Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А помните, как мы в свое время засматривались, ну например, "месть и закон" индийское, выходил в прокат. Тоже далеко не шедевр...

Вооо!!!!! Олег *good* блин, вспомнил. Так мы же с пацанами за десять копеек его по нескольку раз смотрели - в дневное-то время дешевше-то было. А потом уже наглеть начали - говорим вахтёрше - билетёрше - може мы за 15 копеек, но семечки легально (без подзатыльников и вытаскиваний из "КУЛЬТУРНОГО ЗАВЕДЕНИЯ" за ухо) будем грызть и плевать на пол? Разрешали :rolleyes: Ну не ставили у нас в Гадюкино "Лебединое озеро" - а "Месть и закон" несколько лет крутили, а потом ещё по телику - но сиё изобретение уже не так интересно было - как компанией-то наизусть повторять все реплики....Извините, модераторы, за отход от темы - но - нахлынуло детство золотое :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

фильм - явный ширпотреб!!!!!!!! С Нарциссом - Безруковым..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фильм - явный ширпотреб!!!!!!!! С Нарциссом - Безруковым..........

...Не знаю. но есть фильмы которые мне по душе. "Грозовые ворота", "На безымянной высоте", вот этот... Когда его посмотрел мой брат, то позвонил и сказал, что это гимн войскам НКВД, и в первую очередь пограничникам. разговаривал с одним капитаном первого ранга, и тот (не знаю, какое имел к Пограничным войскам НКВД) сказал с гордостью, что не было ни одной заставы, которая пропустила бы гитлеровцев. Словом, мне фильм нравится. Ну такой у меня вкус. Но если можно, то конкретные критические зхамечания. Мы с братом вчера обсуждали моменты, где главный герой сам справляется с большим колличеством противника. Приняли во внимание. что наш герой уже видел войну. и как можно судить, не одну. А тут солдаты, вчера с постели вытащили. разница есть. Словом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут солдаты, вчера с постели вытащили.

Нуу, прям так и с постели... Европа на коленях. Маршируют по городу Париж, англичане уже доходяит совсем, всех задушили уже, тлоько мы одни остались. В фильме ну уж черезчур много перегибов, ну прям уж совсем черезчур много. Хоть конечно герой фильма и погранец, но...

"Грозовые ворота",

Замечательный фильм, просто отличный. Я его с удовольствием смотрю. Ему бы бюджет "Девятая рота", цены бы ему тогда совсем не было.

То, что лейтенант напоролся на что-то ногой, а потом двигался, не смутило.

Ни чё се! Зацепился он! Таааакую фигню в ногу засандалил себе, это не проволочка в пятке.

Что, собственно говоря необычного совершил лейтенант?

Да собственно всё необычно. Можно мноого случаев необычных из жизни любого человека привести, но это будет один, ну два конкретных случая, а тут... :) Прям один случай и увесь такой необычный *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нуу, прям так и с постели... Европа на коленях. Маршируют по городу Париж, англичане уже доходяит совсем, всех задушили уже, тлоько мы одни остались. В фильме ну уж черезчур много перегибов, ну прям уж совсем черезчур много. Хоть конечно герой фильма и погранец, но...Замечательный фильм, просто отличный. Я его с удовольствием смотрю. Ему бы бюджет "Девятая рота", цены бы ему тогда совсем не было.Ни чё се! Зацепился он! Таааакую фигню в ногу засандалил себе, это не проволочка в пятке.Да собственно всё необычно. Можно мноого случаев необычных из жизни любого человека привести, но это будет один, ну два конкретных случая, а тут... :) Прям один случай и увесь такой необычный *derisive*

1. касательно солдат, то внимательно присмотревшись, Вы обратите внимание. что это тыловики, - какая то тыловая часть, и немного войк. Очень сомнительно, что именно солдат, которые побывали по всей Европе, ставили заниматься какой то работой, по сути, в тылу. Но, кто его знает.2. касательно ноги. Реальный, жизненный случай с моим родственником: бегая мальчишкой, вогнал проволоку в подошву (гонял босым), которая дошла до пятки. Молодец, не растерялся, другой ногой стал И не спеша вытащил проволоку. самой удивительное. что зажило как на собаке, и даже не загноилось. Это правда. Так что, не известно нам что ттам было у него с ногой.3. проблема фильма в его "конспективности". адо бы на серии две больше. Только внимательно наблюдая, замечаешь некоторые особенности. Виды людди с темнокрасными околышками - значит, учитывая наличие ж.д. станции, там были и войка НКВД по охране ж.д. коммуникаций. Также, офицеры с темносиними околышками, - какие то структуры НКГБ... Лейтенант воевал уже в 1939. Возможно, еще до или после этого. Не известно. Но ясно, что стрелять умеет. Кроме того, звание лейтенанта войск/подразделений НКВД/НКГБ (Погранвоска входили в состав НКВД) соответствовало знанию минимум "капитан" Красной Армии, и это тоже на многое указывает.Пожалуйста, давайте посмотрим на не доделки, но будем стараться мотивировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял диск у брата.Буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме того, звание лейтенанта войск/подразделений НКВД/НКГБ (Погранвоска входили в состав НКВД) соответствовало знанию минимум "капитан" Красной Армии, и это тоже на многое указывает.Малехо неувязка, звания в погранвойсках к НКВД отношения не имели, там это звучало так: сержант госбезопасности, капитан ГБ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме того, звание лейтенанта войск/подразделений НКВД/НКГБ (Погранвоска входили в состав НКВД) соответствовало знанию минимум "капитан" Красной Армии, и это тоже на многое указывает.Малехо неувязка, звания в погранвойсках к НКВД отношения не имели, там это звучало так: сержант госбезопасности, капитан ГБ и т.д.

...Да, несколько согласен, тут некая у меня путаница получилась. как на зло справорчник не нашел. А в интернете действительно показано отличие званийв ГУГБ НКВД и войсках НКВДlocation=\'http://www.rkka.ru/uniform/terms/zvania_nkvd.htm\'');" title='http://www.rkka.ru/uniform/terms/zvania_nkvd.htm'>http://www.rkka.ru/uniform/terms/zvania_nkvd.htm...но на то и беседа, что бы выяснять....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понравился фильм. Слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понравился фильм. Слабый.

... какие аргументы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с Барсом! Фильм очень слабенький, наспех слепили из всего, что было под рукой. Получилась "фильма" категории "Г". Сюжетец невразумительный... Тему только эксплуатируют святую, черти... Как говорится, Безрукова потри немножечко, а там Саша Белый из любой его роли проглядывает... Одинаковый он везде какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с Барсом! Фильм очень слабенький, наспех слепили из всего, что было под рукой. Получилась "фильма" категории "Г". Сюжетец невразумительный... Тему только эксплуатируют святую, черти... Как говорится, Безрукова потри немножечко, а там Саша Белый из любой его роли проглядывает... Одинаковый он везде какой-то...

...То, что фильм надо бы на серии две сделать было больше, это ясно, так как многие части вышли "конспективными" (к примеру, первая серия, начало, тут не раскрыто в нужном колличестве ситуации вокруг главного героя, девушки, военнослужащих... Что за вокзал? Почему так много военных? и прочее...)... Но какие же аргументы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как говорится, Безрукова потри немножечко, а там Саша Белый из любой его роли проглядывает... Одинаковый он везде какой-то...

Ага... Так и будет он до конца жизни с этой ролью... Читал когда то - после того, как Спартак Мишулин сиграл роль Карлсона, так ему больше других и не давали :). Так всю жизнь и играет на сцене Карлсона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но какие же аргументы?

Фильм очень слабенький, наспех слепили из всего, что было под рукой. Получилась "фильма" категории "Г". Сюжетец невразумительный... Тему только эксплуатируют святую, черти... Как говорится, Безрукова потри немножечко, а там Саша Белый из любой его роли проглядывает... Одинаковый он везде какой-то...

Каждое слово этого поста считай моей аргументацией!Все слабенькое. Правильные, хорошие фильмы о войне душу выворачивают наизнанку, выть охота и, схватив охапку цветов, нестись к вечному огню, склонить голову. Лютая ненависть к этим уродам, пришедшим на нашу землю застилает глаза, сердце обливается кровью, а душа слезами. Это не высокопарность говорит.Николай, искусство направлено к душе человеческой. В этом фильме ничего не раскрыто, все недоработано, не передана атмосфера тех страшных дней.Дерьмовый фильм, короче говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждое слово этого поста считай моей аргументацией!Все слабенькое. Правильные, хорошие фильмы о войне душу выворачивают наизнанку, выть охота и, схватив охапку цветов, нестись к вечному огню, склонить голову. Лютая ненависть к этим уродам, пришедшим на нашу землю застилает глаза, сердце обливается кровью, а душа слезами. Это не высокопарность говорит.Николай, искусство направлено к душе человеческой. В этом фильме ничего не раскрыто, все недоработано, не передана атмосфера тех страшных дней.Дерьмовый фильм, короче говоря.

...а вот мне понравился. Да, много недостатков. Но что то в нем таки есть. Впрочемь, очень жаль, что мы все свели: "фильм плохой. Баста!" Даже без "Кто не согласен, к стенке!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... после того, как Спартак Мишулин сиграл роль Карлсона, так ему больше других и не давали :). Так всю жизнь и играет на сцене Карлсона...

Давно уже нет!

Впрочемь, очень жаль, что мы все свели: "фильм плохой. Баста!" Даже без "Кто не согласен, к стенке!"

Отнюдь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отнюдь.

...Интересное и глубокое заявление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а вот мне понравился.

Я не оспариваю и не переубеждаю. У каждого человека свое восприятие.

Впрочемь, очень жаль, что мы все свели: "фильм плохой. Баста!"

Не воспринимаю обсуждение именно таковым.Каждый делает свои выводы и высказывает свое личное отношение к фильму.Для меня он плохой, для тебя - не совсем плохой. Вот и все.Отсюда и "отнюдь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не оспариваю и не переубеждаю. У каждого человека свое восприятие. Не воспринимаю обсуждение именно таковым.Каждый делает свои выводы и высказывает свое личное отношение к фильму.Для меня он плохой, для тебя - не совсем плохой. Вот и все.Отсюда и "отнюдь".

Как бы там нибыло, но спокойного нормлаьного обсуждения фильма не получилось. Очень жаль. Один знаокмый, посмотрев этот фильм сказал: "...да это же гимн войскам НКВД!" Н уда дело такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... а я так и не посмотрел...... *no2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... а я так и не посмотрел...... *no2*

...Порсмотри. Есть на дисках (смотрел на дисках). Там просто мное надо смотреьть внимательно. Ну я писал: есть военнослужащие НКГБ, войк НКВД по охране железных дорог... Да, много "законспектированно", но именно по єтой причине и хотелось бы фильм просто обсудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Рэмбо.Первая кровь."-теже яйца,только сбоку.Фуфел с чудогероем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Рэмбо.Первая кровь."-теже яйца,только сбоку.Фуфел с чудогероем.

Нет это прямо не знаю... Ну есть тут хоть кто то с кем можно спокойно обсуждить фильм? Не говорю, что он во всем там хорош и прочее, но обсуждать на уровне при отсутствии всякого уровня... Не знаю. Странно все это. И грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николай, прими посты ребят с улыбкой *derisive* !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец то свершилось!!! Главному герою фильма присвоено звание НАРОДНОГО.А вы Рембо, фильм плохой. А народ оказыться по другому думает.Вот теперь народный задаст жару. Уже у молодежи спрашивал, чего еще сбацать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...