Перейти к содержанию

НЛО и внеземной разум


Рекомендуемые сообщения

Загадки кладбища пришельцев

В пещере Хебита, расположенной в отдаленном районе Китая, захоронено 716 загадочных скелетов. Рост их — не более 130 см, у них большие головы с огромными глазными впадинами и маленькими беззубыми челюстями. На шее у каждого скелета за-креплен каменный диск диаметром около 30 см, с вырезанными на нем непонятными символами.

 

В 1962 году китайскому ученому Тоум Ум Нуему удалось расшифровать надписи на дисках. Там рассказывалось об истории племени дропа, последних представителей которого обнаружил в 1947 году английский исследователь Карил Робин-Эванс. Согласно каменной «летописи», дропа прибыли на Землю с планеты близ Сириуса. Первые пришельцы оттуда появились на Земле около 20 тыс. лет назад, следующие — только в 1014 году н.э. В ходе последнего путешествия их корабль потерпел аварию, и дропа не смогли вернуться обратно.

Недавно «пещеру пришельцев» посетил немецкий археолог Вальтер фон Мольтке. Он предположил, что пещерное захоронение представляет собой древнее кладбище, где дропа в течение многих лет хоронили своих усопших. На ноге у одного из них видны следы хирургического вмешательства, произведенного с помощью лазера. Похоже, это представители первого поколения колонистов, родившиеся еще на другой планете.

По сведениям, дошедшим до наших дней, племя дропа вымерло. Однако внимание исследователей аномальных явлений привлекли жители одной китайской деревушки. Дело в том, что их рост не превышает 115 см. Поначалу в этом винили экологические условия, но в последнее время уфологи выдвигают совершенно невероятную гипотезу происхождения карликового народца. Оказалось, местные предания повествуют о пришельцах, сошедших с потерпевшего крушение воздушного корабля

12 тыс. лет назад. По мнению исследователей, низкорослые аборигены — результат смешанных браков между людьми и пришельцами.

А вот другой пример. В знаменитой якутской Долине Смерти на берегу реки Алгый стоит огромный медный котел, внутри которого уже растут деревья. По преданию, в верховьях реки Вилюй есть и другие гигантские бронзовые котлы — олгуи. Якутские кочевники говорили и о «железной норе» глубоко под землей. По словам тех, кто там побывал, стены этого тоннеля дышат теплом, а в помещениях находятся различные предметы из металла и среди них — огромный красный котел с острыми краями. Кочевники видели там и мертвых людей странной внешности: «очень худых, с темной кожей, одноглазых, в железной одежде». Очевидно, тела мумифицированы и потому сохранились.

Якутские мифы гласят, что под землей скрыта металлическая труба, откуда порой вырывается огонь. Там будто бы живет гигантский пришелец с неба, «сеющий заразу и мечущий огненные мячи». Можно предположить, что в незапамятные времена эти места посетили представители иной цивилизации. Они и построили подземную базу, называемую местными жителями «железной норой». Однажды произошло нечто такое, от чего все пришельцы погибли, а подземный бункер пришел в запустение. Возможно, речь идет о техногенной катастрофе, вызванной деятельностью инопланетян…

http://www.aferizm.ru/chydesa/pics/NLO-fr-003.jpg

 

 

(с) tabloid.vlasti.net

Еше раз спасибо Pavlovich_у, за ссылочку...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инопланетяне «шпигуют» нас датчиками

 

Известный американский хирург Роджер Лейр утверждает, что провел более десятка операций по извлечению из человеческих тел «инопланетных микрочипов».

 

Похищение в небе

 

- Роджер, как случилась, что ваша врачебная практика вдруг пересеклась с темой НЛО?

 

- Как-то в августе 1973-го я пилотировал маленький самолет над Калифорнией. И вдруг приборы выключились, я потерял сознание. В памяти остался провал в какой-то наполненный светом тоннель. Потом также неожиданно я очнулся и благополучно посадил самолет.

 

- Что же это было?

 

- Просто обмороком все не объяснишь. Через несколько дней я обнаружил на правой ладони странное пятнышко. Полоску с тремя симметричными точками рядом со средним пальцем. Попытки смыть ее успеха не имели. Потом я вдруг обнаружил, что от пятна исходит странный зеленоватый свет! «Это датчик» — сказал мне один из друзей, занимающийся проблемой НЛО.

 

- При чем же тут инопланетяне?

 

- Я обратился к уфологам. Они заверили, что я, очевидно, на некоторое время оказался во власти пришельцев. Примерно 5 процентов людей, прошедших через это, обнаруживают в своем теле странные, часто светящиеся предметы. Меня познакомили с некоторыми из этих людей. Я предложил двум из них бесплатные операции. Так начиналось мое прикосновение к тайне неземных имплантантов.

 

"Семечки" из НЛО

 

- Расскажите про эти операции…

 

- Патрисиа Дэмли пережила эпизод, который она трактует как похищение пришельцами, еще в 1969 году. С Пэтом Паринелло подобное произошло 15 годами раньше. Оба обнаружили небольшие инородные тела случайно, сделав рентгеновские снимки. Летом 1995 года в один и тот же день я удалил из пальца ноги Патрисии и руки Пэта два маленьких предмета. К моему полному изумлению, они оказались совершенно одинаковыми, хотя до встречи в моей клинике эти люди никогда не видели друг друга!

 

- Как они выглядели?

 

- Предметы были металлическими, походили на семечку дыни. Темные на цвет, они при этом слегка фосфоресцировали и казались покрытыми некоей мембраной. Почти через год я оперировал еще одну пару, пережившую встречу с пришельцами и обнаружившую в себе странные инородные тела. Из левых ног Дорис и Энни мы извлекли полупрозрачные сферические предметы. Примерно такую же штучку вырезали и из моей ладони. Удивительная для хирурга вещь — ткани не отторгали их, во всех случаях я не обнаружил даже признаков воспалительного процесса.

 

- Сколько всего подобных операций вы сделали, доктор Лейр?

 

-Уже более десятка. Извлекал датчики из пятки и даже из челюсти. Но дело ведь не в количестве. Импланты пришельцев вживлены так, что не беспокоят землян, не угрожают жизни, многие о них даже и не догадываются. Главный смысл операций все-таки в другом: понять, что это за устройства и для чего они это с нами проделывают.

 

Микрочип для питекантропа

 

- Но ведь если в ваших руках действительно оказались приборы, изготовленные пришельцами из иных миров, ученым, вероятно, не стоило больших усилий определить их назначение…

 

- Не все так просто. Представьте микрочип, попавший в руки питекантропа. Здесь ситуация похожая. Перед нами продукты иной технологической культуры, понять устройство и принципы их действия совсем непросто. Первым делом их подвергли спектральному анализу, просветили рентгеном, осмотрели с помощью электронного микроскопа. Выяснилось, что «дынные семечки», извлеченные из тел Патрисии и Пэта, состоят, по меньшей мере, из 11 металлов. Часть из них – явно не земного происхождения, они близки по своему составу к метеоритам. Сферические имплантанты оказались неметаллического происхождения. Внутри обнаружились кристаллы, игловидные образования. Некоторые из них, очевидно, были соединены с нервными окончаниями.

 

-Объяснилось ли самое главное: для чего пришельцы «шпигуют» нас датчиками?

 

- Специалисты, которые занимаются этой проблемой, выделяют пока три типа таких устройств. Приборы слежения, которые, вероятно, позволяют видеть перемещения «подопытных», считывать их мысли и наблюдать за их состоянием. Коммуникационные устройства: некоторые из носителей имплантантов уверяют, что получают команды от инопланетян или даже состоят с ними в двусторонней связи. И, наконец, медицинские – позволяющие поддерживать и даже заменять определенные функции организма.

 

- Сколь далеко продвинулись эти исследования?

 

- Они в самом начале. Пока фактически удалось лишь доказать существование имплантантов. Сейчас идет их широкий поиск, и нас ждут сенсационные находки. В том числе и в самих себе. Я рекомендую всем, кто когда-то сталкивался с НЛО, еще раз внимательно прислушаться к себе.

 

Доктор Роджер ЛЕЙР – хирург, практикующий в Калифорнии с 1964 года. Получил всемирную известность среди поклонников уфологии именно благодаря серии операций, в которых его пациентами были люди, пережившие встречи с НЛО и обнаружившие в себе странные инородные тела.

 

 

Источник: ufolog.ru

 

 

Што скажите???...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну шо можно сказать - больше похоже на сказку, про датчики!!!а вообще все гораздо проще и сложнее.... наши мысли обладают энергетикой,а она в свою очередь связанна с космосом (внеземной разум и т.д.)и конечно эта вся энергетика может где-то аккумулироваться и подвергаться анализу . Но по одной из теорий внеземных цивилизаций,мы есть эксперимент,и вмешиваться в него в.ц. можно только добавлением или изъятием различных компонентов...но не в коем случае не управлять ими.это коротко....,а если разложить, то очень много логики в этом есть.это моя точка зрения,может у кого другая есть.... было бы интересно почитать!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наблюдали вот такую "клюковину с морковиной" в течении 7 минут. Расстояние между огнями- около 100 метров.Тёмным выделено поле и лес. Справа вверху (для сравнения) силуэт ИЛ-86Тишина была! Даже цикады молчали!

post-2093-1210110267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, уж... что сказать? За свою жизнь я видел НЛО несколько раз:1. В 9-м классе мы решили с друзъями отметить новый год на горе. Поднявшись на неё и оглянувшись на наш городок, мы увидели как по ложбине на высоте примерно в 100 м. четким вертикальным треугольником летят три шаровидных светящихся объекта. Объекты двигались с приличной скоростью и расстояние от горизонта до горизонта прошли примерно за 3-4 секунды.2. В 10-м классе мы летом собрадись пожарить сосиски и запить их жидкостью на ту же гору. Поднялись в лесок и с изумлением увидели, что над нашей поляной висит некий объект цилиндрической формы. Сам объект был темного цвета, но лампы опоясывали его снизу и по выступающему "поясу". Из центра объекта в землю шел яркий луч. Вскоре луч погас, объект окутал туман. Затем туман поднялся вверх и образовалось, что-то ввиде кольца. Объект, беззвучно поднявшись, прошел сквозь кольцо и ушел высоко в небо, утянув за собой кольцо, которое преобразовалось в хвост объекта. Вскоре объект и вовсе исчез.3. На службе. Я был дежурным по заставе, как примерно в 11 ночи звонит старший ПТН и взволновано говорит: "Не знаю как сказать,... у меня тут шар медленно двигается на высоте примерно в 2 км. со стороны Китая"... Я ему (в соответствии с инструкцией): "Соединяю с ....." (не буду называть позывной ПВО). Тот сначала пытался возразить, что типа я по НЛО чтоли буду докладывать?.... Но я уже соединял... Вообщем доложил он строго по форме, а мы после этого с дежурным офицером и др. (кто не спал). Видим, действительно, через участок ПТН летит серебристый шар. Тут звонок, беру трубку - с ... (ПВО). Говорят: "Мы ничего не видим!" Объясняю, что скорее это НЛО... Подтверждает дежурный офицер (вот не помню кто был...). Записали - НЛО.4. После службы, мы собрались с друзъями на рыбалку. Ехали на лодке по Волге рано утром. Стояла тишь, как вдруг нас обогнал светящийся серебристый шар примерно в 1,5 м. в диаметре. Шар шел низко, примерно 10 м. над водой, со скоростью примерно в 5 раз быстрее, чем шли мы на Вихре-25.5. Примерно в то же время, что и предыдущий случай. Примерно в 8 часов вечера, мой отец вышел на балкон покурить... Мы сидели в комнате и смотрели телевизор, как вдруг он закричал нам: "Смотрите НЛО!" Мы выбежали, но было уже поздно - в небе остался только след, появившийся из определенной точки и уходящей за горизонт. Вот, что рассказал отец: Стою курю. Смотрю в небе серебристый шар висит. Мозги сначала не понимают, что это... Потом шар стал расскручиваться и окутываться туманом. Решил позвать вас, но пока вы бежали, шар резко двинулся и ушел за горизонт...6. Года три назад. Яркий солнечный день. На небе ни облачка. Посмотрев вверх, вижу яркий металлический блеск высоко, примерно там же где летают самолеты. Но, думаю, в этом участке я ни разу самолетов не видел... От этой яркой точки не исходил шлейф. Она висела в воздухе. Примерно через минуту "точка" пропала... В этом случае я точно не уверен... допускаю, что это был зонд. Вот только не знаю, из чего делают зонды и отражают ли они свет?Ещё, сам не видел, но одна женщина рассказывала (вместе работали в электроцехе)... Спим ночью дома с мужем. Вдруг, меня, что-то разбудило... Открываю глаза, в комнате стоят два человека в серебристых костюмах и с исходящем зеленоватым светом. Лежу, от страха пошевелится не могу. Вскоре они "расстворились" в воздухе. Тут я очнулась, бужу мужа, а тот: "Вот так! Муж спит, а к ней нопланетяне приходят!"... Вот такая история, с одной стороны шутливая... Прозошла примерно в начале 90-х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,друзья!!!А вот ещё одна история связанная с НЛО и микрочипами,которые вживляют человеку!!!

Следующая история связана, не удивляйтесь с Наполеоном.Эту поразительную находку сделал французский исследователь Антуан Лефевр — он обнаружил в черепе Наполеона Бонапарта крохотную металлическую пластину диаметром чуть больше сантиметра, весьма похожую на деталь электронного механизма. Именно эта "запчасть", заявляет Лефевр, резко повышала интеллектуальные способности императора.

 

Металлический предмет с острыми зубцами был обнаружен случайно. Лефевр занимался исследованием эксгумированного скелета Наполеона, пытаясь установить физиологические причины его малорослости (рост императора не достигал 160 см). Исследователь получип на проведение работ специальный грант правительства на 90 тыс. долларов.

 

Проводя рукой по внутренней поверхности черепа, Лефевр нащупал небольшую выпуклость. Пытаясь рассмотреть ее получше, ученый взял сильную лупу и увидел наполовину затянутое костной тканью металлическое нечто... Оно напоминало микрочип, используемый в электронных аппаратах.

 

Всестороннее изучение инородного предмета показало, что он является не чем иным, как миниатюрным передатчиком электрических импульсов в головной мозг и сердце. По добные импульсы, подчеркивает Лефевр, резко повышают способность мозга решать сложные интеллектуальные задачи.

 

Слой костной ткани, которая наросла вокруг железки, был довольно заметным. Это означает, по мнению ученого, что прибор имплантировали, когда Наполеон был молодым.

 

А осуществили это, возможно, представители инопланетной цивилизации, высадившиеся на Землю и проникшие в охваченную революцией Францию. "Сделано это было с целью повлиять на развитие человечества, — подчеркивает Лефевр. Согласно расчетам ученого, стимулятор интеллекта был вживлен будущему гению в июле 1794 года. Наполеон исчез в то время на несколько дней из поля зрения всех знавших его людей. Позднее он утверждал, что был арестован, провел эти дни в тюрьме и отпущен на свободу.

 

— Однако нет никаких документальных свидетельств ареста, — подчеркивает ученый, извлекший из черепа Наполеона стимулятор. — Я считаю, что он был похищен в то время инопланетянами, которые и сделали ему операцию по вживлению прибора.

 

Одним из свидетельств этой операции является хорошо известная привычка Бонапарта периодически прикладывать руку к сердцу, хотя никакими сердечными болезнями он не страдал, обладая отменным здоровьем и исключительной физической выносливостью. Водимо, время от времени у императора возникало легкое учащение сердечных сокращений из-за посылаемых стимулятором электрических сигналов.

 

Другим, гораздо более очевидным подтверждением следует считать внезапное резкое повышение военных способностей Бонапарта, справедливо снискавших ему славу гениального полководца. До своего исчезновения таких способностей Наполеон не проявлял. Правда, он удачно провел военную операцию по освобождению в 1793 г. порта Тулой, захваченного англичанами, за что был произведен в бригадные генералы. Однако для ее осуществления не требовалось каких-то исключительных военных талантов.

 

Но то, что Наполеон демонстрировал на полях сражений после 1794 года, многие современники и военные специалисты считают почти чудом. Во время итальянской кампании в 1796-1799 годах он командовал небольшой армией полураздетых и голодных солдат, уступавшей пропивнику по численности и артиллерийскому вооружению. И это воинство оборванцев одерживало одну блестящую победу за другой. Решающее значение здесь имела внезапно обнаружившаяся у Наполеона способность просчитывать все возможные действия на поле боя — свои и противника — примерно на двадцать ходов вперед.

 

Примерно с 1810 года военно-стратегические способности Наполеона стали постепенно ослабевать; Скорее всего, это объясняется тем, что микрочип в его черепе начал постепенно выходить из строя. Не исключено также, что инопланетяне, посылавшие в этот прибор электромагнитные или какие-либо иные импульсы, решили, что Бонапарт выполнил свою миссию. Утратив сверхъестественные способности. Наполеон начал терпеть неудачи.

 

Антуан Лефевр считает бесспорным, что инопланетяне на протяжении всей истории человечества оказывали разными способами влияние на его развитие. Продолжают делать это и поныне.

 

Александр БОГАТИКОВ

"НЛО" №152

Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот совсем свежее свидетельство об НЛО. Во Вьетнаме.

 

location=\'http://travel.mail.ru/news/47886/\'script>');" title='http://travel.mail.ru/news/47886/'>http://travel.mail.ru/news/47886/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот совсем свежее свидетельство об НЛО

а комменты то комменты - обхохочешься..))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Следующая история связана, не удивляйтесь с Наполеоном.

Следующая надо про Луну ....:pilot::llol:*umnik*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Следующая надо про Луну .... :pilot::llol:*umnik*

Буду очень стараться! *bb**bb**bb* ....... *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот теперь про Луну!Начнём вот с такой информации!!!

Люди были на Луне не первыми!

Утром 16 июля 1969 года со стартовой позиции 39А Центра космических полетов имени Кеннеди в дыму и пламени вверх устремилась ракета с кораблем "Аполлон-11". Через несколько часов полета к Луне астронавты Н.Армстронг, М.Коллинз и Э.Олдрин доложили, что их корабль преследуется какими-то "светящимися шарами", которые повторяют все маневры "Аполлона".

 

Центр в Хьюстоне не на шутку встревожился: от этих русских всего можно ожидать! Выдвигается множество версий, одна из них - это торпеды. В тягостном ожидании проходит три дня, но взрыва так и не последовало. От мысли, что это "всего лишь" НЛО, никому не делается лучше, тем более что нервы и без того накалены до предела... Впоследствии помощник Армстронга вспоминал: "На удалении четверть пути от Луны к "Аполлону" приблизились на расстояние трех футов (1 метр) три неизвестных объекта... Когда модуль стал снижаться для посадки, три НЛО диаметром 15-30 м приземлились на краю кратера...".

 

После посадки на поверхность Луны 20 июля в Хьюстон вновь поступает тревожная информация. За докладами экипажа в прямой трансляции следит практически весь мир, кроме СССР и Китая: "Вижу много небольших кратеров... Они диаметром от 6 до 15 метров... На расстоянии около полумили от нас видны следы, которые похожи на оставленные танком..." Внезапно миллионы телезрителей слышат странные звуки, напоминающие одновременно свист локомотива и работу электропилы. Обеспокоенный оператор НАСА спрашивает: "Вы уверены в том, что связались не с НИМИ?" Астронавты проверяют передатчик, становится ясным, что таинственный сигнал поступает из другого места. Армстронг переходит для связи с Хьюстоном на другую частоту: "Что это? Я хотел бы знать правду, что это такое?" Оператор тоже ничего не понимает: "Что происходит? что-нибудь не в порядке?" Ответ экипажа: "Здесь находятся большие объекты, сэр! Огромные! О, Боже! Они стоят с другой стороны кратера? Находятся на Луне и наблюдают за нами!..". По иронии судьбы место, на котором находились в тот момент астронавты, называлось морем Спокойствия.

 

Лишь через пять часов, когда нервное напряжение несколько спало, Армстронг и Олдрин решают наконец выйти из корабля, но перед этим предупреждают Коллинза, оставшегося на орбите, чтобы он был готов к экстренному бегству с Луны. Армстронг неожиданно застревает в выходном люке, несколько минут в эфире слышны только хрип и звуки возни: фотографы ловят момент и делают, исторические групповые портреты седеющих на глазах работников НАСА и родственников Армстронга с раскрытыми от ужаса глазами. Наконец послышались шаги спускающегося по лестнице астронавта. Казалось, весь мир вышел из оцепенения. Все ожидали, что сейчас первый человек на Луне произнесет слова во славу Америки, но, как потом рассказывал Армстронг, он вдруг ясно почувствовал, что является представителем всей Земли. Первыми словами человека на Луне стали: "Это небольшой шаг для человека, но огромный скачок для Человечества!".

 

"На лунной пыли остаются следы!" - сидящие в ЦУПЕ по-детски удивляются любой услышанной фразе. Армстронг оставляет на поверхности силиконовую капсулу с записями приветствий на 74 языках и отрывком из кодекса США о воздушной и космической навигации. Пройдя около ста метров по лунной поверхности, астронавты через два с половиной часа возвращаются в корабль, взлетают и стыкуются с орбитальным модулем. 24 июля встревоженные американские моряки встречают своих героев-земляков и... сажают их в изолятор. К счастью (а может, к сожалению), выяснилось, что жизни и микробов на Луне нет. Во время лунной программы таинственные объекты видели не только с "Аполлона-11", из неофициальных источников, например, стало известно, что дважды какие-то диски со скоростями 11 тысяч км/час сближались с "Аполлоном-8", у которого в эти моменты отказывали приборы и радиоаппаратура. А астронавты Стаффорд и Сернан с "Аполлона- 10" над поверхностью моря Смита засняли на пленку пролет неизвестного белого объекта.

 

Источник:УФОЛОГ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Здесь находятся большие объекты, сэр! Огромные! О, Боже! Они стоят с другой стороны кратера? Находятся на Луне и наблюдают за нами!..".

??? А как ети кашманауты определили шо за ими наблюдают ети большие объекты.

к "Аполлону" приблизились на расстояние трех футов (1 метр) три неизвестных объекта... Когда модуль стал снижаться для посадки, три НЛО диаметром 15-30 м приземлились на краю кратера...".

Фу! какие неблагодарные ети американси! Мож НЛО им помочь хотело! Ну вон дельфины рожать помогают, а они шо...!?! Вообчем одно слово,- "амеры" :llol: Ну а ежели сурьёзно, то я в ету всю байду и зелёных человеков очень даже верю, ну практически не сомневаюсь в их существовании. И ежели нету достоверной и на 100% проверенной инфы о них, то ето совсем не значить шо их нет(НЛО) Предпологаю что военные и нетолько разных стран имеют достаточно обопщённой информации и доказательств существования НЛО. Просто думаю такую инфу низзя давать массам. Иначе всё! Этож тааакое начнётся!!! А как скрыть правду...? Нужно её просто на ружу вывалить и шоб побольше, побоьше. Где нам труднее всего бывает заметить утерянную вещь или лучше её спрятать (вещь) "В" или "НА" самом видном месте! Там и искать никто не будет. Вот и тут с НЛО таже пестня. Печать, кино и т.д. и т.п. везде НЛО. Всё на это работает. Все люди уже так привыкли, что никому уже это не кажется чем-то таким , ну уж прям таким и эдаким. Интерес пропал, присытились НЛО уже этим. Вот и спрятали! Раньше всё вокруг военной базы етой, ну которая в пустыне у амеров стоит, бегали журналюги всякие и просто любопытный народ там ночевал Дык амеры там чуть ли подходы не минировали и такой режим ввели шо обалдеть можно. А теперь, там чуть ли не экскурсии устраивають. А вообще ,конечно здорово всё ето и ужасно интересно! Алексей, жду продолжения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя,привет!!!Вот продолжение!Постараюсь найти больше материалов по данному вопросу(для более широкого охвата темы).

14 ноября 1969 года к летящему к Луне "Аполлону-12", повторяя все его маневры, вновь пристраиваются два неизвестных светящихся объекта и на протяжении 150 тысяч миль сопровождают его. Тем не менее полет проходит без запинок, астронавты прилуняются в районе океана Бурь без кораблекрушения. Командир Чарльз Конрад радостно восклицает:"Нам повезло! Выходит, что они хорошо к нам относятся!". Экипажу "Аполлона- 1З", которого также преследовали таинственные огни, повезло меньше: 13 апреля 1970 года на борту корабля неожиданно взорвался кислородный баллон, и астронавтам едва-едва хватает воздуха, чтобы, отказавшись от высадки в районе кратера Фра Мауро, немедленно вернуться на Землю. Конечно же, возникла легенда о том, что этот взрыв - дело рук старого знакомого НЛО, не позволившего "Аполлону" привезти на Луну атомную бомбу для сейсмических исследований. Таинственный кратер Фра Мауро через девять месяцев вновь не подпустил к себе земных исследователей. Алан Шепард и Эдгар Митчелл с "Аполлона- 14" попросту... заблудились на его склонах! В узкий люк корабля они протиснулись лишь после того, как в ЦУПЕ решили, что запас кислорода в их скафандрах уже иссяк... Вернувшись с Луны (и "с того света"), астронавты немедленно подали в отставку, так и не поведав миру о том, каким образом им удалось спастись...Но астронавты не только видели на Луне странные явления, многое они сумели запечатлеть на фотопленку. Самые известные снимки: огромная буква 3, снятая на поверхности экипажем "Аполлона - 14" и большой цилиндрический объект с заостренными концами над кратером.

 

В ноябре 1970 года в предгорьях Аппенин прилуняется посадочный модуль "Аполлонами", астронавты Скотт и Ирвин первыми получили удовольствие покататься по лунной пыли верхом на луноходе. В это же время их компаньон Уорден фиксирует других лунных "лихачей" - на бреющем полете над Луной пронеслось какое-то огромное тело. В апреле 1972 года настала очередь оседлать вездеход в районе кратера Декарт экипажу "Аполлона-16". На склонах гор они вдруг заметили движущиеся объекты, немедленно доложили об этом в Хьюстон и навели на них телекамеры. Оба астронавта наблюдали и полет большого НЛО у поверхности Луны. Третий член экипажа Маттингли подтвердил с орбиты, что это не галлюцинация. Командир Джон Янг привез тогда на Землю не только воспоминания и видеозаписи, в лунной пыли он обнаружил... стеклянную призму, возраст которой оценивается в миллиарды лет!

 

Последним из 12 человек, побывавших на Луне, был геолог Харрисон Шмитт, который вместе с командиром Юджином Сернаном подобрал на окраине моря Ясности странное оранжевое стеклышко, совсем неясного происхождения. Оба они затем видели на склоне горы несколько перемещающихся объектов оранжевого же цвета. 15 декабря 1972 года лунный модуль "Аполлона- 17" покинул гостеприимную спутницу Земли. Азарт первооткрывательства уступил место обычному прагматизму, все чаще в США стали вспоминать, что каждый подобный модуль стоит в 15 раз дороже такого же, но сделанного из золота: что привезенный с Луны грунт обошелся американской казне дороже, чем тот, что был доставлен в Россию двумя автоматами; что обычная лунная пыль стоила в 35 раз дороже бриллиантов такой же массы; что, наконец, каждая семья заплатила за лунное удовольствие по 472 доллара... Увязший во вьетнамской войне президент Никсон дает указание прекратить лунную гонку. Многие ученые были разочарованы этим. считая, что на Луне осталось еще много неизведанного; другие же решили, что программу свернули именно потому, что узнали о нашем спутнике слишком много.

 

Осенью 1973 года НАСА все же немного приподняло завесу секретности и подтвердило, что НЛО в общей сложности наблюдали 25 астронавтов. Возглавлявший всю американскую лунную программу Вернер фон Браун высказался в журнале "Езотера" так же однозначно: "Существуют внеземные силы, которые гораздо сильнее, чем мы предполагали. Больше я не имею права ничего об этом говорить...".После того как 19 августа 1976 года наша "Луна-24" взлетела с пробой грунта из моря Кризисов, ни один земной аппарат больше не беспокоил миллионнолетней лунной пыли. В полетах людей на Луну возник перерыв в несколько десятков лет, который скорее всего продлится до 2015 года именно тогда планируется соорудить на нашем естественном спутнике обитаемую базу.

 

А пока, как и раньше, начиная с 1869 года и по настоящее время только астрономы наблюдают НЛО над лунной поверхностью. Если в 60-е годы они более 300 раз фиксировали аномальные объекты на фоне видимой части ночного светила (светящиеся точки, треугольники, кресты, выбросы газа, медленно растущие борозды и т.д.), то в наше время, в связи с уменьшением интереса к Луне, число наблюдений явно пошло на убыль (о том, что творится на невидимой стороне спутника, как и прежде, можно только догадываться). Но и сейчас еще иногда японским астрономам удается заснять на видеопленку проносящиеся над Луной неизвестные объекты размером до нескольких десятков километров. Луна продолжает хранить свои тайны.

 

Источник: УФОЛОГ.

 

 

 

Вот фото с одного из Аполлонов.

post-12430-1212468470_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Алексей!!! Всё супер!

(для более широкого охвата темы).

Ждём. Афоты ещё есть??? или где их можно глянуть. О! А может и голоса астронавтов где есть ,в записи, ну в тырнете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Афоты ещё есть??? или где их можно глянуть.

Володя. А не появлялась мысль купить телескоп и самому посмотреть- чегой-то там творится? Я хочу прикупить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех приветствую!!! *bye* Володя,добавляю,что нашёл ещё!

 

С того исторического дня, когда нога человека впервые ступила на поверхность Луны, минуло уже почти четыре десятилетия, однако многие неординарные обстоятельства, связанные с экспедицией Apollo-11, становятся известными только сейчас.

 

Привычку полагаться на "авось" приписывают обычно русским, но, как выясняется, она была не чужда и тем, кто отвечал за подготовку первой лунной миссии. Одержимые идеей опередить Советский Союз, администрация Ричарда Никсона и функционеры NASA ничтоже сумняшеся поставили на карту жизнь троих астронавтов. Риск катастрофы был насколько велик, что Белый дом заранее подготовил текст президентского обращения к нации, в котором сообщалось о гибели Нила Армстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза, а телевизионщики получили инструкцию немедленно прервать трансляцию в случае непредвиденного развития событий.

 

О том, какие опасности подстерегали экспедицию буквально на каждом шагу, недавно поведал один из членов легендарного экипажа, Эдвин Олдрин. В момент прилунения спускаемого аппарата Eagle в Центре управления космических полетов в Хьюстоне произошел компьютерный сбой, и Армстронгу пришлось сажать машину практически вслепую. В придачу запас топлива в баках был на исходе, и если бы предпосадочные маневры затянулись бы еще секунд на 15, Eagle камнем рухнул бы вниз.

 

Едва астронавты смогли перевести дух и выбраться наружу, как и их ждала новая неприятность: сломался рубильник, без которого аппарат не мог взлететь. По словам Олдина, они с Армстронгом в ужасе глядели на отвалившуюся деталь, поблескивавшую под их ногами в лунной пыли, пока один из них не догадался забить в дырку простую шариковую ручку.

 

Не обошлось и без зеленых человечков. Как рассказал Олдрин, астронавты ясно видели некий летающий объект, который сопровождал их во время полета. Они сообщили о встрече с НЛО на Землю, однако руководство NASA решило не придавать эту информацию огласке.

 

Кстати сказать, подобные инциденты происходили и с другими экспедициями. Один из коллег Олдрина, летчик-космонавт Владимир Коваленок, утверждает даже, что каждый, кто побывал на орбите, видел НЛО, но не решается об этом рассказывать.

 

Фильм "Аполлон 11: нерассказанная история", снятый по заказу научно-популярного канала Discovery, проливает свет на некоторые недоработки, которые могли привести к катастрофе миссии 1969 года, сообщает Sploid.

 

Неуверенность в исходе миссии была так велика, что президент Ричард Никсон даже заранее подготовил послание, в котором говорилось, что астронавты Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинг трагически погибли. Существовала и секретная инструкция, по которой все контакты с Земли с астронавтами в случае катастрофы прекращались.

 

В фильме рассказывается, что когда Олдрин и Армстронг должны были улетать с Луны, то неожиданно отвалился выключатель, запускавший двигатель. Тогда Олдрин взял обычную авторучку, засунул в отверстие и использовал ее в качестве выключателя.

 

Фильм повествует также о кризисе, который произошел, когда во время посадки из-за поломки компьютера лунный модуль отклонился от курса. Когда Армстронг, наконец, сумел приземлиться, топлива оставалось всего на 15 секунд полета.

 

76-летний Олдрин в интервью авторам фильма рассказал, что во время миссии они наблюдали неизвестный летающий объект. "Там было нечто на достаточно близком для наблюдения расстоянии", - говорит он.

 

"Естественно, никто из нас не собирался кричать: "Эй, Хьюстон, здесь что-то двигается вместе с нами, и мы не знаем что это". Мы не намеревались это делать, зная, что сообщения будут прослушивать самые разные люди и нам могут приказать вернуться из-за инопланетян или типа этого", - говорит он.

 

По словам Олдрина, NASA засекретило факт контакта.

 

Недавно стало известно, что исчезли 698 из 700 пленок с высококачественной записью посадки миссии "Аполлона-11" - все пленки, кроме двух, испарились из Национального архива США.

 

Сверхкачественная запись миссии была сделана на специальную 1-дюймовую магнитную пленку. Единственный аппарат, на котором можно посмотреть эту пленку, находится в одной из лабораторий Центра космических полетов Годдарда. В октябре власти собираются закрыть и ликвидировать данную лабораторию. Астронавты "Аполлона" обращались в NASA с просьбой найти пленку и перевести ее в цифровой вид, чтобы историки и ученые могли изучить запись. То, что передали по телевидению, – это была сильно сжатая версия настоящего видео, где были скрыты все детали.

 

 

 

NASA против "летающих тарелок"

Откровения Олдрина об НЛО являются еще одним свидетельством того, что NASA на протяжении сорока лет скрывало правду.

 

В 2002 году британский хакер Гэри Маккиннон взломал компьютеры NASA в поисках фактов сокрытия НЛО. Он утверждает, что обнаружил фотографии, которые NASA "подретушировало", прежде чем публиковать.

 

Олдрин не первый, кто признается, что НЛО являлись американским и российским космонавтам.

 

Полковник Гордон Купер, совершавший полеты на космических кораблях Mercury и Gemini, говорит, что впервые увидел НЛО в 50-х годах когда служил летчиком в Западной Германии. Он также утверждает, что НЛО действительно приземлялось на авиабазе Эдвардс в пустыне Мохаве. "Я полагаю, что эти внеземные аппараты и их экипажи прилетают на нашу планету с других планет, которые более технически развиты, чем мы", - сказал Купер в 1985 году, выступая в ООН.

 

"Многие годы я хранил тайну, потому что хранить тайну обязывали всех специалистов и астронавтов. Сейчас я могу сказать, что в США каждый день радары фиксируют объекты, форма и состав которых неизвестны нам", - добавил он.

 

Летом 2001 года десятки бывших военных подрядчиков, военных летчиков, представителей гражданской авиации и даже сотрудников NASA выступили с инициативой рассказать свои невероятные истории об НЛО прессе и потребовать слушаний в Конгрессе. Однако теракты 11 сентября похоронили всю эту инициативу под названием Disclosure Project.

 

 

 

О полёте Аполлона 11,материал и фото подберу в отдельное сообщение. Нужно не забывать ещё и тот факт,что официально,последняя высадка американцев на Луну произошла в 1972 году,миссией Аполлон 17,однако были ещё и миссии Аполлонов 18,19,20!!!!!!!А для чего,спрашивается они летали???Постараюсь найти ответы и поделиться с вами! Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя. А не появлялась мысль купить телескоп и самому посмотреть- чегой-то там творится?

У нас с малым уже давно есть! Всё раньше смотрели с ним на Луну и звёзды. И ещё телескоп мне пригодился када курить бросал. Да-да именно курить. Ночью не спится(курить хоцца))), встану и на балкон иду ,пол ночи просижу. А теперь вот нету телескопа нашего. Я когда перезжал, то в контейнере поезда его тряхнули сильно видать. Собрать сам немогу, там очень много-много всяких линз. Все линзы под номерами, а я порядка нумерации незнаю. Сам пробовал пару раз собрать, неполучилось. А ты, Игорь, купи себе и на балкон поставь. Ночью с кофе выйдешь, а там красота такая! Прада на меня жена ругалась, ну шо не спал по ночам, оно затягивает сильно. "Ежели много смотреть на звёзды, то можно стать идиотом" шучу канешна плоско :crazy_pilot: . А я вот всё спросить хочу, а где они ручку взяли? Они что, в открытий космос с ручками выходят?А шариковую ручку когда_то именно для космонавтов придумали, ну вместо чернильной?

последняя высадка американцев на Луну произошла в 1972 году,миссией Аполлон 17,однако были ещё и миссии Аполлонов 18,19,20!!!!!!!

Вот с этого места поподробней. *umnik* Алексей, спасибо *good**hi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот с этого места поподробней. *umnik*

Алексей, спасибо *good**hi*

Володя,привет!!!Хочу немного добавить про Аполлон 11 !!!И вперёд дальше!!!Потому и не выкладываю на скорую руку-хочется подробно и по существу!!! *yess* Буду стараться!!!До связи!!! *bye* Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот,чем хотелось бы поделиться о мисси "Аполлона 11" и его высадке на Луну.О том,что известно не достаточно широко,как хотелось бы!!!

 

Первый "Аполлон", доставивший людей на Луну, был "Аполлон-11". В составе команды были Армстронг, Олдрин, Колленс. Тот самый Олдрин, о котором какое-то время назад наша "Литературная газета" писала, что, мол, все астронавты как люди, кто бизнесом занялся, кто научными исследованиями, а Олдрин разложился совершенно, по вечерам сидит и смотрит в темное окно, запил горькую и вообще с ним какие-то нелады.* (* - Можно предположить, что тут лектор намекает на то, что после того, что Олдрин видел на Луне, у него сдали нервы). Когда "Аполлон-11" занял свое место на окололунной орбите, в аппарате остался Колленс, а в посадочном модуле "Орион" на лунную поверхность спустились Армстронг и Олдрин. Было две волны связи, два канала связи. Один основной, который сопровождал телевизионную передачу, а второй запасной, на котором принимало сигналы только HАСА. Потом эти сигналы одновременно приняли радиолюбители Австралии и Швейцарии. И вот, как только "Орион" сел на лунную поверхность, Армстронг закричал в микрофон. Он был в огромном эмоциональном возбуждении и единственное, что он успел сделать, это перейти на запасной канал связи. Это был сбой в передаче по основному телевизионному каналу. А по запасному он закричал: "Черт возьми, я хотел бы знать, что это такое?! Прямо перед нами, по другую сторону кратера, сидят другие космические корабли, огромные, и наблюдают за нами". Затем он буквально прохрипел в микрофон: "Прошу дать команду Колленсу быть готовым". Затем передачу по основному каналу повел Олдрин, человек, видимо, более уравновешенный, менее эмоциональный. Тот самый Олдрин, который доставил на землю бесценный груз - он снял 16-ти миллиметровый цветной фильм, в котором отражены все эти перепетии. Олдрин вел передачу по основному каналу, время от времени переходя на запасной канал связи. По запасному он говорил следующее: "Вижу отдельные блоки, которые светятся изнутри". Затем, через какое-то время: "Вижу "Святой Hиколай", дает мало света". Поскольку "Святой Hиколай" давал мало света, т.е. не проявлял агрессивности, через пять часов, продержав астронавтов пять часов, как в консервной банке, в этом модуле, Хьюстон дал команду на выход из "Ориона" на лунную поверхность, и они начали свою работу.При полетах "Аполлона10" и "Аполлона-11" над лунным кратером Аристарха при каждом витке наблюдались непонятные повторяющиеся световые явления. Эти же световые явления наблюдались и с Земли. Недавно американское телевидение продемонстрировало сенсационный документальный фильм о миссии ”Аполлона-11″”, которая постоянно балансировала на гране катастрофы. Не иначе как астронавтам помогала некая высшая сила, позволившая 21 июля 1969 г. Нейлу Армстронгу ступить-таки на Луну. Астронавтам действительно сказочно повезло, и катастрофические неполадки с техникой невероятным образом устранялись как бы сами собой.

Первые проблемы появились, когда Нейл Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз завтракали перед отлетом. В это время на гигантской ракете ”Сатурн-5″ произошла утечка топлива. При проведении испытаний имели место сбои, и несколько раз ракета даже взрывалась. Случись утечка топлива чуть позже, во время старта, астронавты бы неминуемо погибли. К счастыз, неполадки удалось устранить, и после экстренного ремонта астронавты заняли места в кабине корабля.

Первые 48 часов полета были самыми спокойными и прошли без проблем. А на третий день началась настоящая чертовщина. В Центр управления полетами в Хьюстоне поступил взволнованный запрос от астронавтов ”Аполлона”: не может ли рядом с кораблем лететь одна из отстреленных ракет? Общественность моментально заговорила об НЛО, а также о происках русских. ”Рядом с нами следовал некий объект, который мы могли хорошо наблюдать, но так и не поняли, что это такое”, - объяснял Олдрин. - Майкл наблюдал его с помощью телескопа. Мы раз за разом безуспешно запрашивали Хьюстон, что же может лететь параллельным с нами курсом”.

Астронавты занервничали, ведь объект в форме буквы ”L” мчался параллельно с ”Аполлоном” на расстоянии примерно 6 тыс. миль. Получше разглядев его и поняв, что это точно не отстреленный ракетный ускоритель, астронавты решили прекратить обсуждать происходящее в эфире, опасаясь, что на Земле их разговоры перехватят радиолюбители и по всему миру раззвонят, будто американских астронавтов преследуют и хотят атаковать инопланетяне. Решив не обращать больше внимание на эскорт, астронавты, согласно режиму, ”легли” спать, а затем обнаружили, что таинственный объект исчез.

Олдрин и Армстронг начали подготовку к переходу в модуль ”Игл”, предназначенный к спуску на Луну. Космонавты прекрасно помнили, как на тренировках сбои следовали один за другим, и однажды Армстронг едва успел катапультироваться, из модуля за секунду до взрыва. Кроме того, со спускаемые аппаратом требовалось обращаться крайне бережно: его стенку всего из пары слоев алюминиевой фольги можно было проткнуть пальцем!

Отделившись от ”Аполлона”, астронавты включили на ”Игле” радар, отчего на высоте 10 тыс. футов от поверхности Луны вышел из строя бортовой компьютер. Армстронг принял решение перейти на ручное управление. К тому моменту ”Игл” уже сбился с курса, и нужно было найти нсвую площадку для прилунения. Горючего, предназначенного для посадки, оставалось всего на 2 минуты. Армстронг лихорадочно искал ровную площадку среди усеянной камнями поверхности. Когда горючего оставалось всего на 30 с, астронавт, наконец, обнаружил площадку в кратере размером с футбольное поле. Не раздумывая, Армстронг направил модуль в направлении кратера, и ‘ когда аппарат коснулся поверхности, топлива оставалось всего на 15 с. Чуть замешкайся астронавты - не миновать катастрофы.

Облачившись в скафандры для выхода на поверхность Луны, они столкнулись с очередной проблемой: крышка люка не открылась — заклинило запирающее устройство. И вот Олдрин после многих безуспешных попыток вскрыть люк очутился сказочным образом перед лунным пейзажем.

Первым шагнул на фунт Армстронг, затем стал собирать пробы и образцы почвы, пока Олдрин пробовал передвигаться по лунной поверхности. С астронавтами связался президент США Ричард Никсон. Он зачитал им поздравление и ободрил. Мало кто знает, что рядом на столе президента лежал и другой, заранее подготовленный текст - на случай невыполненной миссии. В нем, в частности, говорилось: ”Судьбе было угодно, чтобы люди, отправившиеся с мирной миссией на Луну, упокоились на ней с миром. Их будут оплакивать семьи, вся нация и мать-Земля, пославшая своих сыновей в неведомое”.

Никто, кроме конструкторов лунного модуля, не знал, что для старта с поверхности Луны ”Игл” располагает всего одним капризным двигателем, который часто отказывал при проведении тестовых испытаний. Однако соперничество с СССР было настолько острым, что американцы решили не тратить время на доведение аппарата до ума. И Никсон, и те, кто руководил полетом, прекрасно понимали, что миссия на Луну подготовлена из рук вон плохо. Разумеется, капризный двигатель дал-таки сбой. Автоматический прерыватель, необходимый для запуска двигателя, внезапно сломался. Помощи астронавтам ждать было неоткуда, ли лишь в последний момент положение спас Опарин, отыскавший шариковую ручку и воткнувший ее в цепь, после чего двигатель заработал.

На пути домой, при входе в земную атмосферу, произошел сбой всех систем, и астронавты могли сгореть в спускаемой капсуле. На долгих 4 минуты вырубилась связь с Землей. И только когда над капсулой раскрылся парашют, первые люди, прогулявшиеся по Луне, смогли перевести дух.

 

Прилагаю:фото экипажа "Аполлон-11"(слева направо:командир-Нил Армстронг;пилот командного модуля-Майкл Коллинз;пилот лунного модуля-Эдвин Олдрин);эмблема "Аполлона-11";фотографии сделанные членами экипажа во время выполнения миссии.

post-12430-1212822255_thumb.jpg

post-12430-1212822323_thumb.jpg

post-12430-1212822353_thumb.jpg

post-12430-1212822371_thumb.jpg

post-12430-1212822390_thumb.jpg

post-12430-1212822408_thumb.jpg

post-12430-1212822685_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А летящий L объект так и остался загадкой??? А помните про силуэт женщины???? Пойду поищу описание, а то своими словами не выскажу, так как сама многих мелочей незнаю....Алексей, спасибо за материалы, очень интересно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А летящий L объект так и остался загадкой???

Алёна,здравствуй!!!Нет главного-однозначного ответа на этот счёт из нескольких источников!Но и это не главное,главное-нет уверенности и у самих астронавтов.Найду-выложу!!!Да наверное,им хватило всего и без этого L-образного объекта!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!Добавляю ещё несколько снимков разных миссий Аполлонов.

post-12430-1213013561_thumb.jpg

post-12430-1213013576_thumb.jpg

post-12430-1213013589_thumb.jpg

post-12430-1213013623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офигеть! Ещё есть чего-нить???

Володя,привет!!!Да!!!Есть ещё!!!Вот который день занимаюсь подборкой информации!!!Постараюсь в скором времени выложить ещё материал и фотографии!С уважением!

post-12430-1213030723_thumb.jpg

post-12430-1213030752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжаем тему Луны!Вот очередная подборка.

 

Бывший руководитель фотослужбы НАСА Кен Джонстон и писатель Ричард Хогланд, в недавнем прошлом эксперт этого ведомства, недавно устроили в Вашингтоне пресс-конференцию, вызвавшую во всем мире эффект разорвавшейся бомбы. Они сообщили, что почти 40 лет назад американские астронавты обнаружили на Луне развалины древних городов и артефакты, свидетельствующие о существовании там в далеком прошлом высокоразвитой цивилизации.

Это сенсационное заявление не было голословным: сотрудники НАСА продемонстрировали фото- снимки с изображением на лунной поверхности объектов явно искусственного происхождения. десятки лет американским астронавтам запрещали рассказывать о том, с чем они столкнулись на Луне. Теперь же утечка информации произошла из совсем других источников.

По признанию Джонстона, в НАСА сделали все, чтобы удалить со снимков лунной поверхности, находившихся в открытом доступе, все детали, которые могли навести на мысль об их искусственном происхождении. «Я был свидетелем того, как в конце 60-х сотрудникам НАСА приказали закрасить на негативах лунное небо, — вспоминает Джонстон.

Когда я спросил, зачем, мне объяснили: «Чтобы не вводить в заблуждение астронавтов, потому что небо на Луне черное!»

Если посмотреть на сделанные американскими астронавтами снимки под определенным углом и увеличить контрастность, на фоне черного неба можно увидеть проступающие белые полосы замысловатых конфигураций. По словам исследователей, это остатки грандиозных зданий, когда-то достигавших высоты нескольких километров.

Ричард Хогланд продемонстрировал снимок одного из таких зданий башни из стекла. Это одно из самых высоких сооружений, обнаруженных на Луне (российские телевизионщики назвали его »сталинской высоткой«, американцы — «замком»).

Кроме снимков стеклянных «небоскребов» и кварталов лунных городов были показаны и другие сенсационные снимки. На одном — нечто похожее на голову робота, которую американские астронавты обнаружили в одном из лунных кратеров. Эта голова напоминает... персонажа из «Звездных войн» Дж. Лукаса!

По заверению Хогланда, разумная жизнь на Луне есть или, по крайней мере, когда-то была:

"Американские астронавты и советские космонавты независимо друг от друга обнаружили, что мы не одни во Вселенной. На Луне находятся руины — наследие культуры, которая была более просвещённая нежели мы сейчас".

post-12430-1213103706_thumb.png

post-12430-1213103731_thumb.png

post-12430-1213103761_thumb.png

post-12430-1213103775_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...