Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Башкирия! Привет Братишки! Лёш,ты не один такой,у каго на работе полный завал,в данный момент работаю мастером в ООО"КТЭК",а короче даю людям тепло и горячею воду,до этого служил,ушёл на пеньсию.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Салют Башкирия ! Салют Уфа !Владимир, моя любимая профессия, только рабочим, МОЛОДЕЦ, но у нас в городе, а он уже не один, эксперименты на Востоке Украины, но начали с нас, нету этих организаций, трубы в подвалах вырезали, почти у всех индивидуальное отопление, а о горячей воде город забыл ещё в 85 году.С уважением !

 

Алексей, привет дорогой !Я как говорят на Руси, мастер на все руки, 7 в одном, но в данное время инженером по организации труда, хоть и лопату с рук не выпускаю рядом с рабочими.С уважением !Да ты мне вот что ответь, как через Белую на правую сторону идёшь через мост, пляж был большой дикий, он существует ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Башкирии!!!я тоже могу паять,лудить,е....ть просить,железо гнуть и в д...ть))))если не удалят,а мне по шляпе не ударят,а так по холодильному оборудованию "Челны хлеб".С уважением!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а так по холодильному оборудованию

Не хре.. себе, да ты Алексей золотой братишка, МОЛОТОК, эта профессия потребна всегда и везде.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благодарю Паша за добрые слова!!!не то слово на разрыв если в н=голове ещё тям есть и когда жара кругом,без дела не сижу.....С уважением!!!А специальности благодарен своему шефу-тренеру,он нас после 8 класса в технарь засунул по спортивной ветке,так и отучился,тогда не знал на сколько она мне пригодиться!!!!Шефу за это низкий поклон!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шефу за это низкий поклон!!!!!

Вот и я об этом, а мол одёже сейчас этому бесполезно говорить, прошло то время, есть единицы, и точто бы только в конторе сидеть.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Паша ты прав,руками сейчас не заставишь работать,а тем более если к ним ещё и голову надо прикладывать,молодым охота чтобы делать лишь бы ни чего не делать!!!!купи-продайством заниматься,но не все есть те кто стремиться что -то сам создать,вот тем уважение!!!!С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

У меня у покойной кл.руковолительницы - училки, дочь с отличием окончила Мед, вышла за муж, сейчас большой спец по иномаркам в сервисе, своё дело имеют, но это же опять поколение конца 70хС уважением !Что то опять наши с темы местные братишки пропали, жара тоже, да и проблемы не бось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я и говорю что то поколение которое до 80 эх родилось те да,а потом я не в обуду им и Вашим детям называю "сникерсовая молодёж".С уважением!!!!да на огородах все наверное,а там инета нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Башкирия! Привет Братишки! Други, я уже гдето говорил что мне проще по раньше встать,потому что не известно где и доскольки меня застанет и задержит работа.Паш,Лёш всё правельно вы говорите,почему раньше шли руками работать,учиться в ремеслуху,потомучто на хлеб с маслом и ещё икоркой покроеш.А сейчас говорят" не хачу быть милиционером,не хачу быть пенсионером,а хачу быть акционером ООО"Газпром",короче выучился и сразу чтобы директор не меньше.Надо зароботак людям поднимать тогда и учиться пойдут и работать будут,я так думаю! С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Солнечной Башкирии привет! Был во многих городах, в одном из них покоится мой корабельный братишка...Уфа, Октябрьский, Салават, Нефтекамск, Янаул... Воспоминаня только позитивные!!!Кармановская ГРЭС, нефтяные "качалки", двойные названия... Кину немного фоток.День ВМФ на Кармановском водохранилище!!!Опять наша дружная компания - Вова, Паша, Алексей - мы просто ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫ!!!!!С уважением!

post-33136-1310101634_thumb.jpg

post-33136-1310101644_thumb.jpg

post-33136-1310101652_thumb.jpg

post-33136-1310101660_thumb.jpg

post-33136-1310101669_thumb.jpg

post-33136-1310101709_thumb.jpg

post-33136-1310101717_thumb.jpg

post-33136-1310101727_thumb.jpg

post-33136-1310101738_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Башкирии салют !Братишкам привет !Виктор, ну ты вообще молоток, только вот не найду с кем ты на фото ?Владимир, я эту песенку на мобиле ношу, да дорогой, хоть бы, а вот что хочу спросить у тебя и у всех братишек, помните были ваучеры ?, что с ними, кто куда их вкладывал, и были ли результаты ?С уважением !Алексей, братишка, пусть хоть будут на огородах, и приносить пользу семьям, если не сидеть в подвалах и шариться по углам детских площадок, хоть польза будет. А вот мой хоть и 88 но родился как и мы все, по перёк лавки, по сей день первый кусок,или даже конфетку домой прёт, и мне даёт, (как говориться) да и за столом и хоть где меня ждёт. Всё что было во мне в него зарядил, правда много го сам он приобрёл, но тем не менее родительское слово, может я не прав, но он не замкнут, пол города друзей, но опять же друзья нормальные. Прикольно воспитан 22 года а на улицу спрашивает разрешения, иди говорю, ты что, ну а остальное житейское.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, привет! Самое первое фото - это мой корабельный братишка Гафаров альберт - земля ему пухом...Фоток с того дня ВМФ у меня много - могу куда-нить выложить если интересно.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фоток с того дня ВМФ у меня много - могу куда-нить выложить если интересно.

Виктор, царство ему небесное, нашему братишке.

А вот фото, при возможности грузи в галерею, в какие темы сам разберёшься, встречи к встречам, ну а остальное по полочкам. Ты что конечно очень приятно увидеть ВСЁ :fr: и всех, и ВСЕГО !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, да это ведь не совсем тема форума - и погранцов на том сабантуе было всего я да он, остальные - флоты.А куда грузить - уже научился, узнал...С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Давай давай, ну и что что флот, вы же там есть ?, ну и всё.

 

Вот сейчас к нам Алексей подключиться, салют дорогой, что нового на горизонте нашей Уфы.

Если читал первые посты темы, мне нравиться в Уфе, особенно гостеприимство что испытал на себе

по молодости в Сибае и выше в Ишле выше Белорецка (Октябрьский карьер - самый первый, уже не существующий, а там тайга, природа и всё), остальные населённые пункты не помню.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромнейший привет!!! Вот это дискуссия пошла!!! :rolleyes: Здорово! Эта ветка форума все больше оживляется!! Да Паша, пляж существует конечно, только сейчас у нас все пляжи стараются облагородить, чему я рад. Вообще Уфа конечно красивый город (никого не хочу обидеть, так как каждый считает свой город очень красивым). Приветствую тебя Виктор, классные фотки,на одной из фоток контора СалаватНефтеОргСинтеза да? Ты давай почаще заглядывай к нам! От себя тоже хочу добавить в вышесказанное по поводу работы и молодежи: вообще на данный момент очень востребованы рабочие специальности и инженера технари, так как поколение 80-х, особенно конца 80-х устремились в экономисты,менеджеры,юристы и их сейчас так много, что стало не кому реально работать руками,точнее не умеют они (но конечно надо сразу оговориться,что не все на 100%,но процентов 80% точно неумеют). Я сам хоть и инженер, но мне самому приходиться и работать с документами и самому осуществлять монтаж и дальнейшее техническое обслуживание оборудования (вообщем приходиться и паяльник в руках держать и отвертку и лом с лопатой :) ). И мне все это не ново, так как я после 9 класса пошел в технарь, где нас реально готовили на производство, было очень много практики, а ВУЗ я уже закончил после армии. Многие кто сейчас приходят с ВУЗа сразу хотят попасть в контору и руководить (и кстати это по блату у них получается), но ведь как может человек рулить, если он не знает даже как работает это производство! Вот поэтому мы так и живем! Как бы не ругали СССР, но там все таки прежде чем стать мастером или начальником цеха и т.д. все таки человек начинал с низших ступеней и это я считаю правильным, так как грамотно рулить производством может человек, кторый четко знает как работает это производство. Но я все таки оптимист! :) Поэтому думаю что скоро все это изменится, так как сейчас уже задумались о том, как привлечь молодеж к рабочим, техническим специальностям. Всем хорошего дня и вечера!!! С огромным уважением!!!!p/s надеюсь я никого не утомил своими думами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уфа, привет! Алексей, рад знакомству!!!В Уфе живет наш секретчик - Токмаков Александр - зам ректора Института водного транспорта кажется!!! Нпо гражданским (речным) званиям дослужился до Кап 1 ранга!!!!На фото - это я в Уфе с Александром!!!А так наш экипаж плотно сидит в окрестностях Уфы!!! Аша, Салават, Оренбугрг, Нефтекамск, Сарапул, Ижевск... (ну чуть за пределы Башкирии заехал)))) Все очень доступно!!!С уважением!!!

post-33136-1310110472.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, дорогой, ну ты приколист, утомил, да ты во все темы заглядывай, и не забывай что у нас одна большая семья, и рады тебе везде братишка. По поводу поста твоего получил уважение лично от меня. Удачи дорогой, рад общению, наших многих сейчас нет в строю, только вечером, буду рад видеть тебя всегда, пр том что ты стал видимым темы Башкирии - Рэхмэт :fr: .А вот чем могут нас удивить наши братья с Башкирии, так это post-14125-1310110729.jpgидущим на экспорт.С уважением !

 

Виктор, ты покажи мне ту часть СССРа, где ты не был, ну вообще молоток, переплюнул меня.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, стыдно, но не был у Вас, в Белорусии, Прибалтике)))) по северной части России - Калининград, Норильск, Каеркан, Мирный, Лесосибирск, Якутск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Советская-Гавонь (Ванинский порт)... Из диковенных городов - Кызыл, причем туда летел самолетом из красноярска, а обратно авто через перевалы - ЗИМОЙ в ночь!!! 15 часов с водилой плохо говорящем на русском языке)))) Советский, Урай, Югоск - это уже ХМАО. Тоже по зимнику добирался!!! Да есть что вспомнить!!!Сахалин! Корсаков, Невельск, Холмск, Долинск... Такие места!!А задел на такие путешествия получил со службы!!!!! Призвали в Новосибирске, далее поезд до Анапы, а после учебки - Мин-Воды - самолет до Хабаровска, поезд до Находки!!!! Вот!!!С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Виктор, у меня желание, надо её осуществить, достать карту не так уж большую, и в ней флажки вдевать, где наши одним цветом, а где был другим, но пока нет такой возможности, ту карта что осталась на работе очень большая 3 на 1,7 СССР, представляешь что было бы, красота, а на каждом из флажков имя наших братишек форума.Надо, но пока нет возможности, всё переключаюсь на приобретение вебки, надо приобретать.И не стыдись, двери всегда открыты, колода карт у каждого в руках.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор!!! Ну ты брат вообще меня удивил так удивил!!!! Вот ты попутешевствовать!!! Я даже завидую тебе, но конечно "белой" завистью. Я конечно тоже много где бывал, но по сравнению с тобой так, просто около Уфы погулял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с тобой так, просто около Уфы погулял!

Алексей, дорогой, ну это у кого какая профессия, моя в молодости была по стране гулял, так как был топографом в экспедиции - главное управление геодезии и картографии СССР.Да ещё Виктор с дембеля паруса не отстегрул, парусина хорошего качества попалась, и не рвётся. Так он только переобулся, и понеслась.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаете что единственно жалею? Ведь была бы у меня под руками моя безценная база данных с контактами наших ребят - я увидел бы практически всех!!!!Когда стали находиться братишки , просто за голову брался!!!С Серегой Бородиным в Советском!!! С Гордеевым в Ноябрьске, с тремя нашими ребятами - в Сургуте, в Мегионе, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Благовещенске, Хабаровске... можно перечислять без конца!!!!А паруса еще крепкие!!! Будут еще встречи!!! И форумчан визитами уважу!С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...