Перейти к содержанию

8 ПЗ "Алмалы-Су" Панфиловского отряда


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Алмалы-Су 1982 год:post-18725-1262624225_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцы! Я на форуме похоже самый древний и мне хотелось бы узнать кое-что. На левом фланге у нас была пасека, пасечник был башкир Шарафутдинов,мы его звали Шара, он говорили поселился там после войны.Шара бывал у нас на заставе, когда ездил в Баскунчи и на обратном пути.В конце мая 1975г он на пасеке эастрелил егеря и одного чабана и потерялся.У нас подняли отряд и прислали ММГ из Чунджи. Прочёсывали горы дней 10 но так и не нашли.Если кто нибудь знает об этом,может вам доводили,пожалуйста сообщите.О судьбе начзаставы Рахматулина и пасечника шары. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... мне хотелось бы узнать кое-что. На левом фланге у нас была пасека, пасечник был башкир Шарафутдинов,

Привет Анатолий. Бывал только на стыке с Алмалы-Су. У нас на "Баскунчи" пасека была в яблоневом саду, около тыловой системы. Мы там зимой угощались медком. Но аккуратно, чтобы пчёлам оставалось. :)Ты до "Сухого лога" доходил?

В конце мая 1975г он на пасеке эастрелил егеря и одного чабана и потерялся.У нас подняли отряд и прислали ММГ из Чунджи.

Аналогичная ситуация была с Джемусхановым. Он вроде тоже застрелил чабана. На его поиски даже школу связи из Алма-Ата, выдернули. Это был мой первый поиск, кажется 25 июня 1972 года. Наши Панфиловские его и взяли, на подходе к перевалу, где была в заслоне ШСС. Часа в 3 ночи дали отбой...

Я на форуме похоже самый древний

Кхе-кхе... эээээ *blush2* Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кхе-кхе... эээээ

[заводит запряжённых мамонтов]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Сергей. Ты наверное помнишь меня. Призыв: ноябрь 82-84.После учебки попал на Алмалы су,потом забросили на пост Горный. Там прослужил до дембеля. Баня сгорела при мне. За пожаром наблюдали с поста наблюдения. Кстати, тогда пост стал уже самостоятельной ПЗ Горная. А вообще то, мужики, кто служил на 9ПЗ Горная, откликнитесь. Буду рад пообщаться. *clap* За все время встретил только Хасана и Артема.

Привет братья ,Колегов Владимир,призыв ноябрь 81-83,служил в роте связи,линейщик,мы строили линию связи на пост Горные. 11 июля 83 года у поста при подъеме на перевал произошла авария, ребята с горной помогали нам,меня и еще двоих на щитах несли до вертушек. Прошу всех кому что то известно про это, сообщите мне ,я один из участников той аврии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Петю Бабина я привёз на Алмалы Су с Алтын-Куля,до этого он у нас чудил,"шизой"звали его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Служил с марта 1985 по сентябрь 85 на пз "горная" , потом на пз "Алмалы-су" до ноября 87. Есть фото разных призывов, размещу позже если получится. Всех с наступающим праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 Хотелось бы думать, что обещанного ждут всё же не три года... :)  

Изменено пользователем G.MAXIMUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый день. не получается разместить фотографии. Не могу поставить фотографию на аватар. Кто знает как разместить фото? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не получается разместить фотографии. Не могу поставить фотографию на аватар.

Все эти вопросы рассматриваются в этом разделе: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Всем огромный привет!!!Служил на заставе Алмалы-Су 1990 - 1991 года, командиром стрелкового отделения, откуда и ушел на дембель.Поздравляю всех с днем пограничника!!!G.MAXIMUS, как Вы поживаете, у меня довольно много фотографий с заставы, в силу моего увлечения к фотографии в те года, правда не все из них прошли Вашу цензуру :huh: Но думаю на данный момент они не представляют угрозы для безопасности Казахстана, собственно там природа и наша молодость.Рад буду если кто-нибудь из сослуживцев откликнется. Из числа сослуживцев, по прежнему дружу со своим другом Сагиевым Сериком.С Уважение,Андрей Сухомицкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Выложил фотографии по Алмалы-Су 1990-1991 год.

Не знаю можно или нет, но оставлю ссылку:

 

 

С Уважением,

Андрей

 

Жаль, ссылка не читабельна:

___________

 

Не читабельна, значить и постить её не надо.

 

Модератор devilANS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

ПРИВЕТ МУЖИКИ!Приятно читать про родную нашу 8 ПЗ. Я Михаил Юркевич год призываосень 1979-81,может кто откликнется из наших сослуживцев,было бы не плохо.

привет зема я Лиханосов Валера призыв ноябрь 80 на заставу попал в марте 81 вместе с земой Володя Васипенок.Тебя не помню твои дембеля были Смеловец,Коньков.Начальник заставы Хайрулин.Я сам с Петропавловска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

привет зема я Лиханосов Валера призыв ноябрь 80 на заставу попал в марте 81 вместе с земой Володя Васипенок.Тебя не помню твои дембеля были Смеловец,Коньков.Начальник заставы Хайрулин.Я сам с Петропавловска

Привет Валера, я Поздеев Иван, который служил с тобой и другими славными мужиками на нашей заставе в качестве водителя УАЗика с конца апреля 81 по январь 83. После армии я тебе писал в Петропавловск, но по невыясненным обстоятельствам ответа не получил, надеюсь что сейчас увидишь сообщение и дашь о себе и твоих земляках Володе Васипенок, Игорь Мищенко, и др. знать.Привет Сергею Филимонову, Михаилу Юркевичу.Всех с прошедшим праздником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет Всем! Служил на Алмалы су с осени 1981 по май 1982 .Живу в Перми.Общаюсь с Деминым Сергеем и Верхоланцевым Юрой,тоже с нашей заставы.

Привет Валера, я Поздеев Иван, который служил с тобой и другими славными мужиками на нашей заставе в качестве водителя УАЗика с конца апреля 81 по январь 83. После армии я тебе писал в Петропавловск, но по невыясненным обстоятельствам ответа не получил, надеюсь что сейчас увидишь сообщение и дашь о себе и твоих земляках Володе Васипенок, Игорь Мищенко, и др. знать.Привет Сергею Филимонову, Михаилу Юркевичу.Всех с прошедшим праздником!

привет валера и иван,я вас помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

...Привет Сергею Филимонову, Михаилу Юркевичу...

Привет Иван!!! Очень рад встречи! С тобой мы очень долго пересекались, почти весь 82 год, только правда периодами. Я тогда в горах постоянно пропадал, сначала на пасеке жили, тропу до Арасана прокладывали, потом я на Горном посту постоянно пропадал. Славное было время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Всем! Служил на Алмалы су с осени 1981 по май 1982 .Живу в Перми.Общаюсь с Деминым Сергеем и Верхоланцевым Юрой,тоже с нашей заставы.привет валера и иван,я вас помню

Здравствуй Владимир. Очень приятно, что нас сослуживцев заставы прибывает. Верхоланцева, честно говоря я не помню, а Сергей Демин наверное с нашего призыва с которым мне довелось вместе послужить. В любом случае передавай им большой привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Иван!!! Очень рад встречи! С тобой мы очень долго пересекались, почти весь 82 год, только правда периодами. Я тогда в горах постоянно пропадал, сначала на пасеке жили, тропу до Арасана прокладывали, потом я на Горном посту постоянно пропадал. Славное было время.

Здравствуй Сергей №42! Рад что ты жив и здоров и давно уже призываешь нас бывших служивых заставы к общению. Из записи в журнале следует, что вы были земляками с Анатолием Ананьевым интересно бы было узнать как у него сложилась жизнь. Если есть какая информация о наших общих знакомых, то пожалуйста поделись. У меня все нормально, после армии поработал, получил образование, женился, вырастил двух детей, построил дом, имею статус деда, в общем все хорошо. Кстати в обл. живет моя родная тетя и в Воронеже я бывал проездом два раза, знал бы раньше может бы и встретились. Ну ладно давай до свидания всего тебе самого наилучшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Добрый всем день! Призвался из г.Соликамск в мае 86 года в учебный пункт Панфилова, потом сержантская школа в Чундже, после окончания (по-моему, с сентября 86)

опять в учебку командиром отделения,потом 23 марта 87 направили на 8 ПЗ  "Алмалы-су",на которой и дослужил до мая 88 года и демобилизовался в звании ст.сержанта. Начальником заставы был ст. л-нт Бабин П.И., зампобой кап-н Мазуров А.И., "нюх" Валера Власов -Джонни, комтех Женя Кашников, ком.отд. Серёга Буглаев,

связь Зиновьев, Конев,рули-Гонзир Лёха 469,Грахов Лёха 66,Гена Нумалов 66, стрелки Ахметов, Боря Зарипов,Паша Цыганков,Гоша Сорокин,Вадик Перваков и все все все.Спасибо вам всем, мужики !!! Откликнитесь, буду рад.

 

                                                                                                                                                       Приданников Игорь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

 

... мне хотелось бы узнать кое-что. На левом фланге у нас была пасека, пасечник был башкир Шарафутдинов,

Привет Анатолий. Бывал только на стыке с Алмалы-Су.У нас на "Баскунчи" пасека была в яблоневом саду, около тыловой системы. Мы там зимой угощались медком. Но аккуратно, чтобы пчёлам оставалось. :)Ты до "Сухого лога" доходил?

В конце мая 1975г он на пасеке эастрелил егеря и одного чабана и потерялся.У нас подняли отряд и прислали ММГ из Чунджи.

Аналогичная ситуация была с Джемусхановым. Он вроде тоже застрелил чабана. На его поиски даже школу связи из Алма-Ата, выдернули. Это был мой первый поиск, кажется 25 июня 1972 года. Наши Панфиловские его и взяли, на подходе к перевалу, где была в заслоне ШСС. Часа в 3 ночи дали отбой...

Я на форуме похоже самый древний

Кхе-кхе... эээээ *blush2*

 

Привет всем! Я служил с 25.05.75-12.12.76 на 8 ПЗ в Алмалы-Су в должности комтеха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Здравствуйте, ребята! Ищу сослуживцев свекра своего! Гусев Николай Анатольевич. 74-76. Печь хлеб он научился именно на погранзаставе) Историю про пасечника знаем наизусть, но каждый раз все равно просим рассказать и сидим с открытым ртом! Много эмоций от этой службы у нашего папы..! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Alyona сказал:

Историю про пасечника знаем наизусть, но каждый раз все равно просим рассказать и сидим с открытым ртом!

Эта история очень загадочная, потому что рассказывают её те кто служил на "Алмалы-Су", а сам пасечник жил в поселке Баскунчи, что между Заставой и Границей. Домик у него был маленький, как и у всех остальных жителей посёлка. Старшина Заставы рассказывал про него в первый день моего пребывания на Заставе. Мы с ним тогда пошли на проверку наряда. Так вот он мне тогда и рассказал про его счёт в Сберкассе, который в то время составлял более ста тысяч рублей. Сумма по тем временам просто огромная !

Позже, когда он ушёл в Китай после убийства егеря, под его домиком, что был неподалёку от поста "Горный", якобы нашли ещё два алюминиевых бидона с деньгами, которые он там закопал. Ну, а потом его видели в форме офицера (кажется полковника) НОАК...

В деталях могу ошибаться. Всё таки прошло 50 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, баснословный счёт тоже удивлял всегда в рассказе)) интересное время у вас там было, конечно.. и годы не стирают тех ощущений и воспоминаний!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, Alyona сказал:

интересное время у вас там было,

Это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

09.01.2023 в 02:32, Строитель сказал:

Так вот он мне тогда и рассказал про его счёт в Сберкассе, который в то время составлял более ста тысяч рублей. Сумма по тем временам просто огромная !

Прошу прощения за вторжение. Помню одну столичную байку. Один крендель по ночам собирал на городских кладбищах свежие цветы , а утром продавал их на рынке. И шо интересно у него на книжке тоже фигурировала похожая сумма.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...