Перейти к содержанию

Ленинаканский ПО, 24я ПЗ "Оригинальный"


Рекомендуемые сообщения

привет всем!ищу сослуживцев, всех кто когда-то служил на 24 заставе Ленинаканского ПО, в/ч 2012 "Анипемза". Призыв 82-84. Был старшим мастером по электроприборам, "пауком". Буду рад общению. Да и вообще рад любому погранцу! Какая разница какой отряд...это ж граница. С уважением!Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


pravil'no govorish Igor', eto zh granica, raznicy net kakoi otryad. no glavnoe vse zh KZakPO! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласен, Leon. всеми конечностями. жаль,что на последнем Дне Погранца В Донецке не было моего призыва, а может просто поздо пришёл. Общался с молодыми.. никогда такого не слышал - Мариупольский отряд, Харьковский... спрашивают " а вы с какого отряда?" говорю Ленинаканский)))) смотрят как на реликта))))))ща попробую фотки закидать на сайт, поищу инфу как это сделатькстати, в раздел "сленг" можно кой чё добавить. например "чипара", "паук", "соловей", и т.д.С уважением Leon'укстати, я в Арташате на новую систему переучивался. Старая была "Скала", новую ставили - "Гардина". Блин, достала, при грозе - вся застава на флангах :-)) а чего её вой стоил?))) не то чё старая "кукушка"

Изменено пользователем Norad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Igor', tam est' obesnenia kak fotki stavit', ya sam ne stavil, ne znayu. so mnoi tozhe o4en' mnogo naroda bylo s Ukrainy, zhal' 4to nikto syuda ne zaxodit, i voobshe, s Ukrainy prakti4eski nikago net. a dlia razdela sleng ty Alenke napishi i ona tuda dobavit, a v arthashate ya u4ebku proxodil, i 4estno govorya ya ne v kurse kak nazyvalas' sistema....dumayu 4to raz ty govorish Gardina zna4it tak i est' :) Igor', skazhi zemlyakam 4toby syuda zaxodili, mozhet kto to i s Oktemberiana budet :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я сам случайно попал на эту страничку. просто информации нет никакой. обязательно расскажу годкам про Леона с Октемберяна )))Если чё - сразу состыкуем :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И Гошу с Литама! Мочи! :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А некоторые еще в Нахичеванском и Ленкоранском отдыхали в 90-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Норад, привет, я служил в Ахалцихском ПО, и моя орисфера стыковалась с истинником Лениноканского ПО!!!! М в свое время делили одну гору (стыковую) Мы её называли "Армянкой", Лениноканцы называли "Грузинкой"!8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kak vse interesno ;) zato naprotiv nas gora Ararat byla. Norad pomnish?! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


была такая гора Арарат! я когда в Арташате на новую систему переучивался первый раз увидел - обалдел. Красиво! когда была нормальная погода мы Арарат с заставы видели. бесило то, что Арарат на сопредельной территории был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Norad, eto potomu 4to Stalin otdal etu teritoriyu turkam. gora Ararat vsegda, istori4eski byla armyanskoi. kstati Norad, ty Noev kov4eg na Ararate ne uvidel? esli net to ploxo smotrel , kov4eg tam :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Арагац напротив нас был - трехголовая гората была там какая то байда деревянная, на Арарате, мы думали - какие черти шлюпку заволокли? может дембеля с Арташатского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nu esli shlyupku videl zna4it i kov4eg mog uvidet' :) a mozhet eto i byl kov4eg a? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ковчег? наверное...хотелось бы в это поверить, религия штука серьёзная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Norad, nu govoryat 4to on tam est'.... sam ne videl no vse zhe ya veryu v eto!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вчерась был на чате, Мандыбайло - это нечто! ну мужики, ну учудили! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


a shas po4emu ne tam? zaxodi. budesh tam uvidesh kak vse budut zaxodit'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

жаль,что на последнем Дне Погранца В Донецке не было моего призыва, а может просто поздо пришёл. Общался с молодыми.. никогда такого не слышал - Мариупольский отряд, Харьковский... спрашивают " а вы с какого отряда?" говорю Ленинаканский)))) смотрят как на реликта))))))

Смотри личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Мне интересно, а кто-то служил в Ленинакане в середине 70-х? Желательно 75-77, а то наш недопрезидент уже запутался в своей службе в ПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех, кто служил в Ленинаканском (между прочим, имени Л.П. Берия) пограничном отряде.Я, Моторный Александр Михайлович, проходил службу (1987-88) на 15 погз (Баяндур) заместителем начальника пограничной заставы. С 1988 по 1991 г. на 8 пограничной заставе (Рибоза), в должности начальника пограничной заставы. Прошу всех сослуживцев откликнуться по адресу: bark(гав-гав)mail.iks.ru

Изменено пользователем Bark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет всем!ищу сослуживцев, всех кто когда-то служил на 24 заставе Ленинаканского ПО, в/ч 2012 "Анипемза". Призыв 82-84. Был старшим мастером по электроприборам, "пауком". Буду рад общению. Да и вообще рад любому погранцу! Какая разница какой отряд...это ж граница. С уважением!Игорь

87-89 Рибоза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

привет всем!ищу сослуживцев, всех кто когда-то служил на 24 заставе Ленинаканского ПО, в/ч 2012 "Анипемза". Призыв 82-84. Был старшим мастером по электроприборам, "пауком". Буду рад общению. Да и вообще рад любому погранцу! Какая разница какой отряд...это ж граница. С уважением!Игорь

Привет, Игорь!Я служил на "Пакаляже"(16ПЗ) 1985-1987гг. Был оператором РЛС. Сам родом из Донецка. Знаю, что призыву твоих лет пришлось нелегко. Так на то и судьба, чтобы не мед хлебать. Хотел всегда Арарат чуть поближе увидеть. А то ведь только в ТПБ( и то, только в ясную погоду). Помнишь: Кто ......ся в дождь и в грязь? Наша доблестная связь!Пиши. С приветом, Николай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...