Если кто то со мной не согласен-обоснуйте...

Ко Дню Победы!!!
#141
Отправлено 05 March 2020 - 22:30
#142
Отправлено 06 March 2020 - 07:41
Серёжа, извини, но в критикуемом выражении нет ни слова про народ.
Как можно обвинять целый народ,который и понятия не имел о существовании такого разведчика,как Рихард Зорге???
#143
Отправлено 06 March 2020 - 08:38
Раз не признавали, значит были причины. У разведчиков свои тайны. Зачастую признать разведчика (даже погибшего), означает сдать кого то из действующих.
#144
Отправлено 06 March 2020 - 18:30
Жаль конечно.... Не поняли... Может позднее...
#145
Отправлено 06 March 2020 - 20:06
Продолжение темы. Минкульт прислал письмо. С благодарностью за внимание, а также обещали проверить изложенное.К сожалению они не уникальны. Сын сходил в музей Победы на Поклонной горе. Вернулся в шоке. Такого бардака он не ожидал. Подписи под экспонатами не соответствуют, подбор экспонатов не соответствует иногда заявленной теме, витрины засвечены - нереально рассмотреть, в музее торговля вовсю хер знает чем. Написал жалобу в Минкульт и пост разместил. Так они с ним в прения вступили....
#146
Отправлено 10 March 2020 - 15:32
10.03.2020г
Военнослужащие Северного флота примут участие в акции «Эшелон Победы»
С 3 по 8 мая в честь 75-летия Победы советского народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны по девяти городам и населенным пунктам Архангельской и Мурманской областей проедет агитпоезд «Эшелон Победы». Накануне праздника состав прибудет в Мурманск. В работе агитпоезда активное участие примут военнослужащие Северного флота и творческий коллектив ансамбля песни и пляски СФ.
Железнодорожный эшелон будет состоять из 14 вагонов и платформ с образцами вооружения и военной техники, историческими выставками инженерных войск, войск связи, поисковых отрядов, а также с интерактивными экспонатами музея Северного флота. В составе поезда будет медпункт, сцена для выступления концертных бригад и вагон «Военторга».
В день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в центре города-героя Мурманска традиционно будет проведён военный парад. Так же, как и в прошлом году, состоится пролёт авиационной техники над мемориальным комплексом "Защитникам Заполярья". Более полутора десятков летательных аппаратов пройдут в диапазоне высот от 200 до 600 метров.
Пресс-служба Северного флота
#147
Отправлено 02 May 2020 - 18:10
02.05.2020г
На сайте Минобороны России открыт документальный раздел, посвященный 75-летию взятия Берлина войсками Красной Армии
На сайте Минобороны России к 75-й годовщине взятия столицы Германии — Берлина — открыт новый исторический раздел «Финальный аккорд Великой войны» с рассекреченными документами из фондов Центрального архива военного ведомства.
Посетители интернет-портала военного ведомства смогут ознакомиться с уникальными ранее неизвестными архивными документами — боевыми донесениями и сводками с фронтов, наградными листами, воспоминаниями участников и фотодокументами.
Берлинская наступательная операция началась 16 апреля 1945 года с целью разгромить основные силы немецких групп армий «Висла» и «Центр», овладеть столицей Третьего рейха, выйти на реку Эльба и соединиться с войсками союзников.
Советские войска вели наступление на Германию с востока и юга. Одновременно с запада, не встречая какого-либо организованного сопротивления немцев, продвигались войска союзников. Против Красной Армии действовали главные силы немецко-фашистских войск.
Начало штурма Берлина было положено 20 апреля силами 1-го Белорусского фронта под командованием Маршала Советского Союза Георгия Жукова и 1-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза Ивана Конева.
Бойцам Красной Армии штурмом приходилось брать каждую улицу и дом столицы Третьего рейха. 29 апреля начались бои за рейхстаг, здание которого представляло собой мощный узел сопротивления и являлось одним из важнейших объектов в системе обороны города. Ликвидация группировки противника в Берлине продолжалась до 2 мая.
«2 мая 1945 года, после девятидневных уличных боев …совместно с войсками 1-го Белорусского фронта овладели г. Берлин… Только за один день — 2 мая 1945 года, захвачено 34 тыс. пленных солдат и офицеров противника… 37 танков, свыше 150 орудий и большое количество другого вооружения и имущества. Среди пленных офицеров командир 286-й пехотной дивизии генерал-майор фон Робен», — сообщается в боевом донесении командующего войсками 1-го Украинского фронта Маршала Советского Союза Ивана Конева.
Публикация исторических рассекреченных документов из фондов Центрального архива военного ведомства является продолжением деятельности Министерства обороны Российской Федерации, направленной на охрану и защиту исторической правды, противодействие фальсификациям истории, попыткам пересмотра итогов Великой Отечественной и Второй мировой войн.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Выход на сайт по ссылке http://berlin75.mil.ru/
#148
Отправлено 05 May 2020 - 18:32
#149
Отправлено 07 May 2020 - 10:52
#150
Отправлено 08 May 2020 - 13:48
Посмотрел новый фильм, приуроченный ко дню Победы, называется "Чёрное море".
Понравился, кто не смотрел - советую.
#151
Отправлено 08 May 2020 - 14:13
Посмотрел новый фильм, приуроченный ко дню Победы, называется "Чёрное море".
Понравился, кто не смотрел - советую.
Халтура.
Для поколения next, которые вообще ничерта не знают.
#152
Отправлено 08 May 2020 - 14:38
Из моих никто не вернулся. Собаку забрали. Большой был пёс, под танк наверное.
Деревня большая была, а вернулось человек пять всего калек.
От них и был рассказ, как в начале войны трое с одной винтовкой бегали
#153
Отправлено 08 May 2020 - 21:14
Первый парад!
#154
Отправлено 09 May 2020 - 08:11
#155
Отправлено 09 May 2020 - 09:21
#156
Отправлено 09 May 2020 - 16:26
Ко Дню Победы.
#157
Отправлено 10 May 2020 - 17:54
#158
Отправлено 10 May 2020 - 18:56
Данный самолет был сбит над Тверской областью 1 октября 1941 года, после падения он затонул в болоте. Его нашли спустя 67 лет и отреставрировали до летного состояния
Такое возможно?
После 67 лет лежания в болоте?
Не верю.
#159
Отправлено 10 May 2020 - 19:30
Такое возможно?
Андрей,в болоте всё очень хорошо сохраняется. Ну конечно не 100%,но 50-60% это точно. Танки вытаскивали и они в очень хорошем состоянии.
#160
Отправлено 10 May 2020 - 19:37
Серёга танки это толстое железо, а тут можно сказать деликатный металл. А движок авиационный?
Да ну.
Нынешние набуровят и не моргнут.
Хотелось бы верить, но чо-то не верится.
Количество пользователей, читающих эту тему: 5
0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных