Перейти к содержанию

ПЗ Угловая № 7 Посьетский ПО


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

привет Воля, я когда служил а это было 1972-1975 п/з наз Угольня №9 правый фланг стыковался п/з вехня, ну левый с п/з крайновой и ещё п/з "Хунчун" чрез нас дорога в Китай уходила *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кто служил на Угловой.

ПЗ" Угловую" знает каждый, кто был в Посьете! Можно спросить: а сопку Луна знаете? Перевальная вам знакома? Замечательные времена и ребята!

привет Воля,я когда служил а это было 1972-1975 п/з наз Угольня №9 правый фланг стыковался п/з вехня, ну левый с п/з крайновой и ещё п/з "Хунчун" чрез нас дорога в Китай уходила *russian*

А п\з " Хунчун"- это разве не п\з " Угольная"? П\З " Верхняя" называлась " Фаташи", а "Крайнова" до 1937 года "Карантин". Погранцом на Хунчуне был Ник. Пржевальский: он пишет об этом в своих " Путешествиях..." Интересно. Хунчун, Крайнова , Хасан _самые боевые заставы в 60 годы! Кто мерил фланги на этих заставах- парень надёжный. Жаль, что сечас только появилась возможность поискать своих годков! Может хоть что-то кто сообщит об офицерах? Солдаты дембельнутся, А офицеры остаются ведь, так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Жаль, что сечас только появилась возможность поискать своих годков! Может хоть что-то кто сообщит об офицерах? Солдаты дембельнутся, А офицеры остаются ведь,так?

Здесь (в теме Посьетского отряда) появлялся парень, отец у него дембель 69 со Славянки сухопутной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь (в теме Посьетского отряда) появлялся парень, отец у него дембель 69 со Славянки сухопутной.

Горячо! А кто таков? Может из офицеров кто-то остался в Посьете, Краскино. Барабаше? Я не был на п\з Мраморная, Сух.Славянке, ну и на новеньких П\з после Даманского. Номера мне ни о чём не говорят: мы звали все п\з по именам: Чекасеми .Хасан .Ханси. Хунчун, Тизинхе и т.д. Хасан, Хунчун и Крайнова были самыми интересными в службе местами, а какой был на заставах волейбол! Нач. отряда начинал плавать в заливе сразу, как сойдёт лёд! Так штабофицеры морщились, но лезли за ним! А куда деться . А ещё начотряда был страстным любителем футбола и лучшей командой Хасанского района были погранцы - шурупы в играх с нами отдыхали! Счета с ними начинались часто после цифры 10... Преданья старины далёкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы звали все п\з по именам: Чекасеми .Хасан .Ханси. Хунчун,Тизинхе и т.д. Хасан, Хунчун и Крайнова были самыми интересными в службе местами

Я в соседней теме пытался востановить "позывные" застав на момент 85 года... Может вы востановите названия на момент вашей службы?

 

ЗЫ, Очень приятно видеть на форуме наших "прапрадедушек" :) !

Блин!! Великая штука интернет!

 

Ал Ольгин - не пропадайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


№ 7 Угловая 1984-1986 хаживал по флангам ,ч.г. ......

Кажется в 68-ом я оказался в командировке на Углу. Сходил пару раз на Перевальную, и в целом меня фланги не удивили. Нач ПЗ оказался хитрым, хозяйственным майором , затеявшим стройку какого-то большого сарая из саманной глины. Надо было мять эту глину в яме. добавлять сечку из соломы, затем делать из этой массы кирпич. Работа грязная и никакого энтузиазма к ней не было.Этот хитрован нашёл предельно простой приём ."Мужики сегодня кроме службы ничего делать не будем ,сегодня целый день будем играть в волейбол". Все его хитрости казались известными, но такого не ожидали! Весь свободный л\с он разделил на3 части и на площадке оказалась одна лишняя команда ." Играем на вылет до 10, проиграли- лезем в яму, месим глину и ждём счастливых, которые нас сменят. В глине, в азарте перетоптали всех и вся! Сарай был построен в сжато рекордный срок! Возможно он ещё цел... А жив ли тот ХОЗЯИН? До сих пор играю в волейбол, но такого Углового больше вряд ли увижу.

Я в соседней теме пытался востановить "позывные" застав на момент 85 года... Может вы востановите названия на момент вашей службы?

Анатолий, Привет! Ты (можно так, без политеса?) у нас эксперт по л\с и всяким связям, так проясни: П\з "Синий утёс" - это сосед Сух. слав и Овчиновки?При нас не было такой. Но один мой дружок после моего ДМБ что-то строил , фамилия его Кочарин Владимир, возможно тот "дед" с Сух СЛАВ может знал и моего Володьку? Конечно , ты можешь сказать : " Ни хрена себе, вводная! При царе Горохе хочешь знать , что было!" Всё так , но искрит от той службы по -прежнему, может и сильнее даже! Так что с Бобиком и по следу! а след выветрившийся ,но ничего не пропадает зря...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий, Привет! Ты(можно так, без политеса?) у нас эксперт по л\с и всяким связям, так проясни: П\з "Синий утёс" - это сосед Сух. слав и Овчиновки?При нас не было такой. Но один мой дружок после моего ДМБ что-то строил , фамилия его Кочарин Владимир, возможно тот "дед" с Сух СЛАВ может знал и моего Володьку? Конечно ,ты можешь сказать : " Ни хрена себе, вводная! При царе Горохе хочешь знать ,что было!" Всё так , но искрит от той службы по -прежнему, может и сильнее даже! Так что с Бобиком и по следу! а след выветрившийся ,но ничего не пропадает зря...

Заставы по порядку до моей:МраморнаяОвчиновкаСиний утесСлавянка сухопутнаятак вот Синий утес стоит глубоко в тылу до системы 12 км. Возможно ты просто ее пропустил. Застава старая я на ней бывал во время службы. Славянку в 1974г. построили новое кирпичное и очень благоустроенной здание. Возможно Кочергин ее и строил. Пусть он на сайте появится мне интересно у него поспрошать у него как заставу строили.Здесь на сайте заходил Михаил Деревщиков (pbiGak52 - ник на сайте), он служил на Махалина и Терешкина, в самом отряде в 70-73. Его можно найти на однокласниках. Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я служил 1995-97. Свой первый правый фланг, наверное не забуду никогда... Кстати, до нас застава, как я знаю была в другом месте, недалеко от первых ворот, то есть где-то на участке7-8... а при мне застава была на 27-28 :) Поэтому правый, кто ходил - знает, веселые "русские горки"...Кстати, Воля, где обещанные фотографии??? :) или опять сканер не работает?P.S. Спасибо, что создал этот раздел в мой день варенья

Изменено пользователем vitun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Служил на Угловой . В 91 году на заставе было 13 человек . Наряды ходили сквозными с левого на правый , и бобы если тревошка были вечные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Когда нас привезли на заставу, летом 1995 - проблема была такая же, очень мало личного состава :) При мне увеличилось количество, примерно около тридцати человек былоyrchik, а это не ваши фотки я выкладывал черно-белые. Нашел их в каптерке, которая за прод. складом

Изменено пользователем vitun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Кто служил на Угловой.

Я !Только много позднее))) В 2001-2003 Изменено пользователем Алый:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Я !Только много позднее))) В 2001-2003

Всем привет! служил на заставе78-80г. До заставы учебка в Посьете.служил с овчаркой(немцем)по кличке Рейн.Хоть и прошло 30 лет,но все отлично помню.И сопку Луна и Перевальную и пик Якушева,Конный перевал,родник Моряка,старую дорогу в китай. позывные-Ершик.слева Верхняя.справа Школьная. не знаю был-ли при вас Пикет.там наряд менялся через сутки.хорошее было время ,хотя временами после тревожек и ноги гудели и глаза слипались.Но природа-обалдеть!А сколько зверья?Вот они-то спать и не давали.Вряд-ли придется еще там побывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Экие Вы названия знаете. А где это "пик Якушева" и "родник моряка", например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Экие Вы названия знаете. А где это "пик Якушева" и "родник моряка", например?

Пиком Якушева мы называли невысокий,но крутой подьем на правом фланге перед стыком с п.з. Школьная.Собакам было хреново спускаться головой вниз.А родник Моряка находился на левом фланге при подьеме к Луне(стык по линейке с п.з. Верхняя) с левой стороы от тропы.Моряк-так звали собаку которая нашла родник .Я служил 78-80г.может до вашей службы эти названия и не сохранились,хотя вряд-ли.Названия передавались из года в год.А это что?Проверка памяти? Изменено пользователем фортуна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

(мич это я "oно'' шива) я служил на угловой 7ПогЗ инструктор с/с старшина запаса Шеватурин Сергей в 2001-2003г. У меня есть много фоток на флангах,на пикете 7-ой участок, питомнике и др...Кому интересно пишите. А вы помните дер.Цуканово? Мы в самоволку туда ходили. С наступающим 28 мая!!! И кинологов с 27 мая!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-39190-1303000332_thumb.jpgpost-39190-1303000332_thumb.jpgpost-39190-1303000332_thumb.jpgpost-39190-1303000332_thumb.jpgpost-39190-1303000332_thumb.jpg

Я служил 1995-97. Свой первый правый фланг, наверное не забуду никогда... Кстати, до нас застава, как я знаю была в другом месте, недалеко от первых ворот, то есть где-то на участке7-8... а при мне застава была на 27-28 :) Поэтому правый, кто ходил - знает, веселые "русские горки"...Кстати, Воля, где обещанные фотографии??? :) или опять сканер не работает?P.S. Спасибо, что создал этот раздел в мой день варенья

А я дмб_ 2003. И пикет остался и танки там все стояли.А зимой ходили дозор с27уч. по 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пиком Якушева мы называли невысокий,но крутой подьем на правом фланге перед стыком с п.з. Школьная.Собакам было хреново спускаться головой вниз.А родник Моряка находился на левом фланге при подьеме к Луне(стык по линейке с п.з. Верхняя) с левой стороы от тропы.Моряк-так звали собаку которая нашла родник .Я служил 78-80г.может до вашей службы эти названия и не сохранились,хотя вряд-ли.Названия передавались из года в год.А это что?Проверка памяти?

Братка привет!Ты немного ошибся.Высота Якушева находилась, и думаю находится на левом фланге ПЗ "Школьная",последний спуск с Барановского перевала к вашему первому участку.КСП делали вручную,идешь наверх - рукой до земли можно дотянуться.Если не ошибаюсь 39-й участок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет всем всех спраздником .Я служил 1989 по 1991 год дослужился до ст.сержанта.Сомной служили с Пензы Серега Иконников и с Тулы Сергей Молоцов , если что отзовитесь.

Служил на Угловой . В 91 году на заставе было 13 человек . Наряды ходили сквозными с левого на правый , и бобы если тревошка были вечные.

Привет я служил на угловой начальник был Казаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем всех спраздником .Я служил 1989 по 1991 год дослужился до ст.сержанта.Сомной служили с Пензы Серега Иконников и с Тулы Сергей Молоцов , если что отзовитесь.Привет я служил на угловой начальник был Казаков

Праорщика Сисько помнишь? Старшена заставой был.

Я служил 1995-97. Свой первый правый фланг, наверное не забуду никогда... Кстати, до нас застава, как я знаю была в другом месте, недалеко от первых ворот, то есть где-то на участке7-8... а при мне застава была на 27-28 :) Поэтому правый, кто ходил - знает, веселые "русские горки"...Кстати, Воля, где обещанные фотографии??? :) или опять сканер не работает?P.S. Спасибо, что создал этот раздел в мой день варенья

Я служил 93-95, ко у вас бл начальником заставы? Старшена Сисько служил ещё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...