Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Авто ремонт - советы, рекомендации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 Юлькин

Юлькин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Ваше имя:Юля

Отправлено 22 August 2008 - 15:07

Ого вопрос!!!??? И что, такой сложный??? И в Москве???? Я что то не понимаю??? Это что, типа не паханое поле? Что автосервисов нет?

Ну ты, Серега!!!!! Ох и безобразник!!! *derisive* На самом деле - полно. Только вот мне хороший нужен. Потому и спрашиваю! Можно сделать дорого и паршиво, а можно дешево и супер-пупер!!! *tease* Я уже приблизительно определилась, где цена-качество соответствуют. Добрые люди подсказали.

Вместо того чтобы пригласить девушку на море - что пока она купается и загорает , быстренько починили бы машинку. *beee*

Спасибо тебе :fr: , добрый ты, Александр))) А Серега злючий-колючий *tease*
  • 0

#42 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5236 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 8
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Моделирование
  • Служил:в/ч 2335 Пыталово, в/ч 2209, в/ч 2335 3ПОГЗ
  • Ваше имя:Лёвин Игорь

• ДМБ:30-05-1997
  • От Админа

Отправлено 29 August 2008 - 17:25

А Серега злючий-колючий *tease*

Наследие агента Смита, ниче не поделаш! Я согласен по поводу автосервисов. Никогда не знаешь где лучше и в основном придерживаешься рекомендаций друзей и знакомых. Зачастую получается так, что электрику делаешь в одном месте, диагностику во втором, развал в третьем. Авто отечественного производства в личном пользовании ремонтирую сам, правда если есть книжечка, то можно и в ''интуристах'' покопаться.
  • 0

#43 Ohran

Ohran

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1610 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Интересы:Ёжики, они ведь такие серьёзные ребята!<br />Да, ещё хомяки шустряки!!! :)<br />_____________<br />8 (916) 8114632<br />ohran@yandex.ru
  • Служил:2 ОБПСКР Высоцк
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:11-11-1995
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 September 2008 - 23:05

Я согласен по поводу автосервисов. Никогда не знаешь где лучше и в основном придерживаешься рекомендаций друзей и знакомых.

Во во, сам убедился в этом. Мне с детства не повезло (повезло), с машинами так близко не общался. А тут пришлось хапнуть для работы. Взял пятерку не новую. Год откатал. И вдруг начал мотор (выражаясь современным языком) колбасится, обороты прыгают, трясет.... Заводится нормально, как прогреется началось, газ даёшь мотор глохнет, потехоньку разгонишься - нормально. начинаешь тормозить - глохнет. Короче спасался подсосом - обороты держал не ниже 1500. Задолбало, поехал к карбюратотщику, он посмотрел, промыл, отрегулировал, нормально. Сутки отъездил - опять таже фигня началась - колбасит. В общем объездил кучу палаток карбюраторных, три ВАЗовских фирменных сервиса. Перебрали все что только можно. Нифига. Бабла грохнул штуки три! Ну и в конце продавец в автозапчастях посоветовал сменить датчик Холла. 80 рэ. Мля, я готов был все автосервесы в Москве повзрывать, или бульдозером, да чтоб с персоналом перекопать!
  • 0

#44 Юлькин

Юлькин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Ваше имя:Юля

Отправлено 10 September 2008 - 12:06

Год откатал. И вдруг начал мотор (выражаясь современным языком) колбасится, обороты прыгают, трясет....

Ага. И у меня. Хоть и не пятерка, но после 100 000 мотор GDI стал так колбасится, а троило жуть!!! Мама не горюй. Отвезла на перебор движка. Встало в 26 тыс. Но теперь машинку не узнать!!! Чуть на газ... и... ласточка моя любую с места обойдет!
  • 0

#45 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5236 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 September 2008 - 01:33

Во во, сам убедился в этом.

Всякое бывает! Но во всех тонкостях всеравно не разобраться, а сейчас еще и электроники напихано в машинах по самое небалуйся! Но метод тыка и анализа еще никто не отменял! И опять же, грамотная книжка под рукой тоже хороший помошник!
  • 0

#46 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 12820 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 15
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 September 2008 - 10:00

Но метод тыка и анализа еще никто не отменял! И опять же, грамотная книжка под рукой тоже хороший помошник!

аха - еду как-то во Фсефоложске , стоит синяя авто и Лева гриву чешет?????? :fr:
  • 0

#47 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 26

Отправлено 20 September 2008 - 13:41

Мля, я готов был все автосервесы в Москве повзрывать, или бульдозером, да чтоб с персоналом перекопать!

Жаль, что так колбасило тебя. Спросил бы совета у??? А ведь действительно у кого? У меня, когда на отечественных машинах случался такой казус, если карбюратор старый, первым делом его менял. А что бы на "горшки " не грешить, нормальный моторист должен компрессию измерить. Которая должна быть одинакова во всех цилиндрах. Если нет, тогда и будет движек "рвать" по цилиндрам. Ну а об зажигании так вообще, всегда в последний момент вспоминают.

но после 100 000 мотор GDI стал так колбасится

А ведь не всегда он виновен. Да и 100 тысяч при теперешнем качестве ГСМ как то не много.

а сейчас еще и электроники напихано в машинах по самое небалуйся!

Что есть то есть.
  • 0

#48 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5236 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 September 2008 - 14:18

стоит синяя авто и Лева гриву чешет???

А чё мне ее чесать то? Я ее хэд энд шоудерсом мою! *tease*

100 тысяч при теперешнем качестве ГСМ как то не много.

Не немного, а вобще мизер! У меня Волга 70000 прошла на хорошей полусинтетике и намека небыло на износ!

Что есть то есть.

Только на отечественных авто она невсегда хорошо работает! Хотя много импортных комплектующих, но как говориться какими руками сделано!
  • 0

#49 Ohran

Ohran

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1610 сообщений
  • Интересы:Ёжики, они ведь такие серьёзные ребята!<br />Да, ещё хомяки шустряки!!! :)<br />_____________<br />8 (916) 8114632<br />ohran@yandex.ru

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 28 September 2008 - 01:58

Жаль, что так колбасило тебя. Спросил бы совета у??? А ведь действительно у кого?

Так в том и дело, что спрашивал. Да на датчике Хола один из проводов (хрен знает как держался) видать при тряске/температуре отходил. Вроде и дергали его, а он изоляцией прилип, ну и создал видимость что припаян... Ну а компрессия везде по 10,2 при накате 160 тыщ почти, хотя масло литрами жуёт, и ведь лью не дешёвое, примерно по 160 за литр, ааа, млин, забыл какое, а она радуется и жрёт его. Периодически мысля выскакивает кольца поменять, а это значит движок на капиталку, соответственно тыщ в 20-30 встанет, а в магазе новый по 28 тыщ стоит. Думаю стоит ли оно того. А по поводу иномарок, тож мысля, у нас в Московии, млин, такие "шумахеры" носятся. Едешь по дороге, почти все машины какая больше, какая меньше, но битые, а ремонт у них не только дорогой, но и долгий, некоторые бедолаги запчасти месяцами ждут, в очереди в сервис.... тоска. Толи дело ТАЗик, запчастей везде много и дешевые, хоть "каждый" день меняй. Опять же карб конечно устарел, но если что то поломалось, есть шанс на коленке отремонтировать и своим ходом до ближайшего сервиса дотянуть. А ино встанет и писец, ждемс эвакуатор. А вообще я б от вольвухи не отказался, правда они щаз закругляться стали, а я более угловатые, что ли, люблю. Ну и цена, конечно, "внушает"... PS Вот ведь, поэму какую накотал.
  • 0

#50 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 12820 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 15
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 October 2008 - 21:18

Всем привет! :fr: Нескромный вопрос - никто не пользовался услугами ребят из Белоруссии? Нужен серьезный кузовной ремонт. По слухам туда дешевле доставить на эвакуаторе и отремонтировать , чем сделать у нас. Причем качество и сервис на неплохом уровне. Есть конечно Прибалтика - где делают все - но там другая граница. *derisive*
  • 0

#51 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5236 сообщений

• От Админа

Отправлено 09 October 2008 - 22:18

А вообще я б от вольвухи не отказался

Сильно бэу я бы не советовал! Ибо может быть не идеал, а запчасти огого скока стоят! Не оригинальные брать смысла нет.

Нескромный вопрос - никто не пользовался услугами ребят из Белоруссии?

Ого Александер как тебя цепануло! А что случилось то? Чево сразу в Беларусь то?
  • 0

#52 Ohran

Ohran

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1610 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 27 October 2008 - 20:04

Сильно бэу я бы не советовал!

Не, б/у уже выше крыши хлебнул. Теперча только новую!!! Пусть и нашу, но новую!
  • 0

#53 Сергей Е

Сергей Е

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1160 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Интересы:Жизнь, а потом всё остальное.
  • Служил:Таллинн/Балтийск Узел связи/ ПСКР-802

• ДМБ:23-11-1993
    Патриот форума

Отправлено 27 October 2008 - 21:17

запчасти огого скока стоят! Не оригинальные брать смысла нет.

Насчет оригинала спорить не буду - ценник под потолком, а вот неоригинал ничем не плох. Когда я на своей Volvо перебирал двигатель из оригинальных з/ч были только вкладыши и полукольца. И ничего, все ОК. теперь я не владелец этого авто, но раз в неделю его наблюдаю, хороша, чертовка.

Теперча только новую!!! Пусть и нашу, но новую!

А вот здесь, как говориться, семь раз отмерь, а резать то не надо. Нашу? Новую? Да лучше под нож и без наркоза. Это же лотерея без вариантов выигрыша. Неужели нет вариантов? Или, просто, хочется НОВУЮ?
  • 0

#54 Ohran

Ohran

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1610 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 27 October 2008 - 23:48

Или, просто, хочется НОВУЮ?

Не просто, а именно новую. А про лотерею. Ну не знаю, взять родную ино тяжеловато, а нашей сборки... не уверен что по качеству намного лучше тех же ВАЗов. Я тут по городу накотался, насмотрелся и последнее время к чему то содержащему большое количество железа тяготею *new_russian* . Пофиг на цену бензина, жизнь дороже!!!! Присматриваюсь (читай - коплю на "Патриота с кузовом"). Хотя.... там видно будет. Кстати, может кто сталкивался. На пятёрке постоянно меняю шаровые с правой стороны! Месяц откатал - заскрипели, заменил, месяц откатал - заскрипели! И так уже в четвёртый раз! В сервисе подвеску смотрели - всё в норме, сход развал делали постоянно, а её, редиску всё равно вправо тянет :blink: . Причём не битая, крылья, морда родные. В чём загвоздка может быть? Шины и диски все одинаковые!
  • 0

#55 Сергей Е

Сергей Е

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1160 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 October 2008 - 00:00

На пятёрке постоянно меняю шаровые с правой стороны! Месяц откатал - заскрипели, заменил, месяц откатал - заскрипели! И так уже в четвёртый раз! В сервисе подвеску смотрели - всё в норме, сход развал делали постоянно, а её, редиску всё равно вправо тянет :blink: . Причём не битая, крылья, морда родные. В чём загвоздка может быть? Шины и диски все одинаковые!

Ну и сразу вопросы. Какого года авто, какие шаровые (нижние или верхние), менялись ли сайлентблоки передней подвески? Хорошо, подвеска в порядке, а рулевое управление смотрели (сошка, маятник, редуктор)? Ну и самый последний вопрос и самый глупый (но практика показывает что не для всех он глупый) - перед заменой шаровой, непосредственно, под пыльник самой шаровой, закладывалась смазка?
P.S.Ohran, первый владелец?
  • 0

#56 Ohran

Ohran

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1610 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 28 October 2008 - 00:29

Ну и сразу вопросы.

авто 2003 года - родной ВАЗ, шаровые летят, как правило, обе, сайлентблоки не менялись, потому как были нормальные, рулевые запчасти после покупки сразу заменил, потом смотрели - нормально всё. Перед установкой шаровые проверяли, смазка везде (и под пыльником) заводская была. Владелец я - второй. Да, интересное дело, теоретически шина справа (т.к. тянет в право) должна бы пожёвана быть с одного бока, а у неё стирание равномерное по бокам.
  • 0

#57 Сергей Е

Сергей Е

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1160 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 October 2008 - 11:31

авто 2003 года - родной ВАЗ, шаровые летят, как правило, обе

Мистика, да и только. Для начала, я посоветовал бы выставить одинаковое давление во всех колесах, затем поменять местами передние колеса. Как вариант могу предложить следующее. Во времена СССР, когда спрос на з/ч был более чем бешеный, один мой знакомый излечился от увода так: снял все колеса, отбалансировал, выставил давление и ВЗВЕСИЛ. Результат его ошеломил, развесовка передних колес была ~2кг. Колеса были установлены по осям согласно "развесовке" и увод практически исчез.

Причём не битая, крылья, морда родные.

Бог с ними с крыльями и мордой. Что с лонжеронами?

Владелец я - второй.

В том то и дело, что не первый.
  • 0

#58 Ohran

Ohran

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1610 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 28 October 2008 - 18:33

Мистика, да и только.

Да давление буквально пару дней назад проверял. А вот вес колёс и ланжероны надо будет проверить. Крылья, морда целые, значит ударов не было, если только в приличную яму не попадали колёса, соответственно с кузовом всё в порядке (геометрия).
  • 0

#59 Сергей Е

Сергей Е

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1160 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 October 2008 - 18:43

Крылья, морда целые, значит ударов не было

Это не ест факт месье Дюк (с). А может быть и иначе. Один знакомый сход-развальщик рассказвал как на одной и той же машине снимал параметры (с регулировками) раз 15. В итоге машина уехала в МАДИ, НАМИ точно не знаю, но там поставили диагноз. На конвеере неверно просверлены в кузове отверстия для крепления передней подвески. Ошибка в 1,5 мм привела к невозможности выставления, даже приблизительно допустимых параметров углов установки колес и общей геометрии передней подвески. Проще сказать так: на заводе наркоманы не там дырок насверлили и теперь либо замена кузова, или авто на срочную продажу.
  • 0

#60 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 26

Отправлено 28 October 2008 - 19:57

А вот вес колёс и ланжероны надо будет проверить

Это не маловажно в твоей проблеме. Натерепелись в свое время этого. Но факт. Правильно Сергей Е говорит. В остальном ДА, бывают в жизни огорчения. На заводе маху дали или отбраковку левыми путями вымутили. Прошли, знаю.

теперь либо замена кузова, или авто на срочную продажу

Не, можно вылечить. Это не есть столь большой проблемой. Только вот стоит ли оно того???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных