Перейти к содержанию

Курсы связи в Азери


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

смотри-ка,а ведь нет радиотелеграфистов тут...Куда потом попал,после учебки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

смотри-ка,а ведь нет радиотелеграфистов тут...Куда потом попал,после учебки?

Почему же нет? Радистов распределяли и в Округ и к вертолётчикам, и ещё в разные места, но некоторые шли на заставы связистами. Только радисты после Азери доучивались стучать :llol: ещё в Раквере три что-ли месяца...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему же нет? Радистов распределяли и в Округ и к вертолётчикам, и ещё в разные места, но некоторые шли на заставы связистами. Только радисты после Азери доучивались стучать :llol: ещё в Раквере три что-ли месяца...

Ну почему же, я вот правда в 1985 году, после Азери, был отправлен в Ригу, в отдельный батальон связи. А уж потом в Багратионовский отряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ну в Ригу связистов и после нашей учебки отправляли,в 1989 году.И много довольно бойцов в Ригу,в связисты уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Вчера был в Азери. На саму терииторию проникнуть не удалось, так слошные склады и охрана, но заехав со стороны уреза я увидел, что не всё сломали!! Труба, столовая и здание клуба целые!! В следующий раз попробую проникнуть на территорию поближе и сфотографировать. А пока пару фоток от зданий, что были перед КПП. Это вроде как офицерский домик и баня.

post-300-1338014212_thumb.jpg

post-300-1338014222_thumb.jpg

post-300-1338014231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Позавчера снова побывал на территории учебки. Кроме трубы ничего не осталось...даже сфотографировать было нечего. Сплошные склады и завод по производству кирпича.Дошел до уреза (который за столовой был), там всё завалено битым кирпичём, не пройти нормально. Потом добрался до ПУЦа. За последние несколько лет там ничего не изменилось. Фотографии ПУЦа я ранее уже выкладывал в галерее. Всё как бы на месте: и ДОТы, и учебная система (!), позиция КРЕДО, окопы (заросшие и полузасыпанные), остатки полосы препятствий и так далее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

А я вот пытаюсь найти координаты того места, где у нас был отряд и не могу. И что интересно, это ж при немцах был концлагерь Азери. Но ни фото, ни вообще инфы. Хочется как-нибудь проехать по местам, где службу проходил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...