Перейти к содержанию

Командировки


Рекомендуемые сообщения

Все,кто помнит Питерских минеров,отзовитесь!Сам был в 1994-Балта(выборгская ММГ-привет!),1995-Каспийск,Кизил-Юрт и далее(калининградцы и дальневосточники-привет!),1999-Ипатово,Каспийск,Хунзах,Агвали и Гаквари(ипатовцы и железноводские парни-привет!).После меня еще были 2 командировки,Итум-Кала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


был в Итум-Кале в 2000г.Вместе с Каменской бригадой,стояли чуть повыше Итумкалинского ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ползал по одному пендосовскому (судя по всему) фотоархиву www.pbase.com/igor01/chechnya&page=all. Там разнообразные фото чеченской войны разных периодов и с разными комментариями (на английском или русском, но набранном латиницей) - от грубых до уважительных, от смешных до тупых... И наткнулся на вот это фото (кликните на него чтоб увеличить): post-16-1267734723_thumb.jpg Мы теперь и морпехи и ГУИН! :rolleyes: Может кто кого узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ползал по одному пендосовскому (судя по всему) фотоархиву. И наткнулся на вот это фото (кликните на него чтоб увеличить):Может кто кого узнал.

Да, товарища генерала не узнать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

всем привет ) я знаю что пишу нетуда -но это по ближэ к тому че мне надо и еще тему я сам создать почемуто немогу :blink: а вопрос у меня такой - проходил службу в 201-мсд р.таджикистанзаступали на дежурство на границу для усиления погран отрядов ( 13 застава ) и вот ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я учасником боевых действий и подхожу ли я под льготы ??? кода отправляли с военкомата мне сказали что все такжэ как и в чечне-льготы и тд а по приезду мне говорят что брейся ты неподходиш( ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА?! кто можэт подсказать мне где её найти? службу проходил 2001-2002 года. в/ч пп 11507 г. Куляб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет ) я знаю что пишу нетуда -но это по ближэ к тому че мне надо и еще тему я сам создать почемуто немогу :blink: а вопрос у меня такой - проходил службу в 201-мсд р.таджикистанзаступали на дежурство на границу для усиления погран отрядов ( 13 застава ) и вот ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я учасником боевых действий и подхожу ли я под льготы ??? кода отправляли с военкомата мне сказали что все такжэ как и в чечне-льготы и тд а по приезду мне говорят что брейся ты неподходиш( ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА?! кто можэт подсказать мне где её найти? службу проходил 2001-2002 года. в/ч пп 11507 г. Куляб.

Льготы ... ?!Хех ... молодость!Забудь!Государство сказало ..."а "вот" вам, а не льготы".Почитай на теме "Юридические консультации" - "Таджикистан"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет ) я знаю что пишу нетуда -но это по ближэ к тому че мне надо и еще тему я сам создать почемуто немогу :blink: а вопрос у меня такой - проходил службу в 201-мсд р.таджикистанзаступали на дежурство на границу для усиления погран отрядов ( 13 застава ) и вот ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я учасником боевых действий и подхожу ли я под льготы ??? кода отправляли с военкомата мне сказали что все такжэ как и в чечне-льготы и тд а по приезду мне говорят что брейся ты неподходиш( ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА?! кто можэт подсказать мне где её найти? службу проходил 2001-2002 года. в/ч пп 11507 г. Куляб.

Привет. Льготы неположены за таджик. Но если получал боевые (в мое время ~96-98 годы это было где-то 20 за сутки в таджике и 60 в чеченке точно непомню но примерно так) то можно попробовать . я слышал один добился именно через эти выплаты, но как там и что незнаю. Извини , чем мог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Все,кто помнит Питерских минеров,отзовитесь!Сам был в 1994-Балта(выборгская ММГ-привет!),1995-Каспийск,Кизил-Юрт и далее(калининградцы и дальневосточники-привет!),1999-Ипатово,Каспийск,Хунзах,Агвали и Гаквари(ипатовцы и железноводские парни-привет!).После меня еще были 2 командировки,Итум-Кала.

Стояли с декабря 94 по апрель 95 (Пыталовская ММГ) у Анди. К нам разок заглядывали какието саперы после которых ни одного целого стекла не осталось - не вы часом *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


OAOMMM, а ты случаем не знаешь такого Колю Самуйлова? Он как раз был в Пыталовской ММГ и в Чечне был примерно в твои же годы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Знает-ли кто - много ли погранцов было в чечне? Я слышал что в аргунском ущельи были. А были при штурме Грозного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Шеврон наш, заточки непонятные, башня похожа на Северная Осетия, 44 ПОГО, в\ч 2038май 95 г. по сентябрь 95 г. на территории Шатойского танкового полка г. Грозный ОПОГО в/ч 2107, жаркое лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

При самом штурме "Грозного" погранмчные войска не участвовали. "Командировки" в Чечню и Ингушетию у 44 ММГ в/ч 2038 начались где-то со второй половины октября 1994 года. Вначале с отряда ("Владикавказ", "Редант"), затем перебазировались в Назранский отряд (заезжали вахтой по неделе по очереди, по заставам). "01" января 1995 года 3 ПогЗ ММГ в составе трёх отделений на 4 БРТах, совместно со Ставропольской разведкой (6 человек, могу ошибится) не дошла до Грозного примерно 10 километров со стороны "Нефтепромысловского" района. Вернулись бес потерь. Затем в "Грозный" вошли 1 ПогЗ и 3 ПогЗ (вроде 104 человека) "15" мая 1995 года и были там до "09" сентября 1995 года, занималисть боевым охранением военного городка (5 комендатура, около 2000 человек, за четыре месяца 1 тяжело раненный с комендатуры), сопровождением грузов - вернулись бес потерь. 2 ПогЗ в это время выполняла боевые задачи на "Бамутском" направлении (у них есть потери). Затем нас вывели на блок-пост "Карабулак" (Ингушетия). Там до декабря 1995 года занимались прикрытием административной граници Чечни и Ингушетии. Потом группа ушла на "Галашки". Правда это другая история, в которой я к сожалению уже не принимал участия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Аргунский ПО_http://pilot.strizhi.info/category/государственная-граница/аргунский-по

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Я тоже был в декабре 94-го в Балте(Светогорская ММГ). Далее по апрель стояли на заставе Таргим.

Изменено пользователем Gurichev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Всем привет от Железноводского ПОГО ОН, Дагестан, 1999-2000г.г., наши 9 застав стояли вдоль административки Чечни и Дагестана. Реактивная батарея в Итум-Кале была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

был в Итум-Кале в 2000г.Вместе с Каменской бригадой,стояли чуть повыше Итумкалинского ПОВсем привет! Знакомые места! В 2000 были прикомандированы к итумкалинскому по. ДШМГ 3 заставы с дальнего востока.Кюрилам, был наш! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...