Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На "Преданном" не служил, но был свидетелем его ухода из Балаклавы после испытаний в далеком 1984 году. Может, кто и объявится из первого экипажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Имел честь и я на нём служить 90-92гг. Что-то мало тут наших... Надеюсь подтянется народ.

Изменено пользователем sunip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Имел честь и я на нём служить 90-92гг. Что-то мало тут наших... Надеюсь подтянется народ.

вот это да... я как из леса вышел а тут вы здравствуйте товарищи матросы и старшины. служил на Преданном 1998-2000 жалко очень но так и неотошли от пирса,в 1998 вышел приказ, проэкт признали не экономичным,у борта стоял Надюха.корабли переживали последнее время, правда сейчас не знаю судьбу Преданного, а Надюху разбирал экипаж на моих глазах.извиняюсь если кого растроил с уваженим Я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентин valentin-sid, добро пожаловать на форум. Как это часто бывает, приходится писать мне, т.к. люди с вашего корабля на фоурме бывают не так часто. Так получилось, что и "Преданный", который ты здесь тоже упомянул, я, можно сказать, провожал в дальний путь, когда он шел из Балаклавы к постоянному месту служб в 1984 г. в Лиепаю. Не думал я тогда, что такая печальная участь постигнет этот корабль.

 

Как там сейчас в Усинске? Ваш город мне, можно сказать, родной. Я там четыре года отработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Служил 85-88гг Дмитрий Репьюк (гидроакустик)

Привет Дима.С кем нибудь встречался с нашего корабля.Как поживаеш.Дмитрий Клименко. 86-89 гадроакустик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником мужики!!! Спасибо тебе Валентин за печальные строки :( ... Слышал, что наш корабль списали один из последних среди Альбатросов. Скажи, а "Проворный" при тебе ещё был? Мы с ним в Лиепае бывало борт о борт стояли, да и перед переходом в Кувшинку на ремонте в Кронштадте в одном доке стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, теперь в нашей галерее есть отдельный альбом для ПСКР "Преданный". Он находится здесь. Сложность, правда, в том, что корабль успел послужить и в Лиепае, и на Севере. В общем, если надо, можно будет создать такой же альбом в разделе 1-й ОБСКР или вынести его отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, прошу прощения - приходится снова встревать в вашу тему. Может, зайдет кто-нибудь сюда из тех, кто был в первом экипаже вашего корабля. Интересует период 1983 г. Какой бортовой номер был в то время у вашего корабля. А то у нас тут небольшой спор зашел насчет того, что за корабль на этой фотографии. См. ниже. "Преданный" в то время был в Балаклаве и принимал участие в съемках фильма "Егорка". Там показан корабль с бортовым номером 051. Это ваш?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Я Гончаренко Александр из города Мариуполь Донецкой области Украина. На ,,Преданный,, пришел с Анапы в октябре 84 по специальности сигнальщик, его как раз летом только пригнали с Балаклавы. Увольнялись профсоюзы которые еще получали ,,Преданный,, в Зеленодольске. Их толпа была человек тридцать, и нас духов пришло столько же. Дослужил до третьего года и на самом интересном месте в мае 86 был переведен на ПСКР-614. Там после драки весь третий год списали в роту на берег (непотопляемый крейсер Саксаганского), ну и набрали новый крабсостав по тем же специальностям. С 614 я увольнялся на ДМБ. Дома как то себя не нашел, решил вернуться в погранвойска, но в моря уже не хотелось. В Лиепае был небольшой КПП от ОКПП Клайпеда, туда я и попал в 89 сверхсрочником. Оттуда поехал учиться в школу прапорщиков в город Дрогобыч Львовской области. Там были парни с разных округов и меня сфаловали в Закарпатье на ОКПП Чоп. Но и там служба моя не состоялась, из-за семейных обстоятельств, ушел на гражданку домой. Сейчас работаю на металлургическом заводе слесарем. Тут на форуме по годам я совпадаю с Димой Репьюком, я его не помню, но все равно приятно встретиться. Да и со всеми поколениями ,,Преданного,, пообщаться интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга Чертихин открой ящик, немогу скинуть сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником мужики!!! Спасибо тебе Валентин за печальные строки :( ... Слышал, что наш корабль списали один из последних среди Альбатросов. Скажи, а "Проворный"; при тебе ещё был? Мы с ним в Лиепае бывало борт о борт стояли, да и перед переходом в Кувшинку на ремонте в Кронштадте в одном доке стояли.

Юра привет! Вопрос к тебе так сказать для идентификации. Тебя провожали в Кронштадте вместе с Олегом Колюжным и Шурой Вайсером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Юра привет! Вопрос к тебе так сказать для идентификации. Тебя провожали в Кронштадте вместе с Олегом Колюжным и Шурой Вайсером?

Привет Денис! Не-а, это был не я. Акустика Сашку Вайсера прекрасно помню, он есть у меня в галерее. На ДМБ мы его действительно провожали в Кронштадте. А ты в БЧ-5 по-моему служил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил 85-88гг Дмитрий Репьюк (гидроакустик)

Служил 82- 85 Анапа+Преданный(Балаклава-Лепая) гидроакустик Максимов Евгений бортномер Преданного 051 кино на нем снимали в 83г - присутствовал. есть немного фото их валожу позже

 

 

Привет всем! Я Гончаренко Александр из города Мариуполь Донецкой области Украина. На ,,Преданный,, пришел с Анапы в октябре 84 по специальности сигнальщик, его как раз летом только пригнали с Балаклавы. Увольнялись профсоюзы которые еще получали ,,Преданный,, в Зеленодольске. Их толпа была человек тридцать, и нас духов пришло столько же. Дослужил до третьего года и на самом интересном месте в мае 86 был переведен на ПСКР-614.

я Максимов 82-85 акустик фамилию твою такую помню а лицо нет (ты у нас самый высокий был? тогда есть фотка самый высокий и самый мелкий Витя Семенов метрист)напомни?

 

Друзья, прошу прощения - приходится снова встревать в вашу тему. Может, зайдет кто-нибудь сюда из тех, кто был в первом экипаже вашего корабля. Интересует период 1983 г. Какой бортовой номер был в то время у вашего корабля. А то у нас тут небольшой спор зашел насчет того, что за корабль на этой фотографии. См. ниже. "Преданный" в то время был в Балаклаве и принимал участие в съемках фильма "Егорка". Там показан корабль с бортовым номером 051. Это ваш?

Изображение

051 Преданный Кино у нас снимали под Ялтой У меня есть фотка Измаил уходит на потруль зима 83-84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил 82- 85 Анапа+Преданный(Балаклава-Лепая) гидроакустик Максимов Евгений бортномер Преданного 051 кино на нем снимали в 83г - присутствовал. есть немного фото их валожу позже

Женя, добро пожаловать на форум. Выходит, мы с тобой пересеклись в Балаклаве на несколько дней. Я как раз пришел на "Измаил" из учебки 19 апреля, а потом, не помню, какого числа (то ли в конце апреля, то ли в начале мая) "Преданный" ушел на Балтику. Я, кстати, тоже был акустиком. Помню, у наших акустиков по вашему году были друзья на "Преданном". Помнишь ли кого-нибудь с "Измаила" или с "Днепра". Фото непременно выкладывай.

У меня есть фотка Измаил уходит на потруль зима 83-84

Буду очень благодарен, если выложишь эти фото в галерее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Служил 82- 85 Анапа+Преданный(Балаклава-Лепая) гидроакустик Максимов Евгений бортномер Преданного 051 кино на нем снимали в 83г - присутствовал. есть немного фото их валожу позже 051 Преданный Кино у нас снимали под Ялтой У меня есть фотка Измаил уходит на потруль зима 83-84

Салют Женя! Кино ("Егорку") и у вас, и у нас, и на "Днепре", и на 205-х снимали! *derisive* А с фоткой "Измаила" не затягивай!!! *good*Только грузи её в измаильскую галерею!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всмем привет!!! Есть контакт с первым командиром Предонного  Лобашкиным Валерием Николаевичем у меня и Сани Беланова закончил службу в Москве в звании контр-адмирала там и проживает с Пограпичника народ поддерживает контакт так что если нужно можно устроить контакт на прямую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я Максимов 82-85 акустик фамилию твою такую помню а лицо нет (ты у нас самый высокий был? тогда есть фотка самый высокий и самый мелкий Витя Семенов метрист)напомни?

Жэка Макс, зёма дорогой, привет! Я был не совсем что б самый высокий, но повыше Сэмэна. Как он кстати? Вы ж с ним из одного города. Повыше меня был мой зёма с Мариуполя(Жданова) Вовик Жерибко (Большой). Последний раз видел его в 91 году. Помнишь как осенью 84 нас возили на буряки в колхоз? Ты тогда дрова рубил для костра и ногу поранил. Мы тогда духами были, только с Анапы пришли. Я тебя и Сеньку иногда вспоминаю. Как поживаете? Внуки есть? В октябре виделся с Шурой Сыпало (Пельмень) с Днепра. Это трюмный был по нашему году, ты наверно его не помнишь. Пиши про себя, про пацанов о ком знаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем! Я Гончаренко Александр из города Мариуполь Донецкой области Украина.

Привет. Я Серега Чертихин, торпедист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Случайно наткнулся на этот форум и был приятно удивлён сколько здесь знакомых фамилий.Это и Женька Максимов и Дима Репьюк, Сергей Чертихин и Дима Клименко. Всем горячий привет!Служил на "Преданном" с 1984 по 1987 годы акустиком.До 1985 года командиром корабля был Лобашкин В.Н. Затем, если я не ошибаюсь, он уехал учиться в академию, а за командира остался старпом Мажирин. А увольняльнялся наш призыв весной 87 года когда командиром был кап 2 Валерий Раджабов. Замполитом был Туровский Леонид, грузный и колоритный такой дяденька весом центнера полтора не меньше. Когда он заходил на борт, корабль слегка покачивался.Из сослуживцев встречался несколько раз с Сергеем Артёменко из Братска. Он приезжал в командировки в Москву и останавливался у меня. Больше никого на гражданке не видел. А хотелось бы.Ещё раз всем, кто имеет хоть какое-то отношение к "Преданному", горячий привет, семь футов и т.д. и т.п. P.S. Кстати о "Егорке". В эпизодах там много ребят, которые увольнялись осенью 84 года. Они и рассказывали как фильм снимали. У всех были фото с Пуговкиным в дембельских альбомах. Ну а звездой фильма среди моряков стал наш шаман Федя Калмурзин, которого по ходу фильма несколько раз показывают довольно крупно. Мы над ним подшучивали. Наверное, Федя, после дембеля забросишь свою медицину и будешь в ГИТИС поступать? Также в фильме можно увидеть командира БЧ-4, РТС Калинина, который проводит занятия в столовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил 85-88гг Дмитрий Репьюк (гидроакустик)

  Служил 84-87   Газотурбинист  Марчук Сергей.Приятно увидить знакомые фамилии, ребят из нашего корабля, особенно из БЧ-5. Очень хотелось бы услышать или увидеть Харченко Анатолия, Манчука Андрея. Привет всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет друзья я Чуб Владимир служил " стволом " 84-87.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
:):):)Поздравляю всех пограничников с праздником. Особенные поздравления служившим на ПСКР " Преданный " Всем здоровья и хорошо отметить праздник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет.я служил радистом на Преданном 98-99.успел на нем сходить на границу пару раз,потом дослуживали у причала.бывал приписным на других кораблях.Валентин Сидоров-ПРивет!!! Дружище,не могу с тобой связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет.я служил радистом на Преданном 98-99.успел на нем сходить на границу пару раз,потом дослуживали у причала.бывал приписным на других кораблях.Валентин Сидоров-ПРивет!!! Дружище,не могу с тобой связаться.

Приветствую тебя, Алексей! С удачной регистрацией, вливайся в нашу команду. Пиши свои воспоминания. Ты был свидетелем как уходили наши "Альбатросы". Есть еще тема про Кувшинку заходи общайся.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...