Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС", он же "Орёлъ", пр. 1135.1 - в/ч 2306 "Т"


Рекомендуемые сообщения

увидел знакомые лица! Рад видеть!!! Всем привет мужики!!!

Юра, привет! С прибытием на форум!!!!!Осваивайся!!!! Пиши - звони если что будет не получаться!!!!! Загляни в тему - Погр по городам - территорию свою найдешь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет с Урала!!!!!

post-1160-1356771892_thumb.jpg

post-1160-1356771899_thumb.jpg

post-1160-1356771910_thumb.jpg

post-1160-1356771916_thumb.jpg

post-1160-1356771922_thumb.jpg

post-1160-1356772006_thumb.jpg

post-1160-1356772014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет с Урала!!!!!

Южного Урала, Вить! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Новым годом Съездовцы!!!!! Серега, Урал для меня Урал!!!!! Так что прости, вопрос к тебе - почему тебя не было))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет. На Камчатке создана команда по мини-футболу МФК Орел. За выступлениями и статистикой можно следить в группе команды в контакте. vk.com/mfc_orel_pk

Изменено пользователем Rooter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. На Камчатке создана команда по мини-футболу МФК Орел. За выступлениями и статистикой можно следить в группе команды в контакте. vk.com/mfc_orel_pk

Спасибо за информацию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


26 лет назад, 10 февраля 1987 года, начался переход ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" из Севастополя в Находку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Новосибирске 16-го малый сбор!!!!Представителей нашего корабля будут в достаточном количестве!присоединяйтесь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Товарищи делегаты - привет! В наших рядах пополнеие - первый экипаж МАЛАНИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ - Омск!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Тот Богу не молился, кто в море не бывал

 

Газета -http://svrpu.ru за 6-12 марта.

 

 

Радостное, торжественное событие состоялось в минувшую среду на пограничном сторожевом корабле «Орёл». Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий в присутствии начальника Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю контр-адмирала Сергея Щербакова освятил иконостас корабельной часовни.

 

История создания на «Орле» молельной комнаты началась много лет назад по инициативе капитана 2 ранга Виктора Чудновца, занимавшего тогда должность заместителя командира корабля по воспитательной работе. Его идею поддержали командование бригады и настоятель воинского храма св. Александра Невского отец Василий.

Став достопримечательностью боевого корабля, бережно хранимый уголок Православия привлекал внимание священнослужителей, посещающих Отряд ПСКР. В сентябре 2011 года в часовне побывали представители Фонда святителя Николая Чудотворца. Тогда на борту патрульного судна 824, совершавшего переход Северным морским путем из Мурманска на Сахалин, в сопровождении представителей Фонда путешествовал ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца и икона святого. Судно зашло в Петропавловск-Камчатский, и моряки-пограничники получили возможность приложиться к святыням. Во время экскурсии на «Орле» генеральный директор Фонда Михаил Чепель был приятно поражен, увидев молельную комнату, и предложил установить в ней иконостас, пообещав лично заняться реализацией идеи…

 

Не прошло и года, как самолет авиации ФСБ доставил на Камчатку великолепный иконостас, изготовленный нижегородскими мастерами. В октябре 2012 года накануне дня корабля иконы и киоты были бережно установлены в корабельной часовне. Над убранством небольшой комнаты трудились настоятель воинского храма св. Александра Невского отец Василий и его помощники, а также командование ПСКРа «Орел» и военнослужащие из числа личного состава.

 

И вот настал долгожданный момент освящения. Владыка Артемий отслужил молебен и окропил писаные образы святой водой. Благословив всех присутствующих, он обратился к офицерам: «Сегодня мы завершили действительно хорошее дело.

Теперь на этом корабле, который стоит на страже наших рубежей и защите наших ресурсов, есть место, куда каждый православный верующий может прийти в трудную минуту.

И пусть эта встреча с Богом будет краткой, но она будет искренней и горячей. Здесь вы сможете приобщиться к вечности, попросить у Бога вразумления, помощи в принятии верных решений. В долгих походах вдали от родных и близких, от благ цивилизации моряки нуждаются в духовной поддержке. Не зря моряки говорят: «Тот Богу не молился, кто в море не бывал». Ведь именно в экстремальных ситуациях, когда человек остается один на один с опасностями и стихиями, он ищет помощи у Бога, молитвами просит послать ему удачу. И, веруя, становится сильнее и мужественнее».

 

Тем временем почетных гостей уже ждали в столовой команды, где собрался личный состав пограничного корабля.

Владыка Артемий поздравил моряков с прошедшим праздником – Днем защитника Отечества и пожелал успехов в службе, профессионализма и отличной выучки, семейного благополучия.

Говоря о воинском мужестве и подвиге, он обратился к истории и вспомнил великих русских полководцев князя Владимира, Александра Невского, Александра Суворова и других, которые были людьми глубоко верующими и высоко ценили силу православной молитвы.

«Не бойтесь исповедовать веру и черпать из нее силы», - призвал Владыка присутствующих. - «Не стесняйтесь посещать часовню, где вы всегда сможете вдохнуть небесного кислорода, где вы сможете черпать душевные силы, терпение и выдержку, которые помогут в выполнении боевых задач». Епископ Артемий поздравил личный состав «Орла» со знаменательным событием в истории корабля и пожелал взаимопонимания в коллективе, благополучия в морских походах и помощи Божьей во всех благих начинаниях».

Добавим, что на освящении часовни присутствовал представитель Фонда святителя Николая Чудотворца Юрий Кузнецов, который рассказал, что генеральный директор Фонда Михаил Чепель, с чьей легкой руки «Орел» получил в подарок иконостас, недавно совершил постриг в монахи, и стал настоятелем православного храма.

В честь освящения иконостаса часовни в кают-компании состоялся торжественный обед, где командир ПСКР «Орел» капитан 2 ранга Руслан Ромашкин на память об историческом событии вручил Владыке Артемию и контр-адмиралу Сергею Щербакову сувенирные настольные часы с символикой корабля.

В том, что часовня не будет пустовать, можно не сомневаться. По словам заместителя командира корабля по воспитательной работе капитана 2 ранга Василия Кулачкова, среди экипажа есть военнослужащие, которые регулярно посещают молельную комнату. Дело это сугубо личное, не требующее публичности, и все здесь зависит только от внутреннего желания человека.

post-36029-1363579262_thumb.jpg

Обращение к душе

post-36029-1363579247_thumb.jpg

Фото на память

post-36029-1363579179_thumb.jpg

На память об историческом событии Сергею Щербакову подарили часы

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

25 марта 1987 г. ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" завершил свой переход из Севастополя к месту постоянного базирования, п. Находка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

25 марта 1987 г. ПСКР "Имени XXVII съезда КПСС" завершил свой переход из Севастополя к месту постоянного базирования, п. Находка.

В этот день у нас была экскурсия на "Орле"

http://s53.radikal.ru/i141/1303/77/7d03e8f80f44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет! спасибо за благую весть! Мы уж и не чаяли. что подарок в музее останется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этот день у нас была экскурсия на "Орле"

http://s53.radikal.ru/i141/1303/77/7d03e8f80f44.jpg

А где изготавлиают это чудо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где изготавлиают это чудо?

В Севастополе. http://ships.ho.com.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Севастополе. http://ships.ho.com.ua/

Серёг,а цена вопроса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя мы с тобой это уже обсудили, но все же отвечу. Лет семь назад модель корабля длиной 35 см у этого мастера стоила 100 евро. Как сейчас, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотя мы с тобой это уже обсудили, но все же отвечу. Лет семь назад модель корабля длиной 35 см у этого мастера стоила 100 евро. Как сейчас, не знаю.

Серега, вопрос.. 1135-ый сколько стоит? Узнать можешь? К примеру, такого же размера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, вопрос.. 1135-ый сколько стоит? Узнать можешь? К примеру, такого же размера...

Олег,я смотрел скидку Серёгину-там 205 стоит(35 см) 100 евро.Я не думаю,что 1135.1 стоит также-дороже(я думаю 150-200).Чем больше размер,тем больше цена. Изменено пользователем румын 055
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег,я смотрел скидку Серёгину-там 205 стоит(35 см) 100 евро.Я не думаю,что 1135.1 стоит также-дороже(я думаю 150-200).Чем больше размер,тем больше цена.

Вадим, может не все поймут, я про цену. Но у меня сын адекватный! Поэтому, я наверное бы купил этот макет корабля, такое искусство передается по "наследству", в душе надеюсь на это! Это ведь продолжение памяти ПСКР "Менжинский"! Которго уже нет... Пусть это будет мой вклад...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим, может не все поймут, я про цену. Но у меня сын адекватный! Поэтому, я наверное бы купил этот макет корабля, такое искусство передается по "наследству", в душе надеюсь на это! Это ведь продолжение памяти ПСКР "Менжинский"! Которго уже нет... Пусть это будет мой вклад...

Да все поймут,а кто не поймёт он не с нами,150-200 я имел ввиду евро.Да это память,я тоже надеюсь,что она будет передоваться..А Менжинский есть-первый из наших,в нашей памяти...У меня так в зале... :dirol_m4:

post-27682-1365259305_thumb.jpg

Изменено пользователем румын 055
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Вадим, за понимание. Надеюсь, что ты такой здесь, не один! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...