штурманским менял Васку Гордеева ты его помниш конечно.Саню Колпакова конечно же помню он кластный парень и метр был офигительный ты тогда уже сошол с борта прикол такой был Саня предложил Колошину зделать такую приблуду что бы прамо с БИПа можно было упровлять всем оружием бедный кэп за голову схватился Колпаков отстань,Саня ведь в электронике шпарил кластно.А про американцам так это было в мае 87 ещё весенники не сошли рулька татарчёнка наверное помнишь Рефкат Ахтямов.Так вот мы в базе стаяли после похода в 1 бригаде прямо первым бортом у стенки.Был выходной нехрена не делали,кадеты все дома были а дежурным по кораблю какраз дед стаял.Мы на юте тусовались курили смотрим от штаба по дороге помниш из за рем.мостерских несётся кэп а за ним и все остальные он меня увидал орёт через плац "Боевая тревога " Ну метнулись все по постам и на рейд да швартовые обрубили топором.ОВРу запрашиваем добро на выход а она "вам ждать рейд закрыт".Калошин по рации гражданской на весь тихий акеан как заорёт на неё,"А мене похую что у тебя закрыто я по обстановке выхожу".Прикинь мы сразу в ускасти стали скорость набирать сперва средний потом полным ходом с авачи выходили.А нам на встречю горбатая заходит их командир смотрит мы на полном только у веска пальцем покрутил.Ну в общем Крейсер УРО США Арканзас нарушил нашу границю ровно на 6 миль и так в доль комчатки и прёт.Мы на него вышли бегаем вокруг и светом и МСС а у них на борту как вымерли все прёт своим курсом всё иму похренй.Я по тревоги рядим с кэпом был вёл ЖМК радисты на 1 ВПС комдива вывели я эти слова до сих пор помню комдив нашему говорит"Володя Москва дала добро на свё делай что хочиш но что бы через двадцать минут этой суки в наших водах небыло.Ну сам понимаеш что мы ему зделаем с нашими 2 пушками а у него 36 тамогавков на борту.Кэп со старпомом пошиптались и в низ ушли, а мы с американцем поралельными курсами идём.Смотрю Володя наш подымается са старпомом в парадке в ардинах Василич каштан берёт и так спокойн "форма одежды на коробле форма № первый срок." потом сегналищику команду дали флаги подняли "Приказываю покинуть гос.границу СССР иначе по вам будет применено оружие.Оторвались от него подальше убежали потом развернулись и Колошин принял решения идти на таран так в лоб и попёрли.Замполит решил поддержать врубили гимн по всем постам и верхней палубе,да вывесили стеньговый флаг тоесть погибаю но не здаюсь.Оставалось 2.5 кабельтова и американцы невыдержали и отвернули захождения было правыми бортами.Колошин ,старпом,замполит на мостик вышли ну и я за ними думаю посмотрю пока п...й не получил от синдо.Здесь на американце все проснулись на мостик вывалили их командования построились отдали нам честь и ушли в акеанскую сторону.А наш Володя как держался за леерное так даже руки и не поднял.Ну потом мы сними ещё поболтались с недельку и в базу встречали конечно класно с аркестром комдив на борт поднялся доклад принял потом всех обошол каждому руку пожал благодарил за службу.Ну а ещё через 2 месяца нашего Володю вне конкурса в академию вот так.Да кстати после того случая наш 145 на всём тихом океане прозвали" Бешенные"Вот такая история да я её в книге описал.Витянь извени за ошибки стучю по клавишам а у самого глаза закрываются всю ночь у собаки роды принемал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Я хоть и не в погранвойсках, родственное отношение к ним имею. Причем наследственное. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, а это случаем не Олег Хуртин???

Олег Хуртин служил вместе с Вовкой Сотниковым(царствие небесное) и Вовкой Умеренковым на КПСКР Дзержинском в ЭТД!!!

 

Маленький в тельнике - не Хохряков?

Миша это Олег Хуртин!! А Хохряков был турбинистом!!!

 

Всем доброго времени суток. Я хоть и не в погранвойсках, родственное отношение к ним имею. Причем наследственное. :rolleyes:

Уважаемый экипаж ПСКР "Бдительный" разрешите вам представить Евгения Рагоньяна- сына Л.А.Рагоньяна первого командира вашего корабля!!!! *ok*

 

вот день поднятия флага на КПСР "Бдительный " post-10741-1237113831_thumb.jpg post-10741-1237113680_thumb.jpg

все фотографии о поднятии флага на Бдительном были полученны от Евгения Рагоньяна!

Остальные фотографии постараюсь загрузить в галерею!

 

Привет доблестному Бдительному *clap* Построен он на ХСЗ.Первый командир Рагоньян,командир БЧ-5 Орлов,ком.ЭТГ Ивандюков,СПК Калошин

Вот документальное подтверждение!!! post-10741-1237114801_thumb.jpg

Правда Бойченко забыл !!!

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет!Спасибо за приятную новость. Кстати две первые фото есть и в моём д/альбоме. А вот фото БЧ-5 "Бдительного" 1981 года, во главе с Орловым, вижу впервые. В конце строя вижу старшину своей команды - мичмана Маслюкова В.В. ("Дед").Ну а Евгения очень рады видеть на борту ПСКР "Бдительный". Добро пожаловать.

Всем доброго времени суток. Я хоть и не в погранвойсках, родственное отношение к ним имею. Причем наследственное. :rolleyes:

Евгений добрый день! Пользуясь случаем прошу передать привет и пожелания крепкого здоровья Левону Ардашевичу от бывших моряков ПСКР "Бдительный". В нашей памяти, наши корабли и командиры попрежнему в строю. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщаю, что теперь у вас есть свой корабельный альбом в нашей галерее. Он находится здесь. Загружайте ваши фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сообщаю, что теперь у вас есть свой корабельный альбом в нашей галерее. Он находится здесь. Загружайте ваши фото.

Сергей привет!

Спасибо за альбом, думаю что страниц (фото) в нём скоро значительно прибавится. Для начала сбрасываю то, что успел отсканировать. К сожалению качество фото желает лучшего, но по большому счёту чего можно было добиться в наши годы имея "Смену" в руках ... :canon: )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуясь случаем прошу передать привет и пожелания крепкого здоровья Левону Ардашевичу от бывших моряков ПСКР "Бдительный". В нашей памяти, наши корабли и командиры попрежнему в строю. *ok*

К сожалению Левон Ардашевич ушел из жизни.Светлая память !!! *ok*

Спасибо за альбом, думаю что страниц (фото) в нём скоро значительно прибавится.

Виктор привет! :fr: Загрузил в галерею еще пару фотографий предоставленных Евгением Рагоньяном!Может кто себя узнает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению Левон Ардашевич ушел из жизни.Светлая память !!! *ok*

Привет Володя! Этого я к сожалению не знал ((((.Ну что здесь сказать, жаль, очень жаль, действительно светлая память нашему Командиру ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...