Перейти к содержанию

Разные видят это по разному...


Рекомендуемые сообщения

А еще вспомнил, я считал что буква "Г" в маркировке батареи 10 НКГЦ1Д означает герметичная, а оказалось правда Г!!!!! У нас на всех этих батареях было выцарапано- "Не пользоваться-подъебашь!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мы проволоку от "Кристалла" брали... *bye*

Точно. Именно проволокой от "Кристалла" пользовались. Только вот увидеть взрыв батарейки так и не удалось.,только последствия.Не знал,что столовая в учебке будет лучшим местом.-что полы моют сами солдаты-что лучшее место на заставе-дозор левого.-что лучше дозора левого может быть дозор левого с рубежом.-что на НГ богаче стола я не видел,и еда в прямом смысле стояла в горле,а сладкое не лезло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

борьба на выживаемость питьевой воды *boxing*

не пробывали разобрать или расплавить флягу...и подарок сделать тем кто их вам дает..... :)

интересно из чего она такого сделана и почему так воняет.... :ph34r:

Фляга алюминевая и покрыта внутри серебром, а воняет пробка, она из какойто технической резины сделана, ее можно попробовать заменить на обыкновенную "пробку". Раньше в РКК были стеклянные фляжки)

 

Что в свете прожектора можно фотографироваться ночью…

 

а так же за пять минут высушить промокший насквозь бушлат;

 

что собака может устать бежать по сработке и тогда ее берешь на плечи и вперед...

Еще в прожекторе можно быстро пожарить картошку, пока он светит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не знал,что:-Питьевая вода может быть соленой-Бывает чай из зеленой колючки-Служа пограничником можно служить не на границе,а за границей-СПШ лучше всего чистить простой водой-В горах туман может течь как река-Можно помыться и постираться двумя тазиками воды-Можно пить воду из радиаторов-Гандон-это резиновый резервуар с водой-Красная рыба-это килька в томатном соусе-Вкуснее каши из сухпая ничего нет-Вшей лучше всего топить в солярке-Сослуживцы ближе чем братья!!!!! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не знал что:-все болезни можно лечить двумя лекарствами: аскафеном и зелёнкой;-КСП делается батареей парового отопления;-галеты из сух-пая, разогретые на утюге, кончаются очень быстро;-лучшее оружие против крыс - кипяток;-капусту месят сапогами;-ГАЗ 66 может везти 4 тонны;-прожектором можно сбить утку;-движок на УАЗике перебирается за ночь;-чай бывает синего цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На плиту кидать и прикуривать можно еще и катышки красного перца...Что у ватных штанов ширинка сбоку...БТР это не техника а щетка для мытья полов...Что "по духане" можно либо читать газету либо принимать пищу в столовой, результат одинаков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединюсь.....немного и от меня что "точить", это не значит придавать остроту лезвию что "защемить" на посту, бывает болнее чем прищемить палецчто "кусок"---- это гораздо больше целого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что "кусок"---- это гораздо больше целого

Я всегда это подозревал... Я плякаль... *good**good**good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- что верблюжья колючка - это стихийное бедствие, покрывающее всю систему;- что барсука боятся медведи;- что трактор размораживается на ходу;- что есть тушканчики - маленькие кенгуру;- что голодные ежики нападают на людей;- что клопы могут убить барашка;- что алюминиевая ложка тоже примерзает к языку намертво;- что пластмассовая зубная щетка примерзает к камням горной реки;- что НУРСы выбивают сапогами;- что елики (разновидность оленей) проходят на скорости сквозь систему, не замыкая нитей;- что 30-40 км, - не расстояние;- что обмундирование хорошо сушится во время сна между матрасом и простыней;- что возможности человеческого организма безграничны;- что картошка с мукой, - это бигус;- что зуб можно вырвать плоскогубцами;- что лошадь от переутомления лечат клизмой;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А подобных приколов было много. Например, считать дырки в шпигате или пробоину заделывать в ходовой рубке. :)

У нас молодых за СВЧ с ведрами посылали :) (кто служил на ПТНах, да и не только они, знают, что СВЧ, это сверхвысокая частота). Изменено пользователем Чилим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- что зуб можно вырвать плоскогубцами;- что лошадь от переутомления лечат клизмой;

-что чилимов (зеленых креветок), можно есть сырыми и живыми;-что горбушу на нересте можно бить вилами и ловить руками;-что госпиталь - не такое уж плохое и скучное место;-что дембельская свеча - это луч прожектора Б 200, направленный в зенит... Изменено пользователем Чилим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не думал, что:- "Утренняя почта" означает воскресный марш-бросок;- лучше (безболезненней) самому упасть, чем уронить автомат;- есть соренования по пуканию *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

- что автомат можно чистить не только специальными инструментами (шомпол, ветошь и т.п.), но и иголками, бритвенными лезвиями и даже кипятить!!!- что листья осенью - это совсем некрасиво, если они лежат на территории подразделения, особенно перед штабом;- что даже убежденные мусульмане очень даже запросто могут трескать свиное сало. Без особых угрызений совести;- что человек любой национальности многонационального СССР, даже совсем не зная русского языка в принципе, к концу первой недели "учебки" начинает понимать все команды и даже не путать "лево" и "право";- что абсолютно все женщины и девушки красивы. И чертовски возбуждающи. ПРИЧЕМ БЕЗ ВОДКИ!!! (понял это при первой увольнительной в город);- что на стволе автомата можно сушить мокрые рукавицы.- и что вообще бывают рукавицы с отдельным указательным пальцем!и самое главное - Пограничник - это не два года. Это - на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и самое главное - Пограничник - это не два года. Это - на всю жизнь.

Я вот давно понял: - Нет пограничников бывших - есть недозревшие во время службы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знал:-Что пока едешь в поезде страна из которой уехал может исчезнуть.-Что столица Казахстана Алма-ата(все время путал).-Что в феврале по улице могут летать мухи.-Что "тупить" это значит-Не то что на гражданке.-Что звезды на Востоке расположены подругому.-Что "фаланга" это такой паук.-Что красный цвет где нибудь-"западло"-"шурупанский".-Что "сечка" это еда.-Что ночью может быть +30!!-Что Брат -это не только родной , но и сослуживец.-Что есть такое слово ANS-10(и этому учат).-Что масло на стодневку не едят.-Что пена от мыла может быть по плинтус.-Что существует "дембельский заплыв" .-Что туалет называют "дальняк".-Что анаша может расти под забором.-Что призванные весной-"пшенари".-Что призванные осенью-"секачи".-Что "секачи"-ВСЯКО круче.-Что самое вкусное блюдо-разогретая БАРАНЬЯ тушенка.-Что "дембель" неизбежен как победа коммунизма.-Что норматив пробега 1 км.-3.20(5);3.40(4) ;4,05(3).-Что мне некогда не пробежать на 4!!!(даже).-Что цветы сажают , выкопав ямку ломом.-Что арык это ручей.-Что ЖЁК-это нет.-Что БАР это есть.-Что КЕТ НА КУТАК это пошел на Х.й.-Что БАГДАРАЛАМАСЫ МУЛЬТФИМДЭР-это программа мультильмов.-Что "вшивник" это свитер.-Что через год дом уже забывается(как будто и не было).(ну, то есть он есть, но как то неверится).-Что есть подписка о неразглашении.(надолго)-Что потом будет снится все что было.-Что ПВ это ЩИТ РОДИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-Что меня с моим весом вообще не должны были взять в ПВ!!-Что при+40 в мае в ОЗК можно бегать.-Что некоторые через 20 минут этого бега не все падают.-Что "порхнул в з..у" это попал в немилость.-Что "деды" потом становятся друзьями.-Что Урумчи -столица СУАР.-Что НОАК-народно освободительная армия китая.-Что можно за 1 раз выпить 2 литра молока.-Что ежики бывают ушастые.-Что есть Джунгарское Алатау.-Что в хоккей можно играть ушами.(да, да, да)-Что есть слово "очканы".Ой, да много еще чего.И все там узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СУАР-Синьдзянь Уйгурский Автономный район :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

СУАР-Синьдзянь Уйгурский Автономный район :)

Ну, этож аксиома, приятель!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная тема, иной раз смеялся в голос. Думаю, может сам чего черкану. А вот хрен. Не идёт в башку ничего прикольного. Всё серьёзные вещи.-как я не знал, что такое голод;-какая важная штука - сон;-что такое ответственность;-что жизнь бувает и жопой к тебе встаёт;-что отношение к тебе не зависит от того, кто твои родители и кого ты на этой улице знаешь, а только от того, какой ты человек;-что такое дружба;-и главное - знать цену каждой секунде жизни; Мне 33. И до сих пор проскальзывает фраза "Домой хочу!". Это состояние души

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Домой хочу!". Это состояние души

А я иным молодым на работе частенько вворачиваю - пошел на дембель (про себя).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне 33. И до сих пор проскальзывает фраза "Домой хочу!". Это состояние души

Все 2 года что я служил в голове была одна мысль:-Я солдат .(Ну, то-есть вот этот вот весь Я-солдат!!)Этого не может быть.А как это может быть??Этого быть не может!!А потом сразу еще одна .-Я хочу домой.Я хочу домой.Даже без Я.Просто.Хочу домой.Хочу домой.Хочу домой.Хочу пить-хочу домой.Хочу есть -хочу домой.Хочу спать -хочу домой.А потом прошло 2 года .Пришел домой.Думал-буду спать целые сутки.Но, ровно в 6 утра-подъем.И первая мысль-Я ХОЧУ ДОМОЙ!!!Стоп, стоп.А где-я???(и следущая мысль).А где дом??ДОМ??Я что-то так сильно сюда хотел, что я в нем не помещаюсь!!!Ну, в смысле...Был же ДОМ!!!Ну, то-есть кокретный дом, конкретная квартира.Вот они-ЕСТЬ!!А ДОМА нет!!А где Я??А где ДОМ!!??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ДОМА нет!!А где Я??А где ДОМ!!??

Слава Богу, что есть такая штука, как интернет! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но дом не здесь.дом он где?Где смысл.А где смысл? Где дом?Протрезветь бы, да решить разомПривет, Иванов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одежду можно стирать в бензинеКеники-резинки для лыжных крепленийНа ТАКИХ лыжах вааще ходятЩуку можно застрелить,поймать проволочной петлёйАнтикомарин растворяет пуговицы(пластик)Обед-через перекладину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знал что: -"Колун"-совсем не топор(а часовой заставы)-В СССР есть "кавалерийские заставы"-"Сушка"-не баранка, а картошка.-Можно питаться супом на воде с добавлением только макарон и свеклы-"Пшено" не пшено совсем а пограничник весеннего призыва.-Дизель-это не только двигатель . но еще и заболевание желудочно-кишечного тракта-Осколки от гранаты подствольника разлетаются всего на 7 метров, а РГД на 35-40/-что понятие "ДОМ"на 2году службы относиться не только к собственному дому,но и к заставе.-Что автомобили бывают не только зеленого цвета-"Лучше гор могут быть только горы ...на которых еще не бывал"-Зайцев можно ловить руками...-Байбаки-это такие огромные сурки.-Сурки не пьют воду а только слизывают росу с травы..-Пуля от СВД не пробивает лоб кабана с 50 метров, а только делает секача разъяренным.-человек умеет зависать в воздухе особенно если под его ногой ползетметровая гадюка.-Пограничник-это на всю жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-Гордое ЗВАНИЕ "ДРЮЧЕ(О)К"... 25 в нем, 25 с права от пупка. Одно слово...АК!И в пыль и грязь!

Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...