Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пусть в этой теме отмечаются все служившие на Славянке сухопутной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть в этой теме отмечаются все служившие на Славянке сухопутной.

Поддерживаю тебя Анатолий, о себе : осень 1979-февраль 1980-учебка в/ч 2045февраль 1980-26Января 1982 ПЗ Славянка сухопутнаяНЗ- капитан Малахов Анатолий ГеоргиевичЗМнзПП-лт. Наумчуг Александр Владимирович,ст.лт.Игнашевич ....... замнзпб-ст.лт Иващук.............,ст.лт.Костенко Константин Олегович.старшина пз-пр. Кашин Иван Изменено пользователем Evgenij2045-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

И я о себе осень 83 - февраль 84 - учебка в Посьете.март 84 - 24 декабря 85 ПЗ Славянка сухопутнаяНЗ - капитан Тур Владимир Ивановичзамбой - ст.л-т Будников Андрей, с весны 85 в Афганистане, его сменил лейтенант Тимошкин имя запамятовал, сорри замполит - л-т Давыдов Александр, с лета 85 принял другую заставу вместе с присвоением старлея, старшина - п-к Кашин Иван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

НЗ- капитан Малахов Анатолий Георгиевич

ЗМнзПП-лт. Наумчуг Александр,ст.лт.Игнашевич .......

замнзпб-ст.лт Иващук.............,ст.лт.Костенко......

старшина пз-пр. Кашин Иван

Наумчук Александр Владимирович-с осени1980 замполит, а через год НЗ ПЗ им. МАхалина.

Костенко Константин Олегович с 1981 года общий зам на Махалина, в1988 НЗ на Терёшкина(майор),затем комендант на Хасане. Дальнейшая судьба мне не известна, но очень интересна. Очень хороший человек и командир. Кто знает как его найти-помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

Призывался в п.Посьет 2045, декабрь 1989г., но в январе направили в полк связи 2067, после учебки с 01.04.1990г. и до дембеля ноябрь 1991г. на "Славянке Сухопутной", боевой №18, ЗАСовец. Начальником был капитан Лебединский Юрий Алексеевич, замбой ст. лейтенант Шаталов Евгений Станиславович, замполит лейтенант Крохмаль Игорь, а кусок Чоповдя Андрей. К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, фото почти не осталось и почти все связи с сослуживцами утрачены. Очень хотелось узнать кто, где и чем дышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, фото почти не осталось и почти все связи с сослуживцами утрачены. Очень хотелось узнать кто, где и чем дышит.

В одноклассниках пару ребят появилось со Славянки 86-88 и 95-97. Обоих позвал на форум, но почему то не появляются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наумчук Александр Владимирович-с осени1980 замполит, а через год НЗ ПЗ им. МАхалина.

Костенко Константин Олегович с 1981 года общий зам на Махалина, в1988 НЗ на Терёшкина(майор),затем комендант на Хасане. Дальнейшая судьба мне не известна, но очень интересна. Очень хороший человек и командир. Кто знает как его найти-помогите.

В 1997 - 1998 году Константин Олегович кажется был заместитлем начальника штаба Сахалинского пограничного отряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Призывался в п.Посьет 2045, декабрь 1989г., но в январе направили в полк связи 2067, после учебки с 01.04.1990г. и до дембеля ноябрь 1991г. на "Славянке Сухопутной", боевой №18, ЗАСовец. Начальником был капитан Лебединский Юрий Алексеевич, замбой ст. лейтенант Шаталов Евгений Станиславович, замполит лейтенант Крохмаль Игорь, а кусок Чоповдя Андрей. К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, фото почти не осталось и почти все связи с сослуживцами утрачены. Очень хотелось узнать кто, где и чем дышит.

      Ха-ха! Ещё один ЗАСовец! Я ведь тоже механик ЗАС.Учился в Дальнереченском ПогранОтряде,чуть больше месяца,-март-апрель 1980 года.Нас тогда      чуть больше 20ти человек с нашего отряда туда направили! Но на первом году службы кроме Дозора и ЧГ ничего не видел.Так,в свободное от службы время запускали на аппарат посмотреть,как он булькает,не более! Только когда дедом стал, начальник стал проявлять снисхождение-время от времени начал ставить Дежурным по  связи.Ну а какие фотки то остались,оцифруй,покажи-интересно ведь!А ещё у нас молодой был- Протасов,так вот он тоже Новосибирский!(кстати он на моих фотках есть) Может 28 Мая и встречались! А сам я с Барнаула.     Изменено пользователем Evgenij2045-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил п/з Махалина начальник заставы Ахмадеев замполит Игнашевич 1980г Шакиров Юрий.

[*]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил п/з Махалина начальник заставы Ахмадеев замполит Игнашевич 1980г Шакиров Юрий.

[*]

Егорыч, здесь немного другая тема...(Анатолий прости!) Хотел написать в личку, у Вас ящик переполнен или отключен. Хотелось бы пообщаться.

 

В 1997 - 1998 году Константин Олегович кажется был заместитлем начальника штаба Сахалинского пограничного отряда.

В.Н.Каракулов писал мне, что сын Костенко есть на сайте и живёт он как раз на Сахалине...но я его не нашёл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

А между тем на однокласниках нашелся начальник Славянки сухопутной с ноября 68-го по декабрь 69-го Анатолий Суворов, нане проживающий в г.Алма-ата. Если кто помнит его пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

привет я тоже служил на 4пз Славянка-сухопутная в 1993-1994г инструктором службы собак.Прапорщика Щемелинина кто нибудь помнит?

Пусть в этой теме отмечаются все служившие на Славянке сухопутной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я служил п/з Махалина начальник заставы Ахмадеев замполит Игнашевич 1980г Шакиров Юрий.

[*]

Я СЛУЖИЛ НА КРАЙНОВА .ЗАМПОБОЕМ БЫЛ СТ. ЛЕЙТЕНАНТ БОБИЧЕВ .В 76 ОН БЫЛ ПЕРЕВЕДЁН НА МАХАЛИНА. ЗНАЛ ЕГО. Я ТОЖЕ ПРИЗЫВАЛСЯ ИЗ МЕЖДУРЕЧЕНСКА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Пусть в этой теме отмечаются все служившие на Славянке сухопутной.

служил 75-77 фельдшер заставы. нач коротаев,затем шейкин,замы малахов,жандаров,серденко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

валерий Бессонов

Привет Валера, не знаю как ты, а я тебя помню. Я служил 94-95 на ПЗ Славянка. Служили : Кропаль, Захаров, Литвинов, Миха кардан (не помню его фамилию) Соколов(кинолог) его то ты должен помнить. У меня есть несколько фото я переведу их в цифру и попробую их закинуть.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Простите! Давно не эаходил на этот сайт.Фамилии названные мне не знакомы.Судя по разнице в годах службы я и не должен знать.Как Вы меня помните?Уточните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток! У меня не совсем обычная тема. Мой дедушка служил на Дальнем Востоке в 108 укрепленном районе в 103 отдельном пулеметном батальоне. Дело было 1938-1945гг. О Войне дед вообще ничего не рассказывал. Дед то давно умер, а так никто ничего и не знает о его военных годах. Знаю только, что дед несколько раз "брал языка". Сейчас некоторые архивы доступны, а информации о "делах" на Дальнем Востоке все равно практически нет, в основном только художественная литература. Борозда просторы интернета, (даже уже и не помню на каком сайте) узнала про сайт "Пограничник". вот и решила написать вам. Может быть кому известно более точная информация где именно находился этот 108 укрепленный район? какая роль отводилась 108УР в годы ВОВ? И вообще, я буду рада любой информации касающейся моеих вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем доброе время суток! У меня не совсем обычная тема. Мой дедушка служил на Дальнем Востоке в 108 укрепленном районе в 103 отдельном пулеметном батальоне. Дело было 1938-1945гг. О Войне дед вообще ничего не рассказывал. Дед то давно умер, а так никто ничего и не знает о его военных годах. Знаю только, что дед несколько раз "брал языка". Сейчас некоторые архивы доступны, а информации о "делах" на Дальнем Востоке все равно практически нет, в основном только художественная литература. Борозда просторы интернета, (даже уже и не помню на каком сайте) узнала про сайт "Пограничник". вот и решила написать вам. Может быть кому известно более точная информация где именно находился этот 108 укрепленный район? какая роль отводилась 108УР в годы ВОВ? И вообще, я буду рада любой информации касающейся моеих вопросов.

В одноклассниках есть группа "Офицеры Дальнего Востока". Участники группы офицеры, проходившие службу в частях СА, находившихся данном регионе. Может быть там найдете интересующую Вас информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


108 УР, ещё назывался Посьетским

Вот может тута что есть?

""Посьетский укрепленный сектор Владивостокского укрепленного района Тихоокеанского флота". Бухта Витязь. 1938-1939 .

 

Фонд: р-1193

Ед.хранения: 567

Дело: 567 ехр.

 

Охрана побережья в районе заливов Петра Великого, Амурского, бухт Новгородской, Миноносок, Троицы, Витязь; обеспечение якорной стоянки сил флота Посьет-Аскольдовского направления; обеспечение морских коммуникаций Владивосток-Славянка-Посьет.

В фонде содержатся: приказы по сектору; материалы по боевой подготовке и личному составу.

"ШКОТОВСКИЙ СЕКТОР БЕРЕГОВОЙ ОБОРОНЫ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА". 1934-1940 ."

А 108 его вроде обозвали уже в 1945 году!

Может на форуме по фортификации что то можно найти?

rufort.info

Вот, например от туда такая выдержка:

"В сборнике Крепость Россия №1 на странице 98, кол. 1, абз. 3 указано "В Хасанском секторе...

Гарнизоны ДОТов составляли подразделения 62 отдельного пулеметного батальона, а так же 19 отдельной пулеметной роты. В 1943 году в составе сектора также числились 84 и 86 отдельные пулеметно-артиллерийские батальоны, однако в последующем их уже не было в составе Тихоокеанского флота (50)".

Смотрим ссылку 50 это ссылка на Перечень №20

Далее ничего не говорится о составе Хасанского сектора.

Авторы-составители не думали о том, что кроме частей ТОФ в состав Хасанского секторы входили и армейские части. Могли бы прикинуть примерное количество амбразур сооружений и боевой состав указанных подразделений и тогда бы они призадумались. Я задумался и установил, что кроме указанных частей в составе Хасанского сектора с 10.08.42 были: 79, 103, 139, 220 опб, 198 обс, 236 сапб, 98 оад, 226 атр, 94 пхз.

Все эти части указаны в Перечне №33"

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Здравствуйте, я Владимир Шеховцов служил с 84 - 85 июля, инструктором службы собак, капитаном был Тур! Прапорщик - Кашин. Сергей Иванов был с Липецкой обл., вас не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для тех, кто помнит. Старший лейтенант Наумчук Александр Владимирович. Москва.

post-13081-0-32291800-1582081986.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, разыскал я и Костенко Константина Олеговича. Проживает в Южно - Сахалинске. Полковник запаса. Работает в Администрации области. Сын, дочь и зять тоже пограничники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...