Перейти к содержанию

Курортная Пограничная Зона


Рекомендуемые сообщения

Обалдеть..)))) У нас в Краснодарском крае есть Дом отдыха "Пограничник России"

 

Расположение

Центральный дом отдыха "Пограничник России" находится в курортной зоне г. Анапа, в 250 м от моря на территории 10 га.

 

Принадлежность

ФПС России.

 

Период функционирования

Круглогодичного действия.

 

Адрес

353440, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспектт, д. 72.

 

Путь следования

От ж/д вокзала г. Анапы: автобусом или маршрутным такси до автовокзала, далее маршрутным такси до дома отдыха, от аэропорта г. Анапы: автобусом или маршрутным такси до автовокзала, далее маршрутным такси до дома отдыха.

 

Направленность

В доме отдыха "Пограничник России" принимаются на отдых взрослые и родители с детьми.

 

Дети

Принимаются с любого возраста.

 

Номерной фонд

В доме отдыха "Пограничник России" отдыхающие располагаются в комфортабельных уютных номерах четырех спальных корпусов.

* Улучшенные номера. В номере (24 кв. м) - лоджия, туалетная комната с душевой кабиной, 2 кровати, диван, кресла, прикроватные тумбочки, телевизор, холодильник, стол, шифоньер, электрочайник, посуда, зеркало.

* Номера "люкс". Состоит из прихожей, гостиной, спальни, ванной комнаты, двух лоджий. Общая площадь - 60 кв. м. Из мебели - стенка-прихожая, диван-кровать, кресла, журнальный столик, сервант с набором посуды, 2 кровати, прикроватные тумбочки, зеркало-трюмо, телевизор, холодильник, кондиционер, электрочайник, утюг.

 

Питание

Трехразовое.

 

Характеристика инфраструктуры

На территории 10 га расположены 4 спальных корпуса, столовая, летний клуб с кинозалом, спортзал, детский городок, спортивные площадки, медицинская часть, летнее кафе.

 

В доме отдыха "Пограничник России" к услугам отдыхающих: сауна, библиотека, просмотр кино- и видеофильмов, вечера отдыха и дискотеки, концерты, конкурсы, викторины; работает тренажерный зал. Можно поиграть в бильярд, настольный теннис, волейбол, футбол, баскетбол, взять напрокат бадминтон, мячи и т.д. Имеется стоянка для размещения личных автомобилей. Организовано экскурсионное обслуживание. Круглосуточно работает медицинская часть.

 

Для детей

Работает детский клуб с игровыми автоматами, детский городок.

 

Бассейн

Бассейн в сауне.

 

Пляж

Собственный песчаный пляж (1 га), на котором размещен спасательный пост, теневые навесы, кабинка для переодевания.

 

 

:).. а я даже и не подозревала..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принадлежность ФПС России.

Аленка сейчас ФСБ РФ.

Все дома отдыха и санатории находятся в ведении ВМС (военно-медецинской службы) ФСБ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

17.07.2008 16:14

 

В Забайкалье открылся лагерь «Юный пограничник»

 

16 июля состоялось открытие военно-патриотического лагеря «Юный пограничник». Как сообщили корреспонденту RegNovosti.ru в пресс-службе администрации Забайкальского края, оздоровительная смена со спортивно-правовой направленностью приняла 40 ребят 11-15 лет – учащихся средних общеобразовательных школ, состоящих на профилактических учетах в отделах по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел города Читы.

 

Организаторами проекта выступили Управление пограничной службы по республике Бурятия и Забайкальскому краю, УВД по Забайкальскому краю, Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Забайкальскому краю. Руководитель проекта — начальник межрайонного отдела школьных инспекторов милиции УВД по Забайкальскому краю Надежда Петрякова считает, что в летний период появляется отличная возможность продолжить учебно-воспитательный процесс, который охватывает различные направления деятельности детей. 18 дней читинские подростки, склонные к безнадзорному образу жизни и совершению преступлений, будут общаться с военнослужащими пограничных войск, соблюдать строгий распорядок дня, заниматься физкультурой, участвовать в игровых видах спорта.

 

Смена организована для ребят из малообеспеченных и неблагополучных семей, родители которых не имеют возможности приобрести путевку в загородный оздоровительный лагерь. Организаторами всей жизни ребят в лагере в течение 18 дней будут опытные педагоги, вожатые из числа военнослужащих срочной службы, офицеры пограничной службы, сотрудники Управления наркоконтроля по Забайкальскому краю, школьные инспекторы милиции. В течение смены с подростками будут работать педагоги-психологи областного психологического центра «Семья» и специалисты центра медицинской профилактики, представители Читинской и Забайкальской Епархии.

 

Основными направлениями воспитательной работы в лагере является военно-патриотическое и спортивно-правовое. Подростки не только изучат историю пограничных войск и основные принципы службы, но и познакомятся с устройством автомата Калашникова, боевой техники, узнают о работе инспекторов милиции, получат возможность обучиться приемам самообороны, стрельбе из пневматической винтовки. Ребятам будет предложен большой выбор спортивных мероприятий: волейбол, футбол, теннис, традиционная полоса препятствий. Кроме этого, в лагере запланирован «День Нептуна», познавательные экскурсии в зоопарк и музеи города, краеведческая викторина. Перед закрытием лагерной смены ребятам помогут организовать и провести КВН и Рыцарский турнир.

 

(с) ИА RegNovosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17.07.2008 16:14

 

В Забайкалье открылся лагерь «Юный пограничник»

Когда служил в в/ч 2388 (г.Тимашевск), в 300 метрах от части был расположен лагерь труда и отдыха, насколько знаю туда каждый август свозили первокурсников КГАФК, которые собирали фрукты в огромных садах ОАО "Садовод" - балансодержателя лагеря. На его базе нашим командованием так же был организован лагерь "Юный пограничник". Подростки были из Нижнего Новгорода, примерно поровну ребят и девочек. Мы их возили по заставам(побережье Азовского моря), учили обращению с оружием (в т.ч. проводили стрельбы), ТПВ и т.п.)), устраивали спортивные соревнования. "Пионеры" ходили в камуфляжной одежде, некоторые пришивали шевроны, кто на левый рукав, кто на правый, а кто вообще на грудь))). Весело было. Не знаю, проводят ли там что подобное сейчас.

А сейчас активно помогаю созданному на базе местного профучилища клубу "Пограничник". Предлагали даже ставку, но к сожалению достаточным количеством свободного времени не располагаю...

 

А что касаемо дома отдыха, про анапский не знал (слышал только про учебку МЧПВ и госпиталь). А вот про дом отдыха "Пограничник" в Кисловодске знаю со времен лечения в кисловодском госпитале ФПС, соседний с госпитальскими корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...