Перейти к содержанию

Эффект Мадонны


Рекомендуемые сообщения

Ваше отношение к усыновлению??? Смогли бы вы усыновить ребенка??? Если нет - то почему??, што вам мешает???

В каком случае вы могли бы усыновить ребенка и какого возраста???

 

Мнение специалистов:

 

Мадонна и Анджелина Джоли, усыновляющие малышей из бедных семей, приносят своими действиями больше вреда, чем пользы, заявили на днях специалисты. Бедные родители из развивающихся стран все чаще стали отдавать своих детей в приюты в надежде на то, что их усыновят состоятельные семьи.

 

Психологи из ливерпульского университета призвали международное сообщество прекратить практику усыновления из бедных стран, потому что в последнее время это превратилось в «торговлю», приносящую вред, в первую очередь, детям.

 

Профессор Кевин Браун, занимающийся этим вопросом, пояснил: «Этот процесс был назван «эффект Мадонны» после того, как известная певица усыновила маленького мальчика из Замбии в 2006 году. Многие считают, что усыновление из других стран позволяет решить много проблем, но мы обнаружили противоположный эффект. Мы пришли к выводу, что все больше родителей из бедных стран отдают своих детей в приюты в надежде на то, что у них будет лучшая жизнь на западе, в богатой семье». По статистике, у 96% сирот есть, по меньшей мере, один родитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первый шок в связи с усыновлениями я получил в 1995 году в Дании,когда увидел,сколько там усыновляют детей не европейцев.Конечно ,дети не виноваты,что они другой расы и нации и что у них нет родителей.Но:когда я увидел,что нормальная датская семья,в которой и своих детей трое,усыновляет трёх корейцев от года до пяти лет,тут я и завис как Винда от Гейтса.... Мне до сих пор непонятно чем руководятся люди,усыновляющие детей из Азии и Африки.Конечно,дети это дети и то,что они родились в нищете,повторяю,не их вина. Но лично я не готов к тому,что у меня в доме будет кто то,не похожий на меня..Вот взять ребёнка себе подобного я,в принципе,готов.И даже дома заводил не раз разговор о детских домах ( с ппедложением о усыновлении),но моя супруга категорически против этого.А людей,которые не боятся и берут детей из детских домов и приютов я уважаю очень,низкий им поклон!!!И про ситуацию с богатенькими:это бесятся они.Здоровые тётки и я не верю,что они не могут родить себе сами ребёнка.И то что они портят общую картину с усыновлением - тут я согласен.Сумбурно получилось,но есть как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваше отношение к усыновлению??? Смогли бы вы усыновить ребенка??? Если нет - то почему??, што вам мешает??? В каком случае вы могли бы усыновить ребенка и какого возраста???

...Смог бы я усыновить ребенка?.. Ответ не однозначный, хотя в большей степени думаю, что - да. Самое главное, о чем я думал бы при решении подобного вопроса - это финансово-экономические проблемы. Если бы, при наличии моего родного сына, я имел жилую площадь для семьи с двумя детьми, то я, пожалуй решился бы на такой шаг. Лично я еще очень не люблю "бюрократических" сложностей решения различных вопросов, но, думаю, это не столь актуально, и моего терпения хватило бы на "околачивание" ряда кабинетов и выпрашивания того, что мне должны были бы предоставить беззаговорочно при одном лишь моем согласии. Ряду семей, наряду с квартирным вопросом, возможно еще и потребуются какие-то денежные выплаты и компенсации, но это, мне кажется уже не столь остро.Есть и такой поворот этого вопроса. С генетической точки зрения. Возможно, родители этого ребенка были не очень хорошими людьми, и где гарантия того, что в крови у этого малыша не осталось "следов"? Смогу ли я в полной мере воспитать его только так, как сочту нужным сам? Так что, при усыновлении ребенка лично я все-таки постараюсь побольше узнать о нем и его родителях.Возраст же для меня смысла не имеет. Просто чем меньше ребенок, тем больше ребенком придется заниматься жене или помогать меме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но лично я не готов к тому,что у меня в доме будет кто то,не похожий на меня..

Мне кажется - это самый главный барьер.. Вы так не считаете???.. Жалко крошек, хочется им помочь, хочется им добра, хочется им подарить добрую вселеную.... Но зайди речь о постоянном житие с чужим ребенком - у многих сразу возникает миллион вопросов морального, как бы сказать - "чистоплотного", штоли, характера. И я не считаю это плохим. Всё же лучше чем бездумно кого-то взять, а потом потихоньку сживать со свету....

Возраст же для меня смысла не имеет. Просто чем меньше ребенок, тем больше ребенком придется заниматься жене или помогать меме.

Если ты о больших хлопотах - то, уверяю што с большим ребенком хлопот будет больше!!! Здесь не только уборка, готовка, учеба..... здесь тяжелое моральное привыкание и познавание как, малышом - родителей, так и родителями - малыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ты о больших хлопатах - то, уверяю што с большим ребенком хлопот будет больше!!! Здесь не только уборка, готовка, учеба..... здесь тяжелое моральное привыкание и познавание как, малышом - родителей, так и родителями - малыша.

Моему сыну сейчас четыре. Я его воспитываю практически без участия жены (она много работает).Сильно помогает мама. Но с совсем маленьким Степаном без Ольги были бы большие проблемы. Не зря же женщинам дают декретный отпуск...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы пришли к выводу, что все больше родителей из бедных стран отдают своих детей в приюты в надежде на то, что у них будет лучшая жизнь на западе, в богатой семье». По статистике, у 96% сирот есть, по меньшей мере, один родитель.

Решение проблемы в России мне видится так:Родила, оставила в роддоме - до совершенолетия ребенка алименты с обоих родителей, один родитель - с одного.Немного не в тему усыновления, но что-то раньше в голод, детей не оставляли и не сдавали, а сейчас размалеваные шмары бизнес вуманы куда не посмотри. Никакой женственности. Им жизнь устраивать надо. Это только мое мнение.Теперь по теме... взять из приюта врядли смог бы, но случись беда с друзьями, воспитал бы их детей как своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сейчас размалеваные шмары бизнес вуманы куда не посмотри. Никакой женственности. Им жизнь устраивать надо.

Как ни прискорбно, но факт.. Многие девушки стремятся к карьерному росту, уходят в работу, в бизнес.. Детей они не хотят потому што время - деньги, да и заботиться о малышах они не в состоянии, им работать нужно.. А потом, када проходят года.. многие с тоской начинают смотреть на семейные пары, многие уже не могут - то года не те, то проблемы (ведь всем известно, што для рождения детей полагается определенный участок лет - раннее, позже, или отсутствие родов в этот промежуток чреваты последствиями), то не прилично старой деве незаконнорожденных детей иметь...И вот она вся жизнь.. для кого старалась???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родила, оставила в роддоме - до совершенолетия ребенка алименты с обоих родителей, один родитель - с одного.

Совершенно согласна!!!!Причем размер алиментов должен быть не меньше МРОТа региона !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Родила, оставила в роддоме - до совершенолетия ребенка алименты с обоих родителей, один родитель - с одного.Совершенно согласна!!!!Причем размер алиментов должен быть не меньше МРОТа региона !

...Не думаю, что те, кто намеренно оставляет своих детей, смогут платить подобные алименты...Здесь еще возникнет и такой вопрос: надо будет контролировать подобные выплаты, куда и на что будут тратиться эти деньги.Ну а те родители, что в состоянии оплатить содержание ребенка, на мой взгляд скорее наймут какую-то нянечку за тот же МРОТ.Так, например, моей маме, педагогу со стажем в 30 лет реально предлагали подобную работу. И не совсем маланького малыша на ноги ставить, а следить за нормальной во всех отношениях девочкой 8-ми лет. Потому, что родители сильно заняты бизнесом. При этом в данной семье и гувернантка есть и домработница отдельно. Мать не согласилась, только вот и сама объяснить не может почему, ведь деньги обещали платить раз в пять превышающие ее учительский оклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Не думаю, что те, кто намеренно оставляет своих детей, смогут платить подобные алименты...

Если они смогли переложить ответственность за данную им жизнь на ограны опеки и государство-значит обязаны компенсировать своё безрассудство деньгами этому государству.Я.безусловно.понимаю.что финансовое состояние у всех разное-но как ввели у нас альтернативную службу в армии-работы в социальной сфере-почему бы и для таких родителей не применить такую форму оплаты содержания своего ребенка?Домов престарелых.психиатрических лечебниц и т.п. заведений у на хватает и не всегда они находяться в хорошем состоянии-обслуживающий персонал там нужен всегда....Опять же я не считаю что это схема подходит для всех-каждый .конкретный случай надо рассматривать индивидуально.но как схему можно было бы принять.Может некоторые бы и задумались прежде чем совершить сей страшный шаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может некоторые бы и задумались прежде чем совершить сей страшный шаг

...А что, собственно, стоит понимат под "страшным шагом"? Рождение ребенка или передачу его на воспитание государству?Не кажется ли вам, что введение "компенсации" за подобный "страшный шаг" лишь только усугубит и без того сложившуюся незаконную обстановку обхода государственных органов при усыновлении детей, торговли ими, а где-то, может, и создаст большую угрозу новорожденным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно передачу на воспитание!Компенсация в ежемесячном денежном или "альтернативном" варианте возмещения затрат государства на воспитание , содержание ребёнка-по моему мнению.оправдана.Ведь при поломке или уничтожению чужого имущества-мы.граждане.выплачиваем компенсацию...Это.безусловно.конщунственно.сравнивать жзнь.здоровье маленького человека и какой-нибудь машины-но тем не менее.А по поводу незаконного усыновления и обхода гос.органов опеки-думаю усугублять уже дальше не куда- и так полный беспредел.Одна из близких подруг прошла все это "круги ада", параллельно с ней добивалась усыновнения "мать".когда то оставившая своего ребенка и желающая теперь,по прошествии 11 лет, получить его назад.Извините.моё выступление очень эмоционально-не сдержалась.Это только моё мнение-оно может быть ошибочно.P.S. А подруге все же добилась своего-теперь они с мужем воспитывают замечательного малыша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и создаст большую угрозу новорожденным

Это несомненно!!! Но за убийство новорожденного матерью, мать к стенке! Без компромисов.Китай за наркоту лишает жизни, Евреи мстят террористам и за пределами своего государства(успешно). Россия.... я патриот, но больно смотреть на страну.А еще я думаю, что матери одиночки делают такие ужасные поступки от безвыходности.Залетела по глупости, а государство только налоги исправно снимает, а вот позаботится о матерях сил и структур не хватает.Вот пример заботы гос-ва о демографической проблеме: взрослый человек в общественном транспорте платит за второго ребенка до 5 лет. Нахрена бабе задумыватся о втором ребенке, если такая мелочь как проезд уже показывает отношение гос-ва к многодетным семьям???Да примеров я думаю найдется немало, почему завоеванная Германия может себе позволить считать ребенка ребенком до 30 лет и субсидировать его обучение и платить родителям пособия на воспитание и обучение?Или просто не все карманы набиты нашими чинушами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Прежде чем взять малыша из приюта - надо честно себе ответить на один единственный вопрос -

"А сможешь, готов ли ты любить этого человечка так же как своих родных детей несмотря ни на что???" (имхо) Если готов принять, любить, давать...внимание, заботу, любовь, понимание....всё остальное будет. Как говорится - "Бог дал ребёнка - Бог даст на ребёнка"

Когда в нашей семье поднимался вопрос об усыновлении...это было первым на повестке дня. Я не могу ответить на этот вопрос однозначно.

 

Солидарна с Гошей! Если бы, не дай Бог, беда с друзьями - взяла бы детей не задумываясь! И постаралась бы вырастить как своих!

 

Мадонна и Анджелина Джоли, усыновляющие малышей из бедных семей

Я не знаю, чем руководствуются заграничные тётки, усыновляя малышей. Но, считаю, что если они сделают жизнь этих деток лучше, счастливей - то уже за это им воздастся...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На немецком аукционе Ebay висел недолгое время интересный лот. Одна дама выставила своего ребенка на продажу. Основываясь на том, что он ей надоел (шумит много). Куда катится мир!

Ссылку (лот) убрали. Неудалось ей продать. Што будет с малышом - страшно подумать..(((((

 

http://www.germany.ru/wwwthreads/files/1-10955012-10553300011460feffd93110bdb5930c19d970dbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна дама выставила своего ребенка на продажу

Это ж что за мать такая, которой в голову пришло продавать своего ребёнка(((( жуть какая((((Как земля таких носит(((Женщина явно имеет психические отклонения, вполне возможно, что "ноги этих проблемм растут" из её собственного детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женщина явно имеет психические отклонения

А может она славы захотела ?? людям почему-то не так уж и важна какая слава и выбирают лёгкий путь - не добродеятельный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


висел недолгое время интересный лот. Неудалось ей продать. Што будет с малышом - страшно подумать..(((((

Даже нет точных определений, почему так вышло: разрешили выставить лот, и чем руководствовалась эта женщина...Если бы она хотела привлечь к себе внимание, тогда это не единственная ее выходка по избавлению от ребенка, и причем более изащренная, ведь сразу не придет мысль о продажи ребенка через аукцион. Она могла просто оставить где-нить ребенка и уйти. А значит тогда на нее не обратили внимания, и вот..клин сломал ее голову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может она славы захотела ??

Слава - этохорошо. Но на мой взгляд ни один нормальный человек не додумается таким образом себя прославить (нездоровьем всё же попахивает)Одно дело добиваться славы как Перис Хилтон на аморальном поведении) и скандалах, но прадажа собственного ребёнка - это из рук вон....(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как Перис Хилтон на аморальном поведении

дык простые смертные аморальным поведениям если и прославятся - то только среди своих соседей..)))))По идее в первые же дни в её дом должна была приехать милиция, отобрать ребенка и провести грёбанной мамашке стерилизацию!! имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ваше отношение к усыновлению??? Смогли бы вы усыновить ребенка???

То чем занимаются Мадонна и Анжелина Джоли назвать лишь благодетелью врятли можно, с детьми скорей всего няньки по большей части времени, но если они им могут дать то, чего бы они не увидели в своих странах, почему бы нет.

Смог бы я усыновить? Не уверен. Если только небыло бы возможности иметь своих и как писал выше Иван узнал бы о родителях, а также усыновил бы в возрасте до года (причина я думаю понятна).

Прежде чем взять малыша из приюта - надо честно себе ответить на один единственный вопрос -

"А сможешь, готов ли ты любить этого человечка так же как своих родных детей несмотря ни на что???"

ВОТ ИСТИННА!!! С коей полностью согласен!

Еще по поводу усыновления. Если есть свои дети и есть финансовая возможность, то лучше взять шевство над детским домом, и не просто, а контролировать и принимать участие в жизни этого дома. Вот это благодетель, а не просто выписывать чеки и ждать благодарности - тщеславие грех!

Опять же это сугубо мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...