Перейти к содержанию

Документалистика о встрече в Балаклаве


Рекомендуемые сообщения

Таки я не понял, заказываем камеры? Да, нет......?

Я, вроде бы высказывался, что за профессиональный подход в этом деле...В связи с личными обстоятельствами, возможно и забыл что говорил об этом... В общем, я - за!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Серега, за эту идею положительно высказались пять человек (из тех, кто будет в Балаклаве). Видимо, остальные против или им все равно. Делим сумму на пять - получаем 300-400 долларов на человека. Многовато.Вот и у меня вопрос: будем ждать, пока еще кто-нибудь выскажется, или откажемся?

*hunter* Мне не всё равно, я - за. Когда нужно внести бабульки? Если в ближайше( 1 месяц) время - смогу не много, если попозже(2-3 месяца) - смогу побольше. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда нужно внести бабульки?

Миша, я тоже склонен к профессиональному фильму. И пусть это будет мне в ущерб, но я добьюсь этой впечатляемой памяти. Часть денег надо будет в Балаклаве. Там у нас свой человек будет, он и будет заведовать съёмочным монтажем. Так что, как говориться: "нас мало, но мы в тельняшках". Прорвемся. Ещё бы документалистики о кораблях наших где понаходить, что бы в фильм вклеить. Вот где был бы цинус. И плакали бы, смотря его, наверное каждый из нас каждый раз просматривая. Вот этого я хочу, не просто о нашей встрече.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё бы документалистики о кораблях наших где понаходить, что бы в фильм вклеить. Вот где был бы цинус.

Документалистику вряд ли найдем, а вот кадры из фильмов, таких как "Проект "Альфа", "Егорка", "Право на выстрел", "Перехват", можно взять. Можно и старичок "Измаил" снять (так уходят корабли).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Проект "Альфа", "Егорка", "Право на выстрел", "Перехват"

Тоже идея. Но это уже на месте обсосем. Как говорится: "с бутылкой шоколадки и плиткой Хереса"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже идея. Но это уже на месте обсосем. Как говорится: "с бутылкой шоколадки и плиткой Хереса"

*hunter* Херес - мнееееееееееееееееееееееееееее! *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

МИшка,херес-кто в кине снимаецца.Ты записался сниматься или просто хереса хоцца?!Нужно-включусь финансово,но как себе - кино не очень идея,сама по себе.Не хочу показаться Бондарчуком,но:-никто работ этого автора не видел,отсюда пункт второй; -смотреть о себе,замечательном и увлекательном,кино в стиле журнала "Фитиль" не хоцца;-гораздо живее и интереснее будут смотреться кадры любительской съемки,иже все приспосбления с собой берут.Вот мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вроде идея основная была кино снимать не о себе? А насчет любительской съемки,оно может да,какие-то моменты интересные будут ухвачены.Но смотреть фильм снятый "с руки",пусть даже на полчаса - как-то не очень.Все скачет,прыгает,целостности нет.Все-таки профессиональный подход он и есть профессиональный,даже в документалистике.А со своих аппаратов тоже можно будет отдельно веселую нарезку сделать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду не буду, приеду не приеду - но я полностью за!!! Дело нужное! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но я полностью за!

Кратко и понятно. Чего сопли жевать. Чай человек не дурак, что бы лицом в грязь перед своими, раз подписался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже за!! Тем более,что точно не приеду. *tease**derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со мной едет Саня Перевалов, я с ним разговаривал на эту тему, ответ от него положительный, сбросится тоже. Если не сбросится, горя со мной хватит по самые не болтайся, т.е. ночевать неделю будет у Генуэзких башен (опыт у него есть, служил на БРС) . Звонил Андрею Жулину , Красноярск, в Балаклаве будет. Ответ от него тоже положительный по - поводу фильма. Я думаю в Балаклаве мы наскребём. Ну, полтора бакса наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Документальный фильм предполагает использование хроник и документов,сможет ли частное лицо получит к ним доступ?К тому же мы с разных кораблей и рассказать о каждом в одном фильме не возможно.Надо написать хоть какой-то сценарий,а то расплывчато получается "документальный фильм о МЧПВ".Я согласен скинуться,но может всё таки остановимся на профессиональной съёмке нашей встречи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я согласен скинуться,но может всё таки остановимся на профессиональной съёмке нашей встречи?

А вот на месте и будем выяснять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята! Прошу прощения, что "влез" в вашу тему "без спроса". Но как человек несколько близкий к "организации и производству" в том числе и док.фильмов, хочу сказать, что за данную сумму вы можете действительно снять "профессионально" только свою встречу.... И не потому, что "все телевизионщики сволочи"- просто вы сами подумайте какой объём работы должен быть проведен что бы снять фильм об МЧПВ. К примеру - работа в архиве, съёмки в разных местах... А это командировки- дорога, проживание... с аппаратурой...А это стоит денег... В общем - если ПРОФЕССИОНАЛЬНО, то это очень затратно (не считая гонорара).... А если "малыми средствами", то не будет профессионально!...

Так, что как совет- послушайте Моремана и закажите "кино" о вашей встрече...- В смету это уложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НАБОР

Олег. То что ты написал, наверное все понимают. Это все так. Потому как действительно всю документалистику даже в архивах собрать, требуются большие затраты. Будем говорить и думать, как лучшее сделать с минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vakula

Сергей! Если по минимому, но "для души".... Думаю у вас друзья- документалисты, профессиональные и не мне им советовать.. Но пусть соберут все любительские съёмки о вашей встрече в "кучу"- они знают зачем...

ЗЫ. Если не против, напиши в личку... Ничего нового по теме, наверное, не услышишь, но всё таки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, что как совет- послушайте Моремана и закажите "кино" о вашей встрече...- В смету это уложится.

Олег спасибо за совет, если честно - то я далек от киноиндустрии и даже не представляю с чем ее едят. Мое мнение определимся на месте. Но память об этом всеравно должна быть - независимо любительская она или профессиональная.

Многие приедут со своими камерами и главное (так как все будут снимать разное или с разных ракурсов) нужен грамотный человек , который все это сможет объединить. А скинуть на носитель ето не проблема. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Да просто обидно, что меня не будет. А снимать можно и камерой и чем угодно, только чтоб одинпотом это всё воссоеденил , с наложением свех ваших идей по сценарию, даже можно и хроникус переходами втулить. Мой малой в тихоря ночью, свадьбы шлёпыет, без проблем. Главное чтобывсё тоэтапно было, а есле в разброс с нескольких (3-5) то придётся малость повозиться. А когда кто снимать будет при переходе с кадра на кадр, пусть снимает дополнительно не только достопримечательности и вас, но и маленькие фрагменты энтих мест где вы будите , потом можно рассыпную заставку или что угоюно втулить при переходе .. Ну если грамотный будет, он сам знает, а если сами,то можно одному всё забрать , или самому повозиться ,или через свадебный салон, там мостера есть, а дома размножить ,а потом и разослать всем, кому сколько надо . Просто мои высказывания в помощь вам .Удачи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен Паша с тобой! Но есть отдельные не мало важные моменты .... если снимает один человек от начала до конца, в этом тоже есть достоинства! Каждый видит себя со всеми и получаеться полнометражный фильм о нашем праздновании (челеве который снимает, снимает все не зависимо от момента, праздничное построение или ресторан. Если снимать с разных камер потом воедино, тоже можно ,но форматы разные, качество разное и полной общей картины не получиться....Конечно мы на месте определимся, но сумму под это надо выделить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я упрямо буду противником..за полтора куска кино не снять,а платить за то,что практически любой может снять своими руками-не вижу резону

С

Володя,отпиши мне свои телефоны в личку,нуна пообщаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за полтора куска кино не снять,а платить за то,что практически любой может снять своими руками-не вижу резону

Кина конечно не снять, но ХОРОШИЙ спецреп может получиться. По поводу "снять своими руками"...скажу одно- либо вы будете отдыхать, либо снимать...ЗЫ. Хоть я сам работаю в "этой сфере" но к примеру съёмку выпускного в садике младшенького, я закзывал за деньги человеку, который этим занимается...А сейчас старшая выпускается в школе и снимать будет тоже другой человек за мои деньги... И брат женился- платил деньги что бы сняли...Каждый должен заниматься своим делом- кто то праздновать и отдыхать, а кто то работать и снимать! Чаще всего объеденить эти вещи не получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждый должен заниматься своим делом- кто то праздновать и отдыхать, а кто то работать и снимать! Чаще всего объеденить эти вещи не получается...

Тоже правильно.По своему опыту,иной раз на оконцовку праздника вообще шайтан-кино получается. :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но ХОРОШИЙ спецреп может получиться

Во, вот об этом я изначально и думал. А потом маленько занесло в идеях и мыслях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Каждый должен заниматься своим делом- кто то праздновать и отдыхать, а кто то работать и снимать! Чаще всего объеденить эти вещи не получается...

полностью согласен...сам не раз в этом убеждался....и себя не видишь в кадре!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...