Перейти к содержанию

Маканчинский Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

кто служил в 1981 на п.з.12 "кара-бас" отзовитесь.всех погранцов с наступающим новым годом!!всех благ!!!когда я служил на заставе нач.заставы был ст.л-нт авакян.а после него ст.л-нт литвиненко.зам по политчасти был ст.л-нт воробьёв.пионер привет!ты не знал такого ;ком.отделения с-нт гончо игорь.служил на барлыке.дмб июнь 1982

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Майору Белову большой и пограничный привет! *aikido*Именно о его поведеня я понял кто есть офицер, а кто офицерьё!Простите, что с ошибками написал - просто вспомнил! На эмоциях - чуть клавир не поломал!Комова Алексея Николаича, прям бы сейчас обнял и расцеловал, жаль, что когда из Таджикистана вернулся его в Отряде уже не было! И дело не в том, что к бойцам он нормально относился, когда нужно было "Имел" по полной , но и поделу! Ещё Поливанова, Учеваткина, Чуванькина, Серова, Некрылова, Володичева, да и много кого! *clap*Особый привет 1 и 2 Отделам! ООГГ и РО - это самые классные мужики! Очень рад, что судьба распорядилась так, что служил вместе с Вами! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!А так же Кусаинова, Садыкова, Дуреева, Лабода и конечно Галиахметова с Абайдельдиновым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Кулешова забыл! Не знаю, как так получилось, но по началу он меня "гонял", но потом - это были, естественно не дружеские, тем более не панибратские отношения, но во многом он мое мировозрение изменил! Есть о ком, и о многих вспомнить хоршим словом! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу большое прощение! Не Лабода, ни в коем случае - ЛОБОДА! Если мне память не изменяет???!!! Нет точно - ЛОБОДА! К сожалению имя забыл! А так, вообще, вспоминаешь, Вам же от вышестоящего начальства, иной раз, ТАК ДОСТОВАЛОСЬ! Не раз, сам свидетелем был!+ Времена "Весёлые" были!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня остались загадкой три разных майора, естественно, майоры, на тот момент. Майор Музалёв - загадочный, Майор Ломакин - умный и хитрый, Майор Поправко - простой до такой степени, что, со временем стал понимать насколько он непрост!Если кого-то и забыл простите Господа офицеры, тем не менее Мы часто Вас вспоминаем и Добрым словом! Уж точно кого назвал!Простите если кого забыл(ли)! Но точно вспомним!

Изменено пользователем SKIF555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Майору Белову большой и пограничный привет! *aikido*Именно о его поведеня я понял кто есть офицер, а кто офицерьё!Простите, что с ошибками написал - просто вспомнил! На эмоциях - чуть клавир не поломал!БЛИН!!! ПАМЯТЬ УЖЕ ДЫРЯВАЯ!К ТОВАРИЩУ МАЙОРУ БЕЛОВУ НИКОГО ОТНОШЕНИЯ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ!ТЕМ БОЛЕЕ ИМЕННО ЕМУ, Я БОЛЕЕ ВСЕГО БЛОГАДАРЕН, ПОСКОЛЬКУ ОН "КУПЦОМ" В ВОЕНОМАТЕ БЫЛ!ПЕРЕПУТАЛ, ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

привет всем! я тут в начале форума про "Подгорную"Пз16 прочитал но у нас был Череднеченко (таракан)прошу необижаться я с теплом вспоминаю а служил я осень89-91( Арнольд)Вячеслав Наговицын

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

привет всем! я тут в начале форума про "Подгорную"Пз16 прочитал но у нас был Череднеченко (таракан)прошу необижаться я с теплом вспоминаю а служил я осень89-91( Арнольд)Вячеслав Наговицын

Маканчинцы с новым годом и рождеством! Здоровья, счастья и удачи во всех делах и начинаниях. Чередниченко Ф. сначала был НЗ на ПЗ "Мезенцева", а потом на "Подгорной". Кстати генерал. *ok* Изменено пользователем I.Serafimin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маканчинцы с новым годом и рождеством! Здоровья, счастья и удачи во всех делах и начинаниях. Чередниченко Ф. сначала был НЗ на ПЗ "Мезенцева", а потом на "Подгорной". Кстати генерал. *ok*

Очень рад за Фёдора Борисовича(если память неизменяет) А ещё у нас замбой был сначало Шабалин а потом Бразгин . Хорошие офицеры. Я и особиста Ломакина помню.Вобщем всем привет С Новым годом и Рождеством! Да кстати я с90 на 91 новый год на заставе снегурочкой был.Эх класное было время! :ded_snegurochka2: Да чуть незабыл.Очень бы хотелось узнать о нашем старшине пр.Орёл может кто знает. Изменено пользователем arnoldnva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Я тоже помню майора Ломакина , знатный особист.

Ломакин сейчас в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем! Я служил в 13 ПГ , осень 85-89г. Сослуживцы откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я служил на ПЗ им Мезенцева призыв осень 85-87гг. Начальником был капитан Подусовский, замбой лейтенант Дураков. замполит лейтенант Тимошенко. Все отличные офицеры. Где интересно они сейчас? При Чередниченко увольнялся. Капитан Подусовский поступил в аккадемию. Про остальных ничего не знаю больше, кроме того, что Черидниченко стал генералом. молодец!!! И Вас, Иван Серафимин я тоже отлично помню.С уважением Жиганов Александр. ДМБ-87

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Для меня остались загадкой три разных майора, естественно, майоры, на тот момент. Майор Музалёв - загадочный, Майор Ломакин - умный и хитрый, Майор Поправко - простой до такой степени, что, со временем стал понимать насколько он непрост!Если кого-то и забыл простите Господа офицеры, тем не менее Мы часто Вас вспоминаем и Добрым словом! Уж точно кого назвал!Простите если кого забыл(ли)! Но точно вспомним!

*derisive* Всем Маканчинцам огромный привет! Отдельный привет 6 пограничной заставе "Барлык Арасан"! На связи подполковник запаса Поправко Борис Максимович. На пенсии, живу в городе Лиски Воронежской области. После Маканчей год служил в Алма-Ате - комендантом комендатуры управления ПВ РК, затем Даурия - зам. начальника ООГ. с 1994 года Заместитель Пограничного представителя РФ на Даурском участке. Ушел в запас по сокращению штатов. Мой e-meil: borispopravko( ( @ ) )yandex/ru. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы !!! С Праздником !!!

Уважаемые друзья с наступающим всех праздником ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!! Всем счастья, здоровья, удачи и всяческих успехов. Берегите себя!

*clap*:chest:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые друзья с наступающим всех праздником ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!! Всем счастья, здоровья, удачи и всяческих успехов. Берегите себя!

*clap*:chest:

Ветераны Май Булака присоединяются к поздравлениям с Днём Погранца !!! Всем здоровья и удачи всегда и во всём !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Я служил на ПЗ им Мезенцева призыв осень 85-87гг. Начальником был капитан Подусовский, замбой лейтенант Дураков. замполит лейтенант Тимошенко. Все отличные офицеры. Где интересно они сейчас? При Чередниченко увольнялся. Капитан Подусовский поступил в аккадемию. Про остальных ничего не знаю больше, кроме того, что Черидниченко стал генералом. молодец!!! И Вас, Иван Серафимин я тоже отлично помню.С уважением Жиганов Александр. ДМБ-87

Александр привет! Я тебя тоже помню. Подусовский и Дураков в Москве, а вот про Тимошенко ни чего не знаю. Александр регистрируйся в одноклассниках, там лучше общаться. Как у тебя дела, чем занимаешся? *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

*derisive* Всем Маканчинцам огромный привет! Отдельный привет 6 пограничной заставе "Барлык Арасан"! На связи подполковник запаса Поправко Борис Максимович. На пенсии, живу в городе Лиски Воронежской области. После Маканчей год служил в Алма-Ате - комендантом комендатуры управления ПВ РК, затем Даурия - зам. начальника ООГ. с 1994 года Заместитель Пограничного представителя РФ на Даурском участке. Ушел в запас по сокращению штатов. Мой e-meil: borispopravko( ( @ ) )yandex/ru. :rolleyes:

Уважаемые пограничники Ак-Чукинской комендатуры с прошедшими праздниками. Всем здоровья, счастья и удачи!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В 1990 году начальником 15 Погз "Май-Булак" стал бывший замполит заставы капитан Комов Алексей Николаевич. Зам.боем л-нт Шемалин Александр. С Беловым связь поддерживает Юра Дмитриенко. Здесь на форуме можно найти по нику "БАРС".Удачи!С ув. Талгат!

Начальником ПЗ когда я служил был Шилов, замполитом Ахметов, зам по боевой Пименов, когда я увольнялся на заставе только был один новый дом-офицеров, Парни пишете буду очень рад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Начальником ПЗ когда я служил был Шилов, замполитом Ахметов, зам по боевой Пименов, когда я увольнялся на заставе только был один новый дом-офицеров, Парни пишете буду очень рад

Точно, Шилина Ю. перевели, а потом начальником назначили Пименова, в это время, на ПЗ приехал мой однокашник по Алма-Атинскому погранучилищу А. Горбатко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Точно, Шилина Ю. перевели, а потом начальником назначили Пименова, в это время, на ПЗ приехал мой однокашник по Алма-Атинскому погранучилищу А. Горбатко.

Здравия желаю товарищ капитан!!! (это тогда капитан, сейчас не знаю) Привет от Комтеха 14ПЗ. 87-89. Рад буду Вас увидеть в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня друг Гида Саша служил с 87 года замполитом на заставе им. Озмителя! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

У меня друг Гида Саша служил с 87 года замполитом на заставе им. Озмителя! :)

Друзья с днём пограничника!!! Всем счастья, здоровья, удачи и всяческих успехов. Берегите себя. *clap**russian*:chest:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

ДМБ - ноябрь - 1990 года. Инженерно-саперная рота. Кравченко Саша (Крава), где ты? И все ребята отзовитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...