Перейти к содержанию

Пограничники Краснодара и Краснодарcкого края


Рекомендуемые сообщения

Павел Владимирович, снег, а тем более когда его много, для южан коллапс. С воскресенья на понедельник когда он выпал, город встал в пробках. Сегодня морозец - 8, ночью - 11, завтра - 13, а вот во вторник будем делать заплывы, +5. Всех с Крещением Господним, здоровья, мира и добра !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Краснодарским салют !


 

Каплапс для вас конечно крутой Николаевич,ну а нам не привыкать. Конечно переживаем и за вас тоже,от куда к нам тогда привезут овощи фрукты. Да и у нас земля в ледяном плену, а сверху  снег, все скважены - колодцы у людей пустые, и когда всё тает уходит ручьями в речушки, в землюто что останется от промёрзшей части (влага поверхностная), ОПЯТЬ ВСЕМУ ГОЛЯК.

Время уже заплыва прошло Николаевич ?, грузи дорогой результат иследования Крещёной водицы в прорубе, бррррр)))))).

С уважением !.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Краснодарским салют !

 

НУ У ВАС И КАТАКЛИЗМА  *scare* по всему краю, по всем каналам (новостей)только и вас показывают.

Наверное в первое такое у вас ?

С уважением !

 

 А почему ты нашу ёлку скромницей назвал?

Привет Алексей,просто со своей колокольни,одни разноцветные (по очерёдно меняющие) герлянды и не одной игрушки

attachicon.gifБАРНАУЛ.jpg на ней, но зато в ТОПе 10-ки.

В первую десятку елок в России по высоте в этом году входят новогодние елки в Красноярске (55 метров), Екатеринбурге (50 м), Грозном (40 м), Казани (35 м), Белгороде (35 м), Барнауле (32 м), Махачкале (32 м),. Туле (32 м), Калиниграде (30,5 м) и Владивостоке (30 м).

С уважением !

Это по размерам. А что по стоимости ? В нашу вбухали народных рупий аж 2 лимона. И то опозорились. в Новостях -  "Краснодарцы уничтожили почти все украшения на главной городской елке, на которую потратили 2 млн рублей " .

Теперь идет опрос - Краснодарцы воспитанные люди ? Да ( преобладает ответов), Нет -14 %. Во такое горюшко !!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех посетителей сей прекрасной темы со всеми прошедшими праздниками!!! Всем здоровья и добра!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех посетителей сей прекрасной темы со всеми прошедшими праздниками!!! Всем здоровья и добра!!!

Спасибо, Валерий, взаимно. Сегодня ватсапе опять поздравления - 21 век, 21 год, 01 мес, 21 день. Хоть опять наливай !! Да и зусман сегодня с утра был немалый - 15....................

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Краснодарской братве салют !


Всех посетителей сей прекрасной темы со всеми прошедшими праздниками!!! Всем здоровья и добра!!!

Взаимно Валерий, и с возвращением,удачи дорогой !

С уважением !


 

Николаевич, ты знаешь дорогой, на мой взгляд это просто диверсия уже давно оплачена была, и концы в воду. Не кого же не задержали ? а если и так, то через задний проход уже через пять минут выпустили, политика, народом простым это дело не пахнет. Ты же не участвовал в этом хулиганстве, и так же Валерий, да и ваши друзья и т.д.. А кому то это выгодно - просто слюньтяйство из за чего то,разберутся.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ разный. У нас в этом году одна тётя краской на пьедестале памятника Ленина Написала три русских буквы. Это не значит что народ в Барнауле не воспитанный. Только означает, что она дура. Больше ни чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Это не значит что народ в Барнауле не воспитанный. Только означает, что она дура. Больше ни чего.
Полностью согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским салют !


 Это не значит что народ в Барнауле не воспитанный. Только означает, что она дура. 

У нас уже траншейные работы завершены с нарушителями (жёстко) но в палатах №6 мест ещё хватает (№5 и 7 - для мужчин) - выходит народ через 2 месяца уже другим на взгляд жизни.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так им только в дурдоме и место. Не согласен с дедушкой Лениным, встань рядом и ори чё хочешь. Краской то зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским салют !


Так им только в дурдоме и место. Не согласен с дедушкой Лениным, встань рядом и ори чё хочешь. Краской то зачем?

Да вот так и получается Алексей, у кото мани тот и музыку заказывает, вот она и под неё post-14125-0-42185200-1611852006.gif.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой вариант в наше время возможен. Многие за деньги согласны на всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Краснодарским салют !


Такой вариант в наше время возможен. Многие за деньги согласны на всё...

Дожились, то есть поставили в угол, а это не то что печально - А СТРАШНО, и дышат в затылок,что на уме у них ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кубанской братве Краснодарского края салют !

 

А что у вас и в прямь стихийное бедствие братишки. Смотрю ТВ и глазам не верю, ну тогда МЫ С ВАМИ а щас держите post-14125-0-17318200-1612972140_thumb.jpg.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А что у вас и в прямь стихийное бедствие братишки.
Привет, Паша. Конечно, не стихийное бедствие (тьфу, тьфу, тьфу) и не нужно оно нам. Но вот то, что в Краснодаре в отдельных районах и впрямь воды по щиколотку, а где-то и по колено - это факт. Вчера утром и в моём Гадюкино всё плавало, но после обеда, учитывая +18 за бортом, во многих местах хорошо подсохло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера реже стал в сети появляться. Наверное уже в огороде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Лёша. Нет, сейчас огорода нет пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кубанской братве Краснодарского края салют !


 Но вот то, что в Краснодаре в отдельных районах и впрямь воды по щиколотку, а где-то и по колено - это факт. Вчера утром и в моём Гадюкино всё плавало, но после обеда, учитывая +18 за бортом, во многих местах хорошо подсохло.

Салют Валерий, салют дорогой !

Да уж))))))), этому удивляешься. Но как мы с тобой ранее говорили но только в мизерном масштабе за рельеф местности и т.д.одним повезло со всем (живыт на возвышенности и совсеми прибамбасами (дороги и т.д.)), другим досталась такая участь что и смывает и наносит вред (бежит вода и во дворы,подвалы и т.д.).

От меня в 24 км есть город Краснодон,был там с пол месяца назад, ездил в не погоду, искал другу моего одноклассника родню,нашёл всё отлично.

Так вот город на бугру, и с годами да и это всё произошло ранее ПРИРОДОЙ, смыло весь чернозёём в пойму наравнину, где и выросло большое с хорошим урожаем и т.д. чуть ли не купеческое село ещё до постройки города, дома у каждого разные, по мере возможности, но из за земли урожайной цены мама не горюй что больше чем городская квартира в 4 раза.

С уважением !


 Нет, сейчас огорода нет пока.

 

Извиняюсь что вмешиваюсь.

Так ты не в частном секторе городской четры проживаешь а Валерий ?.Дом есть ЭТО ОТЛИЧНО, а рядом должен быть кусочек земли - правильно?

Ты как Алексею ответил что нет пока к нему временно доступа - то есть рано на него лезть ? - то это друкгое.

А то "огорода нет пока" понятие растяжимое, а где тогда твои голубки будут цветы выращивать, тебя подчивать после трудового дня на открытой терассе - веранде. Давай дорогой УДАЧИ ТЕБЕ В БУДУЮЩЕМ НА ЗЕМЛЕ, там не сложно,я вон в своё время из Г а всё имел,думаю что у тебя этой буквы нет.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, есть такая национальность?

post-21726-0-68740200-1613200434_thumb.jpgpost-21726-0-20149200-1613200411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, национальность определяется не только формализмом, установленным государством или учёными, этнографами и прочая. В первую очередь, как мне кажется, она устанавливается самоосознанием человека. И не зря в прошлом веке частенько произносилось "Слава Богу, что мы - казаки!".

 

post-7292-0-61947700-1613201179_thumb.jpgpost-7292-0-24497100-1613201190_thumb.jpgpost-7292-0-28933200-1613201195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А что, есть такая национальность?

В прошлую перепись мы с отцом указали - Казаки! В паспорте так и написали - русский! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


"Слава Богу, что мы - казаки!".  
Слава Богу, что я - сибиряк!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

я - сибиряк
Поподробнее плиииз! А то Сибиряками и котов называю! :) Может огул, варнак, конвойный, казак, ссыльно-поселенец, просто лишенец или старовер какой Галицкого толка? :viannen_94:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 "Слава Богу, что мы - казаки!".

 

Кубанской братве Краснодарского края салют !

 

Во прикол, знать по линии отца я тоже казачёк засланный в безводные степи бывшей, фиктивной, Юго Востока Украины - ЛНР а на самом деле СССРа.

 

Привет Валерий,  ты знаешь дорогой, не смог я такие фото деда и прадеда у моего (отца)  утянуть себе на память, в то время они находились в кованном сундуке у бабушке (матери моего отца), сестра двоюрная приблала - как пид дать её рук дело.

Было 3 фото,не знаю  каких времён, первое что с лево ( в сундучке посажена на краску, это уже бабуля умудрилась) нарисовано краскими в рост 2-х казаков в полном обмундировании. Вторая по центру там был (стоял) отец бабули, с женой. Третья уже фотография (но ещё держалась) мой дед,прадед и бабушка - в троём, они в казачей форме.

А вот что то за Газыри у них были или нет, врят ли, не припоминаю, это Южан - Кавказцев,Черкеских и Кубанских казаков имелось,как у тебя на фото, у наших нет. А подсумок точно был, газырей не было, это точно.

А что мутное фото нельзя востановить ?,вроде есть какая то программа.

Удачи. С уважением !

 

Приятно видеть историю фото КУБАНКИХ казаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


В прошлую перепись мы с отцом указали - Казаки!
Ну, ладно там запорожцы, кубанцы, дончаки казаками себя кличут, а вот галичане то как в казаках оказались?

 

 


В паспорте так и написали - русский!
Не удивительно. 

 

 


Может огул, варнак, конвойный, казак, ссыльно-поселенец, просто лишенец или старовер какой Галицкого толка?
Скорей всего ты прав! Если есть национальность казак, то есть и национальность - дворянин, купец, мещанин, солдат....

 

 


старовер какой Галицкого толка?
Я чёй то сумлеваюсь, что в Сибирь бежали или ссылали греко-католиков, а вот староверов середины 17 века в Сибири хватает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...