Перейти к содержанию

Ленинаканский ПО


Гость Гость-Norad

Рекомендуемые сообщения

Рефулёр- позывной 17-й

16я, 18я - напротив у турок развалины крепости, 83 год встеречались на стыках и у нас на Рефулере, неужели никого тут нет? ребята, мы же столько шухера сделали своим появлением, 83 год, отзовитесь, кто помнит первых моряков на 17.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

16я, 18я - напротив у турок развалины крепости, 83 год встеречались на стыках и у нас на Рефулере, неужели никого тут нет? ребята, мы же столько шухера сделали своим появлением, 83 год, отзовитесь, кто помнит первых моряков на 17.

Я на 15-ой служил.Помню мареманов! Одного загнули по осени аккумулятор вдоль системы по тылу на комендатуру тащить! А это 20 км будет. С махары у нас тогда ребята служили. Призыв 1983Г.Кстати. С юбилеем призыва. 25 лет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Я на 15-ой служил.Помню мареманов! Одного загнули по осени аккумулятор вдоль системы по тылу на комендатуру тащить! А это 20 км будет. С махары у нас тогда ребята служили. Призыв 1983Г.

Кстати. С юбилеем призыва. 25 лет!

Япомню мариманов ,февраль 82года прислали нас на учебную заставу,,Рефулёр ,, только поставили новую систему мы натаптывали тропки в уч. дозорах .Мариманы ещё спрашивали сколько нам служить и были в ужасе от того что им прйдётся трубить 3года ну а нам чуть меньше 2\4мес. Служил на 13 ПЗ ,,КАБОТА ,,за стенкой была кантора ,,Акантус ,, Ноябрь 81--84г. СТ.МЭП № 39 кто помнит напишите . У нас на заставе жила строй банда с Паланки строили заставу между КАБОТОЙ и КАРАБЗОЛОМ кто помнит пишите nick_vas2005( ( @ ) )mail.ru ,уду рад встрече..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Япомню мариманов ,февраль 82года прислали нас на учебную заставу,,Рефулёр ,,

Если ты видел первых моряков на 17, то значит мы с тобой встречались. Это было в начале мая 83-го, нас было трое, два матроса и офицер (или мичман щас уже не вспомню, они менялись каждый месяц), а возле гаража на кильблоках стояли два белых крылатых катера. Вспоминай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Андрей нет это было в январе 82 года я на Рефулёре был во время учебки стажеровка на действующей заставе .Там я и видел Морчасти ПВ они были какого призыва я не помню. Помню Старшина был мой земляк прапорщик из Краснодарского края фамилию не помню а жаль !!!

Изменено пользователем kapkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей нет это было в январе 82 года я на Рефулёре был во время учебки стажеровка на действующей заставе .Там я и видел Морчасти ПВ они были какого призыва я не помню. Помню Старшина был мой земляк прапорщик из Краснодарского края фамилию не помню а жаль !!!

Даж не знаю что на это сказать. У меня в памяти отложилось и как мы сперва в отряд, а потом на 17 приехали и как службу налаживали. Никто толком не знал зачем нас в горы занесло и что с нами делать, потому что до нас как говорили не было там моряков, ну только что в отряде, оттуда пацаны уезжали поступать в вышки, а так чтобы на заставе...не-ее, не знаю. Замполит Колышкин, наш земляк, москвич, говорил после того как мы начали по воде ходить, что мол вот вы ребята и прославились, теперь о вас в Стамбуле верхнему командованию доложено. А НЗ капитан Сидоров, класный мужик, не долго терпел наше распустяйство и определили нас в ЧЗ. Мы не знали как надолго залетели на заставу, временно или до упора, отчего в организме ощущалась какая-то неустроенность, а извне приходили подколки по поводу нашего осухопучивания и про три года службы. Это было примерно так - ТРИ-ИИ ГОДА-ААА??!! Вешайтесь пацаны *tease* Даше НШ не удержался раз и потрепав меня по затылку спросил участливо, "и скокаж тебе сынок еще трубить-то?" :llol: по отечески так :llol::llol: Ну раз ты говоришь, что видел мореманов на 17 раньше нас, может это было как-то связано с тем что водохранилище создавали. Там же раньше речка была, а тут чуть не море налили. Один раз штормило даже слегка, от турок волну гнало. Систему и ксп переносили вверх. Старую по большей части убрали, но колючки все равно много осталось под водой. Пару раз на винты наматывали. Все время боялись налететь на столб, не знали сколько под нами воды и где остались эти самые бетонные столбы. Только осенью, когда вода совсем ушла, увидели что там было до водохранилища.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я на 15-ой служил.Помню мареманов! Одного загнули по осени аккумулятор вдоль системы по тылу на комендатуру тащить! А это 20 км будет. С махары у нас тогда ребята служили. Призыв 1983Г.Кстати. С юбилеем призыва. 25 лет!

добрый день! меня зовут ШАПОРЕНКО АЛЕКСАНДР г.ДОНЕЦК, ДМБ 1984-1986,СЛУЖБУ ПРОХОДИЛ НА 6ПЗ, СЕЙЧАС ЖИВУ В РОССИИ И НАДЕЮСЬ НАЙТИ СОСЛУЖИВЦЕВ ПО 39ПОГО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

<br />добрый день! меня зовут ШАПОРЕНКО АЛЕКСАНДР г.ДОНЕЦК, ДМБ 1984-1986,СЛУЖБУ ПРОХОДИЛ НА 6ПЗ, СЕЙЧАС ЖИВУ В РОССИИ И НАДЕЮСЬ НАЙТИ СОСЛУЖИВЦЕВ ПО 39ПОГО!<br />

Александр Здравствуй! Я служил на РЕЧНИКЕ с июня 82 по ноябрь 83 ИСС НЗ был Андрейченко. Интересно было бы пообщаться.

__________

 

Не надо здесь рекламировать другие сайты.

 

Модератор devilANS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А есть такие, кто служил на 18 погз "Махара" или на 1 комендатуре "Айзак". Я служил там с декабря 1989 по декабрь 1992 года.

Колега привет! Я служил на Махаре и увольнялся с Махары 2 02 1984. Служил водилой на 66 . А до Махары на Капкеле . С Капкеля ни кого нет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Колега привет! Я служил на Махаре и увольнялся с Махары 2 02 1984. Служил водилой на 66 . А до Махары на Капкеле . С Капкеля ни кого нет ?

Серёга Привет ! ты не забывай что после нашего дембеля в мае 84 г.номера и позывные застав здвинулись на одну вперёд тоесть Махара стала Паланкой ..вот такой косяк . :angry: Изменено пользователем kapkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

вот такой косяк . :angry:

Ну теперь всё по другому.Всех ленинаканцев с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и всяческих успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

васильченко анатолий, оригон 85-86,НЗ капитан Борисенко ,старшина пр-к Овченко. Был бы рад пообщаться со всеми  сослуживцами, я потом служил в ОКПП "Выборг". Сейчас живу в Питере.НЗ родом из Гатчины,может кто из офицеров что знает о нем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

васильченко анатолий, оригон 85-86,НЗ капитан Борисенко ,старшина пр-к Овченко. Был бы рад пообщаться со всеми  сослуживцами, я потом служил в ОКПП "Выборг". Сейчас живу в Питере.НЗ родом из Гатчины,может кто из офицеров что знает о нем? 

Привет Анатолий я служил на оригоне с 76-78. Борисенков к нам пришел в 77 лейтенантом из училища, а Серега Овченко мой годок. Информация по н.з есть в одноклассниках, там же и Овченко, но Борисенков не общается. В прочем телефон можно найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Ищу сослуживцев в/ч2012,23ПОГЗ(92-94г.,Н-2) Соловьёв Александр(Птаха,Батя) *russian*

Птаха привет я Болдинов Александр ( Шурик) я с ОМЕРА, мы с табой в Арташате вместе в учебке были я земляк твоего сослуживца Якименко Сергея, он попрасил твой телефон сотовый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


народ. какой номер был у нашего отряда? а то спросили как то, а я не знаю, я его видел 5 минут, когда на заставу ехал, и сутки отсыпался перед дембелем

Мачи! это какой старшина сказал? Привет от Н 92-94 Шуры и Дрона земляков с Крымска, помню ОМЕР и его Фланги, потамучьто ногами истоптал не один км, родник тоже помню и вкус воды его, а ты родом откуда будеш, пиши не теряйся на другом сайте погранце и старше призыв есть заходи общяйся, буду ждать писем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

 Здравствуйте Алексанр. Меня зовут Славик я служил на Омере 85-87г.до землятресения,говорили что Омер не устоял и построили все новое,боксы,питомник и заставу.Очень хотелось бы увидеть что изменилось,как выглядит новая застава.Если не трудно пришли несколько фоток на мой адрес---omer2008( ( @ ) )yandex.ru  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ленинаканцев Поздравляю с наступающим Новым 2011 годом !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 Здравствуйте Алексанр. Меня зовут Славик я служил на Омере 85-87г.до землятресения,говорили что Омер не устоял и построили все новое,боксы,питомник и заставу.Очень хотелось бы увидеть что изменилось,как выглядит новая застава.Если не трудно пришли несколько фоток на мой адрес---omer2008( ( @ ) )yandex.ru  Спасибо.

Привет заходи на сайт одноклассники на имя Александр Болдинов Краснодарский край г.Крымск или на майл.ru там много с ОМЕРА заходи я направлю в нужное русло!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Разыскиваются служившие в Ленинаканском пограничном отряде, на заставе №24 призыва с 1937 по 1940 год включительно. Если вам известны какие либо сведения сообщите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ленинаканцев поздравляю с праздником Великой Победы !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А есть такие, кто служил на 18 погз "Махара" или на 1 комендатуре "Айзак". Я служил там с декабря 1989 по декабрь 1992 года.

Я служил на 18пз "Махара" 86-87 при капитане Кореневе а затем при Чижове какраз застал прорыв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Давно хотел спросить. Ходил по Рефулеру колуном, 83 год, где-то так июль месяц, тепло было, почти лафа. Рядом часто ходила собачка, общались, привезли ее на заставу как овчарку, оказалась дворяночкой, зато очень была боевая и всеобщая любимица. Вот мы с ней и накручиваем периметр, на часах примерно 3, темень, звезды. Проходим аккурат ворота и тут собачка встала и смотрит пристально на ограждение заставы, а там ж сплошное ограждение из блоков, а она как сквозь глядит и у самой шерсть дыбом, оскалилась и под меня попятилась и так напряжно с тихим рыком, мне аж не по себе стало до того что мурашки холодные побежали, дослал патрон от греха подальше. Сдал назад в тень, вправо влево, постоял, астры дёрнул, вроде успокоилось. Что за зверюга так нас напугала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что за зверюга так нас напугала?

Дык там вроде никого страшней коровы не водится :) . Я за всё время всего пару раз волков видел, ну лис ещё много, барсуки есть, да и то всех видел на первой конторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык там вроде никого страшней коровы не водится :) . Я за всё время всего пару раз волков видел, ну лис ещё много, барсуки есть, да и то всех видел на первой конторе.

а какая корова вылетит в 3 ночи? но волк, если они там бегают, чес говоря не помню, похоже по собачкиному поведенью да, наверное да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а какая корова вылетит в 3 ночи? но волк, если они там бегают, чес говоря не помню, похоже по собачкиному поведенью да, наверное да.

Привет !! Я думаю что на 17 .точно волков не было .. я за время службы видел в наших краях зимой зайцы и лис (типа Корсак)и барсуки доставали летом ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...