Перейти к содержанию

Сало в шоколаде..))))


Рекомендуемые сообщения

Сало соленое в рассоле

 

 

Ингредиенты:

Собственно сало.

Соль.

Чеснок сухой гранулированный.

Чеснок зубчиками.

Укроп сухой.

Укроп пучек.

Зира (кумин)

 

Сало промыть, надрезать на равномерные куски до кожици. Сложить в глубокую кастрюлю не плотно... посолить .... добавить немного укропа и сухого чеснока.... Выложить второй слой, процедуру повторить.... Выложить третий слой...... Обильно посыпать сухим чесноком... Посолить..... добавить специи в следующем порядке - зира, укроп.... Раздавить несколько зубчиков чеснока.... нарвать крупно пучек укропа.... Дать постоять час, затем залить горячей около 80 градусов водой.... Будет готово примерно через 6-8 дней.....

1161571753.jpg

 

Затем кусочек заморозить..... Должно будет получитцо примерно вот так....

161571787.jpg

 

 

© БоРмАn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вкуснятина!!! Можно к Балаклаве заказать, как раз успеет созреть :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, собссно, где шоколад-то? *derisive* (имею в виду название темы)...

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А, собссно, где шоколад-то?

в прикуску..))) для гурманов - либо присыпкой либо густой подливой на кусок..))))

 

 

Сало в рассоле «тузлук»

 

1,7 стаканов воды – 1 стакан поваренной соли, прокипятить 10 минут, остудить до комнатной температуры, небольшие куски сала и уложить неплотно в банку, добавить между слоями 3-5 лавровых листика, черный перец горошком, несколько зубчиков чеснока и залить рассолом на палец выше слоя сала, прикрыть неплотно крышкой. Неделю держать в комнате в темноте, затем в холодильник. Не укладывать плотно в банке, иначе сало «задохнется». Приготовленное по этому рецепту сало не стареет, не желтеет и долго хранится, сохраняя отличные вкусовые качества.

 

Острое сало

 

4,23 пинты воды, 1 стакан крупной соли, горсть луковой шелухи, довести до кипения, кипятить10 минут. Затем положить туда сало (вода должна покрывать сало!!!). Кипятить 10-20 минут (если свинина из супермаркета – 20 минут, если молодая и рыночная – 10). Оставить на сутки в рассоле. Вынуть из рассола, дать стечь воде. Натереть чесноком и красным перцем. Положить в холодильник, желательно в морозилку (так вкуснее). Недельку подождать до дегустации.

 

Экспресс – сало

 

В стеклянную банку накладывается сало (порезанное по размеру под бутерброд), соль, чеснок и прочие ингредиенты по вкусу. Залить кипятком, закрыть крышкой и охладить. Через пару часов – готово. Остатки, если получатся, на недельку в холодильник. Этот рецепт, как вы понимаете, на крайний случай.

 

Классическое сало

 

Куски сала грамм по 300-о обильно посыпать солью и оставить на холоде и в темноте на двое суток. Через двое суток луковую шелуху и сало (соль с него не стряхивать) опустить в кипящую воду.*) Добавить 5-6 шт. лаврового листа, перец горошком, 1 чайную ложку черного перца и 2 грамма красного, соль и перетертый чеснок (2 -3 головки). Варить 7-8 минут с момента закипания. Дать остынуть, очистить от шелухи, далее - в целлофановый пакет – и в морозилку. Сало готово через пару дней.

 

Сало - это легко!

 

Сало режется на куски размером с кулак, чеснок из расчета 1 долька на 1 кусок сала и этот чеснок режется на тонкие ломтики. Хмели-сунели, перец, молотый укроп (сухой) и т.д., - по вкусу. Берется большя кастрюля для сала. На дно кастрюли насыпается немного приправ, перца и чеснока. Далее натираем смесью соли и перца с другими приправами наше сало. После этого укладываем сало в кастрюлю кожей вниз и повторяем операцию с другим куском сала, пересыпая все это дело специями и чесноком. Соль можно не экономить... Когда запасы сала истощатся, его надо немного утрамбовать в посудине, накрыть крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху – небольшой спуд - например, 3-литровую банку с водой), и при комнатной температуре 1-2 дня без доступа света. После этого сало уже почти готово - осталось его вытащить из кастрюли, стряхнуть сок, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник на несколько дней. Если гости придут раньше, то, право, это тоже не проблема. Часок в морозилке и всё! Вот и весь рецепт!

 

*derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сало - это легко!

Да, сало вкусное . Но такое вредное, для фигуры!!!! Мы с родителями помню после очередной забивки свинки, обязательно засаливали сало!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, ну красава,а! Рицептики запротоколировал. Но! Самое важное- подбор этого самого сырого продукта. Тут надо и нюх и, как говорится,слух иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, собссно, где шоколад-то?

кстати.. я так подумала.. "шоколад" - наверно в голове, када жуёшь сало...)))))

 

Но такое вредное, для фигуры!!!!

да??.. я обожаю грудинку (или как её - с прослоечкой).. с чесночком да помидоркой.... а картошка жаренная на сале..ммммммм.... ))))

 

Алена, ну красава,а! Рицептики запротоколировал

есть еше для конспектика, авось што пригодится..)))))

 

Горилка на сале

 

Делается она следующим образом: на 1 фунт польского несоленого сала берут 2 лота (2х12,8 г) соли, 1 золотник (4,3 г) майорана, 1 золотник селитры, 2 золотника перца толченого, 2 золотника английского перца, с половину фунта чеснока, 10 - 12 золотников сахарного песку, 1 золотник лимонной кислоты, несколько капель лимонного масла, пропускают всё через мясорубку, затем помещают в просторную бутыль хорошего белого стекла и заливают туда 4 бутылки винного спирта. Для пущей мягкости добавляют полфунта меда и четверть фунта листа черной смородины и оставляют, плотно укрепив бутыль, в прохладном темном месте. По прошествии месяца, получившийся настой процедить через плотную тряпочку несколько раз. После этого в тщательно вымытой бутыли его смешивают с шестью бутылками холодной сырой воды, ставят на лёд на трое

суток и затем разливают в бутылки."

 

 

Сало и рыбалка

 

Ниже написанное скорее относится просто к советам ( найдено на сайте о рыбалке ) "бывалого":

 

Свиное сало среди днепровских рыбаков считается одной из лучших животных наживок. Используется свежее нутряное сало, снятое с живота: оно надежно удерживается на крючке и легко прокалывается жалом. Твердое сало для ужения не пригодно: рыба его возьмет, но не будет засекаться. Перед ловлей сало режут на кубики толщиной 0,5 сантиметра и помещают в холодную воду, в которой оно затвердевает и заметно белеет. Можно ловить на сало и донками, и поплавочными удочками. Хорошо клюют на него голавль, сазан, лещ, густера, язь, большая плотва. Хотя используют сало преимущественно в теплое время, не исключено, что и зимой на него будут брать плотва, густера и красноперка, если насаживать сало на мормышку.

 

 

Ароматное, рассольное сальцо

 

Сало - сколько душа пожелает.

Чеснок - прилично.

Соль - 1 ст. л. на литр рассола.

Специи: (перец горошковый, перец белый ароматный, мелкорубленый сушеный сладкий перец, тмин).

 

Покупаем на базаре свежего сала, с мясными прожилками - подчеревочек или без прожилок (кто-что любит). Чистим ножом шкурку, вытираем. Режем на бруски размером меньше ладони. Остриём ножа делаем в сальце дырки по всех поверхности и закладываем в них половинки дольки чеснока без сердцевины(!). Обваливаем каждый шматик сальца в смеси любимых специй и втираем, придавливая. В кастрюлю (6 л.) с простой водой кладем соль (5-6 ст. л.) крупного помола, листья лавра, любимые специи. Доводим рассол до кипения. Выключаем. Остужаем до градусов 30-40С и очень осторожно заливаем (дабы не смыть все специи, и чтобы рассол покрыл сальцо на 2-3 см.) в высокую тару, куда предварительно уже на бок плотно уложены куски сальца. После остывания рассола при комнатной температуре, сальцо ставим в холодильник (не в морозилку!) Через 6-7 дней вынимаем из холодного рассола. Каждый брусок заматываем в бумагу (не в газету или журнал)- и в морозильник...

ПыСы: Перед укладкой брусков в морозилку я снова их натираю вышеперечислеными приправами...

 

 

Сало и суп

 

Сало - 200 грамм, луковка, помидоры - 2 шт., чеснок -4 зубчика, петрушка, соль, черный перец, обжарить с мукой, петрушкой и пряностями в жире. Добавить коричневый бульон ( см. французская кулинария ), прокипятить и добавить мелкие гренки. Можно подавать на стол, включив тирольские напевы, поскольку увидел этот рецепт в исполнении австрийского приятеля, который всех уверил, что после такого супчика в Альпах принято петь перед каждой рюмкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена...если так будет дальше, я читая такие рецептики, блин, слюной захлебнусь....Одно радует, что через три дня выезжаю в Балаклаву и о-о-очень надеюсь взамен своих грибочков украинское сальце попробовать...намек Роджеру и Вакуле, тонкий такой намек).... :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

читая такие рецептики, блин, слюной захлебнусь

хы))) я сама сёдня пока сидела в ентой теме вся слюной изошлась, Гошка пришель домой и я ему с порога "ты случайно сало не купил???"....))) так захотелось его до ужаса..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закуска к пиву от индейцев

 

Мужчины, это блюдо специально для вас!..))))

 

Состав: 200 г. копченого или соленого сала с мясом (или мясо, или грудинка), банка консервированной фасоли или горошка (200-300 г.), 1 луковица, пучок кинзы (можно добавлять петрушку, укроп, зеленый лук), кетчуп (лучше подойдут шашлычные или для барбекю), растительное масло.

 

Почистите и нарежьте лук. В кастрюльку налейте растительного масла, чтобы оно было на 1,5-2 см выше дна. Положите туда нарезанное сало и лук. Обжаривайте на сильном огне, пока мясо и лук не станут покрываться корочкой. Откройте фасоль и слейте с нее жидкость. Добавьте ее к мясу с луком. Если масло закончилось в кастрюльке - подлейте немного воды. Пока все это готовится помойте и нарежте зелень. Когда фасоль немного покроется корочкой - добавьте кетчуп (добавьте столько, чтобы получилась густая масса) и зелень. И перемешивая - дайте блюду еще потомится.

 

Блюдо готово! Это не только отличная и оригинальная закуска к пиву, но и сытный ужин)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не только отличная и оригинальная закуска к пиву, но и сытный ужин)))

Я бы сказала, что это еда))) а не закуска)))Но оригинально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...