Перейти к содержанию

Ушел из жизни Михаил Танич


Рекомендуемые сообщения

Поэт-песенник скончался в ночь на 17 апреля в реанимации московской больницы имени Боткина. Михаил Танич работал почти со всеми известными советскими композиторами и ведущими артистами эстрады, театра и кино. Его песни исполняли Клавдия Шульженко, Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Эдита Пьеха, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Юрий Антонов и другие. Поэт-песенник в 1992г. основал группу "Лесоповал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А белый лебедь на пруду-качает павшую звезду,

На том пруду - куда тебя я приведу........

Вроде ничего не обычного нет, зато понятно каждому.

Земля ему пусть будет пухом.

*pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как неожиданно..((( Писал восхитительные песни!! Легенда, к сожалению уже не живая...но легендой так и остается...Земля ему пухом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Земля ему пухом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё хорошее когда то заканчивается.Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


84-летний Михаил Исаевич почувствовал себя плохо еще 10 апреля. Дало о себе знать давнее заболевание почки. В этот момент он находился у себя в квартире на Зоологической улице. Родные вызвали “скорую помощь”, и медики госпитализировали Танича в Боткинскую больницу. Здесь именитого пациента определили в реанимационное отделение. За жизнь легенды российской эстрады врачи клиники боролись на протяжении нескольких дней. Для лечения 84-летнего Михаила Танича использовались новейшие технологии, однако недуг так и не отступил. "Мы делали все возможное, но, увы, болезнь оказалась неизлечима", - рассказал врач отделения реанимации. Как рассказала его жена, у поэта долгое время было заболевание онкологического характера. "Михаил Исаевич умер сегодня ночью. У него долгое время была онкология. Я не могу сказать точного диагноза, но знаю, что это были почка и легкое", - уточнила она. В связи со смертью своего наставника и основателя группа "Лесоповал" отменила все свои концерты. Об этом сообщил РИА Новости администратор коллектива Анатолий Коленикин. "Михаил Исаевич умер сегодня ночью. Мы все скорбим. Мы потеряли своего наставника и руководителя, который относился к нам, как к своим детям, - сказал Коленикин. - Мы обязательно приедем и на панихиду и на похороны, которые пройдут в субботу. Мы уже отменили все свои концерты. 22951092_1208444747_tanich.jpgМихаил Танич родился в 1923 году в Таганроге. Участник Великой Отечественной Войны, кавалер орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красной Звезды.Произведения Танича начали издаваться в 1950-х годах. Он является соавтором таких всенародно любимых хитов, как "Черный кот", "Идет солдат по городу", "Когда друзья со мной", "Не забывай". Как поэт-песенник Танич работал с такими композиторами, как Никита Богословский, Аркадий Укупник, писал стихи к песням Ларисы Долиной, Алены Апиной и многих других.Михаил Танич в 1992 году основал группу "Лесоповал" и написал слова к более чем 100 композициям.В 1997 году Танич был удостоен Национальной музыкальной премии "Овация".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эпохальный Человек ушел из жизни. Царствие Небесное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

хороший был человек...читал и смотрел про наших "белых лебедей" у чавесаи все эти дни в голове песня танича и "лесоповала" крутиласьземля ему пухом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...