Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Точно!,  спутал с пускачём для подпитки аккумуляторов для прикурки!   Телега с мощным выпрямителем. на 30 вольт для запуска тягачей в морозы-  на нашей стоянке во дворе кличут тёщей.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БРАТИШКАМ в теме УВАЖЕНИЕ !, кто поглазеть - ОБЩИЙ САЛЮТ !

 

Шамиль, так вы уважаемый с самой столицы Татарстана - Казани ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  Да,  родился в Германии, вырос на Украине, после сокращения армии Хрущём на 100000, отец перевёз нас в Казань. Где и учился, женился, вырастил сына и двух дочерей. Работал на Тасме, закупал, строил и запускал в Японии завод по производству рентгеновских и фототехнических плёнок, потом в Германии закупили и почти завершили монтаж производства фоторезистов для производства печатных плат, но пришёл к власти горбач и всё! Финансирование оборонки отрубили, завод постепенно попилили и распродали. Переквалифицировался в автоэлектрики, занялся автоэлектроникой, диагностикой.   Паша, будешь в Казани - милости просим! Особенно летом, я пенсионер, но работаю в Аккумуляторной компании. На заводе руководил лабораторией, которая   обслуживала электропривода и автоматику, всё что  связано с электроникой и робототехникой, а даже ветерана труда за 40 лет не заработал. Был с головой в работе, думал о подчинённых, а оказывается надо было и о себе заранее думать. Короче, в следующей жизни постараюсь исправиться  :biggrin: . Если что , мои контакты  в контакте  (  https://vk.com/id61576764  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


будешь в Казани - милости просим!

 но пришёл к власти горбач и всё! 

Был с головой в работе, думал о подчинённых, а оказывается надо было и о себе заранее думать. Короче, в следующей жизни постараюсь исправиться  :biggrin: . Если что , мои контакты  в контакте  (  https://vk.com/id61576764  )

Братишкам Татарстана салют !

 

Персонально ШАМИЛЮ, мал золотник, НО НЕ ОДИН в теме братского общения, мы на подхвате по мере возможности с тобой братишка !

Спасибо за инфо биографии.

Аналогично и у меня было такое же до горбатого.

Ну а за гостеприимство - приглашение - ПЕРСОНАЛЬНОЕ УВАЖЕНИЕ !

Знаю малость ваши нац кухни, у меня одноклассник (извини, не помню место жительства, давно это было) и его семья по 2010 год как встречались на родине (хоть и живут в Оренбурге) не когда не отпускали меня из гостей.

Ну а за сле. жизнь - молодец высказался "ИСПРАВЛЮСЬ".

Удачи дорогой тебе и БОЛЬШОЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ, малость знаю и ваши традиции ( не менее 3- детей должна быть семья и БОЛЬШАЯ родственная связь во всех направлениях).

С уважением!,  и до связи Шамиль, приятно, очень приятно и уважение тебе за открытость по братки.

 

ps свою вчасть или сослуживцев нащёл ? (округ, и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Честно сказать по названию "Крымский ордена Боевого Красного знамени 161 пограничный отряд"   яндекс толком ничего не нашёл, скорее всего потому что После развала Союза в Украине название могли поменять.  В/ч  номер 2161  и индекс бх (рота связи) тоже ничего не прояснило. После того как у меня в гостях были в 2009  парни   с Украины из Симферополя, попросил их найти адрес моего старшины, но так и не связался с ним, адрес у него поменялся. Отряд то наш стоял на улице Федотова, а старшина жил неподалёку, но после дембеля  был у него , когда с детьми на пути домой из Евпатории заезжал к нему . дом его снесли и дали квартиру в многоэтажке. Ещё запомнилось , что воду им давали по расписанию, даже душ принять проблема.   Если он сейчас жив, то ему через 4 года сто лет будет.  Сибиряк  он, такой крепкий мужичёк был, надеюсь жив. Отец  мой с ним тоже 1922 г.р.  но в 1999 его схоронил.
   В 2008  я своих коллег с форума ассоциации автодиагностов и чиптюнеров  решил пригласить в Казань, хотели в профилакторий КАИ сначала поселить, но потом  решили у меня на даче расположиться и бесплатно и все машины с оборудованием под присмотром (всю аллею забили машинами 8 машин .в 2008, и более десятка в 2009).  Живое общение, костёр, шашлыки,  интернетом не заменить! И в 2009 приглашал, часть у родственников разместил на время конференции. За то и Казань успел показать, и сами они в аквапарке хорошо отдохнули, Кремль посмотрели.  А с сослуживцами  - слишком разные дороги у всех, можно только разве что во сне увидеться или в фантазиях. Я в армии довольно много снимал на фото и кинокамеру,  правда в основном чёрно белое, но это не главное, всё никак не соберусь оцифровать, или хотя бы на смартфон переснять. 
   А насчёт тёщи и машки, видимо на разных флотах по разному называли, один из мичманов вроде тёщей называл, а Серёга из Севастополя  машкой.   Так что с морским слэнгом точно не знаю как правильно
 
   А по номеру в/ч даже отцовскую часть поиском найти не смог,  и из всех наград по фамилии имени и званию  только орден Красной звезды нашёл, хотя у него медалей два десятка , начиная с За Отвагу и кончая польскими, за одну из них в Польше после войны по 4 Га земли давали.  Всё же архивы военкоматов на бумаге надёжнее, в интернете только малая часть от них.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А с сослуживцами  - слишком разные дороги у всех, можно только разве что во сне увидеться или в фантазиях. Я в армии довольно много снимал на фото и кинокамеру,  правда в основном чёрно белое, но это не главное, всё никак не соберусь оцифровать, или хотя бы на смартфон переснять. 
 
 
   А по номеру в/ч даже отцовскую часть поиском найти не смог,

 

Братишкам Татарстана салют !

 

Привет уважаемый братишка ШАМИЛЬ !

Интересное инфо за что и уважение. И во многом ты и прав в настоящее время так оно и есть.

Видео не располагаю, но фото переносил через мобильную камеру (фото) правда качество не ахти, но всё же крутясь чего то достиг и так же выложил и выкладываю в темах форума.

 

Отцу твоему ВЕЧНАЯ СЛАВА и УВАЖЕНИЕ в нашей памяти.

Само собой давно всё изменилось, при том что щас тем более.

 

А по мере возможности рады всегда твоему инфо и что бы получились фото (начни с малого, а потом и до видео дойдёшь если есть помощники рядом) УДАЧИ !

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...

Здравствуйте товарищи! Я Михайлов Вячеслав. Живу в Татарстане, в Алексеевском районе.

Ищу сослуживцев=) Я служил с 1986-1988гг. Петропавловск камчатский, в/ч 2376, ПСКР "КОРУНД". Пожалуйста напишите мне на почту. lady.kononova_1990( @ )mail.ru

Ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте товарищи! Я Михайлов Вячеслав. Живу в Татарстане, в Алексеевском районе.

Ищу сослуживцев=) Я служил с 1986-1988гг. Петропавловск камчатский, в/ч 2376, ПСКР "КОРУНД". Пожалуйста напишите мне на почту. lady.kononova_1990( @ )mail.ru

Ответить

Здрав будь, Вячеслав !

Живёт у нас в Новосибирске Слава Щербаков ! ПСКР "Корунд", ДМБ 1980.

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... через 5 -7 дней, планирую быть в Татарстане :-)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...