Перейти к содержанию

Тахта - Базар ММГ-2 "Чакав" 1986-1988


Рекомендуемые сообщения

всем здарова! в 86 году, в конце мая, нас на бортах закинули на Чишма-Инжир, Мин-взвод. командир Сардак. Федор, я там был, но вшей не видел. змей было полно, за водой ходили в ущелье вниз за первой точкой, где один раз отравили колодец и Потом начали ходить за водой под 2ую точку. Дослуживал в Нихальшани вместе с тобой, Федор. Купались в бассейне и мылись в бане. Командиром точки был майор Иванов (хозяйство Иванова).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветик, вот так всегда, как начинают вспоминать, так что-то не так, а видать по истечению времени многовато, да бельевая вошь, она как ни странно всеже, не волосяная, єто точно, на Чишме,я всю 4 точку перевернул, поменяли нам матраси с пеленками, да и вода однако била как ни странно, возле взлетки , или с бачками через 3 точку, подо нами небило колодцов, ходили проверяли, значит тебе повезло, да и поносом не несло,, обстрелов небило, побивал практически на всех точках Чишми 1, 3, минбат, .4 тую переоборудовали, спасибо хоть блиндаж бил, остальние позиции достраивали сами, особенно когда на 3 день прилетел Королев, так весело дело пошло, любил он нас Дальневосточников. нормально, да ладно необ єтом, кому то больше кому то меньше досталось, одни вообще пуль за весь Афган не видели, я не герой, Спасибо что живи и здорови и дома. С ув ф.Алексенко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова пацаны. Да Федор , как высадились на чишме было непривычно, по сравнению керкинским ПУЦом где песок и барханы. Когда борты прилетали они заходили на площадку по одному. С каждой точки для разгрузки приходили пацаны .с вашей точки пацанов можно было узнать по спецухе коричнево-красному оттенку по цвет скалы. Разгрузка велась быстро и при работающих движках из-за частых обстрелов.Воду с бортов сливали цисцерну . При обстреле ракетами до нас недолетело 50м одна термитная все корела другая осколочная и с ДШК долетали до нас. Да ладно жывы-здоровы и дома до хаты. Минбат А.Павлов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Шура привет, да народа с моего последнего появления здесь не прибавилось, хотя могу сообщить следующее, Сергей Колпаков организует встречу Чакавцев в Белгороде с 4 августа 2010 года , кто желает приехать сообщить сюда , информация дополнительно,Второй съезд ветеранов ММГ -2 "Чакав". Состоиться в городе воинской славы Белгороде 4-го августа 2010года. для участия подтвердите по тел. 8-920-561-82-05. или оставьте сообщение. Добро пожаловать к нам в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...