Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Служил на ПСКР Калининград после Анапы с 1999 по 2000 год..Сначала был в БЧ-2 метром...затем перевели в БЧ-4..из-за командировки в г.Озерск для обучения молодого пополнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ПСКР – 806Приказ 027 (о классности) и комментарииЭто обычный приказ (каждые пол года) в конце года 1988 г. (декабрь)Пугачев – 1Толубенский – 1Кадуха – 2Таран – 1Чумак – 1Ефимов -2Ханакаев - 1Чунарев – 3Ларионов – 3Подольский – 3Долгополов -3Федотов – 3Булка – 3Залепухин -3(не помню , но скорее всего это вся БЧ -5)Ушаков – 3 ( это мой штурманский электрик , комиссовали - хороший парень , но правда голова поехала – нас в море сменила 802, а ему почудился тампожар , комбриг заставил Диму Лодежинского (классный командир) - командира 802 лично обойти все отсеки , я в санчасти общался с парнем только ручкой , говорить тогда он не мог, жалко, но это 806 в те годы – мы были лучшие)Горелов – 3 Ковалевский Валерий Леонардович – 1 (командир корабля , капитан второго ранга ,человек сложный , но я с ним прослужил почти три года , его жена работала в секретке и часто говорила нам , как вы с ним служите)Жуков Виктор Сергеевич -3 – замполит капитан 3 рана (тогда для нас был очень взрослым, теперь я старше его )Оторвин Юрий Иванович – 3 (старпом , научил как правильно списывать спирт)Ставицкий -2 (командир БЧ-1)Ефименко Д. – 2 ( командир БЧ -2,3 - лучше него артиллериста в бригаде не было,мы как-то ходили на призовые стрельбы среди трех Прибалтийских бригад в Рижский залив из двух Молний и одного Альбатроса выстрелили только мы и попали в щит )Карпов Федор Кранитович ( я не ошибся это отчество) – 2 (командир БЧ -5 , это он снялся в фильме Государственная Граница «Соленый ветер» в роли начальника патруля и с ним был еще наш мичман Колгушкин)Сурин – 1 (боцман , тогда для нас очень старый , он служил еще, когда пограничники растаскивали по два человека с корабля(БПК), который хотел угнать или не угнать капитан 3 Ранга Саблин.) « Я внимательно п окартам восстанавливал путь этого корабля , в том числе и говорил с боцманом, получается корабль не шел в наш Финский залив, а шел за рубеж , ну это мое мнение) . У боцмана в заводе всегда были его дружки, после последнего ремонта (806 в заводе это объект 508) боцман уволился и наверное уехал в свою деревню Махровка Воронежской области.Бобко – 1 (потом был мичманом)Коннов - 1 ( Женя,самый лучший штурманский электрик, командир отделения и т.д. с которым яслужил , я уходил домой спокойно и приходил спокойно, была бы моя воля я бы его отправлял в отпуск каждый месяц, небольшого роста и с улыбкой. Кажется Женя закончил перед службой радиотехнический техникум)Кот – 1 старший рулевой сигнальщик.Дидухно - 2 (личный враг командира корабля, старшего помощника командира корабля, замполита) Если не ошибаюсь , родом из Луганска, я еще помню как мы стояли в заводе и как приезжала твоя мать на КПП и как я тебя увольнял ну и прочее, все взыскания у меня записаны.Лямин – 3 ( Мы пришли на заправку с Моондзунского участка(о.Хийумаа, о.Ворсми и т.д.) – туда ходили только Молнии в основном , и нам дают двенадцать человек молодых , после Анапы, ветер где-то 17 – 23 м/с , заправились, помылись я успел домой даже сбегать, командир приказал всех молодых отправить в первый кубрик и мы пошли на участок. Переход где-то часа четыре (вспомню четыре часа двадцать семь минут и мы на якоре на банке Аполлон ) , ну голова ,ноги и т.д. , Женя Конов выводил тебядаже подышать на мостик. (ну потом наверное помнишь).Не обижайся, что я помню, ты же потом у меня был старшиной и все было нормально.Малышев – 1Аносов -1 Мананников -1Смирнов -2Иванов -1 Мустафаев – 2Тропников – 2Суворов -1Солдатченков -2Гуринович – 2Буга - 2 ( очень помню, когда на границе командир заставил всех «бирковаться» и всех это уже достало , вечером проверяя я обнаружил носки с бирками Буга-левый,Буга-правый ).Шачнев - 2 (радиометрист , его пост на Молнии рядом со штурманской про жизнь общались много)Дамаскин - 3Новацкий -3Халимов -1Мурленко -1Булавин -2(обычно классность присваивается по сроку службы и раз в полгода, поэтому сразу видно кто по которому году служит)

Привет братишка Зеленского помнишь Служил 1990 1992 бч 4 Гуринович был у меня годком ты Горетова с Москвы забыл

 

Я служил на 806 том 1993-94 годах бакланом.

92 нас привезли из анапы в балтийск потом на корабле в венспилс.этот корабль 810 был наверное точно не помню.там служил в узле связи до 1993 года.нас вывезли оттуда в феврале в балтийск . там командиром узла связи был старшии мичман соколов.командиром бригады минаев.в балтийске попал я в 205 п. бортовой непомню.но он стоял первым от забора.там еще баркас стоял клуб юных моряков.кто в те года служил помнять наверно.с другой стороны рыболовные сейнеры стояли.кпп тогда еще не было .штаб где-то за городом расположилься.брс тогда на кораблях было и радисты из кораблей там на вахте сидели.когда я заступал на вахту брс на 806 том находился.там дмб был богданов олег из омска .борзый карась был из астрахани но фамилию не помню в мае меня зачислили в список экипажа.ком бч -4 сл-р тогда был ткачев ком корабля глушко мех боронин где-то в ноябре ком корабля сменили назначили новика. под дембель опять замена тогда поставили штурмана с какого то корабля фамилию не помню уже.из форума узнал что скрипач умер хороший пацан был наколку мне он сделал он на 804 служил  на 802 три радиста с одного призыва были имена не помню 1993 тем нам базу в городе дали там и узел и брс организовали там уже дмб из моего призыва были жуков и брылев. 810 чижов 815 селезнев 817 717 не помню но эти все из венспилской бригады а из таллинской бригады в балтийск из моего призыва никто из бакланов не выходил.

Привет братишка я тоже бакланом был на 806 с 1990 по 1992 на дембель с завода уходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! С Наступающим Новым Годом! Счастья , здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

post-22644-0-88745600-1545729014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Как же я долго здесь не был, да и мало,то есть никого больше и не прибавилось,жалко


Всем привет!! Служил на ПСКР Калининград после Анапы с 1999 по 2000 год..Сначала был в БЧ-2 метром...затем перевели в БЧ-4..из-за командировки в г.Озерск для обучения молодого пополнения...

Сколько хоть времени в рубке корабля провёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

В истории корабля фигурирует дата "принят в строй" 10 сентября 1983 года. Я вот правда не знаю: это дата поднятия флага или дата подписания приёмного акта?


В любом случае "до выяснения" думаю будет не лишним лишний раз вспомнить и поздравить корабль.


Всех, кто служил на ПСКР-806/ПСКР "Калининград" с Праздником!!!


 


post-13646-0-73393100-1599711075_thumb.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

С очередной годовщиной!

769c5d50aec9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на ПСКР "Калининград" - ПСКР-806, с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля!!!:chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...
10.09.2020 в 07:11, Якимов Андрей сказал:

В истории корабля фигурирует дата "принят в строй" 10 сентября 1983 года. Я вот правда не знаю: это дата поднятия флага или дата подписания приёмного акта?

 

 

От члена первого экипажа корабля узнал, что торжественный подъём Военно-морского флага состоялся 14 сентября 1983-го года.

Стало быть 10 сентября был подписан приёмный акт, а День корабля 14-го сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всех, кто служил на ПСКР "Калининград" - ПСКР-806, с 40-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...