Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тахта - Базар ММГ-2 "Чакав" 1986-1988

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 29
  • Интересы:Прышибинский <br />АВПКУ<br /> Райчихинский <br />Тахта-Базар ММГ-2<br />Хабаровский
  • Служил:КЗакПО.КДПО.КСАПО.
  • Ваше имя:Федор

• ДМБ:2002

Отправлено 26 June 2008 - 10:11

*clap* Приветствую Олег! Про єту историю я слышал очень давно, списаться можно с Калай навцами, кто был в то время, мой однокашник по училищу был в те годы, попробую его поспрошать, может что и вытянем, годы то прошли можно и порассказывать, удачи
  • 0

#22 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 5
  • Служил:Тахта-Базарский ПО, ММГ Калайи-Нау
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1989

Отправлено 26 June 2008 - 10:36

*clap* Приветствую Олег! Про єту историю я слышал очень давно, списаться можно с Калай навцами, кто был в то время, мой однокашник по училищу был в те годы, попробую его поспрошать, может что и вытянем, годы то прошли можно и порассказывать, удачи

Федор, буду премного благодарен, тема то интересная. Фильм бы об этом снять.
  • 0

#23 СЕРГЕЙ88

СЕРГЕЙ88

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Служил:Тахта-Базар 86-88
  • Ваше имя:СЕРГЕЙ

• ДМБ:1988

Отправлено 27 June 2008 - 14:33

Привет! Выложил свои дембельские фотки в галлерею в КСАПО\Тахта-Базар. *clap*
  • 0

#24 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Интересы:Прышибинский <br />АВПКУ<br /> Райчихинский <br />Тахта-Базар ММГ-2<br />Хабаровский

Отправлено 30 July 2008 - 10:32

Фото неплохие, на Чишме мне пришлось начать с 4 точки, потом 1, и 2, запомнилась частыми обстрелами, безводьем, строительством блиндажей бань , дотов окопов , позиций, китайских стен, и вшами
  • 0

#25 Данилов Слава

Данилов Слава

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 19
  • Служил:Серахс.Ком.рота
  • Ваше имя:Данилов Слава

• ДМБ:22-05-1987

Отправлено 05 August 2008 - 07:14

Зеленая Братия,добрый день.На связи Серахский ПО.У меня друг служил в Тахта-Базаре 85-87Горячев Николай.Может есть о нем какая информация
  • 0

#26 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 11:52

Горячев Николай не попадался, я сужу по переписке, что очень много наших еще незнают об єтом сайте, а жаль
  • 0

#27 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 11:22

Да, все поехали на моря, картошку убирать рано, жара стоит, наверное сегодня Маковея, главное не перетрудиться Всех с праздником
  • 0

#28 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 12:07

Всем привет кто еще живой, Чишмайи-инджир, Чакав, Нехальшани-1986-1988
  • 0

#29 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 10:59

Кто помнит и знает старшину старшого прапорщика Виталия Тарнаруцкого с Нехольшеней отзовись где он
  • 0

#30 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 13:36

Да время летит, как и годи, ребята пора собирать камни, кто придумал не помню, но пора уже виходить в ефир
  • 0

#31 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 11:06

Даже вспомнить Нехольшенинский перевал, кто его переползал, и то переписки не хватит места, но что-то не йдет , наверное в других регионах било жарче, хотя на горе Чишмайи-инджир я би не сказал, что весело било, с постоянними обстрелами, нехваткой води(с хлоркой, м-р Полтавец Любил побаловать), колодци, вши и т.д.
  • 0

#32 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 22:28

Даже вспомнить Нехольшенинский перевал, кто его переползал, и то переписки не хватит места, но что-то не йдет , наверное в других регионах било жарче, хотя на горе Чишмайи-инджир я би не сказал, что весело било, с постоянними обстрелами, нехваткой води(с хлоркой, м-р Полтавец Любил побаловать), колодци, вши и т.д.

Федор! привет! Я тебе там в личку сбросил свои соображения. Напиши мне на мыло, что думаешь. Надо нам как-то ускорять наши действия по сбору информации об истории боевых действий наших мангрупп. Сослуживцев своих собирать. Сейчас безусловно Кайсарцы в лидерах. Я их действиями восхищаюсь - МОЛОДЦЫ! Надо ускоряться за лидерами в догонку. Может и встречу объединенную есть смысл устроить. Давай и историю Чакава поднимем.

Сообщение отредактировал 1989: 23 November 2008 - 23:37

• 0

#33 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 13:11

Федор! Нашел у себя фотку Чакава. Неплохо было бы найти фото с качеством получше для главной страницы сайта. Герман уже работает, так что скоро и у вас будет свой сайт.Фотку посмотри в соседней ветке "Калайи-Нау до пограничников и после".

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

27.32К   1 Количество загрузок:
  • 0

#34 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 17:53

Привет, Федор!

Другой фотки ты мне не подкинул, поэтому на главную страницу сайта ММГ Чакав выложил свою. Сайт запустили вот по этому адресу: mmg-chakav.ucoz.ru/. Посмотри, понравится ли фото на главной странице? Как говорится: В добрый путь!

Историю боевого пути Чакава решили начать с 1984. Тогда в декабре часть боевой группы Калайи-Нау временно решили разместить там. Интересно, когда и откуда там разместили постоянную мангруппу? Потом с точками Нехольшани и Чашмайи-Инджир тоже канитель была. Вроде сначала там заставы с Карези-Ильяс стояли. В общем непонятного в истории много, а значит много предстоит работы. Пишите свои воспоминания, кто что вспомнит: операции, обстрелы, засады, подрывы.
Пока на сайте готов фотоальбом. Забрасывайте туда фотографии в соответствии с годами.
Особо надо заняться работой по созданию Книги памяти мангруппы.

Для стимулирования памяти выкладываю вам на обозрение кусок карты участка "стыка трех границ":

Изображение
  • 0

#35 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 14:10

На форуме Объединения сайтов в теме ММГ-2 Чакав Крупский Вадим с Украины ищет сослуживцев своего друга с Чакава:

Привет, мужики! Сам я из МЧПВ Термез, ищу сослуживцев Турсунова Музафара Ибрагимовича. Призыв 1986, был переводчиком ММГ-2 Чакав. Ждём с нетерпением. krup-efir( @ )mail.ru или на форум, но боюсь, не быстро опять найду.

• 0

#36 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 12:45

Олег огромнейшее спасибо!!! влез наконец то в комп, своим всем отписал надеюсь на общую поддержку, главное здвинуть, надеюсь пойдет подключу еще кто на ДВ живет может кто и откликнется, Обнимаю так держать .В добрий путь
  • 0

#37 1989

1989

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 01:15

На сайте ММГ Чакав опубликовали историю боевых действий, предшествовавших вводу в Чакав в 1985 году постоянной мангруппы.
Здесь история за 1984 год mmg-chakav.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
Здесь начало 1985 года mmg-chakav.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
С почином вас, ребята. Теперь дело за вами - продолжайте писать историю мангруппы.
Кстати, там на Объединении сайтов спецподразделений ПВ КГБ СССР в Афганистане ваш объявился:

Сергей Гаврилов:

братки хохлы и россияне отзовитесь.. служил в Карабаге март 85г.. июнь-Чакав до 10 июня...менял Калай-нау (30 человек заменили всю ммг пока весь Чакав к нам не пришел)..вся служба на 1 пз бмпистов! Кара-баг-ротный капитан Фильков.. Романовский комбат(..сынок-ты чмо..)..Чакав..ротный ст. лейт. Мотолько и Вася Дубовский замполит после училища.. комбат Добродеев м-р ..я из днепра.. +38067-631-0830 +38095-23-55-901 .
28 мая 85-го ушли из Кара-бага на Чакав. нас сменили дальневостчники...и через год на стодневку пошли в Калай-нау..а они в Керези.. пулеметчик 1 пз гаврилов сергей.

• 0

#38 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 17:03

Пусть год начинается с доброй улыбки,С того, что простим мы друг другу ошибкиИ даже врагам пожелаем добра,Ведь жизнь так прекрасна, понять нам пора!Средь серостей будней, задавленных бытом,Давно уж хорошие чувства забыты,Жестокими, злыми порой мы бываем,К родителям нашим ходить забываем.Ругаем ребят за их гомон и смех,Завидуем, если у друга успех…Давайте же будем друг друга любить!И чувствами нашими дорожить!Невзгоды и горечь, обиды и больПусть год уходящий прихватит с собой,А в Новом пусть будут удачи и счастья,И радость общенья даже в дождь и ненастье
  • 0

#39 Игорь Кочерга

Игорь Кочерга

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 22
  • Служил:КСАПО, 10 ПЗ "Боссага" ,ММГ "Кайсар"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:05-06-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 06 February 2009 - 23:36

привет пацаны! мы там кое что восстановили, в августе 86 были у вас в гостях, но не долго, поужинав поползли в горы на Какари.........может у вас что есть про операцию августа 86 на Какари-Шаршари. Ваши тож там были , только где не помню, они пошли левее в горы, там еще зема был из Калинина(Тверь), не помню как звали.
  • 0

#40 Flexx

Flexx

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 17:37

Приветствую, я саму операцию, наблюдая - учавствовал в ней, нам с гори, г Чишмайи-инджир спускаться не разрешили, так что по базе и переправе в Иран р.Герируд постреливать пришлось, на обединенном сайте ПВ в Афганистане ММ Чакав я описивал, єтом момент, как начиналась и как закончилась, , Андрей Федоровил, вел оперативний дневник , может рассказать больтше, с нашей сторони
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)