Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Маканчинский Пограничный Отряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 4
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:РЫБАЛКА,
  • Служил:ВПВПООРКУ, Маканчи, Пришиб
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:89-92-2013

Отправлено 02 June 2008 - 11:34

Добрался до компьютера.Еще раз с праздником - Иван, Талгат, все - все ребята МАКАНЧИНЦЫ, семьи!!!Мы тут помаршировали, вспомнили песни наши, службу! Здорово!!!
  • 0

#22 vadim68

vadim68

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:вч 2086, 9 застава
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:20-05-1988

Отправлено 03 July 2008 - 20:26

Приветствую всех МАКАНЧИНЦЕВ-ВОИНОВ ПОГРАНИЧНИКОВ. Я Серафимин Иван служил в Маканчах с февраля 1986 г по ноябрь 1989 г в Особом отделе. ....

Здравствуй, Иван! Служил на 9-ой с ноября 86- по май 88. Демочко В.А. - огромный привет!!! Интересно, как сложилась у него судьба?
  • 0

#23 I.Serafimin

I.Serafimin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Служил:Курчумский, Маканчинский, Уч-Аральский ПО КВПО
  • Ваше имя:Иван

Отправлено 10 July 2008 - 09:03

Добрый день Вадим! Витя тоже на пенсии, живет и работает в Ростовской обл. г. Каменск-Шахтинский. Дочь Алина вышла замуж. Мы с ним переодически перезваниваемся. *clap* :yaaa: *pogran*
  • 0

#24 Май-Булак

Май-Булак

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 19
  • Служил:Маканчи
  • Ваше имя:Талгат

• ДМБ:25-09-1992

Отправлено 31 October 2008 - 11:29

Добрался до компьютера. Еще раз с праздником - Иван, Талгат, все - все ребята МАКАНЧИНЦЫ, семьи!!! Мы тут помаршировали, вспомнили песни наши, службу! Здорово!!!

Здравствуй Юра!давно не выходил в "эфир"! Я тут как-то пытался тебе позвонить на мобильный да что-то не получается, есть тут у нас связь NEO, так мне отвечал кто-то другой!
  • 0

#25 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 4
  • Интересы:РЫБАЛКА,
  • Служил:ВПВПООРКУ, Маканчи, Пришиб
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:89-92-2013

Отправлено 27 November 2008 - 10:39

Здравствуй Юра!давно не выходил в "эфир"! Я тут как-то пытался тебе позвонить на мобильный да что-то не получается, есть тут у нас связь NEO, так мне отвечал кто-то другой!

Привет, Талгат! Я тоже пытаюсь с тобой созвониться, но, видно, что-то не то делаю. Разберемся рано или поздно. Не пропадай!!!
  • 0

#26 senator

senator

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 3
  • Служил:КВПО 2086 МАКАНЧИНСКИЙ ПОГРАН ОТРЯД
  • Ваше имя:геннадий

• ДМБ:22-06-1982

Отправлено 23 December 2008 - 13:52

кто служил в 1981 на п.з.12 "кара-бас" отзовитесь.всех погранцов с наступающим новым годом!!всех благ!!!когда я служил на заставе нач.заставы был ст.л-нт авакян.а после него ст.л-нт литвиненко.зам по политчасти был ст.л-нт воробьёв.пионер привет!ты не знал такого ;ком.отделения с-нт гончо игорь.служил на барлыке.дмб июнь 1982
  • 0

#27 SKIF555

SKIF555

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Служил:КВПО, КСАПО,Алма-Атинское ВПКООРКУ КГБ СССР (Военный институт КНБ ПВ РК)
  • Ваше имя:Саня, Шура, БИП

Отправлено 10 April 2009 - 05:31

Майору Белову большой и пограничный привет! *aikido*Именно о его поведеня я понял кто есть офицер, а кто офицерьё!Простите, что с ошибками написал - просто вспомнил! На эмоциях - чуть клавир не поломал!Комова Алексея Николаича, прям бы сейчас обнял и расцеловал, жаль, что когда из Таджикистана вернулся его в Отряде уже не было! И дело не в том, что к бойцам он нормально относился, когда нужно было "Имел" по полной , но и поделу! Ещё Поливанова, Учеваткина, Чуванькина, Серова, Некрылова, Володичева, да и много кого! *clap*Особый привет 1 и 2 Отделам! ООГГ и РО - это самые классные мужики! Очень рад, что судьба распорядилась так, что служил вместе с Вами! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!А так же Кусаинова, Садыкова, Дуреева, Лабода и конечно Галиахметова с Абайдельдиновым!
  • 0

#28 SKIF555

SKIF555

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Служил:КВПО, КСАПО,Алма-Атинское ВПКООРКУ КГБ СССР (Военный институт КНБ ПВ РК)

Отправлено 10 April 2009 - 06:35

Про Кулешова забыл! Не знаю, как так получилось, но по началу он меня "гонял", но потом - это были, естественно не дружеские, тем более не панибратские отношения, но во многом он мое мировозрение изменил! Есть о ком, и о многих вспомнить хоршим словом! *ok*
  • 0

#29 SKIF555

SKIF555

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 07:43

Прошу большое прощение! Не Лабода, ни в коем случае - ЛОБОДА! Если мне память не изменяет???!!! Нет точно - ЛОБОДА! К сожалению имя забыл! А так, вообще, вспоминаешь, Вам же от вышестоящего начальства, иной раз, ТАК ДОСТОВАЛОСЬ! Не раз, сам свидетелем был!+ Времена "Весёлые" были!
  • 0

#30 SKIF555

SKIF555

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 09:16

Для меня остались загадкой три разных майора, естественно, майоры, на тот момент. Майор Музалёв - загадочный, Майор Ломакин - умный и хитрый, Майор Поправко - простой до такой степени, что, со временем стал понимать насколько он непрост!Если кого-то и забыл простите Господа офицеры, тем не менее Мы часто Вас вспоминаем и Добрым словом! Уж точно кого назвал!Простите если кого забыл(ли)! Но точно вспомним!

Сообщение отредактировал SKIF555: 10 April 2009 - 09:43

• 0

#31 SKIF555

SKIF555

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 22:08

Майору Белову большой и пограничный привет! *aikido*Именно о его поведеня я понял кто есть офицер, а кто офицерьё!Простите, что с ошибками написал - просто вспомнил! На эмоциях - чуть клавир не поломал!БЛИН!!! ПАМЯТЬ УЖЕ ДЫРЯВАЯ!К ТОВАРИЩУ МАЙОРУ БЕЛОВУ НИКОГО ОТНОШЕНИЯ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ!ТЕМ БОЛЕЕ ИМЕННО ЕМУ, Я БОЛЕЕ ВСЕГО БЛОГАДАРЕН, ПОСКОЛЬКУ ОН "КУПЦОМ" В ВОЕНОМАТЕ БЫЛ!ПЕРЕПУТАЛ, ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА!
  • 0

#32 Игнатов Владимир

Игнатов Владимир

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 1
  • Служил:в/ч 2086 ММГ-4 ПЗ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:28-01-1980

Отправлено 28 May 2009 - 17:50

С праздником граница !!!

Прикрепленные файлы

• 0

#33 arnoldnva

arnoldnva

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 10
  • Служил:маканчи пз16"Подгорная"
  • Ваше имя:Вячеслав(Арнольд)

• ДМБ:26-11-1991

Отправлено 16 December 2009 - 02:16

привет всем! я тут в начале форума про "Подгорную"Пз16 прочитал но у нас был Череднеченко (таракан)прошу необижаться я с теплом вспоминаю а служил я осень89-91( Арнольд)Вячеслав Наговицын
  • 0

#34 I.Serafimin

I.Serafimin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 11:38

привет всем! я тут в начале форума про "Подгорную"Пз16 прочитал но у нас был Череднеченко (таракан)прошу необижаться я с теплом вспоминаю а служил я осень89-91( Арнольд)Вячеслав Наговицын

Маканчинцы с новым годом и рождеством! Здоровья, счастья и удачи во всех делах и начинаниях. Чередниченко Ф. сначала был НЗ на ПЗ "Мезенцева", а потом на "Подгорной". Кстати генерал. *ok*

Сообщение отредактировал I.Serafimin: 07 January 2010 - 11:42

• 0

#35 arnoldnva

arnoldnva

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 10
  • Служил:маканчи пз16"Подгорная"
  • Ваше имя:Вячеслав(Арнольд)

• ДМБ:26-11-1991

Отправлено 09 January 2010 - 15:32

Маканчинцы с новым годом и рождеством! Здоровья, счастья и удачи во всех делах и начинаниях. Чередниченко Ф. сначала был НЗ на ПЗ "Мезенцева", а потом на "Подгорной". Кстати генерал. *ok*

Очень рад за Фёдора Борисовича(если память неизменяет) А ещё у нас замбой был сначало Шабалин а потом Бразгин . Хорошие офицеры. Я и особиста Ломакина помню.Вобщем всем привет С Новым годом и Рождеством! Да кстати я с90 на 91 новый год на заставе снегурочкой был.Эх класное было время! :ded_snegurochka2: Да чуть незабыл.Очень бы хотелось узнать о нашем старшине пр.Орёл может кто знает.

Сообщение отредактировал arnoldnva: 09 January 2010 - 15:59

• 0

#36 Евгений Захаров

Евгений Захаров
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 8
  • Служил:КВПО Маканчинский ПО 13 ПЗ
  • Ваше имя:Евгений Захаров

• ДМБ:31-12-1993

Отправлено 17 February 2010 - 22:13

Я тоже помню майора Ломакина , знатный особист.
  • 0

#37 I.Serafimin

I.Serafimin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:06

Я тоже помню майора Ломакина , знатный особист.

Ломакин сейчас в Москве.
  • 0

#38 Родюков

Родюков
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 21
  • Служил:Застава 13 85-87гг.
  • Ваше имя:Валерий

Отправлено 04 April 2010 - 16:17

Привет всем! Я служил в 13 ПГ , осень 85-89г. Сослуживцы откликнитесь!
  • 0

#39 Bombardier

Bombardier
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 8
  • Служил:ВЧ-2086К
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:01-12-1987

Отправлено 17 April 2010 - 11:42

Я служил на ПЗ им Мезенцева призыв осень 85-87гг. Начальником был капитан Подусовский, замбой лейтенант Дураков. замполит лейтенант Тимошенко. Все отличные офицеры. Где интересно они сейчас? При Чередниченко увольнялся. Капитан Подусовский поступил в аккадемию. Про остальных ничего не знаю больше, кроме того, что Черидниченко стал генералом. молодец!!! И Вас, Иван Серафимин я тоже отлично помню.С уважением Жиганов Александр. ДМБ-87
  • 0

#40 БМП

БМП

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 9
  • Служил:КТПО, КДвПО, КВПО, КЗабПО
  • Ваше имя:Борис Максимович

• ДМБ:13-11-1998

Отправлено 22 May 2010 - 16:22

Для меня остались загадкой три разных майора, естественно, майоры, на тот момент. Майор Музалёв - загадочный, Майор Ломакин - умный и хитрый, Майор Поправко - простой до такой степени, что, со временем стал понимать насколько он непрост! Если кого-то и забыл простите Господа офицеры, тем не менее Мы часто Вас вспоминаем и Добрым словом! Уж точно кого назвал! Простите если кого забыл(ли)! Но точно вспомним!

*derisive* Всем Маканчинцам огромный привет! Отдельный привет 6 пограничной заставе "Барлык Арасан"! На связи подполковник запаса Поправко Борис Максимович. На пенсии, живу в городе Лиски Воронежской области. После Маканчей год служил в Алма-Ате - комендантом комендатуры управления ПВ РК, затем Даурия - зам. начальника ООГ. с 1994 года Заместитель Пограничного представителя РФ на Даурском участке. Ушел в запас по сокращению штатов. Мой e-meil: borispopravko( ( @ ) )yandex/ru. :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных