Перейти к содержанию

Ягоды


Рекомендуемые сообщения

У нас вот черемшу начали продавать. Может кто интересуется?

Я когда то её ел. Варенья с севера были наделали (Аргангельск). Так мне она что то не понравилась. А на болоте её тогда стоОООлько было. Я больше малину, землянику, голубику лю...

 

 

Извините. Дикий чеснок попутал с ягодой название которой МОРОШКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я когда то её ел. Варенья с севера были наделали (Аргангельск). Так мне она что то не понравилась. А на болоте её тогда стоОООлько было.

Родился и вырос в Архангельской области, но никогда такого варенья не ел. Наверное брешет Добродий *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное брешет Добродий

Я тогда не настолько малОй был. И прекрасно помню эту желто-красную (временами) ягоду. Не надо меня тавой. И, исходи с того в каком районе ты вырос. Я вот когда был в Нарьян -Маре, то там о такой только мечиали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И прекрасно помню эту желто-красную (временами) ягоду.

Там разговор шел про черемшу , а ягода морошка называется. И варенье из нее классное, только с косточками *beee*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если перешли на ягоды - то по мне лучше черника во всех ее проявлениях!!! Особенно варенье из цельной ягоды!!! *good*что скажут наши вареньеделы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что скажут наши вареньеделы? :)

Они отправят делать варенье в соответствующую тему *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я только об этом подумал-и ведь правильно!О варенье-варенной теме,о пельменях-в пельменной.Там,глядишь,подтянутся и морошная с черемшинной.Порядок должен быть на форуме, а то попривыкали,разгильдяи...счас отзвонюсь добродию-работы конь не валялся

Родился и вырос в Архангельской области, но никогда такого варенья не ел. Наверное брешет Добродий *clap*

брешет-не брешет,просто с болотными п :llol: Амадорами путает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если перешли на ягоды - то по мне лучше черника во всех ее проявлениях!!! Особенно варенье из цельной ягоды!!! *good*

А пирог из черники .... Вот настоящий диликатес ... Воспоминания детства... Мама умела печь пироги  с черникой так искусстно, что до сих пор из выпечки ничего лучшего не ел... Царство небосное... и вечная память...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а мне нравится ткемали с алычи, сметанный торт и вареники с вишни и обожаю земляннику...)))) Клубника не такая вкусная а землянника душистая, вкусная и сладкая..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вареники с вишни

Летом каждое воскресенье- вареники с вишнями, пока есть. Так что- милости прошу... Только в этом году смотрю, что вишен маловато будет.

Клубника не такая вкусная а землянника душистая, вкусная и сладкая..))))

Я бы добавил, кислая та кулюбника. А вот малина.... Так и сейчас в малинник как залезу... И от куда только там ягоды беруться...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас на заставе черёмуха росла, возле курилки... Старая, чуть ли не в два обхвата. Когда появлялись ягоды каждый наряд придя со службы должен был показать начальнику (если он дежурил) язык. Если чёрный- "цементный", "деревянный", "умывальник"- полы так назывались :) Конечно и на это нашли "с винтом"- перед службой ели, потом не прикапается :) (язык то уже чёрный:) ). Дикий виноград рос, особенно на левом у Туман- Гана много было... Даже компот на заставе варили :) И черемшу (кобу) собирали- с удовольствием и сейчас покупаю. А ещё салат из молодого папоротника делали....На морошку последние восемь лет смотреть не могу (хотя варенье действительно вкусное) после того как в тундре несколько дней жил на одной морошке и рыбе. К рыбе претензий нет :) Голубику, бруснику люблю, но больше - пока собираешь...А вот на Кубани у меня в саду и черешня и вишня и слива и малина ( как сорняк)- с дерева, с куста- с удовольствием.... А покупное больше детям, если хотят.ЗЫ. Блин... Посмотрел, а я опять в Кубрике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не забуду время, когда был в Севастопольском госпитале -вырезали аппендицит и вот я с заштопанным пузом лазил на дерево (его по разному называют-тутовник, шелковица) и сидя на разветвлении прямо считай над водой-раскидистое такое дерево было-лопал эту самую шелковицу... Мог так часами сидеть, да еще книжку с собой брал. Так и балдел-полулежа с книгой в одной руке, а второй ягодку эту самую.....красота. А варенье люблю клубничное. Перетертое на терке, с сахаром и не вареное, а такое-сырое...Мог раньше банками употреблять... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А пирог из черники .... Вот настоящий диликатес

Хорошая ягодка черника и вкусная, и полезная - вот только кто-нибудь насобирал бы ее. Это сейчас комбайны да всякие приспособы, в детстве приходилось ручками собирать, заодно и налопаешься. Правда потом несколько дней руки и личико не отмыть. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самая лучшая ягода - морошка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


его по разному называют-тутовник, шелковица

ой.. обожаю.. у бабушки с деревьев не слазила..))) после щелковицы вся черная.. руки и губы черные, одежда черная - красная..))) Красненькая кисленькая такая, вкусная и сразу после неё черную, сочную, сладку... мммм лепота...))) А еше (хоть и не ягода) но зачастую приживались на гороховом поле..)))) или чей нить папа или дедушка привезет с полей в мотоцикле целый ворох гороха... тут же кучковались возле него..))))) А в зарослях малины сколько проторчала я у бабушки... до самой темени шарилась..))))) А еше очень люблю свежие помидоры... постоянно бабушке огород очищала..)))))) А еше желтую черешню хавали..))) А в городе у себя, во дворе постоянно обносила зеленую алычу..)))) Термоядерная, а вкусная..)))) При виде того как я ем её моей маме постоянно дурно становилось..)))) Да и сейчас порой - нет-нет, а сорву себе жменьку алычи зеленой и иду жую..)))Во, Виталь ты мне напомнил.. столько воспоминаний хлынуло *cray*.... Спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самая лучшая ягода - морошка!!!

Это смотря с какой стороны посмотреть - если собирать, то клюква и брусника *beee*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой.. обожаю.. у бабушки с деревьев не слазила..))) после щелковицы вся черная.. руки и губы черные, одежда черная - красная..))) Красненькая кисленькая такая, вкусная и сразу после неё черную, сочную, сладку... мммм лепота...)))

А я еще, Ален, такую же, только зеленую пробовал...сладкая...до сих пор вкус помню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я еще, Ален, такую же, только зеленую пробовал

ага.. тоже такую ела, только она не зеленая а белая называется..))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это смотря с какой стороны посмотреть - если собирать, то клюква и брусника *beee*

Это не спортивно!!! Тогда уж если собирать, то лучше всего фейхоа в Карусели-ОКее-Ленте-Метро!!! :fr: И бруснику люблю во всяческом виде. Особенно в морсе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

такое вкуснячее с ягод лакомство нашла:Набираем продукты-с:ягоды (крыжовник, малина,смородина, черника, малина) - 200 гсахар - 100 гмед - 3 ст. ложкисухари ванильные - 150 гсливки густые - 100 гяйца - 3 шт.молоко - 1/4 стаканасметана - 1 стаканкорица молотая - 1/4 ч. ложкисахар ванильный - 1/4 ч. ложкиИ далее готовим-с:Сухари измельчаем, половину выкладываем в форму. Сверху укладываем ягоды, посыпаем их частью сахара, затем оставшимися сухарями. Яичные желтки, отделяем от белков, соединяем со сливками, молоком, медом, ванильным сахаром и взбиваем. Яичные белки взбиваем в пену с частью сахара, вводим в яично-сливочную смесь, перемешиваем, выкладываем в форму поверх сухарей и запекаем до готовности. Сметану взбиваем с оставшимся сахаром и корицей и вуаля.....подаем к запеканке...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

клубникой напичкала..

У вас же уже своя клубника давно? да? как я завидую. Я тож хочуууууу......... :girl_cray2: Игорь, купи мне клубнички. :girl_in_love:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас же уже своя клубника давно? да? как я завидую. Я тож хочуууууу.........

да у нас ужо тут всё есть..рынки - сплошные витаминные скопища..))) клубника с горохом скоро ужо и отойдет.. единственное што арбузов да дынь еше нет - до августа ждать..)))))Купили клубнику - земляничного типа.. я балдю, такая душистая и на удивление - крупная!! а вкуснющааая.. мммм... мелкие за раз вчера полтора кг схавали, сёдня отвели к бабушке а у неё тожа клубника с горохом на столе стоить... вот дети объедятся..))))Говорят за сезон клубники её нужно съесть 15 кг!!! Думаю кг 7 мелкие уже съели..)))

Фаршированный клубникой админ!!! Клубидминика форева!!!

а то!! вся полезная, вкусная и красивая..)) (сама себя не похвалишь - никто не похвалит) :grin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купили клубнику - земляничного типа..

Как во время напомнила. Такой клубники я не ел, а вот гороху надо успеть и самому накушеться. Мож и клубнику прикуплю (хотя, повторюсь, я её не очень).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мож и клубнику прикуплю (хотя, повторюсь, я её не очень

простая клубника мне и самой не нра... водянистая, не сладкая... только в готовку моно употреблять... а вот земляника - ягода от души..)))Раньше малина и земляника были мои избранные ягоды..)))) сейчас кругозор расширился..))))В горохе, када он начинает уже отходит, зачастую появляются червяки, попадись первый мне червяк и усё, с горохом завязываю до следующего лета..))) так же вишню с черешней отбивает охоту есть - самые што ни на есть, противные червяки...(((( Если её и кушаю - то только в самом начале, пока нет живности, а потом - рука не поднимается, аппетит пропадает..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...