Перейти к содержанию

Документалистика о встрече в Балаклаве


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои. Мне нужно срочно дать ответ. Есть возможность сделать малобюджетный документальный фильм о МЧПВ тогда и сейчас с правами комерческого использования. Стоимость порядка от 1500 до 2000 $.

Что мне ответить. Будем что либо делать? При комерческом использовании данного продукта есть возможность малость возвернуть финансы. Понимаю, что накладно, но я бы с радостью такую память и себе оставил и пращурам. Тем более съёмка будет вестись профессионально.

 

 

Жду ответов, пока не поздно. (а мож зря надрываюсь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не стоит надрываться..футболки уже три месяца делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не стоит надрываться

Эх, были бы в округе все честными. Я бы и не спрашивал. На моей доброте играют как на нервах (эт я о своих должниках).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что мне ответить. Будем что либо делать?

Вопрос конечно интересный! (с)Получается в среднем 100 $ c человека... Если да,тогда эту сумму надо забить в смету ....+футболки +бокалы+медали....!надо подсчитать чтобы вытянуть материально,а потом и ответ можно дать! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается в среднем 100 $ c человека.

Нет. Если каждый посильно сможет от 40 до 60 $ вложить, то будет достаточно. Нас там таки по более будет чем 25 человек. Но может не всем интересно?, это другое дело. а есть же и остальные, кому бы интересно было. Вон Серега 070 уже изъявляет желание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега надо подсчитать ,а потом я смогу ответить!

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что 50$ не такая уж большая сумма. А если еще учесть наших балаклавских офицеров и мичманов, многие из которых тоже не откажутся от фильма, то получится еще меньше.Но нужно, чтобы оператор отработал с нами от и до, т.е. до праздничного салюта минимум.Короче говоря - ДАЕШЬ КИНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но нужно, чтобы оператор отработал с нами от и до, т.е. до праздничного салюта минимум

Так режисер то свой, как иначе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я , за !!! И считать тут нечего. Только вот бабло мы собрать сможем только в Балаклаве. А режисёр-то наш включён в списки на посещение "Измаила" , так , что салют это только середина КИНА! Надо будет беску по кругу пустить перед мероприятием и все дела. Такой возможности , снять фильм, долго ещё не будет. О коммерческом использовании говорить рано, но если оно реализуется, вырученную денюшку предлагаю направить на благотворительность (т.е. помощь морякам-пограничникам и их семьям). Но об этом , повторюсь, говорить рано. И вообще , программу мероприятия вроде прибросили, а сценария блокбастера нет. Нужно согласовать эти два момента. Я вообще считаю, что с собой баксов 100-150 нужно взять сверх запланированного бюджета, на всеобщие сборы. От этого мы никуда не денемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем так, я даю подтверждения на снятие малобюджетного документального фильма о нас и для нас. Задумки у меня в этом плане Наполеоновские, только хватило бы возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я , за !!! Такой возможности , снять фильм, долго ещё не будет. О коммерческом использовании говорить рано, но если оно реализуется, вырученную денюшку предлагаю направить на благотворительность (т.е. помощь морякам-пограничникам и их семьям). Но об этом , повторюсь, говорить рано.

Очень грамотно. Но всегда найдётся кто-то, кто не удежится и выложит это в интернет. А далее всё как всегда...... Но я, за саму идею и проект, только за.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже эту идею поддерживаю. Камеры будут у многих, но лично я, честно говоря, в вопросах киносъемки полный чайник. Долларов 100 готов выложить, не задумываясь. Это же память на всю жизнь. Когда еще вот так соберемся? Ведь по сути дела такое мероприятие (не побоюсь этого слова) будет проходить впервые в истории морских частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но всегда найдётся кто-то, кто не удежится и выложит это в интернет

А что тебя Серый, смущает. Оригинал все равно у каждого желающего будет.

Это же память на всю жизнь

Я бы сказал более. "Что наша жизнь, Игра" ©. Нас будут помнить.

впервые в истории морских частей.

Вот именно с историей и хотелось бы ещё связать эпизоды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что тебя Серый, смущает. Оригинал все равно у каждого желающего будет.

В том-то и дело, что комерческое использование прекращается когда начинается бесконрольное тиражирование. А значит нужно крепко подумать, чтобы избежать хотя бы на начальном этапе этого. Тут вопрос тонкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чтобы избежать хотя бы на начальном этапе этого

Ну тут уж на нашу совесть надо полагаться. Я вот как купил лицензию, то кто бы не просил, фигушки робяты. Только тому, кто не сможет выложить (абсол ноль в инете товарищ), есть такие ещё. И то с такооой защитой от переписи!Хотя мы уже делим шкуру.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тут уж на нашу совесть надо полагаться. Я вот как купил лицензию, то кто бы не просил, фигушки робяты. Только тому, кто не сможет выложить (абсол ноль в инете товарищ), есть такие ещё. И то с такооой защитой от переписи!Хотя мы уже делим шкуру.....

Точно...сперва снять надо, да фильм сделать...Кстати, готовый фильм можно после по почте на дисках желающим разослать наложным платежом и всех делов. Ну, а уж выкладывание в инете-это уже на совести, так сказать каждого владельца фильма, хотя в принципе, мне например, отнюдь не жалко если этот фильм будут смотреть любые желающие, хоть и бесплатно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

хотя в принципе, мне например, отнюдь не жалко если этот фильм будут смотреть любые желающие, хоть и бесплатно!!!

Тебе не жалко. А людям помочь нужно. Ну, да в Балаклаве обсудим за рюмкой чая *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тебе не жалко. А людям помочь нужно. Ну, да в Балаклаве обсудим за рюмкой чая *russian*

Не вопрос, Игорь, конечно, обсудим... :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, за эту идею положительно высказались пять человек (из тех, кто будет в Балаклаве). Видимо, остальные против или им все равно. Делим сумму на пять - получаем 300-400 долларов на человека. Многовато.Вот и у меня вопрос: будем ждать, пока еще кто-нибудь выскажется, или откажемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей,я тоже готов скинуться,на текущий момент пока только 100$ к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня вопрос: будем ждать, пока еще кто-нибудь выскажется, или откажемся?

Я так думаю, что с такой активностью, мы будем белых мух снимать. Вон футболки уже отпали, как я посмотрел. Слава Богу бокалы в ходу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,я тоже готов скинуться,на текущий момент пока только 100$ к сожалению.

Андрей, да все нормально. Ты вот не едешь в Балаклаву, а готов нас поддержать. Спасибо тебе. Все же будем надеяться, что и другие участники предстоящей встречи выскажутся по этому поводу.

Я так думаю, что с такой активностью, мы будем белых мух снимать.

Серега, а когда нужен ответ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, а когда нужен ответ?

Связался с Володей Кудринным (Гоша его знает). Так вот, он как бы заинтересованный в этом (и сам режисер). Место одного оператора сам займет. Надо будет ещё один оператор. Он пробует счас в Крыму, с местными договорится, на край своего возмёт. В общем ответ окончательный надо к числу 20-22 дать. Думаем!

пока только 100$ к сожалению

Это, Андрей не к сожалению, это просто подарок для общего дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, тогда еще не все потеряно. Я думал, ответ нужен уже сейчас. В общем, подождем, что скажут другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...